Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений321

Ходовая часть

Рекомендуемые сообщения

Евгений321

Добрый день! В очередной раз пишу о своей проблеме с некстом с надеждой услышать адекватный ответ. Купил на днях новый некст в Н.Новгороде, пока гнал его было все хорошо 80 км\ч полет нормальный и получал удовольствие от удобства, но по приезду при повороте налево стало что то скрипеть и очень сильно, аж уши закладывает. Пробовал после этого поворачивать направо все в порядке, все происходит только при левом повороте на ходу. В чем проблема, кто может дать дельный совет как исправить или что то поменять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винету

Добрый день! В очередной раз пишу о своей проблеме с некстом с надеждой услышать адекватный ответ. Купил на днях новый некст в Н.Новгороде, пока гнал его было все хорошо 80 км\ч полет нормальный и получал удовольствие от удобства, но по приезду при повороте налево стало что то скрипеть и очень сильно, аж уши закладывает. Пробовал после этого поворачивать направо все в порядке, все происходит только при левом повороте на ходу. В чем проблема, кто может дать дельный совет как исправить или что то поменять.

Авто на гарантии, значит ответ один - запись на СТО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

Когда пустой тормажу,то вибрации на педали тормаза нет. А гружоный тормажу тормазная педаль вибрирует. Это нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

В темах про next кто то уже писал про эту проблему , вроде как замена тормозных барабанов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк-163

Когда пустой тормажу,то вибрации на педали тормаза нет. А гружоный тормажу тормазная педаль вибрирует. Это нормально или нет?

У меня тоже с новья так было, потом прошло. И еще обратите внимания на диски, делал балансировку передних и знакомый попросил заодно. У него круглые отверстия а у меня овальные, вот те что с круглыми вообще квадратные были. а мои нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 77

Добрый день! В очередной раз пишу о своей проблеме с некстом с надеждой услышать адекватный ответ. Купил на днях новый некст в Н.Новгороде, пока гнал его было все хорошо 80 км\ч полет нормальный и получал удовольствие от удобства, но по приезду при повороте налево стало что то скрипеть и очень сильно, аж уши закладывает. Пробовал после этого поворачивать направо все в порядке, все происходит только при левом повороте на ходу. В чем проблема, кто может дать дельный совет как исправить или что то поменять.

Наездил 10000,где то на 8000тысячах появился скрип слева,грешил на рулевое,оказалась шаровая с правой стороны нижняя,заменили по гарантии,скрип исчез.Проверь,может такая же беда.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

У меня тоже с новья так было, потом прошло. И еще обратите внимания на диски, делал балансировку передних и знакомый попросил заодно. У него круглые отверстия а у меня овальные, вот те что с круглыми вообще квадратные были. а мои нормальные.

У меня овальные отверстия на дисках,балансировал ровные диски. А не подскажеш где в Самаре можно двигун перешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк-163

У меня овальные отверстия на дисках,балансировал ровные диски. А не подскажеш где в Самаре можно двигун перешить?

Даже не знаю, может у афициалов . Правда думаю это не дешево будет. Или тут у ребят спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Я тут зимнюю резину обувал один диск восьмёркой оказался лечится свинцовой кувалдой ,педаль тормоза долбило как с абс помогла замена заднего боробана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк-163

Владимир а диски какие с круглыми отверстиями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

 Владимир а диски какие с круглыми отверстиями ?

Да вроде с круглыми если честно не обращал внимания надо глянуть будет завтра  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий 1970

Здравствуйте, купил на днях Некст, Насторожило то, что на кочках когда ходовая идет на отбой, с левой стороны, стук раздается. Что это может быть??? Ездил к дилеру (автотехснаб, челябинск) сказали что все нормально. Кто что про этого дилера скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MorSob

Доброго времени суток всем, хотелось бы узнать про переднюю подвеску. Как себя ведет по трассе, не жесткие ли пружины, подходят ли шаровые и пружины от Соболей старого образца? Можно ли вместо старой подвески воткнуть подвеску нового образца?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Здравствуйте, купил на днях Некст, Насторожило то, что на кочках когда ходовая идет на отбой, с левой стороны, стук раздается. Что это может быть??? Ездил к дилеру (автотехснаб, челябинск) сказали что все нормально. Кто что про этого дилера скажет???

В руль отдает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Доброго времени суток всем, хотелось бы узнать про переднюю подвеску. Как себя ведет по трассе, не жесткие ли пружины, подходят ли шаровые и пружины от Соболей старого образца? Можно ли вместо старой подвески воткнуть подвеску нового образца?

Пружины в меру жесткие ,от соболя не чего не подходит, можно но только вмести с кабиной от некста. А так все по моему уже описано переписано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

накатал 1000км появился стук с левой стороны. оказалось кусок льда между бампером и усилителем бампера снизу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий 1970

В руль отдает ?

Да отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Да отдает.

Руль верхнем или нижнем положении? Если верхнем положение пропадет то это норма, а так попробуй потрясти карданчики на рулевой колонке, у кого то в этом дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий 1970

Руль верхнем или нижнем положении? Если верхнем положение пропадет то это норма, а так попробуй потрясти карданчики на рулевой колонке, у кого то в этом дело было.

Руль внизу стоит.Честно говоря под капот не заглядывал. Там вроде рейка должна быть.За информацию спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Руль внизу стоит.Честно говоря под капот не заглядывал. Там вроде рейка должна быть.За информацию спасибо.

Верх подыми, уменя пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim777

День добрый. Народ кто-нибудь ставил на Некст дополнительные рессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


День добрый. Народ кто-нибудь ставил на Некст дополнительные рессоры?

Я ставил по 2 длинных листа на сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim777

Я ставил по 2 длинных листа на сторону

И какой тонаж сечас максимум тянешь? Меньше проседает? Сколько по деньгам вышло, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 13RUS

А мне гарантийщики не разрешили ставить... 

Со временем хочу доп. подрессорник и 1 длинный лист на сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


И какой тонаж сечас максимум тянешь? Меньше проседает? Сколько по деньгам вышло, если не секрет?

Проседает меньше, я ставил в основном из за того что под загрузкой в 1.5 тонны она садилась и цеплялся на плохой дороге задней лыжей (где фонари). Особо сильно не гружу, но бизнес друга с такими рессорами грузили до 3.5 тонн пару раз. Вышло что-то в районе 5тыр. Делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...