Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Ручник на пневмо

Рекомендуемые сообщения

Каякер

колобок, да нет жеж, но можно подумать что поветовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

колобок, да нет жеж, но можно подумать что поветовал...

посоветовал,НО,прежде надо продумать,да и не такая уж и серьёзная эта проблема с ручником,как писали выше у большинства ручник вообще неработает,а тут хоть как то работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

это уже вопрос №2

:lol:  ЭТО :lol:  ВОПРОС № 1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

:lol:  ЭТО :lol:  ВОПРОС № 1 ;)

шланг пассатижами зажми :D ,Лёха ,хватит глумиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

посоветовал,НО,прежде надо продумать,да и не такая уж и серьёзная эта проблема с ручником,как писали выше у большинства ручник вообще неработает,а тут хоть как то работает

отсутствие ручника в миллион раз безопасней ручника, который держит мертво, но может отказать в любую минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

отсутствие ручника в миллион раз безопасней ручника, который держит мертво, но может отказать в любую минуту.

логично,но надо быть готовым к этому(при наличии такового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

хватит глумиться

да есть и системма  с гидроприводом ручника у пользователя, которого забанили на этом форуме ! я написал, почему не катит энергач, почему не катит пневма написали другие. сам лазаю раз в месяц, подвожу эксцентрик -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

логично,но надо быть готовым к этому(при наличии такового)

да вот все коварство обсуждаемой конструкции,  что аффтар от него отказа не ждет! И скорее всего не дождется, скорее всего будет отказ от аффтора!!! Т.е воздух грубо уходит за 2 недели, а человек каждый день ездит, ну что может случиться? Да все что угодно! Болезнь, менты, запой, отъехал и вернутся не смог... ну я не знаю... А если случится (ну согласитесь ведь может же!) и Газель при этом под гору - поедет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

я написал, почему не катит энергач, почему не катит пневма написали другие.

я чё та про.глядел где это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я чё та про.глядел где это

№ 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ну согласитесь ведь может же!

да может,может,по этому и написал "но надо быть готовым к этому(при наличии такового)"

№ 9

ну это уже издержки, зато не как у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

ну это уже издержки, зато не как у всех

жень, ты ведь ездил на машинах с постоянно работающим стояночным тормозом. не мне тебе рассказывать, насколько он необходим и меняет жизнь особенно на дизеле. да, он нужен на газеле, но пока при отсутствии штатного воздуха никто не предложил готовой рабочей системы. все имеют существенные недостатки. укор заводу - на авто ГАЗ никогда не было толкового ручника, не считая валдая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Воздух ушел, газел покатился?

да вот все коварство обсуждаемой конструкции,  что аффтар от него отказа не ждет! И скорее всего не дождется, скорее всего будет отказ от аффтора!!! Т.е воздух грубо уходит за 2 недели, а человек каждый день ездит, ну что может случиться? Да все что угодно! Болезнь, менты, запой, отъехал и вернутся не смог... ну я не знаю... А если случится (ну согласитесь ведь может же!) и Газель при этом под гору - поедет!!!

Как я понял, вы второй раз намеренно с иронией относитесь к моей кавказской принадлежности своими аффтар и газел. Отсюда и понятна ваше "презрение, глубокое". Вы просто националист, мне искренне жаль вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

отсутствие ручника в миллион раз безопасней ручника, который держит мертво, но может отказать в любую минуту.

охренеть, "миллион раз " как посчитал то?

 

Если мотор на подъеме заглох, если повернуло трансмиссию эти моменты не входят в миллион что ли ?

 

Этот ручник принципиально нужен для работы на машине, а для того чтоб дома лежать спокойно машина вообще не нужна

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть недостаток конечно в данном реШении, это небезопасно оставлять машину без присмотра на ручнике на долгое время

 

Действительно тормозная камера может внезапно лопнуть, и трубки тоже лопаются как воздушные шары, люди так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Давно все придумано,воздух ушел - пружина сработала и никуда не уедет,только мех.вмешательство.Троса не порвет,регулировать нужно.При такой системе р/тормоза нужно добиться что-бы колодка тормозила всей площадью,а не низом.Рессивер обязателен и воздух без воды.

Изменено пользователем Юрий029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Давно все придумано,воздух ушел - пружина сработала и никуда не уедет,только мех.вмешательство.

с точки зрения безопасности на стоянке это безусловно лучше с энергоаккумулятором

 

а если ездить на машине , то как то меня например пугает блокировка задних колес на скорости,по причине выхода воздуха из ЭА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Данная система проверена годами.Нужна система контроля,два контура и сигнализация аварийного остатка воздуха.Понятно что все у нас ломается,но если делать,то по отработанной технологии.У меня на быке переделан на зиловский ручник (на кардан)и каждое заднее колесо тормозится отдельно,передние понятно,что на каждый из четырех цилиндров идет своя подача.Кто-то ставит полностью воздух на задние и все работает,а там с тормозаме еще бедовей чем на ГАЗели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Данная система проверена годами.Нужна система контроля,два контура и сигнализация аварийного остатка воздуха.

и что это как спасет от срабатывания энергоакумулятора без воздуха?

 

ведь пневморучник топикстартера  это отдельное устройство, и вывести его из строя можно только разрывом диафрагмы камеры или обрывом трубки ручника

это конечно повлечет увеличение общего расхода воздуха , и даже сработают какието сигналилизации,но в любом случае сначало воздух выдет из энергоаккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Воздух ушел, газел покатился?

Как я понял, вы второй раз намеренно с иронией относитесь к моей кавказской принадлежности своими аффтар и газел. Отсюда и понятна ваше "презрение, глубокое". Вы просто националист, мне искренне жаль вас. 

Эдич... Даже не знаю, что сказать! Я не психолог, в чужих тараканах разбираться, но... Как говорят айтишники - проблемма с вашей стороны...слово аффтар - http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22902.22918.1385882927.58791&oprnd=3079911990&text=%D0%B0%D1%84%D1%84%D1%82%D0%B0%D1%80 - никакого, ни малейшего отношения не имеет к каким либо нацменьшинствам, олбанский языг - устаревший и поднадоевший уже способ разнообразить сухой интернет-треп. Газел - он и в африке газел, так в половине постов машину называют! Эдич, я частенько бываю на Кавказе, 3 недели назад из Грузии вернулся. И - я знаю какие кавказцы на самом деле. Я давно за рулем, и знаю что кавказец на трассе придет на помощь если не первым, то вторым-третьим... И я очень жалею, что мы, русские, не ведем себя у себя дома так, как вы у себя... (то как вы здесь себя ведете эт. отдельный разговор))) Так что дружищще, давай без обид, без мыслей о том что тебя кто то зачмырить желает, без мыслей о том что тебе кто то завидует, здесь этого нет, просто подумай о технической стороне безопасности твоей конструкции. Что будет если не ты будешь машиной управлять. Склонов крутых у вас ведь хватает, верно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

че накинулись на автора, подмените руки блин кто на ручнике машину на стоянке оставляет? 

я лично от этой привычки давно избавился.


нормальная такая переделка, воздуха нет, а так то-же себе сделал.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

cazemir, 2 соображения: 1 - эдич проживает там, где уклонов больше на чем на равнинах, и они как то покруче будут. 2 - из личной практики: оставил машину на дороге, вышел по делам, минут через 40 возвращаюсь - моя Газель едет по середине 4х полосного Ленинградского шоссе... Ветер был сильный, видимо раскачал машину и вылетела передача, чего никогда ни до, ни после не случалось... Обошлось. С тех пор обязательно кланялся перед тем как покинуть машину...

 

А в горах ручник нужен, ох как нужен, и пусть лучше слабый но безотказный, чем мертвый но временный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Ветер был сильный, видимо раскачал машину и вылетела передача, чего никогда ни до, ни после не случалось... Обошлось. С тех пор обязательно кланялся перед тем как покинуть машину...
может просто забыл поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

подмените руки блин кто на ручнике машину на стоянке оставляет? 

ручником пользуюсь,не всегда конечно,но бывают ситуации,когда надо выйти из машины и не глушить её,а так на передаче оставляю или в ямке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ручником пользуюсь,не всегда конечно,но бывают ситуации,когда надо выйти из машины и не глушить её,а так на передаче оставляю или в ямке :)

когда не было ручника, кирпич с собой возил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...