Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АнтонГаз

Рулевой карданчик какого производителя выбрать?

Рекомендуемые сообщения

АнтонГаз

Добрый день всем форумчанам! У меня накрылся рулевой карданчик, их в продаже пять производителей(у нас по крайней мере) а какой выбрать незнаю так как ещё не разу его не менял! Поетому прошу совета, кто какие ставил и как ходили? вот те что у нас есть:    Или свои варианты! Зарание багобарен за помощь!!!

post-78176-0-43689500-1386497477_thumb.gif

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Добрый день всем форумчанам! У меня накрылся рулевой карданчик, их в продаже пять производителей(у нас по крайней мере) а какой выбрать незнаю так как ещё не разу его не менял! Поетому прошу совета, кто какие ставил и как ходили? вот те что у нас есть:    Или свои варианты! Зарание багобарен за помощь!!!

Менял раньше эти "крестовинки",толку нет.Надо в сборе менять,с рулевым карданом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнтонГаз

Это как на Газель бизнес чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнтонГаз

Вот список который недали показать по ссылке:

 

Карданный вал руля низ Павлово Цена 204грн или 816руб

 

Карданный вал руля низ ОАО ГАЗ 316грн или 1264руб

 

Карданный вал руля низ Трид 227грн или 908руб

 

Карданный вал руля низ Прогресс Россия 221грн или 884руб

 

Карданный вал руля низ Прогресс не Россия 98грн или 392руб

 

 

post-78176-0-59022300-1386510012_thumb.jpg

post-78176-0-50955900-1386510062_thumb.jpg

post-78176-0-57173300-1386510086_thumb.jpg

post-78176-0-31900500-1386510125_thumb.jpg

post-78176-0-03756600-1386510161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Поетому прошу совета, кто какие ставил и как ходили?

Из своего опыта скажу : берёшь всё что дают,с условием что вернёшь если не пригодится.Ездишь и сравниваешь их друг с другом по чистоте мехобработки и др.визуальным признакам,короче что больше понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Менял раньше эти "крестовинки",толку нет.Надо в сборе менять,с рулевым карданом.

Далеко не факт,менял крестовинку отдельно проходила года полтора,поменял весь вал в сборе три месяца и всё в мясо а крестовинка которая полтора года отходила была на много лучше,так что тут не угадаешь.Думаю надёжней будет вал который на шлицах за место этой крестовины,себе такой вал с ГАЗ 3307 притаранил только не поставил ещё, нужно переваривать а руки всё не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Далеко не факт,менял крестовинку отдельно проходила года полтора,поменял весь вал в сборе три месяца и всё в мясо а крестовинка которая полтора года отходила была на много лучше,так что тут не угадаешь.Думаю надёжней будет вал который на шлицах за место этой крестовины,себе такой вал с ГАЗ 3307 притаранил только не поставил ещё, нужно переваривать а руки всё не доходят.

Опасное это занятие-колхозить рулевую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

менял 2 года назад рулевую в зборе люфт появился где то через год и потихоньку увеличивается часто проверяю не критично еще . Брал павлово самый дешевый.

Карданчики не все подходят к рулевым .ПОПАДАЛ поэтому меняю полностью подбирать не хоца

Изменено пользователем asafin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

Опасное это занятие-колхозить рулевую!

Так то да колхоз дело опасное но тут же не совсем и колхоз а рулевой кардан заводской причём с более грузоподъёмной машины,только укороченый чуть чуть,если бы ты увидал эту конструкцию в живую то понял что там нет не чего опасного,и работать он будет так же как и с крестовинкой то есть все регулировки сохраняются но не будет этого гемороя с крестовинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вот это " Павлово" точно не брать , брать оригинал в ГАЗовской упаковке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Вот это " Павлово" точно не брать , брать оригинал в ГАЗовской упаковке...

Не факт у меня карданчик и вал в сборе были ГАЗ детали но один походил а второй умер почти сразу так что не угадаешь,да и чего  то вообще в последнее время ГАЗ детали огорчают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


чего то вообще в последнее время ГАЗ детали огорчают
С этим не поспоришь. как говориться . :(

На валдае пришлось переделать на прямой ГАЗоновский. Т.к. отламывать 5 рублей, за сомнительное качество, желания нет.

Может с ино какой нибудь , переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

С этим не поспоришь. как говориться . :(

На валдае пришлось переделать на прямой ГАЗоновский. Т.к. отламывать 5 рублей, за сомнительное качество, желания нет.

Может с ино какой нибудь , переделать?

 

А на валдае так же как на газели или нет,просто с валдаями не когда не сталкивался,если так же то я думаю  что от ГАЗона  надёжней некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнтонГаз

Вот кажись от Валдая32.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Вот кажись от Валдая32.gif

Если это от валдая то точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не факт у меня карданчик и вал в сборе были ГАЗ детали но один походил а второй умер почти сразу так что не угадаешь,да и чего  то вообще в последнее время ГАЗ детали огорчают

Как бы там ни было, если я сомневаюсь в качестве  неоригинала, то всегда беру оригинал, если завод качество устраивает , то и меня должно устроить.

Пы.Сы. У меня в газовской упаковке работает уже пару лет, а павлово и месяц не проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнтонГаз

Кто что ещё посоветует?

 

 

Карданный вал руля низ Павлово Цена 204грн или 816руб2012_12_27_2931.JPG



Карданный вал руля низ ОАО ГАЗ 316грн или 1264руб2011_12_28_2014.JPG



Карданный вал руля низ Трид 227грн или 908руб2013_02_27_3753.JPG



Карданный вал руля низ Прогресс Россия 221грн или 884руб2013_05_13_0523.JPG



Карданный вал руля низ Прогресс не Россия 98грн или 392руб2013_08_22_2136.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Предупреждение

6.7 Не злоупотребляйте тегом

- цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Это одно и тоже дерьмо, только в разных коробках. Вопрос нужно ставить немного подругому. ПОВЕЗЕТ ИЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Как бы там ни было, если я сомневаюсь в качестве  неоригинала, то всегда беру оригинал, если завод качество устраивает , то и меня должно устроить.

Пы.Сы. У меня в газовской упаковке работает уже пару лет, а павлово и месяц не проходил

Ну а я как бы про оригинал и говорю,если я не ошибаюсь ГАЗ детали и есть оригинал,так что я сомневаюсь в качестве оригинала.Завод то качество устраивает а потребителей качество автомобилей нет,так что заводская упаковка не о чём не говорит.Меня раньше тоже качество ГАЗ деталей устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ну а я как бы про оригинал и говорю,если я не ошибаюсь ГАЗ детали и есть оригинал,так что я сомневаюсь в качестве оригинала.Завод то качество устраивает а потребителей качество автомобилей нет,так что заводская упаковка не о чём не говорит.Меня раньше тоже качество ГАЗ деталей устраивало.

Так , что предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


А на валдае так же как на газели
Разница только в посадочном месте на вал ГУРа.Нижняя вилка другая, и цена соответственно , в 5 тысяч РУБлей. в сборе, отдельно этот карданчик не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПоРтОс 04

Кто что ещё посоветует?

 

Привет земляк,переменял я этих карданов очень много,а толку мало.Месяц два и опять начинает люфтить,поэтому я просто забил.Последний раз брал в Днепротракторе в Газовской упаковке.И еще шприцевать надо аккуратно,чтоб смазка сальники не давила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Так , что предлагаешь?

Так в том то и дело что нечего,сам бы хотел знать,какие запчасти качественней,а то эта рулетка достала.Может тему создать кто какие запчасти ставит и как они ходят,хотя тоже не какой гарантии,кому то повезёт а кому то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Разница только в посадочном месте на вал ГУРа.Нижняя вилка другая, и цена соответственно , в 5 тысяч РУБлей. в сборе, отдельно этот карданчик не продают.

А если допустим старую вилку поставить на новый карданчик поставить подойдёт?хотя тоже лажа с таким качеством,лучше шлицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Так в том то и дело что нечего,сам бы хотел знать,какие запчасти качественней,а то эта рулетка достала.Может тему создать кто какие запчасти ставит и как они ходят,хотя тоже не какой гарантии,кому то повезёт а кому то нет

А если ничего, то зачем человека с понталыги сбивать ? БРАТЬ ОРИГИНАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...