Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

уаз

А на моём "вебаста" глючит постоянно , наверное не часто включаю.

Зимой предпусковые часто глючат от качества топлива. Не любят они высокую вязкость. Поэтому на дизельных машинах я старался запитывать их от отдельного бачка, чтобы была возможность в крепкие морозы разводить солярку бензином. Кстати у Гидроника это официальная рекомендация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

По поводу глюков. Моя вебаста глючила-глючила, а потом совсем вырубилась. Поехал к электрику, тот подключил комп, а он вообще её не видит. Полезли снизу, оказалось провод при монтаже был поврежден,  отсырел и прогнил(((. На нексте её жутко не удобно расположили, справа внизу под бампером. Я чуть-чуть бампер об столбик замял, противотуманка как раз в вебасту и упёрлась. + вся грязь с дороги на неё летит((

 Кстати, мастер сказал, если выскочит при диагностике ошибка " неисправность свечи накаливания" можешь смело выкидывать, цена з/ч и работы сопоставима с установкой нового отопителя(((

 Как сломается окончательно - склоняюсь к установке вот такого аппарата   http://www.maxxx-on.ru/predpuskovoj-podogrevatel

 

0_c82b8_ffe6c7b0_orig.jpg
841843_SZ_00_FB.EPS_1000.jpg
 
Благо в своём доме живу, розетка есть..
Изменено пользователем Креол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Зимой предпусковые часто глючат от качества топлива. Не любят они высокую вязкость. Поэтому на дизельных машинах я старался запитывать их от отдельного бачка, чтобы была возможность в крепкие морозы разводить солярку бензином. Кстати у Гидроника это официальная рекомендация.

Эта рекомендация не только у гидроника а практически у всех производителей. Даже есть табличка сколько мешать соляры и керосина. Кстати дальнобойщики стараются ставить бачок отдельно как раз по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уаз

Кстати дальнобойщики стараются ставить бачок отдельно

На некоторых машинах с этим неудобство по причине того что предпусковой часто выполняет ещё роль догревателя. Поэтому я ставил трёх-ходовой кран чтобы была возможность с основного бака питаться.

Изменено пользователем уаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Здравствуйте. У меня на машине стоить вебасто заводская, при включении ничего не работает. Подскажите с чего начать.

Я подряд несколько раз включал и выключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

Здравствуйте. У меня на машине стоить вебасто заводская, при включении ничего не работает. Подскажите с чего начать.

Я подряд несколько раз включал и выключал.

заблокировалась скорее всего,ищи в инете -разблокировка вебасто газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Здравствуйте. У меня на машине стоить вебасто заводская, при включении ничего не работает. Подскажите с чего начать.

Я подряд несколько раз включал и выключал.

Прочитай тему,всё разжованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Подскажите,как правильно(и вообще можно ли) включать Termo top 4d с пультом-крутилкой в режим догревателя.Устанавливался отдельно у официалов Webasto.Отдельной кнопки нет.Меню дает три режима:прогрев,вентиляция и прогрев+вентиляция.В инструкции про режим догревания ни слова.Да и в интернете толком ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Подскажите,как правильно(и вообще можно ли) включать Termo top 4d с пультом-крутилкой в режим догревателя.Устанавливался отдельно у официалов Webasto.Отдельной кнопки нет.Меню дает три режима:прогрев,вентиляция и прогрев+вентиляция.В инструкции про режим догревания ни слова.Да и в интернете толком ничего не нашел.

Если я правильно понял, у тебя пульт управления мултиконтроль,посмотри ролик про этот пульт,я так понимаю,что режим прогрев ,это и есть режим догревателя.,просто выбираеш его и включаеш,будет работать только на заведенном двигуне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Если я правильно понял, у тебя пульт управления мултиконтроль,посмотри ролик про этот пульт,я так понимаю,что режим прогрев ,это и есть режим догревателя.,просто выбираеш его и включаеш,будет работать только на заведенном двигуне

Да,пульт мультиконтроль.То есть тупо что на заведенной,что на заглушенной нажимаю прогрев,а этот мультиконтроль сам определит прогревать или догревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


мастер сказал, если выскочит при диагностике ошибка " неисправность свечи накаливания" можешь смело выкидывать, цена з/ч и работы сопоставима с установкой нового отопителя

 

Фигню он тебе сказал, всё делается, и не дорого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да,пульт мультиконтроль.То есть тупо что на заведенной,что на заглушенной нажимаю прогрев,а этот мультиконтроль сам определит прогревать или догревать?

я конечно на 100 пр. не уверен,но почитав инструкцию,думаю,что так ,попробуй,там станет понятно,я еше не совсем понял,про температуру прогрева,тоесь,устанавливаеш её, ипока  в салоне ее не нагонит не выключится чтоли,вообщем пробуй,отпишись потом,тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

я конечно на 100 пр. не уверен,но почитав инструкцию,думаю,что так ,попробуй,там станет понятно,я еше не совсем понял,про температуру прогрева,тоесь,устанавливаеш её, ипока в салоне ее не нагонит не выключится чтоли,вообщем пробуй,отпишись потом,тоже интересно

На моей модели температура не устанавливается,только время или "максимум"-это как я понял,как раз до 80 будет греть циклически.Думаю,что это и есть режим подогревателя.Видео толкового не нашел. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

На моей модели температура не устанавливается,только время или "максимум"-это как я понял,как раз до 80 будет греть циклически.Думаю,что это и есть режим подогревателя.Видео толкового не нашел.

Вот если на80 будет отключаться,а затем по мере падении температуры включаться ,значит работает в режиме догрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Вот если на80 будет отключаться,а затем по мере падении температуры включаться ,значит работает в режиме догрева

Если в меню вместо времени выбрать Max,то так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уаз

Да ни какой это не догреватель получается. Простой предпусковой со временем работы. То есть надо включать и выключать самому. У догревателя принцип, что он запускается с запуском двигателя и останавливается когда двигатель глушишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да ни какой это не догреватель получается. Простой предпусковой со временем работы. То есть надо включать и выключать самому. У догревателя принцип, что он запускается с запуском двигателя и останавливается когда двигатель глушишь.

Режим догрева включается кнопкой,и будет работать  атоматом,пока кнопку не выключиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, это так, и эксплуатация дизеля, хоть Камминса на Газелях и Валдаях, хоть ЯМЗ-534 на Газонах, крайне без него затруднительна в зимний период. Как в плане предпускового подогрева, так и при коротких поездках по городу, по трассе естественно никакой догрев не нужен, и так отлично держит температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уаз

Режим догрева включается кнопкой,и будет работать  атоматом,пока кнопку не выключиш

Здесь не про штатный предпусковой разговор идёт. Кнопки нет.

Изменено пользователем уаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Здесь не про штатный предпусковой разговор идёт. Кнопки нет.

 у него пульт нового образца, как я понял,режим догрева тоже от туда включается,а на старых овальных пультах,кнопка на догрев отдельно шла,вот вопрос и встал как на этом пульте вкючается режим догрева

 у него пульт нового образца, как я понял,режим догрева тоже от туда включается,а на старых овальных пультах,кнопка на догрев отдельно шла,вот вопрос и встал как на этом пульте вкючается режим догрева,да и у него полноценная вебасто,а не догреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уаз

ласточка 165 Никакого догрева там не предусмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Вот уже 6 зиму работает вебаста ,не разу не заблокировалась.Правда были , что не сразу запускалась , со второго или с третьего раза, а во стольном работой её доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Здравствуйте. Не подскажете что делать вот уже месяц не мог ничего делать вебасто догреватель спить, ни каких признаков не даёт, пробовал разблокировать только чё не делал ноль . Ехать мастерам это км 300. Может кто знает подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А на моей -сама перепрограмировалась и включается каждые полчаса - пришлось совсем отключить. Пока не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Здравствуйте. Не подскажете что делать вот уже месяц не мог ничего делать вебасто догреватель спить, ни каких признаков не даёт, пробовал разблокировать только чё не делал ноль . Ехать мастерам это км 300. Может кто знает подскажите плиз.

Диагностика,разблокировка через комп.я свою почтой клубню okidal отправлял.профиль заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...