Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Udav64

АКБ на Валдай

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

Рузиль 002,Да ,стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рузиль 002

Завтра сниму,на улице уже -34с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Родные аккумы все таки говно полное. Две ночи на автономке и сейчас в Волгограде прикуривал. Зарядку по осени проверяли, все в норме. В прошлом году по 5 ночей держали и ничего, нынче второй раз высадил... Придется наверно менять на один большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Предется теперь молотить 4ро суток блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Предется теперь молотить 4ро суток блин..

Не дешевле в гостинице ,четверо суток пожить,да и машине будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Купил пару недель назад новые аккумы, кажись Веста называются,  так вот были они слабозаряжены, крутнули не особо бодро. Думаю, ну за поездку до Уфы и обратно зарядится, а нет,.бодрее крутить они не стали, поставил на зарядку их дома, плотность 1.30 во всех банках,  поставил на машину крутнули бодро поехал в Ростов, простоял часа 3 заводить, крутнули нормально, а еще через пару часов заводил уже были не ахти. Аккумы были заряжены гдет до 13–14в. На заведенном авто на клемах 14.6в, все данные снимал тестером, нагрузочной вилки нет. Вопрос что за фигня? Может масса на раму плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вопрос что за фигня?

Привет.Неси их назад.Дату выпуска  ?Проверь хорошей(на максимальный ток разряда) ,нагрузочной вилкой .

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Привет Серег, вот и я к этому выводу пришел, понесу обратно, выпуск ноябрь 13го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Привет Серег, вот и я к этому выводу пришел, понесу обратно, выпуск ноябрь 13го года.

Возьми вот такие(мутлу 135) ,на рынке по 6-7 дней, автономка молотит без подзарядки и на старт хватает.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BB%D1%83%20135&img_url=http%3A%2F%2Fwww.bigteh.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FBIGTEHRASYST%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2Fmutlu_1905r.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=193&noreask=1&source=wiz   брал здесь .http://retail.voil.ru/index.php?route=product/category&path=39_46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдай22rus

Бати на волгу покупал мутлу 6 лет назад до сих пор крутят как новые, вообще турецкие аккумы считаю лучшими по цене качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

RA3QBJ,Серег, мож один на 200 лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

RA3QBJ,Серег, мож один на 200 лучше взять?

Может и лучше ,но 270-200=70,а это почти 2 суток работы автаномки.Посмотрите ,что делается на юге ,думаю там эти 70 были бы не лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

RA3QBJ,На стоянке под Ростовом стою)))) опа тут была полная. А 135 на штатное место встают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

RA3QBJ,На стоянке под Ростовом стою)))) опа тут была полная. А 135 на штатное место встают?

Нет не встанут, у самого такие Тюменские стоят. Площадку немного доработать надо. убрать все лишнее. Возможно придется и провод купить массовый длиньше, по крайней мере мне пришлось. А так же изготовить прижимную планку пошире и болты или шпильки для прижимной планки. Так как эти аккумуляторы выше родных. Фото к сожалению уже не смогу сделать так как все собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

RA3QBJ,На стоянке под Ростовом стою)))) опа тут была полная. А 135 на штатное место встают?

Как дома (никаких телодвижений с проводами, всё родное) ,были ,хочешь с фоткаю,правда не комфортно возиться.Ну наверно мне, вы поверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

RA3QBJ,На стоянке под Ростовом стою)))) опа тут была полная. А 135 на штатное место встают?

Я вчера там был, у меня зверь 140вые вставали идеально, суйчас другие, один упор подогнул и все стало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

RA3QBJ,Конечно поверю)))


52RUS,А ты Толян чего думаешь по поводу аккумов с высоты своего опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

можно 235 взять . пусковой ток 1450, по цене в принципе без разницы. отходит он так же 3-4 года и на помойку( кто бы их ещё обслуживал правильно).

не знаю почему, но из двух акб один выкипает. при пробое банки тянет за собой второй акб. на прошлом валдае замена одного аккума ничего не решала, так как второй был изнасилован замкнувшим... проявился только с наступлением холодов

принципиальной разницы в установке двух аккумуляторов с завода, от представителя на форуме, не услышал.

я бы поставил 1 на 235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

а какие штатные должны стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

110 или 100 ( у меня 110 стояли на старом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

52RUS,Вот я тоже склоняюсь к мысли что лучше один поставить...


У меня 110 стоят, но как то сиротливо в ящике смотрятся. Зачем ткой ящик городить надо было, когда можно было чуть не в половину меньше поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Я вот тоже сначала хотел один 235, а потом поехал и взял 2 по 140, сейчас думаю, зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Можно взять чешский Бош он подешевле мутлы и немножко послабже, лучше один чем два .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Можно взять чешский Бош он подешевле мутлы и немножко послабже, лучше один чем два .

Смысл брать Бош? Съэкономить 500 рупий при такой

 

Можно взять чешский Бош он подешевле мутлы и немножко послабже, лучше один чем два .

 цене смешно. Сейчас заметил что очень сильно проседает печка при работе от аккума и при заведенном авто две очень большие разницы. Причем напруга вроде как ниже 11.9 не проседает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 

 очень сильно проседает печка при работе от аккума и при заведенном авто две очень большие разницы. Причем напруга вроде как ниже 11.9 не проседает

а при заведённом постоянно 14.4-14.5 опускается до 14.3 если потребителей повключать типа печки, света, туманки и тд. мощный у нас генадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...