Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Новые правила отчисления для ИП в пенсионный фонд с 1января 2014г

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

На этой бумаге, что мой брат выложил, подчеркнуто словосочетание: для всех ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

Да,если доход превысит 300000 за годэто было и в 2015 г

чего же меня тогда налоговая не нагнула, у меня оборот по счёту под 20 лямов был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

чего же меня тогда налоговая не нагнула, у меня оборот по счёту под 20 лямов был.

нифига ты олигарх!!!

Честно говоря не знаю почему тебя не нагнули, но там оплата этого процента вроде как до апреля следующего года.

Лучше узнай в аудит конторе на всякий случай что бы не влететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

чего же меня тогда налоговая не нагнула, у меня оборот по счёту под 20 лямов был.

За это нагибает не налоговая, а ПФ.

Срок подачи налоговых декларций за 2015 - до 1 апреля 2016. Нагибать нарушителей должны после этой даты.

Правда не знаю как решились разборки по поводу слова "доходы": будут учитывать превышение именно с доходов или с доходов - расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Я не олигарх))) мы просто объединились с друзьями и гоняем безнал через одно моё ИП. кстати в 2014 году под 30 Лямов оборот был. и также тишина от налоговой. и это не я придумал, мне бухгалтер мой все четко объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Лучше узнай в аудит конторе на всякий случай что бы не влететь

Если влетел, то уже поздно. Платить надо было до 31 декабря 2015. Уже пени капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Я не олигарх))) мы просто объединились с друзьями и гоняем безнал через одно моё ИП. кстати в 2014 году под 30 Лямов оборот был. и также тишина от налоговой. и это не я придумал, мне бухгалтер мой все четко объясняет.

Ну значит пусть так и дальше будет.пользуйся ихней добротой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Для ЕНВД все как и 2013 годе.Сдаешь декларацию до 21 апреля, уплатив в фонды 5181,88 рубля до 31 марта. Тогда ЕНВД будет 0. Для УСН 6% , если оборот по счету более 25000 в месяц, то в ПФР дополнительно 1% с разницы по итогам года.В ПФР ходить не надо.Информацию в ПФР дает ИФНС по вашим декларациям. У кого большой оборот по счету на УСН 6%, советую переходить на 15% доходы минус расходы.Но тогда бух.учет. со всеми вытекающими.

Мне кажется всё вот так и надо делать, как написано - для плательщиков ЕНВД нет доп налогов с оборота свыше 300 тыс руб, декларации каждый квартал подаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letchik

Мне кажется всё вот так и надо делать, как написано - для плательщиков ЕНВД нет доп налогов с оборота свыше 300 тыс руб, декларации каждый квартал подаём.

Если подпадаешь под ЕНВД и вмененный доход за год не превышает 300 тыр. - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Letchik, так там копейки какие то выходят с одной машины, считали как то по декларации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Letchik, так там копейки какие то выходят с одной машины, считали как то по декларации .

Есть сумма, при преышении которой автоматически лишаешься права на применение ЕНВД. С ходу не помню, в НК неохота лезть. 16 лям в квартал или полгода. Надо уточнять поскольку меняется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

На этой бумаге, что мой брат выложил, подчеркнуто словосочетание: для всех ИП.

Олег, читай до конца предложение: ..в соответствии с выбранным режимом налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Есть сумма, при преышении которой автоматически лишаешься права на применение ЕНВД. С ходу не помню, в НК неохота лезть. 16 лям в квартал или полгода. Надо уточнять поскольку меняется все.

Путаешь с УСН. На УСН лимит доходов 60.000.000 помноженный на К1.

Кстати каждый год всплывает эта тема. Перелопатил инет, новая только форма декларации. Сроки сдачи те-же. Лимита по доходам-оборотам нет.

Слететь с ЕНВД можно превысив физические показатели: количество машин (20 ед), количество работников (100 чел.).

Но, есть один нюанс. Налоговая может запрашивать выписки по счету у банка.И если в декларации 1 машина, а обороты десятки лямов, то возникает вопрос???

Отписаться от налоговой конечно можно. ИП на ЕНВД не обязан вести бух учет. Но тогда могут пострадать контрагенты(встречная проверка).Так, что советую заниматься "этим"

в пределах разумного.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

dtrans, пускай налоговая доказывает, что ты занимаешься "этим"

 

что мне мешает заключить договора с десятью фирмами и возить от каждой из них в день по коробочке за 5 тысяч? это противоречит законодательству? пускай доказывают и ищут у себя блох в шкуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dtrans, пускай налоговая доказывает, что ты занимаешься "этим"

 

что мне мешает заключить договора с десятью фирмами и возить от каждой из них в день по коробочке за 5 тысяч? это противоречит законодательству? пускай доказывают и ищут у себя блох в шкуре)

Да ни че не мешает. Я и сам "этим" балуюсь. Просто обложись правильной "первичкой" и все. 5000 х 10 фирм = 50 000 х 22 раб. дня = 1 100 000 в принципе реально. Только вот фирма списывает эти деньги в расходы и если что-то не со стыкуется, то ее обложат налогами и штрафами. Я это имел ввиду.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Да ни че не мешает. Я и сам "этим" балуюсь. Просто обложись правильной "первичкой" и все. 5000 х 10 фирм = 50 000 х 22 раб. дня = 1 100 000 в принципе реально. Только вот фирма списывает эти деньги в расходы и если что-то не со стыкуется, то ее обложат налогами и штрафами. Я это имел ввиду.   

ТТН и акты у двух сторон) не первый год замужем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Форумчане ,плохая новость пришла тихо(((

Для ИП на ЕНВД ,теперь мы будем платить в ПФ 28000 вместо 23000 ,так как вырос мрот 

http://xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/ipvznosi.html

там все там все написано почитайте ,да и теперь взносы платить надо не в ПФ а в налоговую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Форумчане ,плохая новость пришла тихо(((

Для ИП на ЕНВД ,теперь мы будем платить в ПФ 28000 вместо 23000 ,так как вырос мрот 

http://xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/ipvznosi.html

там все там все написано почитайте ,да и теперь взносы платить надо не в ПФ а в налоговую 

вторая новость поприятнее. с мразотами из пенсофонда воевать уже сил нет. постоянно какие то у них ошибки,недоплаты,штрафы на пени и прочие отсосы по 100-200р. да и честнее- один фиг с пенсией кинули и это просто новый налог на отращивание рях депутателей. хоть честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Да ни че не мешает. Я и сам "этим" балуюсь. Просто обложись правильной "первичкой" и все. 5000 х 10 фирм = 50 000 х 22 раб. дня = 1 100 000 в принципе реально. Только вот фирма списывает эти деньги в расходы и если что-то не со стыкуется, то ее обложат налогами и штрафами. Я это имел ввиду.   

вот чтоб таких умников( иначе для чего их так усиленно вводили!) поменьше было  и ввели тахографы. типа чтоб ,если машина молотит ударно по налоговым документам,то  проверка тахографа и штрафак за превышение норматива поездки. хоть за что то ,а напялят. только придумывают специалисты в москве ,а  реализуют дебилы на местах.только это и спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зашёл в личный кабинет ИП , хотел посмотреть платил ли я взносы в пенсионный за 4 квартал, а там типа переплата))

https://screenshots.firefox.com/9mboDAorJ9MZJNxF/lkip.nalog.ru

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Платили уже в Пенсионный за 1 квартал этого года?

Говорят, что реквизиты старые, только сумма увеличилась в обеих платежках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никто не платил, что ли в этом году ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Никто не платил, что ли в этом году ?

На реквизиты внимания не обратил,а вот на сумму даже очень.Увеличение около 4000 тысяч."Спасибо"партии родной,не забывают про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр586

Никто не платил, что ли в этом году ?

Я оплатил за квартал, на реквизиты не обратил внимание, но по сравнению с прошлым годом, общая сумма за год, как выше писал коллега, увеличилась на 4000.

И на следующий год еще будет прибавка на 4000.

Изменено пользователем Александр586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Никто не платил, что ли в этом году ?

Платил, вначале марта ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...