Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВАДИМ 073

замены номерных агрегатов с 15.10.13.

Рекомендуемые сообщения

ВАДИМ 073

Замена агрегато возможна ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Замена агрегато возможна ли?

В чём проблема-то? Меняй и оформляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Замена агрегатов возможна ли?

 

Не могу оформить замену кабины на газели бортовой МРЭО ссыдается на регламент 15.10.13 говорят нельзя больше менять раму либо кабину

В чём проблема-то? Меняй и оформляй.

Я две недели назад также думал :-):-)ПРИКАЗ мвд 645 ПО МОЕМУ не дает провести замену.

Не могу оформить замену кабины на газели бортовой МРЭО ссыдается на регламент 15.10.13 говорят нельзя больше менять раму либо кабину

Я две недели назад также думал :-):-)ПРИКАЗ мвд 645 ПО МОЕМУ не дает провести замену.

Борьба с" конструкторами"!!!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Новый тех. Регламент в гибдд.

Новый тех. Регламент в гибдд.

Когда говорят у тебя вин номер на раме и на кабине одинаковый будет так приходи:-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну вот ,что пишут ТУТ :"  

Основания для отказа:

Отказ в регистрации автомототранспортных средств и(или) прицепов

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций,
предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти, или завершение их таможенного оформления;"

Трудно понятным языком всё пишут ...может не о том ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073
Новый тех. Регламент в гибдд.

Когда говорят у тебя вин номер на раме и на кабине одинаковый будет так приходи:-):-)[/quote

 

Ребят помогите расскажите поясните пожалуйста,как оформить замену можно, кабину надо менять варить гниль не хочу. И панель и новые фары хочется:-):-)

Новый тех. Регламент в гибдд.

Когда говорят у тебя вин номер на раме и на кабине одинаковый будет так приходи:-):-)[/quote

 

Ребят помогите расскажите поясните пожалуйста,как оформить замену можно, кабину надо менять варить гниль не хочу. И панель и новые фары хочется:-):-)[/quote

 

 

О том пишут ,только надо было скопировать до ... птс выданных до 2012 года... я сам не могу разобраться что там написано, но у гаи меня гоняют, а поспорить я пока с ними не могу т.к.не понимаю что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

...

О том пишут ,только надо было скопировать до ... птс выданных до 2012 года... я сам не могу разобраться что там написано, но у гаи меня гоняют, а поспорить я пока с ними не могу т.к.не понимаю что там написано.

То есть у тебя есть бумага какая то и ты не понимаешь ,что там пишут?! Ну, а мы как поймём? У нас её нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

То есть у тебя есть бумага какая то и ты не понимаешь ,что там пишут?! Ну, а мы как поймём? У нас её нет!

 

В поисковите ,вводишь регламент гибдд с 15.10.13., не могу выложить не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5

В поисковите ,вводишь регламент гибдд с 15.10.13., не могу выложить не получается

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления

или для отказа в предоставлении государственной услуги

 

23. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

 

представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

 

представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

 

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

 

неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;

 

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 

отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлениемПравительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;

 

наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией - изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;

 

если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

В поисковите ,вводишь регламент гибдд с 15.10.13., не могу выложить не получается

 

Давайте вместе разберемся теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

В поисковите ,вводишь регламент гибдд с 15.10.13., не могу выложить не получается

По какому пункту отказывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТОС

если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года. Я думаю ему по этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

 

если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года. Я думаю ему по этому!

 

Это смотря какую кабину решил поставить автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Давайте вместе разберемся теперь!

 

Давайте вместе разберемся теперь!

Я пока не совался так с инспектором на площадке переговорил он объснил.

Газ 3302 1999 г.в. хотел поставить кабину от 3303 2003 г.в., машина без движка рама убитая доеументы есть, кабина хорошая таккая задаса:-)?

Задача такая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Автор чего то муту мутит... ты вообще читаешь что пишут тебе? Вопросы задают? в чем разбираться? Нет информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Т.е. надо за новую кабину будет заплатить этот сбор получается.

Я пока не совался так с инспектором на площадке переговорил он объснил.Газ 3302 1999 г.в. хотел поставить кабину от 3303 2003 г.в., машина без движка рама убитая доеументы есть, кабина хорошая таккая задаса:-)?Задача такая :-)

Ну раз есть доки на другую проблему, то вообще проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Т.е. надо за новую кабину будет заплатить этот сбор получается.Ну раз есть доки на другую проблему, то вообще проблем не вижу.

С новой кабиной у людей тоже не получается в интернете лазил аналогичные статьи нашел.

 

Говорят что фирмы у кого много кабин осталось тоже попали.

 

В фирму звонил.,которая переоборудованием занимается тоже ответить на такой вопрос не смогли.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Я пока не совался так с инспектором на площадке переговорил он объснил.

Газ 3302 1999 г.в. хотел поставить кабину от 3303 2003 г.в., машина без движка рама убитая доеументы есть, кабина хорошая таккая задаса:-)?

Задача такая :-)

Иди в ГАИ, отказ должен быть в письменной форме, с разъяснением и указанием пунктов на основании которых они отказывают. В крайнем случае может подскажут решение проблемы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Иди в ГАИ, отказ должен быть в письменной форме, с разъяснением и указанием пунктов на основании которых они отказывают. В крайнем случае может подскажут решение проблемы...

 

 

 

 

Перекинуть кабину и ехать в гаи а если откажут перекидывать обратно:-)? Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Когда удлиняют раму вроде берут сначала разрешение на переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Когда удлиняют раму вроде берут сначала разрешение на переоборудование.

Но в этом случае это не переоборудование это замена агрегатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

идти надо к начальнику МРЭО на прием с заявлением, на котором он должен поставить резолюцию свою или написать обоснованный отказ. или дождаться пока устаканится новый регламент и выйдут разъяснения. а так действительно "мутно" все: Одна Бабка Сказала.


Но в этом случае это не переоборудование это замена агрегатов?

кто тебе мешает написать заявление и пойти на прием к начальнику ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Когда удлиняют раму вроде берут сначала разрешение на переоборудование.

Вот у меня почему то сложилось впечатление...что надо через НАМИ такое теперь делать...А?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скоро примут ещё пару законов и вообще невозможно будет эксплуатировать авто старше 10 лет . Может и правильно -лишний хлам уберут с дорог.

Обновляем автопарк парни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 073

Скоро примут ещё пару законов и вообще невозможно будет эксплуатировать авто старше 10 лет . Может и правильно -лишний хлам уберут с дорог.

Обновляем автопарк парни ))

К

Сумма транспортного налога резко уменьшится, государству не выгодно:-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...