Перейти к содержанию
           
Авторизация  
toolkit

рессоры на соболе 4х4

Рекомендуемые сообщения

toolkit

Поставил рессоры ЧМЗ новые точно заводские мало листовые для газели. Задние встали нармально даже чуть повыше стало а перед сел прям на отбойники, перевернул кронштейны рессор на раме, стало получше но стремынки бъються об кронштейн. Вот щас думаю брать доп лист или нужны рессоры усилиные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Поставил рессоры ЧМЗ новые точно заводские мало листовые для газели. Задние встали нармально даже чуть повыше стало а перед сел прям на отбойники, перевернул кронштейны рессор на раме, стало получше но стремынки бъються об кронштейн. Вот щас думаю брать доп лист или нужны рессоры усилиные

на перед надо было то-же задние ставить, трех листовые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

на перед надо было то-же задние ставить, трех листовые

 

На моем были пяти листовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На моем были пяти листовые.

нового образца, трех листовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

нового образца, трех листовые.

А не два листа в рессоре нового образца то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

А не два листа в рессоре нового образца

Есть два листа, есть три листа .Заводские стояли пять листов, авто 2007 года, тогда ставили только такие, Осенью поставил перед- зад трех листовые .,Соболь стал  высоко ,ход очень заметно мягче.До отбойника было 4-5 см теперь 10-11 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А не два листа в рессоре нового образца то?

передние два, задние три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

передние два, задние три

Газ-33027 и Газ-27527 это 4*4 рессоры перед-зад устанавливаются ЗАДНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Газ-33027 и Газ-27527 это 4*4 рессоры перед-зад устанавливаются ЗАДНИЕ.

я выше об этом написал

кстати а почему так? вроде вес одинаковый, а не держат двух листовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

я выше об этом написал

Передние и задние 4*4 одинаковые двух,трех,или пяти листовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Передние и задние 4*4 одинаковые двух,трех,или пяти листовые

одинаковые одинаковые успокойся)))

ты лучше ответь почему двух листовые-то не держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

одинаковые одинаковые успокойся)))

ты лучше ответь почему двух листовые-то не держат?

А веник то почему лучше метет чем прутик??? Ответ на два твоих вопроса.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

одинаковые одинаковые успокойся)))

ты лучше ответь почему двух листовые-то не держат?

Пяти листовые тоже просели. В итоге сделал шести листовые. Но жестко вышло. Перегружал соболя, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Поставил рессоры ЧМЗ новые точно заводские мало листовые для газели. Задние встали нармально даже чуть повыше стало а перед сел прям на отбойники, перевернул кронштейны рессор на раме, стало получше но стремынки бъються об кронштейн. Вот щас думаю брать доп лист или нужны рессоры усилиные

ставь  вместо  доп листа,  подресорник  от  газели,  подымет  прилично  и  будет   не   жостко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

ставь  вместо  доп листа,  подресорник  от  газели,  подымет  прилично  и  будет   не   жостко

вперёд, подрессорник? это как? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

вот и я посмотрел что то у меня демонтированные 5 листовые все одинаковые, так что лучше7 опытные добавить лист от задней или от передней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А веник то почему лучше метет чем прутик??? Ответ на два твоих вопроса.

вопрос один был)))

прутик на газеле-то держит  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вперёд, подрессорник? это как? :blink:

молча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

молча

я  поставил   из   за  силавова  бампера  и  лебедки,   передок   поднялся    на    7  сантиметров.  в  авто  магазине   спроси  подресорник   на   газель   

один   листовой,    увидиш   и  все  поймеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

молча

А по корректней ответить не судьба? Что за"молча"? Написал бы "лист от подрессорника" и вопросов бы не возникло, а так в моём разумении подрессорник это не только лист а ещё и дополнительные отбойники, вот я и удивился как это всё можно впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А по корректней ответить не судьба? Что за"молча"? Написал бы "лист от подрессорника" и вопросов бы не возникло, а так в моём разумении подрессорник это не только лист а ещё и дополнительные отбойники, вот я и удивился как это всё можно впихнуть.

это  лист,    и   называетца   он   подресорник,  а  есть   есть   старые  подресорники,  3  листовые    они  тебе   непойдут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

это  лист,    и   называетца   он   подресорник,  а  есть   есть   старые  подресорники,  3  листовые    они  тебе   непойдут 

Если хорошо и правильно хочеш, не городи огороды, все уже испытано и сказано, спортивные Соболь и Газель гоняются  трех листовых  рессорах .Цитата ЗаРулем-8-2013 стр153*наверное.удивитесь.но все держится на штатных Газелевских рессорах*. Там же увидиш и фото рессоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Если хорошо и правильно хочеш, не городи огороды, все уже испытано и сказано, спортивные Соболь и Газель гоняются  трех листовых  рессорах .Цитата ЗаРулем-8-2013 стр153*наверное.удивитесь.но все держится на штатных Газелевских рессорах*. Там же увидиш и фото рессоры!

у  меня  на   передке,  висит   лишних  85кг  и   если  ездить  на   родных  ресорах  ани   садятся   за   год,   и   недадо  мне  расказывать   про  соболь  и  газель,   я   на  них  ездию    не   первый   год ,  а   родных  рессор   если   хватит  на  два  года  это   очень  хорошо 

у  меня  на   передке,  висит   лишних  85кг  и   если  ездить  на   родных  ресорах  ани   садятся   за   год,   и   недадо  мне  расказывать   про  соболь  и  газель,   я   на  них  ездию    не   первый   год ,  а   родных  рессор   если   хватит  на  два  года  это   очень  хорошо 

хатя  каждый   делает,   то   что   считает   нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

поставил на перед задние, серьга встала немного не вертикально(СЗАДИ ВЕРТИКАЛЬНО),  кронштейны оставил перевернутые до отбойника 9см :D , вот теперь нужно чуть ПМ чуть повернуть чтоб хвостовик вверх смотрел а не в низ, тут возникает вопрос на сколько нужно повернуть мост???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей 4*4

поставил на перед задние, серьга встала немного не вертикально(СЗАДИ ВЕРТИКАЛЬНО),  кронштейны оставил перевернутые до отбойника 9см :D , вот теперь нужно чуть ПМ чуть повернуть чтоб хвостовик вверх смотрел а не в низ, тут возникает вопрос на сколько нужно повернуть мост???

А как кастер?Поворотные кулаки перечулковывать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...