Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Посмотрел видео.Прозвонил магнетрон-не звонится.Значит неисправен.К тому же говорят,что если он неисправен,то обычно вышибает и предохранитель,а так и было.

Почитал в инете-мой магнетрон один самых фуфловых и стоит около 1000-1500. 

А может и ещё что то там умерло.Микроволновка дешёвая.Выкину ее.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99
В 19.09.2019 в 10:16, Alex030569 сказал:

Посмотрел видео.Прозвонил магнетрон-не звонится.Значит неисправен.К тому же говорят,что если он неисправен,то обычно вышибает и предохранитель,а так и было.

Почитал в инете-мой магнетрон один самых фуфловых и стоит около 1000-1500. 

А может и ещё что то там умерло.Микроволновка дешёвая.Выкину ее.

 

Тринса с вентилятором оставь , можно неплохого сварочника сделать

Изменено пользователем Дмитрий
6.7 Не злоупотребляйте тегом - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, yar99 сказал:

Тринса с вентилятором оставь , можно неплохого сварочника сделать

Тринса это транс?

У мну мозгов не хватит на это.Да и некогда этим заниматься.И сварочник у меня есть.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Тринса это транс?

Да . не правильно написал, телефон чтоб его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спросил совета у знакомого мастера , лет 15 его знаю, не раз чинил успешно холодильники и стиралки нам . Он сказал, что нужно брать LG и SAMSUNG. Три раза поработал и купил простенькую стиралку LG без дисплея , на 6 кг , 44 глубина за 23000 руб . 

Теперь выбираю холодильник, брат советует Атлант , жена дуркует - ограничение по высоте 167 см , не дает снять полку над холодильником , которая нафиг никому не нужна. Такой высоты один Атлант нашел, но отзывы противоречивые - у одних держит +6 на троечке, у других +10 на троечке. Неудобные ручки, вернее их и нет совсем.

https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-atlant-khm-4011-022/6072280/spec?nid=71639&lr=10892&track=char

Завтра с утра попробую снять перегородку полки кухни над холодильником - может и не заметит)). В принципе нам хватает  и 167 см холодильника - два ящика в морозилке не всегда полные  и 4 полки в холодильной камере почти всегда забиты. У брата  выше холодильник и доп морозильная камера отдельная ! Много заготовок замораживают.

Зато им хватало багажника Шнивы для поездок в деревню  вчетвером , а мне пришлось сменить Калину хэтч на седан С класса с багажником 520 литров  после рождения второй дочки  и только только все влезает.

Мельком посмотрел Самсунки и Лыжи - цена на десятку выше , дисплеи, блокировки и морозилки больше за счет холодильной камеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Морозилка по сути полтора ящика.На четверых маловато будет.

Моя скво, два с половиной ящика забивает.Бредит за морозильную камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 минут назад, Татарин сказал:

Моя скво, два с половиной ящика забивает.Бредит за морозильную камеру.

Зато холодильная камера большая. моя скво не делает никаких заморозок, я тем более))  Обычно мясо из деревни привозили , клюквы пару пакетиков , пачка пельменей, упаковка курицы , мороженное..Теща решила завязать со скотиной по ряду причин - запасов холявного мяса больше не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может опять взять Стинол  полный Но Фрост ? Старый такой же работает без проблем года с 2001 , только выключатель какой то меняли , когда двери перевешивали лет 12 назад. Опять же есть ручки нормальные))

https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-stinol-stn-167/1962913237?track=tabs&lr=10892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Цены у вас в Тихвине на Атлант, какие-то шоколадные, у нас в 120-ти км от РБ дороже.

У меня похожий Атлант( что-то 1709 вроде, с нормальными ручками, 3 отсека в морозилке)

лет 15 пашет вообще без проблем, моя довольна...

 

Игрался в гараже, от безделья, с Самсунгом РТ-38БВПВ ноу фрост: не отключался и намораживал шубу.

Ставил термик Данфосс от морозильника, от нормального холодоса, но не пошло...

В результате почистил контакты в родном(наколхоженном терморегуляторе) проложил капилярку по-нормальному,

а не по-уродски и холодильник ожил!:biggrin:

В каждой работе есть нюансы, и они важны!

Я  вообще старовер, чем проще, тем лучше для потребителя (нафиг ещё зависеть от этого вентилятора:blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Александр Борисыч Атланты чем еще хороши,у них трубки еще медные.У большинства современных холодильников трубки уже алюминий,а он не пояется.По этой причине холодильники становятся одноразовые и не ремонто пригодные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Ага локринги, нанотехногии (чтоб чубайсы выздоровейшивими ручками хапали);

а плашки 5/8( нормальный фреон) запретили!

На агента "Трампа" одна надежда.

Холодильник должен вырабатывать холод ,

бесшумно и беспроблемно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎30‎.‎09‎.‎2019 в 00:14, Алексей Ф. сказал:

Спросил совета у знакомого мастера , лет 15 его знаю, не раз чинил успешно холодильники и стиралки нам . Он сказал, что нужно брать LG и SAMSUNG. Три раза поработал и купил простенькую стиралку LG без дисплея , на 6 кг , 44 глубина за 23000 руб . 

Теперь выбираю холодильник, брат советует Атлант , жена дуркует - ограничение по высоте 167 см , не дает снять полку над холодильником , которая нафиг никому не нужна. Такой высоты один Атлант нашел, но отзывы противоречивые - у одних держит +6 на троечке, у других +10 на троечке. Неудобные ручки, вернее их и нет совсем.

https://market.yandex.ru/product--kholodilnik-atlant-khm-4011-022/6072280/spec?nid=71639&lr=10892&track=char

Завтра с утра попробую снять перегородку полки кухни над холодильником - может и не заметит)). В принципе нам хватает  и 167 см холодильника - два ящика в морозилке не всегда полные  и 4 полки в холодильной камере почти всегда забиты. У брата  выше холодильник и доп морозильная камера отдельная ! Много заготовок замораживают.

 

А потихоньку незаметно перевесить полку выше, а потом привезти холодильник и удивиться- "О, вошел."

В ‎19‎.‎09‎.‎2019 в 12:16, Alex030569 сказал:

Посмотрел видео.Прозвонил магнетрон-не звонится.Значит неисправен.К тому же говорят,что если он неисправен,то обычно вышибает и предохранитель,а так и было.

Почитал в инете-мой магнетрон один самых фуфловых и стоит около 1000-1500. 

А может и ещё что то там умерло.Микроволновка дешёвая.Выкину ее.

 

Всяко разумнее чем ремонтировать... Кроме того, она может начать свистеть СВЧ наружу, тогда в радиусе 1,5- 2м люди будут зарабатывать онкологию.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С сегодняшнего дня аналоговое ТВ приказало долго жить... Жило себе жило 70 лет и умерло. Искал в субботу смартфон, проехал по всяким магазинам, голова забилась инфой, ничего не купил, заехал на обратном пути в Ленту, молока, бананов, хлеба взять. И нечаянно купил телек... Вначале прочитал на ценнике ВИТАС, а из-за психологии на аглицком на коробке то- же вначале прочлось- ВИТАС... Потом понял- ВИТЯЗЬ... Белоруссия. Помню с детства, первый цветной у нас Витязь и был... Подозвал консультанта. Он шмыгал носом, губами, но уверенно заявил- "Ну правильно на ценнике, ВИТАС"... и понес про то, что наверное певец запустил бизнес...:biggrin:. Ну и купил витаса... за 8900 32", все системы DVBT и куча других. Если сминусовать 1000р на рессивер, то получается 7900р за 32". Думаю совсем не плохо, а Китай, РБ, корея, сейчас никакой разницы по- моему. Всё равно все ставят матрицы и процы 2-3 производителей.  Показывает отлично, а что еще надо?

Кроме того на кухне этот "Ссаньё.." уже надоел- с пульта половина не работает, да и с кнопок то-же "путает педали"- я ему громкость, а он каналы переключает...  Вот теперь и комбинирую. Домой заходит кабельное интерсвязь, но он пока только на первом, этаже, прокинуть кабель на 2ой этаж всё некогда, в тч в спальню на 1м этаже спускается кабель с крышной антенны... в спальне 40" 2005гв, на него только рессивер (есть один) либо кабель начинать тянуть. аналогиично в спальне на 2м этаже... остальное на 1м этаже на кабельном сидит, эитм теликам по барабану, есть  DVBT2 или нет. Вот и подумалось- сделать ротацию - новый телик 32" тащим наверх в спальню, а старый 32" из спальни 2го этажа на кухню... А старое Ссаньё в гараж, наконец то сделаю себе новостное и аналитическое обеспечение в гараже, туда то- же кабельное с 1го этажа дотяну. И тогда всё будет работать...

Кстати, у жены в спальне стоит Тошиба- Мечел, знаменитая видеодвойка 90х, он на Мечеле собирался в 92м!!! году, до сих пор работает как часы (то есть уже 27 лет, из них первые лет 10 не выключаясь), цветность, сведение потрясающие до сих пор.  Жена не отдаёт в гараж.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

у жены в спальне

???? А ты где спишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:smile: А я у себя сплю. Когда строил дом, как раз оказалась старшая дочь у нас с зятем и ребенком, младшая с зятем и беременная, мать, тёща, мы с женой... 2го этажа, (2 жилых к по 17м2) еще не было, а внизу зал 41м2, спальня 16м2, мало на 8чел. Решил разрубить зал на 27м2 и спальню 14м2 (типа временно), благо камин стоял со сдвигом, позволял разделить зал, прорубил 2ю дверь из коридора. В это время я 2ой этаж заканчивал,  следом мать умерла, теща уехала, детям квартиры сделали... думал убрать перегородку из зала, но жена уперлась- мало жилых на 1м этаже... а зачем зал 41м2?  Короче теперь я всегда сплю на своём месте, под пихтами/ёлками высотой 8-12м, а вот жена любит бегать по всем комнатам, как кошка. Засыпаем скажем вместе, утром просыпаюсь- жены нет, кричу "АУ!", ищу- нахожу в какой ни будь очередной комнате. Но чаще спит в своей, отрубленной от зала, она любит маленькие спальни. Оказалось что это и не плохо, иногда спать раздельно... Я например храплю, люблю ложиться по диагонали, а она одеяло на себя перетягивать. А ведь по юности хватало односпалки на двоих...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 да,медики рекомендуют спать раздельно-ни что не должно тревожить сон,да же солнечный свет.Человек должен спать в полной темноте.Но все равно,как то это вдиковинку для меня-спать раздельно с супругой.Хотя мы оба похрапываем,но со временем наверно привыкли и храп уже как колыбельная.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не, я поначалу не хотел спать отдельно, но потом понял- есть свои преимущества. Ну например

- у жены свой телик, у меня свой... Ей надо женские сериалы, слезы, сопли, любовь... Мне надо аналитику, технику, иногда среднего ума боевички и дютюктивы, типа морские дьяволы, ФЭС. И ворчать друг на друга, рвать "пу" из рук...

- Я храплю, она то- же немного, итак не высыпаешься по жизни...

- простатит заставляет несколько раз за ночь вставать, зачем тревожить жену...

- то её то меня в жар бросает с вечера, раскрываешься, окно открываешь... а потом синим встаешь закрывать окно. И не всегда это попадает в фазу.

- после 60ти вдруг открыл для себя, что утренний секс это то- же ничего... Вск, сб, жена приходит с утра, зарядку сделать, делаю ей массаж "ног в потолок", выдавливаю застоявшуюся кровь, ноги выжимаю как губку- от пяток к бедрам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Думаю совсем не плохо, а Китай, РБ, корея, сейчас никакой разницы по- моему. Всё равно все ставят матрицы и процы 2-3 производителей.  Показывает отлично, а что еще надо?

Кроме того на кухне этот "Ссаньё.." уже надоел- с пульта половина не работает, да и с кнопок то-же "путает педали"- я ему громкость, а он каналы переключает.

Всё верно процы в китаёзах от МТК. Матрицы вон в ВВК ставили от 4К самсунгов.
По поводу пульта - раскрой его и протри спиртом и плату с графитовыми площадками и резинку на которую нажимаешь, обычно этого достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Когда пульт   кобенится начал,и спиртиком его уже не ублажить было. Из пищевой фольги вырубил просечкой кружки и на обыкновенный "момент" поверх токопроводящих резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, Александр сказал:

Матрицы вон в ВВК ставили от 4К самсунгов.

Купил на кухню новый ВВК.Покупал по картинке-изображению,картинка супер для этого аппарата и для кухни.Но звук оказался хуже некуда.Сначала хотел даже обратно его сдать,но решил купить активные выносные колонки и подключить к наушникам и юсб телевизора,звук стал просто супер.Сдавать не стал.При покупки даже и не думал,что звук в телеке тоже может быть супер ужасный.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ооооо, клуб очумелые ручки!))))

Стиралка сама включается, что с ней делать? Работать не начинает, но режимы переключает шустро,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ооооо, клуб очумелые ручки!))))

Стиралка сама включается, что с ней делать? Работать не начинает, но режимы переключает шустро,.

Если замена тена не поможет.Дает наводку на всю электронику.Тогда центральная плата управления,а это половина стоимости машины.Машина то хоть как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, Александр сказал:

Всё верно процы в китаёзах от МТК. Матрицы вон в ВВК ставили от 4К самсунгов.
По поводу пульта - раскрой его и протри спиртом и плату с графитовыми площадками и резинку на которую нажимаешь, обычно этого достаточно. 

Мыл уже 3 раза, там похоже что то из элементной базы, например электролит посох. И дело думаю в самой плате управления на телеке- с кнопок то такая же фигня, может с немного другими симптомами. Там наверняка микросхема стоит комплексная на ИК- порт/плату. Надо достать, почистить, если повезет. Если нет- в гараже будет доживать. Ещё BBK 12ти летнего возраста 22" валяется, стоял на кухне, у того явно по питанию проблемы, уже ремонтировался... некогда даже в ремонт отвезти. Он удобен для Газели- углы скруглены, рамка пошире вокруг экрана, как раз по ширине вешается сзади штурманского сиденья, поключается к 2х дин тюльпанами, как внешний экран.

13 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ооооо, клуб очумелые ручки!))))

Стиралка сама включается, что с ней делать? Работать не начинает, но режимы переключает шустро,.

для начала плату управления и коммутацию к ней почистить спиртом, возможно конденсат, влага, окисление. Ну или как финал- процессор сдох. В магазинах "Сделай сам" в Че есть ЗЧ, в тч и платы управления для оч. многих стиралок. Платы не смотрел, а например насосы ровно в 2-3 раза дешевле чем в мастерских. Там и к мволновкам, утюгам, пылесосам, да хоть к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
19 часов назад, Toyota007 сказал:

Если замена тена не поможет.Дает наводку на всю электронику.Тогда центральная плата управления,а это половина стоимости машины.Машина то хоть как называется?

Вот такая, уже старенькая..если не выключить из розетки, временами начинает сама программы крутить.

1571148523215-570437473.jpg

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
В 14.10.2019 в 17:00, Татарин сказал:

Из пищевой фольги вырубил просечкой кружки и на обыкновенный "момент" поверх токопроводящих резинок.

Эдик, ты этим советом вылечил пульт моего зомбоящика, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...