Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

 

 


а сколько ещё?....
Города целые и брошенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Города целые и брошенные

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

В Китае есть города призраки. Отстроенные города стоят пустыми

 

http://m.fishki.net/42737-zagadka-kitajskih-gorodov-prizrakov-12-foto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

четвёртое место змз 40524 и змз 40522,скорость почти одинакова во всех 5 замерах,средняя 99.7 км/ч,время обгона ровно 30 секунд.

немножко мало вводных данных)) машины все 4м "будки"? какие? или тент так обозвали? масса машины? вес? пробег? или все новые? для 405.24 что то скорость мала, вчера решил погоняться немного, есть хороший участок на М8 от ростова до ярославля, машин немного, разделитель, нет ни ям, ни колеи, в общем с 1800 кг груза в  длинную, но не очень крутую гору 100, с горы 140)) по прямой 120, на 120 всех грузовых, в т.ч. и  газель камминс (некст) обгонял, замечу на метане, высота тента 2.3 м,   на бензин ни разу не переключившись. по трассе на этом участке средняя скорость была наравне с легковой, меня х5 обогнал в ростове, я ехал 78 в нас пункте, а я его в ярославле на светофоре, подгадал под зеленый))  но этот двигатель едет только если его раскрутить до 3400 оборотов и более, причем на любой передаче так)) расход метана 17 кубов составил в таком режиме. 

а насчет эвотека, она ж новая, она поедет нормально тыс к 50 км примерно, обкатку не прошла ж еще, пока все притрется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


машины все 4м "будки"? какие?
промка обычная,ну пара рефок было.

 

 


для 405.24 что то скорость мала,
смотри чего там делали.максималка вещь такая..и за 20 минут её достичь можно. :D не было задачи максимум из машин вытянуть.да и замеры пару делалась с"виновником торжества" за рулём,остальные с хозяевами.

 

 


а насчет эвотека, она ж новая, она поедет нормально тыс к 50 км примерно, обкатку не прошла ж еще, пока все притрется...
вот в мае примерно уже и будет у него под эту цифру,ездит много,ща в новосиб свалил.свапнутых ещё"повыдёргиваем",поинтересней будет.

 

 


масса машины? вес?
не вешали на весах,но по характеристикам,хотя бы внешним,примерно одинаковые старались найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

не вешали на весах,но по характеристикам,хотя бы внешним,примерно одинаковые старались найти

ну просто у меня машина была 2300 кг пустая весила, так она летала и больше, стала 2900 кг весить, прыть поубавилась)) свапнутые, конечно, интереснее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну просто у меня машина была 2300 кг пустая весила, так она летала и больше,
да не максималку там замеряли!и в добавок машины не пустые были,квадры одни и те же по кузовам гоняли :D

 

 


свапнутые, конечно, интереснее))
да то же найдутся..типа может и больше,и прочее.может,знаю.ограничено в 265 км/ч.только мне в голову на барге не придёт такую максималку выжимать. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester
ТАТАРСТАНСКИЙ МАСТЕР О СВОЕМ ХОББИ - РИСУНКАХ НА ГРЯЗНЫХ МАШИНАХ) 

Мастер картин на грязных кузовах автомобилей: «Сейчас Фридриха Ницше дочитал – Заратустру планирую рисовать»

Водитель-экспедитор из Набережных Челнов о новом автомобильном тренде — рисунках по грязи

С недавних пор на российских дорогах начали часто встречаться расписанные автомобили — одни украшены смешными мультгероями, другие — репродукциями классических картин, а третьи пестрят глубокомысленными (и не очень) цитатами. Самое любопытное в новом тренде — это техника рисования — она выполняется по грязи, накопившейся на автомобиле. «Реальное время» связалось с одним из художников, освоивших необычную технику, — татарстанцем Алексеем Валетовым, который рассказал нам о том, как ему в голову пришла идея начать рисовать по грязи, какие инструменты он использует, сколько времени тратит на одну картину и какие сюжеты пользуются популярностью у татарстанских водителей.
«Бывает, что неделями катаешься, грязь пытаешься накопить хоть чуть-чуть»
— Алексей, расскажите немного о себе: откуда вы, чем занимаетесь, есть ли у вас художественное образование?
— Живу я в Набережных Челнах и здесь же временно работаю на хлебозаводе — вожу хлеб в Бугульму. Образования художественного у меня нет. В армии служил 10 лет по контракту и в перерывах между учениями, командировками рисовал картины, стенгазеты. После армии устроился на хлебозавод и продолжил рисовать, в том числе по грязи на заводских машинах.
Параллельно я квартиры разрисовываю, занимаюсь аэрографией, пишу портреты, картины, делаю татуировки — в общем, занимаюсь всем, что связано с рисованием. По поводу татуировок — у меня есть специальный диплом, профессиональное оборудование, но это утомительно — постоянно сидеть в мастерской в одиночестве. Вот разрисовывать машины на заводе — другое дело, находишься в общении, товароведы в основном женского пола, 30 прекрасных, милых дам — мне нравится эта работа. Да и к тому же на наших кошмарных дорогах не хватает позитивного настроения, а рисунок хоть чуть-чуть настроение поднимает, и становится веселее.

«Бывает, что неделями катаешься, грязи пытаешься накопить хоть чуть-чуть. Какой-нибудь сюжет вдохновит очень сильно и все из головы не выходит, а грязи, как назло, нет». Фото sntat.ru
— Когда вам пришла в голову идея начать рисовать по грязи?
— Я по телевизору увидел в новостях сюжет об этом. Решил попробовать, ну и мне понравилось: выехал так на дорогу, мне сигналят — это довольно-таки приятно, так что я решил продолжить это дело. Тем более у нас столько грязи в России — девать некуда. Хотя бывает, что неделями катаешься, грязи пытаешься накопить хоть чуть-чуть. Какой-нибудь сюжет вдохновит очень сильно и все из головы не выходит, а грязи, как назло, нет. Причем такую грязь специально ведь не накатаешь — спонтанно если только.
Что касается заводских машин, то я ведь всю жизнь работал художником, а тут такая холстина — просто грех не разрисовать. В Нижнекамске один казанский парень, кстати, есть, который пельмени, кажется, возит… Он постоянно ко мне приезжает и просит нарисовать что-нибудь (в последний раз я ему рыцаря нарисовал). Завтра, говорит, еду, давай встретимся. Казань, говорит, вообще в шоке.
— А инструмент у вас какой?
— Тряпка и волшебные пальцы. Еще требуется немного фантазии и воображения. Люди уже сами дают тряпки, кому надо нарисовать. С порога: «На кусок тряпки — рисуй». То есть руки даже не мараю. Кто уже знает, с готовыми тряпками подходит.

«Люди уже сами дают тряпки, кому надо нарисовать. С порога: «На кусок тряпки — рисуй». То есть руки даже не мараю». Фото 1tv.ru
«Кто пачку сигарет даст, ваш казанский пельменями угощает, кто-то рыбу соленую дает взамен...»
— Вы делаете рисунки на безвозмездной основе или существует какой-то прайс?
— Все безвозмездно, вы что. Рисунок занимает 10—15 минут. Рисую для всех подряд — не только для водителей по работе. На легковых автомобилях рисую — соседки подходят часто и просят разрисовать машину. В общем, рисую всем, кто обращается.
А вообще, кто пачку сигарет даст, молочники молоко дают, ваш казанский пельменями угощает, кто-то рыбу соленую дает взамен. Так уж обмениваемся.
— Вам не жалко вкладывать силы и душу в картины, которые при первом же дожде потекут и смоются?
— Мне не жалко. Ведь фотографии этих рисунков останутся навечно. Все как-то привыкли уже, всем нравится, никто не отказывается. На дороге даже как-то приятнее ехать становится…
— Какая работа по грязи была самой сложной и масштабной?
— Чем картина сложнее, тем мне интереснее. Вы видели у меня, наверное, шахматиста? Потом Айвенго, еще сову рисовал и песца на охоте. Вообще, самые сложные картины занимают 15—20 минут всего.

«Я много читаю, вот недавно прочитал роман «Айвенго» и по-своему, как я его видел, как представлял, нарисовал. Сейчас Фридриха Ницше дочитал — Заратустру планирую рисовать». Фото sntat.ru
«В книге раскрывается мое мировоззрение, мои знания, как я вижу абстрактно-трансцендентно»
— Откуда вы берете сюжеты? Срисовываете картинки из интернета или сами придумываете композицию и цитаты?
— Я много читаю, вот недавно прочитал роман «Айвенго» и по-своему, как я его видел, как представлял, нарисовал. Сейчас Фридриха Ницше дочитал — Заратустру планирую рисовать. Темы также берутся из предстоящих праздников — вот 9 мая намечается — обязательно сделаю что-нибудь, чтобы поздравить ветеранов. На 8 марта тоже обязательно что-нибудь рисую — волка из «Ну, погоди!» с цветами, например.
Сам-то я все подряд рисую — на чем-то одном не зацикливаюсь, но есть у меня один товарищ, который постоянно просит только парусники рисовать, а другой — медведей просит.
С интернета, кстати, тоже срисовываю картинки, а некоторые цитаты, которые я пишу на машинах, я придумываю сам. Вообще, в свободное время я пытаюсь книгу написать.
— Если не секрет, о чем пишете книгу?
— Пролог начинается так: «Мы рождены не по своей воле, и умирать уж точно против моей воли, а переселение души, если оно и существует, то в моем понятии оно подобно второгоднику, не сдавшему экзамены в поле жизни…» Там такая глобальная фантастика с интересным сюжетом.

«Мне не жалко. Ведь фотографии этих рисунков останутся навечно. Все как-то привыкли уже, всем нравится, никто не отказывается. На дороге даже как-то приятнее ехать становится». Фото 1tv.ru
Все начинается с того, что у мужчины и женщины, ученых, появляется сын, которого они не отдают в школу, а сами обучают гуманитарным, естественным наукам, религии… В то время друг мужчины попадает в аварию, его маленькая дочь остается без отца, и эта семья ученых забирает ее к себе.
После достижения детьми совершеннолетия их женят, сажают в космический корабль и отправляют во Вселенную искать центр взрыва, а от центра взрыва уже двигаться на выход из Вселенной. Попутно они останавливаются на разных планетах, которые по атмосфере и природе близки к Земле, и на одной из них у них рождаются мальчик и девочка, которых родители называют Адамом и Евой.
Родители должны были обучить своих детей всему необходимому до шести лет, а потом двинуться дальше — к достижению своей цели, но тут взыграют материнские чувства… Попутно в книге раскрывается мое мировоззрение, мои знания, как я вижу абстрактно-трансцендентно. Там и о религиях очень много рассказывается.
Пока я пишу ее для себя, на стандартных листах. Это «книга для всех и ни для кого».
https://realnoevremya.ru/articles/62212-intervyu-s-hu..
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Поздравляю!   МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума за время социологических измерений с 1990 года, сегодня так говорят 85% наших сограждан, а главными причинами своего счастья называют семью, детей и крепкое здоровье, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

итак.у нас две причины для радости у всех

 

мы родились,а ведь могли не родиться

мы живы,а ведь могли умереть да хоть вчера

 

 

дальше у каждого есть еще причины для радости

 

в наличии все конечности

кто-то абсолютно здоров,кто то не абсолютно..

ну в том же духе дальше...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поздравляю!   МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума за время социологических измерений с 1990 года, сегодня так говорят 85% наших сограждан, а главными причинами своего счастья называют семью, детей и крепкое здоровье, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В этом Мире не счастливы только глупцы и скоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

В этом Мире не счастливы только глупцы и скоты. 

Критерии у всех разные. Неизвестно какие вопросы были заданы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ждём тепла,и собираемся там уже скорей всего "от рассвета до заката".заранее выберем день,соберём побольше машин,ради интереса пригласим и "свапнутых"
в общем перед Днём Победы .или 7 или 8 числа решили покататься.из "не стандарта" машины с джеями в обоих вариантах,с 5 везетом различных модификаций(ещё с коммутатором и без),ну и по одной с 1 узетом и наша самоделка с 4216 на турбине.

возможно,повторю,возможно будет и эвотек с турбиной.

груз планируется - квадрики 2 штуки,и мотоциклы.желающих переставлять кубовые ёмкости с водой не обнаружилось :D так что груз будет сам переезжать с кузова в кузов.

машины разных годов,свап делался в разных местах,и так же все машины обслуживались в разных местах,как у ОД так в сервисах так и самостоятельно.

видится сбор инфы так - какой мотор,какая ГП,какая коробка,вес машины,плюсом вес "груза" .замеры пустым,потом с грузом.

скорость как на трассе,скажем средняя,в промежутках от 70 до 90,и на обгон.

народ желает ещё просто погоняться. :D сиё будет то же не без интересно понаблюдать,за одним про расход поспрашиваем,у всех.решили раз подавляющее большинство с гбо,перед выездом забивают баллоны полностью,замеры сначала на бензине,потом на газу.

это..шашлык решили взять всякий,кроме вегатарианского :D  один пообещал котлетами гриль удивить.

потащу оборудование кое какое,так что если не забуду за замерами фотки сделать(есть грех,забываю,даже при наличии камеры в смарте :( ) то пофоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


самый шустрый авто оказался с камнем,напомню,обгон с ходу,скорость обгоняемого 70-75 км/ч,он обошол машину со скоростью 102.3 км час,время обгона составило 17 секунд. второе место присуждается змз 409 этот обошол со скоростью 101.8 км/ч время составило 21 секунду на почётном третьем месте 4216 скорость при обгоне 100.4 км/ч время обгона 29 секунд четвёртое место змз 40524 и змз 40522,скорость почти одинакова во всех 5 замерах,средняя 99.7 км/ч,время обгона ровно 30 секунд.

или я что то недопонимаю,или-откуда такое количество секунд на манёвр обгона при вышеуказанных разностях в скоростях?обгоняемый же не фура 20-ти метровая,а газель 7-8 метров.

А в целом-идея времяпровождения интересная и заманчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


или я что то недопонимаю,или-откуда такое количество секунд на манёвр обгона при вышеуказанных разностях в скоростях?
скорость у них в начале маневра одинаковая,обгоняющий идёт с зади,ЗА машиной,время дано и скорость ПО окончании,то есть по возврату на свою полосу.

ну.негде фуру взять <_<  а так бы..ЫХ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Crady,значит я правильно понял..,и тогда-нуу очень много секунд)). нас в автошколе препод учил:"манёвр обгона должен быть 10-15 секунд,или не уверен-не обгоняй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Crady,и еще-правильно что от кубов с водой отказались-не очень подходящий груз для манёвров на скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и тогда-нуу очень много секунд)).
много...хотя если посмотреть на секундомер..ну не так уж много.с учётом того что машины не коротыши и не пустые

 

 


не очень подходящий груз для манёвров на скорости
тут основным было возможность быстро и не напрягаясь перемещать груз без изменения его веса с одной машины в другую.понятно что жидкость вообще груз коварный,но и бетонные блоки это не шашлык пожрать :D

так что пусть груз ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

 

 


тут основным было возможность быстро и не напрягаясь перемещать груз без изменения его веса с одной машины в другую.понятно что жидкость вообще груз коварный,но и бетонные блоки это не шашлык пожрать так что пусть груз ездит
как вариант-можно мешки песком набить.(и центр тяжести низко-колбаситься не будут,и в дальнейшем кому нить на даче дорожку отсыпать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


можно мешки песком набить.
мешки сами будут бегать с машины на машину? :Dтам так то не 2 и не 4 машины будет...ну и нафиг эта "пизкультура"? :unsure: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

мешки сами будут бегать с машины на машину? :Dтам так то не 2 и не 4 машины будет...ну и нафиг эта "пизкультура"? :unsure:

чёт не подумал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Crady, вот 3 обгона при аналогичных "вводных".из выше предложенного-веса только меньше(900кг) в кузове,что можно "компенсировать" плохой дорогой,боковым ветром и подъёмом(в случае с вазом).считаю секунды-меньше получается(или считаю не правильно((: ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так ты заранее начинаешь обгон, еще встречная не проехала .

Все понимаю , но тесты не для того чтобы оценить искусство обгона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Например газель в первом ты обошел за почти 20 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...