Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Сегодня устал завтра всем отвечу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Валерий(69), Не было бы зла,не поняли мы тогда добра.Так,что без шайтана нельзя.Как не крути,а шайтан то нужен.

По этому на левом плече у нас сидит черт,а на правом ангел хранитель.От сюда и плюем через левое плечо,в рожу черту,отгоняя его от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Материализуются, имеется ввиду, человек подумал, через какое то время это произошло. Лично сам с этим сталкивался не раз и теперь стараюсь гнать от себя мысли о плохом. В первую очередь лично у меня именно такие материализуются. :)

Хороший ход... но это уже скорее из области статистики, т. вероятности и немного из философии, чем из глобальной теории. А да, еще это описывается как синдром цыганки.

Это объясняют просто- коли ты об этом думал, значит в подсознании это беспокоящий фактор, значит вероятность наступления данного события статистически вероятно высока. Вот и наступает. Аналогично выхватывает вероятностные события, или наоборот вероятностно произошедшие в жизни клиента цыганка... И много говорит, говорит... Ты же выхватываешь из её потока сознания те факты и события, которые резонируют с твоими беспокоящими факторами или происшествиями... Она НА КОНЕ...

Просто человек обычно не думает о плохом, а к плохому в большинстве своем, есть предпосылки какие-то, которые мозг на подсознательном уровне переваривает и создает эти самые плохие мысли. Это например купил ботинки, а у них подошва вроде скользкая оказалась, подумал как бы в них не упасть где-то. Через неделю раз упал руку сломал, думаешь ага мысль материализовалась плохая.  На работе все плохо предприятие год кое как работает, думаешь скоро уволят, раз уволили через месяц всех, опять плохая мысль материализовалась. Украл миллион вроде и мысли о хорошем, а мысли плохие в голову лезут вдруг посадят ))) раз и посадили. И не из за материализовавшейся плохой мысли, а из за того что ты не то купил, предвариятие само по себе загнулось,  украл этот лям.

 

Или вот щас сижу на стуле и думаю как разбогатею, хоть 24 часа в сутки сидя на стуле буду думать не чего не делая и даже видя во снах, богатство на меня просто так не упадет как бы я старательно о нем не думал. 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Валерий(69), Не было бы зла,не поняли мы тогда добра.Так,что без шайтана нельзя.Как не крути,а шайтан то нужен.

По этому на левом плече у нас сидит черт,а на правом ангел хранитель.От сюда и плюем через левое плечо,в рожу черту,отгоняя его от себя.

шайтаны,черти,сатана и т.д. имеют конкретную дату  рождения. их придумал  заратустра..он провел великую реформу религии,придумав дуализм..иудаизм перенял оттуда дуализм.дуализм перекочевал в христианство и ислам.

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.иудаизм перенял оттуда дуализм.дуализм перекочевал в христианство
в общем то христианство это и есть по сути иуадизм...первые слова молитвы - Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — из Книги псалмов / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — «Хвалите Йах (Яхве, Иегову)». С древнееврейского данное слово транслитерируется в «аллилуия» или в «аллилуйя», и в такой форме было принято в греческие переводы Библии  :D

ну так то всё христианство построено на первом трёх книжии торы.

и да,хочу ответ на вопрос - какое отношение приключения евреев в АФРИКЕ имеют к северным широтам? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

и да,хочу ответ на вопрос - какое отношение приключения евреев в АФРИКЕ имеют к северным широтам? :rolleyes:

 

аппаздал по времени,ну и с адресатам напутал))

спроси у владимира красно солнышки...сейчас можешь у его последователей ...я не из их числа.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007,ты не того принял за Брюс  Ли )) Нам до него лягать, да лягать(( 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.сейчас можешь у его последователей ...
а зря!хорошая религия!удобная! :D своровал,покаялся и чист аки младенец.ну так далее,типа главное покаяться.удивляюсь что средневековый опыт забыли,индульгенции не продают. :D

 

 


аппаздал по времени,ну и с адресатам напутал))
по времени может..а адресат.ну дык ещё не вечер! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

И происходит то, что в принципе не должно произойти. Просто, ехал, думал, как это обычно бывает на трассе. Обо всем и не о чем. И на тебе, что то происходит из того, о чем думал. Стечение обстоятельств? Не исключаю. Я не то что бы фанатично верю во все это, нет. Но повторюсь, последнее время начал прочь гнать от себя хреновые мысли.

 

Ну вот ты сам и обосновал принцип...

ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО НЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ... Но происходит же, значит статистика и вероятность это допускают, более того, значит технически это возможно. И твой мозг это просчитал как один из многочисленных возможных вариантов. На уровне подкорки... и затаился, выдал это в виде сна, резонанса чьим то словам, просто размышлений... А потом произошло в действительности, уже полушария сопоставили реальность и подкорку. УХ ТЫ! На основе этого, а так же сбоев перехода оперативной памяти в долговременную иногда и появляется еще один эффект- Де жа вю! Типа это уже со мной было. Механизм описан как и почему.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Crady сказал(а) 28 Мар 2019 - 13:05: и да,хочу ответ на вопрос - какое отношение приключения евреев в АФРИКЕ имеют к северным широтам? аппаздал по времени,ну и с адресатам напутал)) спроси у владимира красно солнышки...сейчас можешь у его последователей ...я не из их числа..

 

Чуть интереснее... Не евреям, а Иудеям... Иудаизм Владимиру, когда он восседал на Владимирской горке в 6495- 6496г от сотворения мира (987- 988гг по новому стилю), иудаизм предлагали полукочевые Хазарские племена. Это были совсем не евреи и совсем не на севере Африки. Их локализацией было в основном северное Причерноморье, то есть Краснодарский край, Ростовская и Волгоградские области по современному. А сами Хазары избрали иудаизм и создали Каганат (верховный сбор иудеев в государстве) практически по казусу, чтобы не быть подвергнуты экзекуции вместе с крымскими ханами, при нашествии Чингизитов на эти наши теперь Российские земли, и быть независимыми одновременно и от Византии и от Арабов. А иудаизм еще и был чем то средним между христианством и исламом. А было это за несколько десятилетий до размышлений Владимира. А казус в том, что это было добровольно, и никто их об этом не просил, и вообще, с времен разбегания евреев, ни разу никого в иудаизм не из евреев не принимали.

Хазарские Каганы и Владимира сманивали сманивали к себе, но его папа Святослав Расколошматил задолго до этого "неразумных Хазар", как пел Володя Высоцкий по мотивам "песни о вещем Олеге", по сути лишил их государственности и территории... "такая вера нам не нужна" решил Владимир. До этого немцы предлагали католицизм, Волжские и Ставропольские булгары ислам. Ну а далее все знают эту байку/правду про то как в исламе запреты и член обрезают, бухать практически нельзя, в иудаизме защиты мало и то же член обрезают, пить ограничено, в неметчине то же много постов и ограничений, да и "наши отцы почему то не приняли". А византийская вера помягче была, ограничений мало, гулять и бухать редко возбранялось. На что Владимир и изрек знаменитую фразу- "На Руси веселие есть питие" по татарину Карамзину... А вообще православием Русь "наградила" по сути, как заразой душевной ещё княгина Ольга, лет за 40 до Владимира. И в этом промежутки времени православие уже сильно распространилось, что доказываапет археология, просто вера еще не была официальной. Ну а Владимир пнул идола Перуна с Владимирской горки в Днепр... и решил судьбу России.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот Голден,  пост 2028 понятно излагает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


иудаизм предлагали полукочевые Хазарские племена
ну ни чё что это было "чуть чуть" попозже чем образование христианства? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Вот Голден,  пост 2028 понятно излагает...

но близко ли он к истине? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

. Ну а Владимир пнул идола Перуна с Владимирской горки в Днепр... и решил судьбу России.

Ты знаешь, я совмещаю в себе Православие и язычество. Сложно, конечно. Тем не менее. Чистых язычников сейчас тоже достаточно. Коль уж, разговор о Вере. То, знаю одного азербайджанца, которого бабушка тайно крестила в младенчестве, а родители затем произвели мусульманские обряды. Он сам признаёт и то, и другое. Наверное, это совсем исключение. И как сказала одна знакомая чеченка, такая ситуация харам. Не понял смысл этого слова. Думается, наверное, что это  что-то близкое к запрету.  Но, не уверен. Мусульмане, поясните, что такое Харам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А вообще православием Русь "наградила" по сути, как заразой душевной ещё княгина Ольга, лет за 40 до Владимира.
При Ольге христианство еще не было разделено,на католиков,православных и протестантов.Христианство было едино.Да и Вовка то,Ольге является внучек.Ольга то крестилась в Риме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Мусульмане, поясните, что такое Харам?
Харам,переводиться дом, нельзя,запрещено.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


То, знаю одного азербайджанца, которого бабушка тайно крестила в младенчестве, а родители затем произвели мусульманские обряды. Он сам признаёт и то, и другое. Наверное, это совсем исключение. И как сказала одна знакомая чеченка, такая ситуация харам.
брешет.в исламе христос признаётся,пророк исса он и есть там.

При Ольге христианство еще не было разделено,на католиков,православных и протестантов.Христианство было едино.

на практике уже было,официально раздел зафиксирован в 1050 году.а так ещё с 863 года этот раскол.а взаимные анафемы они сняли уже в 1964 году. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

брешет.в исламе христос признаётся,пророк исса он и есть там.на практике уже было,официально раздел зафиксирован в 1050 году.а так ещё с 863 года этот раскол.а взаимные анафемы они сняли уже в 1964 году. :D

У нас из главного здания Нижегородской ярмарки сделали видео музей.Левое крыло все цари Руси,правое крыло.Достижения МедваПута.

Про Ольгу все видео в пол стены проглядел,Интересно было.Так там именно и говорили,что когда она принимала христианство,раскола ещё не было.

А вот в крыло МедваПута мы не пошли,деньги пожалели.Ни хочется слушать враньё,да еще за мои же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Про Ольгу все видео в пол стены проглядел,Интересно было.Так там именно и говорили,что когда она принимала христианство,раскола ещё не было.
не знаю видео,но точно знаю начало раскола 

В IX веке произошел раскол между константинопольской патриархией и папством, который длился с 863 по 867 год. Константинопольскую патриархию в это время возглавлял патриарх Фотий (858—867, 877—886), во главе Римской курии был Николай I (858—867). Считается, что хотя формальным поводом к расколу стал вопрос о законности избрания Фотия на патриарший престол, глубинная причина раскола лежала в желании папы распространить своё влияние на епархии Балканского полуострова, что встретило сопротивление со стороны Восточной Римской империи

и наконец 1054 год
Разногласия между папой римским (западной частью единой Церкви) и Константинопольским патриархом (и четырьмя восточными патриархатами Церкви) по вопросам догматического и канонического, а также литургического и дисциплинарного характера начались задолго до 1054 года, однако именно в 1054 году папа римский Лев IX послал в Константинополь легатов во главе с кардиналом Гумбертом. Непосредственным поводом явилось закрытие в 1053 году латинских церквей в Константинополе по распоряжению патриарха Михаила Керулария, при котором его сакелларий Никифор выбрасывал из дарохранительниц Святые Дары, приготовленные по западному обычаю из пресного хлеба, и топтал их ногами.
 
В 1054 году папа Лев направил Керуларию послание, которое в обоснование папских притязаний на полноту власти в Церкви содержало пространные извлечения из поддельного документа, известного как Дарственная Константина, настаивая на его подлинности. Патриарх отверг притязания Папы на верховенство, после чего Лев послал в том же году легатов в Константинополь для улаживания спора. Главной политической задачей папского посольства было стремление получить от византийского императора военную помощь в борьбе с норманнами
 
16 июля 1054 года, уже после смерти самого Папы Льва IX, три папских легата вошли в собор Святой Софии и положили на алтарь отлучительную грамоту, предающую анафеме патриарха и двух его помощников. В ответ на это 20 июля патриарх предал анафеме легатов. Ни Римская церковь Константинополем, ни византийская церковь легатами анафематствованы не были.
то что между  863 и 1050 годом контакты были,и по сути как бы признавали друг друга,это да,но раскол уже был.вот окончательно,то есть взаимных проклятий и анафем ещё не дошло..а вот 1050 году уже как бы зафиксировано окончательно.
и да.скоро историю будут преподавать как китайцам про питер рассказывать,построил пётр1,потом тут его внук ленин  сверг последнего царя. :lol: но посмотрите туда,а вот там сувениры.
в принципе для обывателя,даты  и причины всех этих церковных баталий вообще мало интересны  ^_^  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Ну вот ты сам и обосновал принцип... ПРОИСХОДИТ ТО, ЧТО НЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ... Но происходит же, значит статистика и вероятность это допускают, более того, значит технически это возможно. И твой мозг это просчитал как один из многочисленных возможных вариантов. На уровне подкорки... и затаился, выдал это в виде сна, резонанса чьим то словам, просто размышлений... А потом произошло в действительности, уже полушария сопоставили реальность и подкорку. УХ ТЫ! На основе этого, а так же сбоев перехода оперативной памяти в долговременную иногда и появляется еще один эффект- Де жа вю! Типа это уже со мной было. Механизм описан как и почему.

Сложно объяснять человеку, который не сталкивался с подобными вещами.

Пример!

Еду, крутые обочины, в принципе как и везде. Просто вспомнил фильмы как машины с обочин летят, не с обочин так с трамплинов и т.д. Просто в голове гоняю. Думаю, интересно, как газель с такой обочины лететь будет. Вес, наклон при полете, последствия... Сижу в голове представляю, анализирую полет газели. Подумал и забыл.

 

Проходит неделя, месяц, не помню. И на тебе. Еду, дождик моросит, впереди поворот крутой. Не такой он и крутой, туда ехал, не притормаживал даже, просто машина в поворот вписывается и фсе. Хер меня дернул до педали тормоза дотронуться, ели ткнул, чисто на автомате что поворот. И на тебе, именно в том месте под колесо попадает ком грязи, глины хз. Трактор видать вылазил с обочины и на асфальт накидал. Я руля кручу, а она у меня как на лыжах по прямой идет. Доли секунд все это. Когда колеса цепляются, выхожу уже на такую дугу, что поворот действительно становится крутым. Чую не впишусь, перевертышь будет. А у меня люди сзади лежат спят. Может и вписался бы, рисковать не стал и выкручиваю руль по прямой. И летим! Сцензура, летим! :) Все как до этого месяц, неделю назад думал, представлял. 

 

Чуешь разницу? Между тем о чем я тебе говорю, и тем, в чем ты меня пытаешься убедить. Я тебя понимаю о чем ты говоришь. И да, как бы тоже придерживаюсь того мнения. Когда это неизбежно, или шансов 90 из 100 и это происходит, то как бы и нечего о материализации говорить. Но когда думал недавно, и думал о том, что в принципе не должно было случиться и оно произошло, ни о каких совпадениях и речи не может быть. Или о том что ты сам себя настроил, по этому и свернул... Там выхода другого я просто не видел. Да и попробуй ка сам себя настроить на полет с обочины. ;)

 

И это один из примеров. Я тебе говорю о том, чего не должно было случится, и ни какие звезды на это не указывали, и цыганский метод тут не катит. Короче ни какой, о чем ты говоришь. И еще раз, я не утверждаю. Может быть стечение обстоятельств, не исключаю. И даже как бы больше склоняюсь к этому. Но мысли хреновые гоню напрочь из головы. ;)

 

Я из тех, кому все глубоко до лампочки. Кто не черта не бога не признает и не боится. Кто не верит не в потусторонние дела и силы, и во все остальные сказки. Что научно не подтверждено, для меня это бред. Как бы мне не пытались доказывать. По этому не пытайся мне объяснить истину. :)

 

Я не исключаю что наш мозг способен на предвидение, телепатию, но пока это не произошло, и этого не доказали, я в это не верю. Фома не верующий. :)

 

Раз уж про религию заговорили.

Если вдруг кто не смотрел. Про богов прям так все в "елочку" в начале фильма рассказывают. Уж правдоподобней и достоверней я еще не встречал.

 

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ну ни фига вас тут понесло...

 

Что касаемо теории Дарвина о происхождении человека. Вы вообразите себе мысленно как это происходило. Что вся стая вдруг поумнела? Допустим поумнел один и начал втирать сородичам про иную жизнь, так сказать излагал истину. Но ведь остальная стая осталась на прежнем уровне развития (только бананами чавкает на ветках) и естественно ему сразу: ты чё РЕН-ТВ насмотрелся? А в одиночку не проживешь, саблезубый в раз тобою закусит и не подавится. Да и как быть расами (монголоидная, негроидная и т.д.) тоже не ясно, может обезьяны разные были..?

 

Сила мысли также имеет быть телекинез и левитация. Рассказывать про это тут нет смысла, можно все это найти в интернете.

 

Откуда еще можно взять новые гипотезы про жизнь на Земле как не из РЕН-ТВ..? Еще можно попробовать мыслить логически анализируя события, факты и т.д. Можно просто задать себе вопрос кто мы и куда идем...

 

На счет обнуления знаний. При всех нынешних достижениях науки и техники, мы не можем воссоздать некоторые архитектурные, культурные произведения древности дошедшие до наших дней. Официальная историческая наука скорее умышлено вводит нас в заблуждение, скрывая неудобные факты, находки и прочее. Прецессия земной оси была описана Ньютоном, а позже оказалось, что про нее знали за тысячи лет.   Лоботомию разработал в 1935 году португалец Эгаш Мониш, а древние (первобытные) люди успешно проводили подобные операции. И таких примеров множество.

Так что теория развития человечества по спирали вполне может существовать. В общем, раз в 300-500 лет мы начинаем все по новой.

 

Наш мир глобально управляем и понятно, что не людьми. Человеческий мозг еще является приемопередатчиком, естественно что никто никому не нашептывает, но таким образом может создаваться общий эмоциональный фон как уныние/депрессия или духовный подъем и прочее. Так как у нас есть коллективное сознание и индивидуальное, то в зависимости от преобладания того или иного мы соответственно реагируем на общий фон. Но в любом случае за нами остается право свободного выбора. Это к тому, что в нашем Мире просто так ничего не происходит типа войны/революции или экономических подъемов/спадов и т.д., а идет реализация чьих то намеченных планов.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята, здравия,вы посмотрите как на наших глазах,известная нам ис(тора)ия переписывается,которой мы сами свидетелями были,так что про остальную ис(Тора)ию,которая описывает столетия и тысячелетия вообще можно забыть,конечно там есть вкрапления достоверных фактов,но это мизер,везде брехня,а те кто этим управляют,гниды редкостные,я думаю ,что это не люди,а на местном уровне,гибриды,так называемая черная аристократия,ну вобщем кто захочет,информацию можно найти.Почитайте Сидорова,Георгия Алексеевича,многое на свои места станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Все как до этого месяц, неделю назад думал, представлял.
Объяснение простое - будущее существует уже.

 

 


Откуда еще можно взять новые гипотезы
Считаю что человек не способен нафантазировать то, чего нет, или не будет в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а) иудаизм предлагали полукочевые Хазарские племенану ни чё что это было "чуть чуть" попозже чем образование христианства?

Что попозже? Не понял ремарки... В смысле Хазары предлагали Владимиру иудаизм попозже чем образование христианстива? Ну конечно, христианство образовалось как осознанная религия в 1 веке нэ в Палестине, в среде иудеев, а предлагали Хазары Владимиру иудаизм в конце 9 века.

Или Хазары предлагали позже, после принятия Владимиром православия? Тогда нет, раньше. У него побывали делегации и Хазар и немцев с их вариантом христианства и Булгары с исламом, все были до принятия им решения.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не понял ремарки...
а и не пытайся.ты про про своё всем тут рассказываешь. :D  как у замполита,есть две точки зрения,моя и неправильная. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...