Перейти к содержанию
           
Кедр

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

эту точку зрения много раз слышал..но оглянись вокруг.те кого сбросили массово оказались в наших населенных пунктах.отнимая нашу работу.демпингуя по з/п. и деньги шлют к себе.причем в таких масштабах которые и не снились сов союзу.параллельно россия им прощает долги ..масштабы--сотни миллионов долларов.да и мы здесь поимели прямые финансовые потери,не говоря уже о нервяках...вспомните новый техрегламент,знаете же почему его вводили...

Ну это уже совсем другая история... Геополитические вопросы быстро не решаются, никто никому просто так не прощает долги. Лояльность тоже стоит денег, за это и списывают долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ну это уже совсем другая история... Геополитические вопросы быстро не решаются, никто никому просто так не прощает долги. Лояльность тоже стоит денег, за это и списывают долги.

Ну-да,ну-да.Постоянная кормушка.А если денег не дадите ,то мы с вами и не дружим. Вон, за Байконур опять разговор пошёл.

16819.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Для начала,хотелось бы,чтобы людям правду говорить начали,а так судя по всему,мы проиграли в большой войне,или был катаклизм,и после этого власть захватили вражины,или все вместе,разбираться надо,а нам врут,причем так нагло,что даже явные несостыковки не прикрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Не было в 91 никакого переворота, а был цирк.

Была не удачная попытка.

 

 


Да? И после циркового представления Советский Союз развалился?

Именно это и хотели предотвратить. Но любители дермократии и свободы слова помешали. 

 

Вообще если честно, не понятно как смогли организовать такое скопление людей. Такое впечатление что спецслужбы просто собрали своих действующих агентов, но а дальше кто то из народа как бараны потянулись.

 

Во всяком случае в тот день ни в одном регионе сми не работало, и население всей страны понятия не имело что происходит в Москве. Думаю и в самой Москве информация распространялась по сарафанному радио.

 

 

 


Остальные не очень то и хотели

Их никто и не спрашивал. Шло массовое вбивание в голову, что без Москвы жить станет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Была не удачная попытка.
Неудачная попытка взять власть была у Совета народных депутатов. Пришлось применить танковые орудия.

 

 


Их никто и не спрашивал. Шло массовое вбивание в голову, что без Москвы жить станет лучше. 
Сейчас уже говорят о фальсификации результатов референдума за отделение от Москвы, т.к. фактические результаты были против отделения.

 

 

Для начала,хотелось бы,чтобы людям правду говорить начали,а так судя по всему,мы проиграли в большой войне,или был катаклизм,и после этого власть захватили вражины,или все вместе,разбираться надо,а нам врут,причем так нагло,что даже явные несостыковки не прикрывают

К сожалению, этот иллюзорный  Мир так устроен... Дошли до определённого уровня развития - обнулились и по новой развиваемся. Нестыковки  будут всегда, т.к. всего не предусмотришь. Ну это уже мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


референдума за отделение от Москвы, т.к. фактические результаты были против отделения

это вряд ли - в те годы, по семейным делам много тогда ездил по Молдове - Украине - Беларуси. Так вот, каждая тётенька на рынке считала необходимым разъяснить мне как их Россия объедает и как они страдают под русской оккупацией. А тётеньки те дикие были селючки, а не какая-то гнилая антилихенция - то есть кроме программы "Время" никто им мозг не промывал никакие пресловутые "огоньки". В том числе в Беларуси это на полном серьёзе говорили - гораздо более терпимой к России.  Это теперь все стали умнее, лукавее и кивают на тогдашних начальничков - дескать это не мы это злые бояре всё развалили. Но нет - это всё из народа шло, а старшие родственники рассказывали в УССР десятилетиями советскую власть многие ненавидели - просто в те годы о таком даже шепотом нельзя было говорить. Вот в 80е как контроль ослабили - сразу всё это прорвалось, накопленное за годы.

насчёт отделения от Москвы - сейчас проведи референдум по РФ, результат может оказаться печальным - за все годы Москва как государственный институт сделала много для того чтобы её по регионам считали обителью зла :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Большинству же как всегда неинтересно всё что за границей своего района происходит, ну максимум города.

Сейчас был в строительном "ОБи" - сезон начался, дачники жужжат как мухи облепили всю парковку. Скупают дачные скамейки, рассаду цветов и прочие совсем недешевые вещи.

Вот сейчас закупятся, на участочках покопошатся - а вечерком потрындят под стаканчик за мировой кризис да как "раньше было лучше" хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

это вряд ли - в те годы, по семейным делам много тогда ездил по Молдове - Украине - Беларуси. Так вот, каждая тётенька на рынке считала необходимым разъяснить мне как их Россия объедает и как они страдают под русской оккупацией. А тётеньки те дикие были селючки, а не какая-то гнилая антилихенция - то есть кроме программы "Время" никто им мозг не промывал никакие пресловутые "огоньки". В том числе в Беларуси это на полном серьёзе говорили - гораздо более терпимой к России.  Это теперь все стали умнее, лукавее и кивают на тогдашних начальничков - дескать это не мы это злые бояре всё развалили. Но нет - это всё из народа шло, а старшие родственники рассказывали в УССР десятилетиями советскую власть многие ненавидели - просто в те годы о таком даже шепотом нельзя было говорить. Вот в 80е как контроль ослабили - сразу всё это прорвалось, накопленное за годы.

насчёт отделения от Москвы - сейчас проведи референдум по РФ, результат может оказаться печальным - за все годы Москва как государственный институт сделала много для того чтобы её по регионам считали обителью зла :)

Если судить по Украине, то восток, юго-восток республики, Крым не были в подавляющей массе сторонниками отсоединения. В центральной и западной частях было 50/50 (суммарно). В Молдавии также, русское-украинское Приднестровье было против, в Кишиневе взрослое население работяги также было против, за - только молодежь и зарождающийся креотивный класс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Для начала,хотелось бы,чтобы людям правду говорить начали,а так судя по всему,мы проиграли в большой войне,или был катаклизм,и после этого власть захватили вражины,или все вместе,разбираться надо,а нам врут,причем так нагло,что даже явные несостыковки не прикрывают

А вот интересный фильм показан по государственным каналам телевидения. Ответов там нет, но вопросы истории, а также сомнение в теории Дарвина присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


не были в подавляющей массе сторонниками отсоединения

дадада. тихо под одеялом точили слезинку по ушедшей эпохе... Или равнодушно продолжали заниматься своими повседневными делами?

В обществе активно 5% население остальные увы покорное жующее стадо. Это не я придумал - научно доказанный факт о котором в наши толерастные времена стало неприлично упоминать. Вот эти 5% они были за самостоятельность и надо сказать за прошедшие годы выжали из ситуации всё что могли. И все эти "восточные регионы" вспомнили о том что они оказывается всегда в душе были за Россию - тока когда припекло, тот самый жареный клюнул. Чтой-то когда в 90е страна шаталась от голода и вела жестокие внутренние воины - все сидели по своим самостийным и тока видать крестились что от них далеко вся беда.

Российские люди - глубочайшие индивидуалисты и хатаскрайники, на самом деле - даже когда выгода от коллективных действий очевидна всегда надеются отсидеться в крайней хате до последнего.

Приднестровье - это очень интересная тема, яркая демонстрация что людей разделяет в первую очередь культура а не национальности и религия. Там фишка в том что этот конкретный регион - оазис тяжёлой промышленности (ММЗ и пара заводов поменьше) посреди бескрайней пустыни молдавско-румынского агрессивного селючества и нищего цыганства :) И населён он в основном пролетариатом - который при советах эти заводы строил а позже работал там - как в ту эпоху было принято. Молдаваны свои немногочисленные заводы МОМЕНТАЛЬНО сдали в чермет - уже в 1992 бывшая МССР превратилась в аграрный придаток "великой Румынии" - так им и остаётся, и так и должно быть. Жители Приднестровья были в ужасе от подобной перспективы (да и материально надо отметить жили на порядок лучше селюков) поэтому делить свои заводы (то есть по сути средство существования) с дикими приматами наотрез отказались - отсюда и случился конфликт, закономерно закончившийся технологической победой города над селюками (пресловутая 40я армия не случайно дислоцировалась именно там). Другое дело, что выиграть войну не значит победить - анклав между двумя откровенно враждебными территориями обречён на медленное угасание, в мягком варианте - размывание своей идентичности. Да и кушать чтой-то надо - отгородиться от окружающей деревни низззя, надо рынок, плуги и гвозди в обмен на хлеб вот это всё. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

был я в санатории 84 год,в Одессе,4 месяца,в4 классе учился,так вот детишки со Львова,тогда бегали,и на нас обзывались москалями,я вообще не в курсе даже был,что это такое,так как сам с северного казахстана,с Петропавловска,так что им с молоком матери это все передаетсяе

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


обзывались москалями

То есть когда ты на украинца говоришь хохол, ты его обзываешь?

 

 

 


я вообще не в курсе даже был,что это такое

Думаю они тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а) 13 Апр 2019 - 11:09: Может и жестко, но считаю правильно. За тобой замечено, что во время работы,ты в Газельклубе подвисаешь.Бежать за зелёнкой?

Да, подвисаю... ^_^Ты сильно удивишься, но я справляюсь с тем кругом обязанностей, который мне поручен лично владельцем многомиллиардного бизнеса. По крайней мере на пенсию не выгоняют уже 2 года, хотя я морально готов- есть 3-4 неплохих предложения с Хэд Хантера в год, не смотря на возраст. Все просто- я свою годовую ЗП отбиваю сейчас в 10-15 раз в год минимум, достаточно выявить и пресечь потенциальные риски на эти суммы (не правильные тесты договоров в сфере строительства,  не корректные действия собственных спецов и руководителей в этой сфере (Градостроителоьный кодекс, Гражданский кодекс, неправильное списание давальческих материалов, не своевременное оформление исполнительной док, сдачи объектов и т.д...). Просто воровство и откаты... Работаю с Госстройнадзором, с Ростехнадзором... Внедряю правильную методологию управления строительством, помогаю делать и проверяю ЛНА- локальные нормативные акты и лицензирование, которыми если что собственник будет задницу прикрывать (Положения, Должностные, Приказы и т.д.). Да и просто- показываю на чем хозяина могут поиметь, как в финансовом, так и в правовом плане- достаточно понять, выявить, поймать скажем подрядчика или собственных откаточников. А суммы в строительстве немалые гуляют...

Или такое, я бы сказал интересное, в эту тему- как ИНТЕРЕСНО работают умные бизнесмены...Владелец заводов, газет, пароходов платит мне доплату к контракту в виде премий за. за то что я придумываю схемы, как его обворовать в строительстве, учете материалов, в договорах и т.д. Придумываю схему, проверяю её работоспособность (иногда с его ведома даже не виртуально, а практически...), несу к нему полный анализ... Он остаётся крайне доволен, что я нашел как ещё его можно обворовать... :). Он тут же требует меры на бумаге, чтобы прихлопнуть этот вариант... и внедряем прикрытие лазейки, пока ей никто не воспользовался. 

Я первый год - полтора даже на работу не каждый день ходил... аналитики было за глаза, отрабатывал свой хлеб раз в 30-50 по сэкономленным деньгам. Но потом, себе на печаль, много прикрыл дырок, навел порядок... эффект то снизился, да и к пенсии шло, начал на работу ходить каждый день, к своей работе стал прихватывать проверки у перегруженных ребят по отделу по другим сферам... Так что я хлеб не зря ем...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты что обиделся что-ли? Это-ж шутка. :D ( всё-таки зацепило)

 А в клубе всё-таки подвисаешь. А раз подвисаешь,значит есть свободное время.А почему это у тебя есть время висеть в клубе? Значит ты недозагружен.  И тут, как в той присказке,два путя.Один плохой.Второй ещё хуже.

-"Тебя как сразу расстрелять? Или желаешь помучиться?"

Да и за то что воровские схемы разрабатывешь.А вдруг сливаешь? Не.Точно расстрелять. :D

Вот теперь и представь ,что вот такая с...а твою судьбу будет решать.Не приятно правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Он остаётся крайне доволен, что я нашел как ещё его можно обворовать... . Он тут же требует меры на бумаге, чтобы прихлопнуть этот вариант... и внедряем прикрытие лазейки, пока ей никто не воспользовался. 
То есть не даешь людям подняться в финансовом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.А вдруг сливаешь? Не.Точно расстрелять.
не.не практично!сначала отработать,потом расстрелять.счёт выставить за это дело.хозрассчёт однака. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Интересно, любопытно. Русский (россиянин) человек должен знать свою историю (реальную) и традиции. Вопрос у меня в другом. Как думаете, что будет с Родиной лет, примерно, через пятьдесят? Ваши предположения?

Думаю что санкции только будут усиливаться лет 20, потом практически железный занавес, и слава богу! Они думают, что закрывают нас, чтобы удушить... ни фига, это мы должны закрыться от них, чтобы сохраниться в максимально природном виде, пока нас не пожрала эта либерально- педарастическая демократия. Вообще- то, железный занавес- понятие относительное... Например Турция, полагаю, выйдет из НАТЫ и вступит в ОДКБ. Китай построит таки свой шелковый путь, намеренно мимо России, но часть полезного мы все таки от этого получим. Севморпуть заработает почти на полную катушку, вероятно там будет 2-3 небольших военных конфликта. посильнее чем в Керченском проливе. Так что мы задубим свою кожу с запада, приоткроемся с востока. Крым запад не признает в ближайшие лет 50, прописка в Крыму станет проблемой при поездках за бугор. хотя и ездить то за занавес особо не придется. Мир расколется по понятиям- традиционалисты и демократы- либерасты. Постепенно вокруг Росси сгруппируются страны с традиционной ориентацией, независимо от вероисповедания и политико- социального устройства. Вот где будут брать детей на западе, не совсем понятно... Ну видно за счет эммигрантов. Мальтус был прав, Европа поменяется генетически на 90% в четвертый раз... Из Германии к нам переедет довольно много колонистов (как возвращенцев, так и их детей). С Прибалтикой вряд ли удастся договориться полностью, тк пиндосы свои гениталии не вытащат из их задниц, поэтому русское население будет вынуждено ассимилироваться или вернуться в Россию. Думаю Белоруссия войдет в качестве Республики в РФ, возможно несколько не признанных республик- Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Донбасс (объединенный). В Украине будет переворот, видимо еще в 19г, отколется и присоединится к Донбассу остатьки Луганской и Донецкой Областей, серп по берегу Азовского моря, Возможно Харьков, Одесса, Николаев. Запорожье, Кривой рог, Сумы... ах да, вероятно и Чернигов.

Ассанжа и Викиликз сейчас привяжут в ФСБ и России... Пиндосы будут у нас закупать СПГ на Ямале для себя и для перепродажи соседям. Танкеры будут к ним ходить по 2-3 в неделю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот по поводу Крыма я не очень согласен.Вот смотри, пиндосы признали Голанские высоты за Израилем.

Прецедент состоялся.Что-ж это получается им можно,а нам нет?

Тем более, если ещё учесть обстоятельства перехода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А вообще- у России свой путь неминуем. Слишком большая она, и даже в Прокрустово ложе демократии, партократии, авторитарного режима. религии не помещается, вот и обрубают понемногу... Но ближе всего, ментально, России всё таки авторитаризм... Это видно- рано или поздно любойц политик скатывается к идолопоклонству, к культу личности... Тысячелетия жесткого княжеско- царского правления так же долго нужно выводить... Сталин был школьник неразумный, по количеству трупов и узников по сравнению с Иваном Грозным, Петром- 1, а все они крайне уважаемы спустя столетия... Путин, сли начнет сажать всерьез, и конфисковывать, вернет смертную казнь, то -же наконец то добьётся чувства справедливости, и любовь населения, будут умолять пожизненным стать, как в Корее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Конечно им да, нам нет. Я работал бок о бок с американцами, в американской компании, они реально считают нас людьми третьего сорта, Европу- второго, и только они могут что- то решать... Они реально столбенеют от непонимания ситуации, когда им кто то осмелится сказать НЕТ. Они же сами себя так накручивают уже десятки лет- пуп земли. Если уж про обстоятельства- Крым ранее уже БЫЛ в составе России, завоеван столетиями и признан, вне России он был то всего полста лет. Был референдум (верят - не верят, но если наши прижмут гордость, проведут его под международным надзором, результат будет тем же).

Голаны никогда не были в составе Израиля, даже и при Иудейском царстве. Это территория аннексированная в ходе военного конфликта (который кстати, умолчивают, начала в тот раз не Сирия а Израиль), референдума и даже опроса не было.

Так ящик Пандоры открылся не с Голан, а с Косово- аналогичная ситуация по "самоопределению"- только и там полноценного референдума не было, но запад быстренько признал... Я ж говорю, нас ввергают в изоляцию... Да и бог с ними, мы при железном занавесе весьма не плохо жили после войны и до 70х годов... Начали приоткрывать, стало всё хуже и хуже...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

== Но ближе всего, ментально, России всё таки авторитаризм...==

это наследие монголов.их манера выстраивания властной вертикали...

а ведь князей до них на руси выбирали и случалось прогоняли...

опять же демократия на новгородчине...конечно это не классическая демократия,но как стартовый стол сойдет..

вообще сама по себе поставка вопроса что россии ближе в качестве модели управления не верна..

необходимо детализировать для какого конкретного времени идет выбор...ищем ли для технологического рывка,военного времени,мирного времени и т.д.


Конечно им да, нам нет. Я работал бок о бок с американцами, в американской компании, они реально считают нас людьми третьего сорта, Европу- второго, и только они могут что- то решать... Они реально столбенеют от непонимания ситуации, когда им кто то осмелится сказать НЕТ. Они же сами себя так накручивают уже десятки лет- пуп земли. Если уж про обстоятельства- Крым ранее уже БЫЛ в составе России, завоеван столетиями и признан, вне России он был то всего полста лет. Был референдум (верят - не верят, но если наши прижмут гордость, проведут его под международным надзором, результат будет тем же).

Голаны никогда не были в составе Израиля, даже и при Иудейском царстве. Это территория аннексированная в ходе военного конфликта (который кстати, умолчивают, начала в тот раз не Сирия а Израиль), референдума и даже опроса не было.

Так ящик Пандоры открылся не с Голан, а с Косово- аналогичная ситуация по "самоопределению"- только и там полноценного референдума не было, но запад быстренько признал... Я ж говорю, нас ввергают в изоляцию... Да и бог с ними, мы при железном занавесе весьма не плохо жили после войны и до 70х годов... Начали приоткрывать, стало всё хуже и хуже...

обосновывать зачем мы в крыму не надо...этак мы далеко можем зайти...он нужен в целях нац безопасности...достаточно посмотреть на карту и все становится понятно..так же и голаны...они необходимы израилю.и не важно кто начал там ..важно кто закончил...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Конечно им да, нам нет. Я работал бок о бок с американцами, в американской компании, они реально считают нас людьми третьего сорта, Европу- второго, и только они могут что- то решать...

Вот такой примечательный факт.Я общался с одним товарищем,который занимался микроэлектроникой.Так вот, он мне рассказывал,что  амеры освоили технологию многослойных плат.Ну естественно, как и в любом производстве встречается брак.Так вот они разрезают их,и исправляют.Но на свой рынок не выкидывают.Ремонтные идут в Европу,ну и может-быть к нам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Многослойные внутри ремонтировать? Н-дя, я коробками вывозил в утиль платы с компов, принтеров и т.д... Многослойная печать- беда. Не представляю, как там разрезать... Как соединять разрезанный 2-3 этаж внутри, скажем в 6 слойном монтаже. Да даже средний слой в 3х слойном. Там же тысячи связей и точечные микроэлементы внутри слоя... о сути плата - большая микросхема, точнее сборка. Со второй половины 90х в пиндосии платы уже почти не делали сами... Малазия, Тайвань, потом и чина. Как то к нам в 97м году попали платы управления принтерами к АЦПУ Сайбер- пост. Название знакомое- Трайдент (как тогда шли видеокарты...), но мэйд ин ЮСЭЙ, и конфигурация не видеокарты, хотя очень похожа, и слот такой же, только ноги полупустые... А приехали как раз голландцы с пиндосами, кто вместе с Питером развертывали у нас испытания. Спрашиваю:- "Что за странная плата? Нам же их чинить. Гринго криво усмехнулся:- "А это правый борт подводной лодки, на управлении". Тогда я усмехнулся, думал он шутит.- "Ну прямо с технологии АПЛ "Трайдент"?. Он подтвердил- давно снято, заменено другим, отсюда убрали некоторые "не нужные чипы"... Чинить не будете, в ЗИП скоро придут, из Китая... И вообще, вы способны что то чинить?". Сделал удивленную харю. Прошелся по стендам, ... осциллы 80х, ЦЭШки, генераторы частот, частотомеры, правда пара новых приборов по цифровой- программаторы, блоки прогонки и юстировки флоповодов, стенд для винчестеров и т.д. Он удивился- типа вы умеете этим пользоваться? Да этому даже китайцы долго обучались (похвалил типа... вы почти как китайы... засранец)... Угу... правда ребята электронщики и программисты все из оборонки пришли к нам в ЦТО, в тч из КБ Макеева (как раз ракеты для АПЛ), а Китайцев то Россия после войны электронике и самолетостроению обучала. Он сразу замкнулся. начал сухо командовать... На меня комиссия из Минсвязи неодобрительно посмотрела...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

не поленитесь..потратьте время..интересный фильм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Знает ,конечно,намного больше,чем может сказать.Можно по разному к нему относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...