Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dr.Mechanicus

Светодиоды (задний ход)

Рекомендуемые сообщения

Dr.Mechanicus

Валдайчик, тент, 6м - задним ходом в темноте ничего не видно, штатные лампочки уныло светят. Заменил на светодиодные

Слева штатная 21вт/450люмен, справа светодиод (150светодиодов) 9вт/1500люмен. Заменил естественно обе, для наглядности сфоткал разные

Пока по двору тока покатал, сильно лучше стало. Не хватит если, поставлю Хеллу рабочего света на лампе Н3 специально для тентованных машин (ставится как можно ниже в отличии от CloseRange которому надо 2м высоты как минимум)

Цена вопроса за светодиоды 500руб/шт

0_c9821_90eb0a40_XL.jpg

0_c9822_773b50c4_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Включаешь противотуманки, зх и чуть на педаль тормоза чтобы загорелись стоп сигналы, видно становиться всё. А чтобы совсем всё видеть надо не диоды ставить, а камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Ставил противотуманку отдельно на раму,но это было в 2005 году,сейчас пока не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Цена вопроса за светодиоды 500руб/шт

кучеряво, у меня у соседей такие по 200 рублей вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ставил противотуманку отдельно на раму,но это было в 2005 году,сейчас пока не требуется.

А как же силовой пород?По всей раме идет что ли?

Я считаю,что если ставить на зад ПТФ,то только на светодиодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Mechanicus

кучеряво, у меня у соседей такие по 200 рублей вроде...

Ценники сильно разнятся в зависимости от светового потока. Есть и по 50руб, но там всего 150люмен

А как же силовой пород?По всей раме идет что ли?

Я считаю,что если ставить на зад ПТФ,то только на светодиодах.

На зад под Хеллу Н3 галоген однозначно тянуть по раме и разводить через релюху.

Пока не делал, покатаюсь, посмотрю чего как со светодиодами

Включаешь противотуманки, зх и чуть на педаль тормоза чтобы загорелись стоп сигналы, видно становиться всё. А чтобы совсем всё видеть надо не диоды ставить, а камеру

Ага, с противотуманками и стопами все красное сзади :0)) А камера это перебор ИМХО. Это для тетков, что б на пузотерках бампера не коцали...А так дверь открыть да назад посмотреть, это на Садко например будка широкая, как не высовывайся не видно борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

А как же силовой пород?По всей раме идет что ли?

Я считаю,что если ставить на зад ПТФ,то только на светодиодах.

Запитал от тех которые идут стандартно на задний ход,перегревов проводки и т.п не было,предохранители не вылетали.После того как навернулся датчик на коробке вывел на кнопку на панели.

Изменено пользователем Вадим Александрович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

http://www.aliexpress.com/item/Good-Quality-12V-15W-Car-LED-Lamp-1157-Bau15s/1373638235.html

 

вот 500 за пару .

Я себе такие заказал http://www.aliexpress.com/item/Pair-3W-High-Power-LED-Larger-Lens-Ultra-thin-car-led-Eagle-Eye-Tail-light-Backup/567339156.html

на днях придут .

 

подскажите че не хватает , ставлю светодиоды в подсветку номера , а они не горят ? в остальных местах работает . Обычные лампочки горят , но хватает их на месяц .

Изменено пользователем Андрюха73rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

подскажите че не хватает , ставлю светодиоды в подсветку номера , а он не горит ? в остальных местах работает . Обычные лампочки горят , но хватает их на месяц .

У светодиода есть + и -.Так что если перепутаешь местами,он светить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

подскажите че не хватает , ставлю светодиоды в подсветку номера , а он не горит ? в остальных местах работает . Обычные лампочки горят , но хватает их на месяц .

Плюс с минусом не путай, и будет тебе счастье!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


А чтобы совсем всё видеть надо не диоды ставить, а камеру

Только ночью она бесполезна, без хорошей освещенности, что дешевая, что дорогая проверено

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Не знаю но у меня стоит постоянно включенная. плюс галогенка  видно достаточно чтоб кого нибудь не задавить. А так в гараж можно заезжать можно со штатными лампами, видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

так я про такую , только диодов меньше .

 

s_xn8gg6sa7ozz.jpg

 

и такую ставил 

 

s_i91jer0jfrg0.jpg

 

не горят 

 .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

 

 


Это для тетков, что б на пузотерках бампера не коцали..
Ну-ну. профессионалы блин. Я поставил - не парюсь. Очень удобно и кстати, если фонари не забрызганые грязью - видно очень хорошо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

а я не стал вые*ываться и просто  переставил отражатель с задних противотуманок на задний ход.Все видно прекрасно без доп фонарей.А все остальные задние отражатели обклеил фольгой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

так я про такую , только диодов меньше .

 

s_xn8gg6sa7ozz.jpg

 

и такую ставил 

 

s_i91jer0jfrg0.jpg

 

не горят 

 .

Ну вообще то это не в подсветку номера,а если у тебя переделана подсветка номера,то значит там перепутали + с -.Котролькой хоть маленько умеешь пользоваться?.Отдельно + с - попробуй подключи к ним,может они не рабочие.Чудес то не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

 


Чудес то не бывает.

 

Видать бывают .

Обычные же лампочки светят . Втыкаю эти , ни одна из 4 штук не светит , так и поставил их в габариты и в поворотники . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Видать бывают .

Обычные же лампочки светят . Втыкаю эти , ни одна из 4 штук не светит , так и поставил их в габариты и в поворотники . 

Я же объяснил тебе.Если с таким цоколем у тебя подсветка номера,значит она переделана.И скорее всего при переделке поменяли + с -.Ты контролькой умеешь пользоваться?Проверь где у тебя + на подсветке и все проблемы решатся.Да и чудеса то же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Есть и по 50руб, но там всего 150люмен

ни 150 и уж тем более 1500 люмен в них нет ! это все фикция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Только ночью она бесполезна, без хорошей освещенности, что дешевая, что дорогая проверено

Вполне ночью всё видно,не надо... не так далеко как днём, но ведь никто же не собирается ночью гонять задом?

Ни одна лампа тебе не покажет столб находящийся в мёртвой зоне

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Вполне ночью всё видно,не надо... не так далеко как днём, но ведь никто же не собирается ночью гонять задом?

На освещенной дороге да видно, но если глаз не видит то камера подавно не покажет не чего, если человек делает подсветку ярче, то есть ему плохо видно то на камере не чего не увидит. Пробовал и камеру за 600р кит и за 3000 фирменную она лучше но все равно не видно не фига без освещения, в полной темноте где освещение задний ход и габариты. Да и как вы увидите без него? возмите ipad ну и попробуйте снять что то в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На освещенной дороге да видно, но если глаз не видит то камера подавно не покажет не чего, если человек делает подсветку ярче, то есть ему плохо видно то на камере не чего не увидит. Пробовал и камеру за 600р кит и за 3000 фирменную она лучше но все равно не видно не фига без освещения, в полной темноте где освещение задний ход и габариты. Да и как вы увидите без него? возмите ipad ну и попробуйте снять что то в темноте

Ну как минимум горят габариты и ЗХ ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Тут еще такая ситуевина может быть (в ветке про камеру заднего вида): В темноте камера вылавливает отраженный свет, и если камеру установить например над дверями на будку - она (возможно) не сможет принять отраженный свет, так как бОльшая его часть отражается обратно в фонари (угол падения=углу отражения). А если камера установлена под будку, практически на уровне фонарей, то отраженного света попадает намного больше. Я мыслю таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

 


Проверь где у тебя + на подсветке и все проблемы решатся.Да и чудеса то же.

ППц  дошло . блин точно , лампочки будут  светиться  , как не переставляй + с - , а эти нет . Вот спасибо .


 

 


возмите ipad ну и попробуйте снять что то в темноте

Нокиа снимает , даже старая модель Нокиа 3650 , а новая 

NOKIA LUMIA 1020 

с 

41 Мпикс

еще лучше снимает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

На освещенной дороге да видно, но если глаз не видит то камера подавно не покажет не чего, если человек делает подсветку ярче, то есть ему плохо видно то на камере не чего не увидит. Пробовал и камеру за 600р кит и за 3000 фирменную она лучше но все равно не видно не фига без освещения, в полной темноте где освещение задний ход и габариты. Да и как вы увидите без него? возмите ipad ну и попробуйте снять что то в темноте

В сумерках камера видит дорогу  уже хуже но можно разобрать что в заде и так до полной темноты.В зеркала уже давно нечего не разберёш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...