Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dr.Mechanicus

Светодиоды (задний ход)

Рекомендуемые сообщения

газель2005

с ик подсветкой надо брать камеру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

поставьте ИК датчик парковки или заднего хода с пищалкой и ездите задом, хоть в темноте, хоть не в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

 

 

Себе вот такие присмотрел,буду брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Ну вы даете,как будь то фуру 13 метров за собой таскаете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Если мне ночью не достаточно видно или я не уверен в свободности пространства-я просто дергаю ручник,выхожу,осматриваю место куда хочу поставить машину,и спокойно ставлю онную))...бюджетный вариант))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если мне ночью не достаточно видно или я не уверен в свободности пространства-я просто дергаю ручник,выхожу,осматриваю место куда хочу поставить машину,и спокойно ставлю онную))...бюджетный вариант))

Я то же так действую.Вот только когда суток трое проедешь,то не очень то и хочется для этого вылазить из кабины,потому и купил камеру с монитором,только времени нет ее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Я то же так действую.Вот только когда суток трое проедешь,то не очень то и хочется для этого вылазить из кабины,потому и купил камеру с монитором,только времени нет ее поставить.

после трех суток за рулем больше будешь верить своим глазам,а не камере...поставишь-убедишься...хотя-каждому свое...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин

так я про такую , только диодов меньше .

 

s_xn8gg6sa7ozz.jpg

 

и такую ставил 

 

s_i91jer0jfrg0.jpg

 

не горят 

 .

поменяй полярность проводами,все будет работать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Валдайчик, тент, 6м - задним ходом в темноте ничего не видно, штатные лампочки уныло светят. Заменил на светодиодные

Слева штатная 21вт/450люмен, справа светодиод (150светодиодов) 9вт/1500люмен. Заменил естественно обе, для наглядности сфоткал разные

Пока по двору тока покатал, сильно лучше стало. Не хватит если, поставлю Хеллу рабочего света на лампе Н3 специально для тентованных машин (ставится как можно ниже в отличии от CloseRange которому надо 2м высоты как минимум)

Цена вопроса за светодиоды 500руб/шт

0_c9821_90eb0a40_XL.jpg

0_c9822_773b50c4_XL.jpg

поставил такие диоды толку мало.светят ярче конечно но не туда куда надо.буду фару ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Рыбаков

А я себе ксенон китайский в задний ход ставил, но потом снял, не очень смотрится. Да и пацаны не оценили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Андрей Рыбаков,ну главное что пацаны оценили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

у меня фонари полностью диодные з.х. видно все. только повороты днем в солнечную погоду невидать.


у меня фонари полностью диодные з.х. видно все. только повороты днем в солнечную погоду невидать.

пацаны оценили! красивенько и лампочки менять как забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Я поставил под задний бампер противотуманки, подключил к зх. Когда назад сдаеш светло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А на трассе за них обуть могут,не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я поставил под задний бампер противотуманки, подключил к зх. Когда назад сдаеш светло. 

А лампы там какие?Ведь для туманок нужен хороший +.И делать надо обязательно через реле.В твоем случае,при длительном использовании туманок,будет греться проводка,что может привести к КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

я и сделал через реле, а включается от ламп заднего хода. + провел в багажник. там мне розетка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

я опустил, сделал чтоб светило метров на 5.Езжу в основном по городу, а там смотреть надо, чтоб к чему нибудь не паркануться :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei45

"Освещенность" камеры настраивается на мониторе. Нужно крутить яркость, контрастность и т.д. Если не запотела камера, то ночью видно хорошо и с обычными лампочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
558

Валдайчик, тент, 6м - задним ходом в темноте ничего не видно, штатные лампочки уныло светят. Заменил на светодиодные

Слева штатная 21вт/450люмен, справа светодиод (150светодиодов) 9вт/1500люмен. Заменил естественно обе, для наглядности сфоткал разные

Пока по двору тока покатал, сильно лучше стало. Не хватит если, поставлю Хеллу рабочего света на лампе Н3 специально для тентованных машин (ставится как можно ниже в отличии от CloseRange которому надо 2м высоты как минимум)

Цена вопроса за светодиоды 500руб/шт

0_c9821_90eb0a40_XL.jpg

0_c9822_773b50c4_XL.jpg

а я камеру заднего вида поставил с ночной подсветкой  и 5 дюймовый монитор поставил все отлично видно даже ночью

Тут еще такая ситуевина может быть (в ветке про камеру заднего вида): В темноте камера вылавливает отраженный свет, и если камеру установить например над дверями на будку - она (возможно) не сможет принять отраженный свет, так как бОльшая его часть отражается обратно в фонари (угол падения=углу отражения). А если камера установлена под будку, практически на уровне фонарей, то отраженного света попадает намного больше. Я мыслю таким образом.

у меня например камера стоит с рамкой под номер все отлично видно никаких бликов и отражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

.Давно была идея,да и фара нашлась как в масть...,освещённость в районе заднего правого колёсика в разы стала лучше.-

post-23307-0-12309300-1476618829_thumb.jpgpost-23307-0-53649300-1476618843_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Поставил новые фонари, в них светодиоды + повешал туманку светодиодную 20W теперь светло как днем

post-81843-0-60996000-1498243193_thumb.jpg

post-81843-0-80090200-1498243195_thumb.jpg

post-81843-0-82957100-1498243197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...