Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AleksandrB

"Катюша" на бортовую Газель

Рекомендуемые сообщения

Слесарь_89

Доброго времени суток! купил и я себе старушку 96 г. 3302, так как изначально не было тента только борта решил соорудить конструктор, т.е. перевозка 6 метровых грузов, бортовая до 4 метров ну и соответственно тент. Кто нибудь делал сей девайс, поделитесь советом если на затруднит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слесарь_89

фото как сделал конструкцию для бортовой газели

post-49711-1325481637_thumb.jpg

Изменено пользователем Слесарь_89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLAVSKII

фото как сделал конструкцию для бортовой газели

как то слабовато выглядит- борта с петель отрывать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЛТ

Подниму тему ...Катюша это элементарная конструкция для тех кто на ней постоянно возит а вот у меня всегда закрытый кузов был и никогда в работе с ней не сталкивался. Интересует чертёж простой конструкции ( не во весь кузов) для перевозке металла  если у кого есть пришлите пожалуйста мне в личные сообщения. Хочу  отвезти сварщику чертёж и материалы для изготовления. Я понимаю что всё просто но опасаюсь что сделаю что то неправильно и в конечном итоге груз окажется на кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

 

 


груз окажется на кабине

В свое время собирал на болтах.Все подгонял под себя.Не понравилось-дрель в руки.Правда теперь ни той катюши,ни той Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джуз

да уж скромненько конечно у Вас с ценами . сайт правда всплывающей рекламмой загажен ...там для полного комфорта сосущих только не хватает . 

 Ну а так если прикинуть . метал у Вас он сто пудово оцинкованный варим аргоном (да чё уж там пусть метал будет нержавейкой тогда правда красить не надо ... ), - ну ладно дальше без иронии -потом грунтуем эпоксидником он сохнет сутки. На второй день набиваем риску и ложим грунт акриловый - он сохнет 6 часов если ещё не устали то кидаем три слоя краски можно под лак (ну чтоб савсем красиво было) и оставляем на ночь сохнуть . на третий день высохшую конструкцию монтируем .. всё правильно три дня так и есть если по уму ... если красить кисточкой и грунт эмалью (типо хамерайт) то конечно всё будет по другому. Ну давайте теперь скалькулируем, три трудодня ну если себя уважать то меньше 3 тысячь брать в день просто не прилично (если 3 тысячи не получается выгодней получать пособие по без роботице) - то есть 9 тысячь уже имеем. Грунт берём так сибе пусть будет "реафлекс" баночка литровая в среднем 800-1000 (возьмём тысячу - баночки хватит на две катюши но это детали) дальше грунт акриловый стоит столь коже слоя два потому уходит банка. Вот поверхность подготовлена под покраску + тысячу на лакокрасочное покрытие + тысячу на электроды, шкурку, растворители, диски, перчатки, оплату электроэнергии и прочие мелочи. Итого получаем 12 тысячь  не забываем что мы не считали стоимость самого металла и аренду за помещение .. зря вы так накинулись приблизительно если по уму то цена норм. Другое дело что к такому подходу мы не привыкли . Привыкли чтоб подешевле . кстати завод газ идёт навстречу на покраске экономит результат вы думаю все видите уже через два года... Так что не надо высмеивать тех у кого другой подхот к делу...

 Да кстати Вы все не в конкуренции есть стусла электрические под 350 диск, аргоновая сварка, компресор,покрасочная камера, обычная сварка ну и прочая фигня. Хотя нет не правильно сказал ... если я буду делать то будет ещё дороже чем на сайте, потому что я меньше 5 руб в день не рассматриваю как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...