Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Жека74

История Одной Газели

Рекомендуемые сообщения

Жека74

IMAG0393.jpg


IMAG0392.jpgIMAG0391.jpgIMAG0390.jpgIMAG0379.jpgIMAG0366.jpgIMAG0365.jpgIMAG0364.jpgIMAG0363.jpgIMAG0361.jpgIMAG0360.jpgIMAG0359.jpg


IMAG0357.jpgIMAG0356.jpgIMAG0355.jpgIMAG0354.jpgIMAG0352.jpg


Получилось вроде.


с фото разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Да.Получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Если кому нужен мой бампер пишите так отдам.


Который передний сейчас стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

 

Кстати кто ищет нормальный свет спереди берите калиновский люкс идеально встает и отлично выполняет свою функцию

 

А по подробнее? С фотками.

И про ксенон. Ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

И про ксенон. Ждёмс.

А ксенон разве можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

В продолжение темы,решил поменять лобовое стекло и сразу затонировать его пленкой хамелеон,при дневном освещении оно сине-сереневое а изнутри желтое,вообщем прикольно.По госту оно приходит т.е пропускаемость света не мешает.Фото завтра выложу еще боковых они тоже таки.После того как вырезали стекло обратили внимание,что клей отдирается вместе с краской поэтому пришлось его сдирать и зачищать нажд.бумагой на 120 потом пришлось грунтовать,на фото все видно.Ну и потом решил покрасить все пластиковое обрамление в цвет кузова,заодно и задний затертый бампер покрасил.На пластик обязательно сперва наносить грунт для пластика иначе краска облетит со временем.

IMAG0408.jpgIMAG0409.jpgIMAG0410.jpgIMAG0412.jpgIMAG0422.jpgIMAG0423.jpgIMAG0426.jpgIMAG0430.jpgIMAG0435.jpgIMAG0436.jpgIMAG0438.jpgIMAG0437.jpgIMAG0440.jpgIMAG0445.jpgIMAG0446.jpgIMAG0448.jpgIMAG0449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

По поводу ксенона завтра выложу фото как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Подскажите где можно в Челябинской области купить такие бампера.Фото просто дернул с интернета.960.jpgmed_gallery_63874_2_286644.jpg8fed06u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

IMAG0393.jpg

IMAG0392.jpgIMAG0391.jpgIMAG0390.jpgIMAG0379.jpgIMAG0366.jpgIMAG0365.jpgIMAG0364.jpgIMAG0363.jpgIMAG0361.jpgIMAG0360.jpgIMAG0359.jpg

IMAG0357.jpgIMAG0356.jpgIMAG0355.jpgIMAG0354.jpgIMAG0352.jpg

Получилось вроде.

с фото разобраться)

А где передний бампер такой купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

В магазине он для новой морды переделанный,мне не очень нравиться-буду менять.


Вот так днем выглядит.IMAG0451.jpgIMAG0452.jpgIMAG0453.jpg


Хочу выложить видео как это сделать.Обещал работу ксенона показать хитрую.)))


Бампер выкидывать жалко кому нужно отдам в добрые руки безвозмездно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

https://www.youtube.com/watch?v=llV4x3vYxyw&feature=youtu.be  вот не один пост дпс не поймет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

https://www.youtube.com/watch?v=llV4x3vYxyw&feature=youtu.be  вот не один пост дпс не поймет)))

Это ксенон какая температура..5000к  ???    .Ну колись теперь, что там сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Завтра выложу фото ламп.ксенон 4300,на видео он просто не нагрелся.


Хочу наклейку клуба,где найти?


На заднюю дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Завтра выложу фото ламп.ксенон 4300,на видео он просто не нагрелся.

Хочу наклейку клуба,где найти?

На заднюю дверь.

Если честно то я бы кинул подшипник  если бы ты ехал на встречу мне по дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Правильно  называть говно ксенон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Правильно  называть говно ксенон. 

Правильно не правильно-учитесь регулировать фары на стенде и счастье будет,а ксенон ставиться в первую очередь не для "понтов" а для нормальной видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Если честно то я бы кинул подшипник  если бы ты ехал на встречу мне по дороге!

Есть очень удобная вещь-это регулировка света фар.После установки ксенона я сразу заметил смытые границы света,что на левой что на правой фаре.Поехал на регулировку на стенд к знакомому.Работы 10 мин.Дело в том,что этим все пренебрегают и у населения складывается отношение к ксенону что это ненужная вещь,что говно и т.д.А чем-чем свет в родных фарах оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


-учитесь регулировать фары на стенде
как отрегулировать то что не предназначено для установки?укоротить длину лампы?отполировать стекло?перегнуть отражатель?фара спроэктирована род короткую галогенку определённой мощности.соответственно отражатель,и стекло сделаны под галогенку.НИ НА ОДНОЙ заводской ксеноновой фаре нет ребристого стекла.форма отражателя совершенно иная...только не надо говорить что вся разница в лампах.если бы только в одних лампах и цветовой температуре,то вопросов по установке ни у кого не возникало бы.

про авто корректоры и прочее даже не будем упоминать...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

как отрегулировать то что не предназначено для установки?укоротить длину лампы?отполировать стекло?перегнуть отражатель?фара спроэктирована род короткую галогенку определённой мощности.соответственно отражатель,и стекло сделаны под галогенку.НИ НА ОДНОЙ заводской ксеноновой фаре нет ребристого стекла.форма отражателя совершенно иная...только не надо говорить что вся разница в лампах.если бы только в одних лампах и цветовой температуре,то вопросов по установке ни у кого не возникало бы.

про авто корректоры и прочее даже не будем упоминать...

 

Вообще о чем)))

Лампы ксеноновые покупаются в первую очередь по ЦОКОЛЮ лампы которая стояла.H4 H7 H3 H4БИ и так далее.

И имеют запальную часть строго в том месте где у простой лампы расположена нить накала.Переделывать не нужно ничего.

lamp_h.jpg

Внимательно посмотрите видео!У меня на ближнем ксенон,который я могу переключать на обычный галоген,вот и что хотел показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

44
Лампы ксеноновые покупаются в первую очередь по ЦОКОЛЮ лампы
ЦОКОЛЬ это не более чем МОНТАЖНЫЙ размер.то есть как резьба,и она же определяет ТИП лампы устанавливаемый в фару.скажем если запихать Н11 в фару под цоколь Н7 то световой поток просто будет формироваться НЕ ПРАВИЛЬНО.даже если упихать туда её.так же и с ксеноном.у ксенона,в заводском исполнении совершенно иной цоколь и не только цоколь.ИНОЙ в первую очередь отражатель.

 

 


И имеют запальную часть строго в том месте где у простой лампы расположена нить накала.
разная длинна ламп и разное расположение светового элемента.и в соответствии с этим изготавливается отражатель который и формирует световой пучок.

ни один производитель ламп,нормальных ламп и светового оборудования,хоть бош,хоть дженерал электрик НЕ ДЕЛАЕТ ламп с цоколем под фары накаливания.там на коробочке хоть что напишут.но производитель КИТАЙ,есть спрос,будет предложение.такие лампы можно найти в основном только в РОССИИ и странах бывшего СССР.

да..на заре ксенономании лампы шли с одним цоколем,и грудой переходников под любой крепёж.в красивой коробочке.типа "филипс" производитель,до сих пор где то валяется. :D


 

 


Вообще о чем)))
о конструкции фар и применении ламп....как то так об этом. ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158&PAGEN_1=7

https://www.drive2.ru/l/247226/?page=0

читай.может и поймёшь чего.хотя если нет желания перед установкой изучить суть вопроса....ну хотя бы ради интереса почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

ЦОКОЛЬ это не более чем МОНТАЖНЫЙ размер.то есть как резьба,и она же определяет ТИП лампы устанавливаемый в фару.скажем если запихать Н11 в фару под цоколь Н7 то световой поток просто будет формироваться НЕ ПРАВИЛЬНО.даже если упихать туда её.так же и с ксеноном.у ксенона,в заводском исполнении совершенно иной цоколь и не только цоколь.ИНОЙ в первую очередь отражатель.

 

 

разная длинна ламп и разное расположение светового элемента.и в соответствии с этим изготавливается отражатель который и формирует световой пучок.

ни один производитель ламп,нормальных ламп и светового оборудования,хоть бош,хоть дженерал электрик НЕ ДЕЛАЕТ ламп с цоколем под фары накаливания.там на коробочке хоть что напишут.но производитель КИТАЙ,есть спрос,будет предложение.такие лампы можно найти в основном только в РОССИИ и странах бывшего СССР.

да..на заре ксенономании лампы шли с одним цоколем,и грудой переходников под любой крепёж.в красивой коробочке.типа "филипс" производитель,до сих пор где то валяется. :D

 

 

о конструкции фар и применении ламп....как то так об этом. ;)

Это относиться только к линзам.

А именно к линзованной оптике.

На фарах под галоген и фарах под ксенон линзы совершенно разные спорить не нужно со мной сам работаю больше 10 лет в сервисе и не раз переделывал фары а именно менял линзы на линзы ксенон.

Про ребрышках на стеклам это почти линза Френеля и сделано это  для того чтобы сделать ни что иное как правильное рассеивание светового пучка. Когда на обычных фарах вместо обычных ламп накаливания вставляют лампы ксеноновые световой пучок не меняется но при условии если тип ламп соответствует.

Вот на этой модели вольво с завода стоит ксенон на ближнем свете. Линзы нет. Единственное что отличат ее от простых машин с ксеноном только то,что у нее стоит автокорректор.

фото просто с инетаee5addu-960.jpg нарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Жека74, я тебе не про ЛИНЗЫ,я тебе про отражатель.световую длинну,и прочее..нет желания понять что НЕ БУДЕТ  с отражателем под галоген нормально светить дешовый китайский ксенон,ради бога.на служебном стоит чудесная фара искатель.когда до человека не доходит,достаточно раз ей моргнуть..

фара это не только лампочка с корпусом,это очень сложный комплекс..не ты,не я не сможем просчитать и переделать по нормальному.нет таких мощностей не у одного сервиса,даже официального и набитого оборудованием по самое не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека74

Про ксенон тема закрыта.
Надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...