Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Метан на Валдай с каминс

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

6-7 литров солярки на сто км. С 20 тоннами.


Проблема российских перевозчиков на "метане"/я про дизеля/, что как только за руль садится "наемник", то машина на газе вдруг сразу не может ездить. Только на ДТ. Почему, надеюсь, объяснять не надо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

6-7 литров солярки на сто км. С 20 тоннами.

Проблема российских перевозчиков на "метане"/я про дизеля/, что как только за руль садится "наемник", то машина на газе вдруг сразу не может ездить. Только на ДТ. Почему, надеюсь, объяснять не надо...

То есть установщики оборудования сразу предупреждают о расходе 60/40, а ты пытаешься их выставить в дураках и определил расход 30/70 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

КАМАЗы битопливные расходовали всего 7-10 литров соляры , остальное метан. По трассе ехали веселее на смеси метана и соляры, чем чисто на соляре, в городе чисто на соляре ездили . Газ с воздухом затягивало, но там были атмосферные дизеля. Наличие турбины всё усложняет((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

На старых советских КамАЗах соляры оставляли как запальную дозу, ограничивали ход топливной рейки и как то так все работало совместно с газом, сейчас эту схему ни кто уже не применяет, так что забудьте ее, как и расход ДТ в 7-10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приятелю опять раздолбали Валдай - уже пригнал новый из НиНо( Луидор 40кубов)  и будет в выходные ставить на него метановое ГБО в СПБ ! Планирует экономить 2 рубля с км)) около 6- 7 литров соляры обещают расход , остальное метан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Приятелю опять раздолбали Валдай - уже пригнал новый из НиНо( Луидор 40кубов)  и будет в выходные ставить на него метановое ГБО в СПБ ! Планирует экономить 2 рубля с км)) около 6- 7 литров соляры обещают расход , остальное метан.

Лех, если потом сможешь узнать ,как ездит расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конечно)) Только приятель иногда любит преувеличивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Приятелю опять раздолбали Валдай - уже пригнал новый из НиНо( Луидор 40кубов)  и будет в выходные ставить на него метановое ГБО в СПБ ! Планирует экономить 2 рубля с км)) около 6- 7 литров соляры обещают расход , остальное метан.

а сколько у валдая расход солярки в среднем на сотню?какой процент метана и какую систему будут ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Литров 15-17  расход соляры, обещают, что будет 7 литров, остальное метан . Про оборудование пока ничего не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Конечно)) Только приятель иногда любит преувеличивать))

Так то он напоёт, только слушай.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Приятелю опять раздолбали Валдай - уже пригнал новый из НиНо( Луидор 40кубов)  и будет в выходные ставить на него метановое ГБО в СПБ ! Планирует экономить 2 рубля с км)) около 6- 7 литров соляры обещают расход , остальное метан.

Денег за установку сколько зарядили ему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

будет в выходные ставить на него метановое ГБО в СПБ ! Планирует экономить 2 рубля с км))

Рубль вход, а два выход . Два прибыль, а четыре затраты .

Как интересно он калькуляцию делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Денег за установку сколько зарядили ему? 

Не спрашивал, наверное бесплатно по акции от "Газпромнефть"  . Ему зимой бесплатно по 6 баллонов новых  прикрутили на две Газели и в конце февраля на свежую Мазду 6 то же поставили метановое ГБО)) бесплатно - лимиты метана выбирает с запасом. Фанат метана - 4или 5 Газелей на метане у него, хотел Валдай переоборудовать, да опять его разбили - в зад на пешеходнике вологодский Валдай въехал на Коле - ворота на выброс опять и вставка рамы лопнула(( тыщ 50 насчитали ремонта в Луидоре .

У него ещё сцепка двухлетняя есть (Форд Карго) - то же мечтает поменять на метановый КАМАЗ ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

видел на днях у нас газель каменс на метане ( 4 баллона )  , долго не общался , всего минуту.  говорит ставил в москве  за 110 т, расход 5-6 литров саляры . четырех баллонов хватает на 700 км по городу . он даволен , говорит смысл есть .  короче за что купил - за то продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

видел на днях у нас газель каменс на метане ( 4 баллона )  , долго не общался , всего минуту.  говорит ставил в москве  за 110 т, расход 5-6 литров саляры . четырех баллонов хватает на 700 км по городу . он даволен , говорит смысл есть .  короче за что купил - за то продал.

Алексей Ф., посчитай расход газа, а то я не понимаю как его считают.кубы, атмосферы, для меня далековато что то.. деньги только понимаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

, расход 5-6 литров саляры . 

Почти как у одноклассников чисто на соляре)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

52RUS, ну если баллоны обычные у него - по 50 литров , 60кг весом ( стальные) , то это по 12-14 кубов метана влезает в каждый баллон. У меня в среднем 75 кубов заправка в 6 баллонов =12.5 куба в баллон. То бишь 50 кубов ему хватает на 700 км = 7.14 куба  на сотню . У нас метан по 13,8 =100 руб на 100 км . Плюс 6 литров по 31 = 186 . То есть 280 руб затраты на топливо с каждой сотни км , или 2,8 рубля с км . У меня на УМЗ расход  около 15 кубов метана со стандартным тентом - 210 руб на 100 км , или 2,1 руб на км - не вижу смысла переплачивать за Камминз 120 тыс руб + 110 тыс ГБО . Проще взять с УМЗ и поставить ГБО 4 баллона за 60 тыс руб или взять с заводским ГБО (+ 90 тыс ) .

Чисто дизельный Камминз сожрёт около 11 литров по 31 =341 руб на сотню. Выгода от метана на Камминзе - 50 коп с км))

Разве, что в городе не греется , как УМЗ ))


У буржуев дизельные авто дешевле аналогов с метановым ГБО  ( метан + бензин) у нас наоборот дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Если голову с фрезеруешь на 1.5мм расход еще упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS, ну если баллоны обычные у него - по 50 литров , 60кг весом ( стальные) , то это по 12-14 кубов метана влезает в каждый баллон. У меня в среднем 75 кубов заправка в 6 баллонов =12.5 куба в баллон. То бишь 50 кубов ему хватает на 700 км = 7.14 куба  на сотню . У нас метан по 13,8 =100 руб на 100 км . Плюс 6 литров по 31 = 186 . То есть 280 руб затраты на топливо с каждой сотни км , или 2,8 рубля с км . У меня на УМЗ расход  около 15 кубов метана со стандартным тентом - 210 руб на 100 км , или 2,1 руб на км - не вижу смысла переплачивать за Камминз 120 тыс руб + 110 тыс ГБО . Проще взять с УМЗ и поставить ГБО 4 баллона за 60 тыс руб или взять с заводским ГБО (+ 90 тыс ) .

Чисто дизельный Камминз сожрёт около 11 литров по 31 =341 руб на сотню. Выгода от метана на Камминзе - 50 коп с км))

Разве, что в городе не греется , как УМЗ ))

У буржуев дизельные авто дешевле аналогов с метановым ГБО  ( метан + бензин) у нас наоборот дороже))

Лёх, что то у меня мозги плавятся, как тут расчитать расход метана и дизеля на валдай. У меня сейчас 14-15л солярки берёт на сотню, при стоимости 32.60 получается где то 450-480р на 100км. По моим прикидкам получается экономия рублей до 100 на сотню ровно на разницу стоимости дизеля/метана 33р/14р за литр ( куб). Я правильно посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лёх, что то у меня мозги плавятся, как тут расчитать расход метана и дизеля на валдай. У меня сейчас 14-15л солярки берёт на сотню, при стоимости 32.60 получается где то 450-480р на 100км. По моим прикидкам получается экономия рублей до 100 на сотню ровно на разницу стоимости дизеля/метана 33р/14р за литр ( куб). Я правильно посчитал?

На примере цифр от владельца Газели расход соляры уменьшится в два раза , то бишь до 7 литров , остальное метан , кубов 8 по 12 руб наверное в Дзержинске и НиНо . Считаем - 7* 32.6 = 228 + 8*12 = 96 . Итого 96 +228 =324 руб на 100 км . Да , около 100 -150 руб экономии со 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На примере цифр от владельца Газели расход соляры уменьшится в два раза , то бишь до 7 литров , остальное метан , кубов 8 по 12 руб наверное в Дзержинске и НиНо . Считаем - 7* 32.6 = 228 + 8*12 = 96 . Итого 96 +228 =324 руб на 100 км . Да , около 100 -150 руб экономии со 100 км.

Принял, спасибо. Получается не серьезно... оборудование отобъётся только у третьего хозяина валдая. Хотя получается что экономнее будет ездить на высоких скоростях, раз экономия достигается путём меньшего нажатия на педаль газа.. то есть тошнить 70 будет не выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Принял, спасибо. Получается не серьезно... оборудование отобъётся только у третьего хозяина валдая. Хотя получается что экономнее будет ездить на высоких скоростях, раз экономия достигается путём меньшего нажатия на педаль газа.. то есть тошнить 70 будет не выгодно

Правильный вывод Кстати по моему в Корее принята гос программа при кап ремонте дизель переоборудуют под газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Китайские лошади с Американской родословной привратятся в ПОНИ .

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не пойму чего вы там трете про расход солярки.

Если увеличить камеру, уменьшить сжатие, и поставить свечи,то как солярку заливать в мотор?

Однотопливный получается камень, нету форсунок, насоса, бака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не пойму чего вы там трете про расход солярки.

Если увеличить камеру, уменьшить сжатие, и поставить свечи,то как солярку заливать в мотор?

Однотопливный получается камень, нету форсунок, насоса, бака...

Установка метана на дизель однотипна с установкой пропана второго поколения ( врезка во впуск комфорки), но идёт не замена топлива, а добавка метана к дизелю. На выпуске стоит лямбда, по ней мозги регулируют подачу метана.

Пример:  расход метана/солярки при движении будет примерно 40/60%, а на холостых 0/100%, то есть только дизель. Экономия солярки достигается меньшим нажатием на педаль газа при равной мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...