Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВодительГазельки

Тормоза есть, и так же их нет.

Рекомендуемые сообщения

ВодительГазельки

Господа у меня такая проблема: продавливается педаль тормоза до упора, жидкость не уходит, поменяли колодки(зад), отключали регулятор тормозных сил, меняли вакум вместе с главным цилиндром(тк они в комплекте), прокачивали несколько раз, но педаль как проваливалась так и проваливается, был на 2х станциях то, все процедуры идентичные, но никто ничего понять не может, все голову сломали. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Передние суппорта когда менялись??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВодительГазельки

Суппорта не менялись, 42000 прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тогда не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Господа у меня такая проблема: продавливается педаль тормоза до упора, жидкость не уходит, поменяли колодки(зад), отключали регулятор тормозных сил, меняли вакум вместе с главным цилиндром(тк они в комплекте), прокачивали несколько раз, но педаль как проваливалась так и проваливается, был на 2х станциях то, все процедуры идентичные, но никто ничего понять не может, все голову сломали. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

А с чего всё началось? Магистрали не меняли? Как понять проваливается, не хватает хода педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

подскажите тоже беда . поменял задний тормозной цилиндр,  гтц,  вут прокачал тормоза все. проходит 1 минута нажимаешь на педаль а она легко утапливается нажимаешь 2-3 раза еще тормоза появляются на педали. попросил отца посмотреть как машина тормозит разгоняешься и нажимая на тормоз 1 качком схватывают передние колеса а задние 0 реакции. может колдун мозг *******?

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

подскажите тоже беда . поменял задний тормозной цилиндр,  гтц,  вут прокачал тормоза все. проходит 1 минута нажимаешь на педаль а она легко утапливается нажимаешь 2-3 раза еще тормоза появляются на педали. попросил отца посмотреть как машина тормозит разгоняешься и нажимая на тормоз 1 качком схватывают передние колеса а задние 0 реакции. может колдун мозг ****?

Может и колдун, Но зад надо колодки подвести, и прокачать!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Может и колдун, Но зад надо колодки подвести, и прокачать!

зад развел и литр томозухи на бетон вылил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

зад развел и литр томозухи на бетон вылил

Ручник сколько щелчков? У тебя задний контур не работает, тормозуха под каким давлением на бетон лилась.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

К выше сказанному могу добавить, надо уделить внимание тормозным шлангам, их может дуть при нажатии на педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Ручник сколько щелчков? У тебя задний контур не работает, тормозуха под каким давлением на бетон лилась.....?

ручник не работает. а тормозуха не знаю воздух прокачал и все!

К выше сказанному могу добавить, надо уделить внимание тормозным шлангам, их может дуть при нажатии на педаль.

мое мнение дуть их не может он либо держит либо ему хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

Дуть шланги может , и при том очень сильно и красиво (проверено). У друга тормозной барабан был треснут и задние тормоза хватали с 2-3 качка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


ручник не работает. а тормозуха не знаю воздух прокачал и все!

А почему он не работает? На щите есть резиновые заглушки, снимай их смотри зазор между колодкой и барабаном....и когда будеш прокачивать, давление должно быть хорошим, если нет давления, смотри колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Дуть шланги может , и при том очень сильно и красиво (проверено). У друга тормозной барабан был треснут и задние тормоза хватали с 2-3 качка.

по поводу барабанов все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

по поводу барабанов все хорошо. 

НЕ всё у тебя хорошо, у тебя не работает задний контур, ищи где косяк, и думаю найдёш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

А почему он не работает? 

 

 Тросы идущие к щитам все лохматые наверное им хана. на снегу разогнавшись и надовив на педаль тормоза с первого раза юзом идут передние колеса а задние ни как не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 Тросы идущие к щитам все лохматые наверное им хана. на снегу разогнавшись и надовив на педаль тормоза с первого раза юзом идут передние колеса а задние ни как не реагируют.

А ещё несколько качков меняют положение, не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

есть мысль завтра попробовать отсоединить колдун. если задние будут тормозить то купить новый и отрегулировать.


А ещё несколько качков меняют положение, не пробовал?

да зад начинает тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

есть мысль завтра попробовать отсоединить колдун. если задние будут тормозить то купить новый и отрегулировать.

да зад начинает тормозить

Разводи колодки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Разводи колодки....

Развел. Эксцентриком до легкого шуршания колодок  по барабану .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Развел. Эксцентриком до легкого шуршания колодок  по барабану .

Сначала зажимай до упора, потом немного отпускай проворачивая барабан, контрогайку когда затягиваеш они немного прослабнут,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Сначала зажимай до упора, потом немного отпускай проворачивая барабан, контрогайку когда затягиваеш они немного прослабнут,

хорошо это я понял а так для общего развития колдун он вообще ломается или его нужно иногда регулировать т.к я 2 года владею этой машиной не заглядывал туда и до меня не известно сколько а может как с завода выехала и неразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

хорошо это я понял а так для общего развития колдун он вообще ломается или его нужно иногда регулировать т.к я 2 года владею этой машиной не заглядывал туда и до меня не известно сколько а может как с завода выехала и неразу

Обычно они текут..уже 2 года зажал его до упора и катаюсь, ничё нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Обычно они текут..уже 2 года зажал его до упора и катаюсь, ничё нормально!

Спасибо за информацию. завтра по пробую его отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Спасибо за информацию. завтра по пробую его отрегулировать.

Для начала закрути винт до упора, попробуй,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...