Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Aler_di

Стырено с d rom . ru

http://forums.drom.ru/law/t1152063206.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Стырено с d rom . ru

http://forums.drom.ru/law/t1152063206.html

Кто ещё хочет ИП открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

А я всегда говорил . Государству нашему- хрен , а не налоги . Работать в тени, чтобы ни копейки врагу не отдавать .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Стырено с d rom . ru

http://forums.drom.ru/law/t1152063206.html

Лажа. У ИП не может быть путевого листа. Кто ему выдаст? Кому он его будет сдавать? У него должно быть свидетельство о регистрации в налоговой и договор с фирмой, который и является доверенностью, поскольку там прописаны условия и обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просто человек наверное быковал перед гаишником, вот его и "наказали". Лет 15 у меня в СПБ и окрестностях не просили показать огнетушитель, аптечку и аварийный знак)) Это , как надо было довести инспектора !

Больше не буду говорить , что я ИП , когда спрашивают место работы, а то вместо 500 руб за мелочёвку выпишут 100 тыс руб ))

У нас путёвки не просят года с 2002 - как ввели ЕНВД, так и отстали.. А то уже шли разговоры, что надо вести журнал путёвок итд. 

Если явление с путёвками примет массовый характер, то это будет означать наезд на малый бизнес со стороны владельцев больших автопарков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Мне лет 15 назад штраф написали на 50 рублей по 12.3 ч1(отсутствие необходимых документов) ,но тогда ещё были лицензии....после этого я стал с собой возить наполовину заполненную путевку.Один раз лет 8-10 назад один сотрудник ГИБДД то же начал требовать путевку, о законности спорить не стал, а просто сел в кабину и заполнил несколько строчек (дату, пробег и т.д.) на том и разошлись, хотя он и понял что я её только что заполнил, но это не наказуемо...


 

 


Больше не буду говорить , что я ИП , когда спрашивают место работы, а то вместо 500 руб за мелочёвку выпишут 100 тыс руб ))
я всегда ОТКАЗЫВАЮСЬ предоставлять личные данные(телефон, место работы и т.д.), хотя меня останавливают и наказывают очень редко, раз в несколько лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Просто человек наверное быковал перед гаишником, вот его и "наказали"

Не ну Лешь! Допустим быковал, Но вроде бя как я прочёл основание то есть. Нонсенс конечно.  пока без комментов. Давайте ИПшники сами разбирайтесь. Но звонок плохой, если не фейк конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Кто ещё хочет ИП открыть?

Ты б прежде чем панику сеять, почитал б чего-нибудь. КоАП например. За отсутствие предрейсового медосмотра и предрейсового техосмотра штрафы по 30 000 рублей, да и то когда "наёмники" за рулем. Под первую часть можно попасть, только если ДОПоГа, например, нету.

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом 

 

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ) 

 

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, - 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей. 

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств - 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей. 

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств - 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей. 

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. 

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4350

© КонсультантПлюс, 1992-201

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Так его в принципе то не за отсутствие путёвки накрячили. Подвели к тому что он паразит не ответственно исполняет обязаности как водитель, свет не включил, аптечки нет, огнетушитель нет, да и похоже на не подготовленный автомобиль сел без справки от айболита...

Получается за не надлежащее отношение к своим обязанностям, ну а так как он представился юр лицом, принимай штраф не хилый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Лажа. У ИП не может быть путевого листа.

Должен быть. Читай "УАТ"...

Так его в принципе то не за отсутствие путёвки накрячили. Подвели к тому что он паразит не ответственно исполняет обязаности как водитель, свет не включил, аптечки нет, огнетушитель нет, да и похоже на не подготовленный автомобиль сел без справки от айболита...

Получается за не надлежащее отношение к своим обязанностям, ну а так как он представился юр лицом, принимай штраф не хилый..

Возить на "Мерседесе" в Питере лекарства без всего вышеперечисленного...

Если уж он даже в этой теме перевозок на огнетушитель не зарабатывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То бишь 500 руб за отсутствие путёвки, + 3000 за механика, + 3000 за врача ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

У меня шурина на фуре остановили...путевку требовали.на родном посту в сенинских двориках за 15 лет первый раз.Он был пустой и сказал...личная фура у него поджепный авто и ему нравиться просто кататься...Но сотрудник ГИБДД молодой ..достал так,что решилось только звонком нач.гибдд.Он ему и сказал,что опять с них потребовали проверять путевые листы...хотя все в недоумении...зачем...Но указание прошло и они типо обязаны его выполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

У меня шурина на фуре остановили...путевку требовали.на родном посту в сенинских двориках за 15 лет первый раз.Он был пустой и сказал...личная фура у него поджепный авто и ему нравиться просто кататься...Но сотрудник ГИБДД молодой ..достал так,что решилось только звонком нач.гибдд.Он ему и сказал,что опять с них потребовали проверять путевые листы...хотя все в недоумении...зачем...Но указание прошло и они типо обязаны его выполнять

ПОДЖОПНИК ГОВОРИШЬ??? :)

я перед налоговой отчитывался как я использую соболь (в письменном виде)

хотя я ни ИП ни..а ты говоришь фура

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

ПОДЖОПНИК ГОВОРИШЬ??? :)

я перед налоговой отчитывался как я использую соболь (в письменном виде)

хотя я ни ИП ни..а ты говоришь фура

Все от рьяности исполнителей как всегда зависит в нашей стране :D Подруга матери сдает по часам квартиру и пришла в налоговую..типо хочу платить налог с этой байды,а ей сказали.как за жопу возьмут..тогда и придешь :D и выгнали ее.

Изменено пользователем avtouser
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Он ему и сказал,что опять с них потребовали проверять путевые листы...хотя все в недоумении...зачем...Но указание прошло и они типо обязаны его выполнять

Явный заговор со стороны транспортных компаний - у них есть механики и врачи в штате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Чтобы проводить ТО машины перед рейсом там от кого бумага нужна об аттестации, т.е. кто обучает и допуск дает на это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф., а может это хорошо??ведь согласись если вернут лицензия , то нам с тобой как легальным перевозчикам это на руку. Лично я готов потерять неделю в году на получение лицензии если буду знать что этим уберут нелегалов с грузоперевозок которые рушат рынок :angry:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77,нелегалы купят лицензию и чистые путёвки с печатями механика и врача)) Одиночке накладно нанимать механика или врача, только если объединиться в группу или пойти на поклон в транспортную. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

spasatel-77,У нас введение лицензии на такси..никак не изменила этот рынок.как стояли бомбилы на вокзале..так и стоят и вместо шашек..включают светодиодную надпись под лобовым стелом при подьезде к адресу..вместо рации программа на сотовом специальная.Хотя как о побаивались по началу..но потом все устаканилось и вернулось на старое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77,нелегалы купят лицензию и чистые путёвки с печатями механика и врача)) Одиночке накладно нанимать механика или врача, только если объединиться в группу или пойти на поклон в транспортную. 

Так если покупать, то во первых у некоторых не хватит документов, даже на то чтобы сделать "левые" лицензии, т.к. у них нет даже "начальных" документов, например половина эвакуаторов -нелегалов ездит после переделки не оформленными. Во вторых многие просто не захотят связываться и уйдут, ведь почему так много Газелистов, а потому что это просто , купил и ездий бомби...Вот сейчас в чате про оружие говорят, так вот у меня знакомый работает в лицензиионке и говорит что после введения обязательного курса подготовки желающих получить ствол стало в разы меньше, раньше было : принес справки + фотку и получил лицензию на оружие, т.е было легко и много людей брали "для понта" или "для того что было", сейчас есть препятствие и народу этим лень заниматься

spasatel-77,У нас введение лицензии на такси..никак не изменила этот рынок.как стояли бомбилы на вокзале..так и стоят и вместо шашек..включают светодиодную надпись под лобовым стелом при подьезде к адресу..вместо рации программа на сотовом специальная.Хотя как о побаивались по началу..но потом все устаканилось и вернулось на старое 

а у нас поменялось: легче лицензию получить , чем прятаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

 

а у нас поменялось: легче лицензию получить , чем прятаться .

У нас все законы под Московский образ жизни применяються :D Единственное исключение наверное штрафы за парковку...Особенно смешно было,когда эвакуацию бесплатную на штрафстоянку сделали..Но не было в нашем колхозе муниципального эвакуатора))И частники бесплатно никто не поедет...и помню кучу машин на праздник ивана купалы стоящие в пойме реки...водители пьяные пойманы,а уволочь их некому :D .У кого то жены друзья охраняли...В страховку не  у всех были вписаны запасные водители...так и ждали протрезвения.В нашем колхзе тогда на выходные до 10ти  человек каждую ночь ловили...щас не знаю...может меньше :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Работал механиком на предприятии, в штате 20 машин. Как то раз гаец у одного водилы затребовал путевой и домахался что не правильно оформлен..нет мед. осмотра ну и тд., грозился штрафом. Как всегда отделались звонком "другу". Но что бы впредь такого не было решили избавиться от путевок следующим образом: на каждого водилу составили договор аренда авто, типа он взял ее в аренду. ни каких путевок и т.п. уже не нужно. При себе только документы на авто. страховка и договор аренды. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


на каждого водилу составили договор аренда авто, типа он взял ее в аренду. ни каких путевок и т.п. уже не нужно. При себе только документы на авто. страховка и договор аренды. 

В таком случае зачем мне путёвка, если я сам хозяин авто и сам за рулём? Мне не нужен договор аренды ))

Если пустой едешь то по любому можно послать ДПС , а вот если везёшь целую машину с 5 разных фирм в одну и все документы выписаны на эту фирму , то сложно будет доказать, что это твой груз личный)) Типа попросили довезти бесплатно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

В таком случае зачем мне путёвка, если я сам хозяин авто и сам за рулём? Мне не нужен договор аренды ))

Если пустой едешь то по любому можно послать ДПС , а вот если везёшь целую машину с 5 разных фирм в одну и все документы выписаны на эту фирму , то сложно будет доказать, что это твой груз личный)) Типа попросили довезти бесплатно?

Скажи купил себе и домой везу.. может ему еще кассовые чек показывать... личный транспорт, что хочу то и везу. А на кой ему еще и все документы показывать?? мое и все..

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Правильно, что тема в помойке. Где это ещё такой анохронизм остался, как путёвка. Инспектору, что заняться больше нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...