Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

 

 


на основании не законного занятия грузоперевозоками .денги получаешь за перевозки ?налог почему не платишь .

Этот факт на данный момент надо доказывать, карается СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ не уплата налога, а это как минимум 2 раза, с поличным..при приёме-передаче денег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

 

 


с поличным..при приёме-передаче денег.
Вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Смысл данной поговорки в том, что лохи, люди слабо разбирающиеся в жизненных коллизиях, имеют свойство своим участием улучшать материальное положение оппонента. Отсутствие же первых, жизнь вторых условно ухудшает.

Применительно к данному случаю, можно заметить, что опасения быть эвакуированным на штрафстоянку по причине отсутствия регистрации в качестве ИП, полностью необоснованы.

Я видимо по твоей классификации отношусь к лохам, поскольку не знаю, какое наказание официально, за отсутствие регистрации ИП. Так какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я видимо по твоей классификации отношусь к лохам, поскольку не знаю, какое наказание официально, за отсутствие регистрации ИП. Так какое?

http://www.mosuruslugi.ru/articles/134/  Просвещайся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Дедила, да я и сам недалеко ушел, и вообще, все мы, кто до сих пор занимается грузоперевозками - лохи. В большей или меньшей степени. Выше сказано, незаконное предпринимательство. Штраф 2.500 по-моему, могу ошибаться, не слышал что кто то попадал. Что пугали - слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А если просто говорить что работаешь на этой фирме по трудовой, а авто твое по договору аренды? Путевку забыл дома, когда собирался- пятьсот рублей штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А если просто говорить что работаешь на этой фирме по трудовой, а авто твое по договору аренды? Путевку забыл дома, когда собирался- пятьсот рублей штраф

Лучше вообще ничего не говорить, "язык мой..враг мой".. Молча, Вод. удостоверение, ТТН заполненую надлежащим образом и мень ше слов!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Тогда договор аренды транспортного средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Тогда договор аренды транспортного средства

Есть где-то, наверно дома.)))) Требовать не имеют права. нет в списке....

На вопрос обычный "Чё везёш" ...отвечаю "В ТТН всё написано"

Особо отмечу что именно ТТН а не ТН, к которой желательно иметь доверенность на перевозку, либо от отправителя, либо от получателя!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Все просто: заходишь в любую контору, занимающуюся изготовлением печатей, просишь сделать штампулю Деловых Линий)) за 500руб. Потом проштамповываешь ей путевки, в любых канцтоварах - копейки, ставишь печать на копии договора аренды... Зеленый свет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Лучше вообще ничего не говорить, "язык мой..враг мой".. Молча, Вод. удостоверение, ТТН заполненую надлежащим образом и мень ше слов!)))

Это козе понятно что лучше самому ничего не говорить. а вот если спросят путевой лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Все просто: заходишь в любую контору, занимающуюся изготовлением печатей, просишь сделать штампулю Деловых Линий)) за 500руб. Потом проштамповываешь ей путевки, в любых канцтоварах - копейки, ставишь печать на копии договора аренды... Зеленый свет! :D

Зачем????? Это уже статья.....

Да, и печати ДЛ мало, нужен штамп медика, и штамп механника, вся суть ПЛ в этом..

Это козе понятно что лучше самому ничего не говорить. а вот если спросят путевой лист

Прикинь вариант, едеш ты на маленькой своей жоповозке, тебя тормозят и спрашивают ПЛ ..ты чего им скажеш)))))

У тебя автомобиль категории В, причём личный о чём гласит техпаспорт...думай

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Зачем????? Это уже статья.....

Да, и печати ДЛ мало, нужен штамп медика, и штамп механника, вся суть ПЛ в этом..

Прикинь вариант, едеш ты на маленькой своей жоповозке, тебя тормозят и спрашивают ПЛ ..ты чего им скажеш)))))

У тебя автомобиль категории В, причём личный о чём гласит техпаспорт...думай

Какая разница В, С. Автомобиль грузовой. Везу я например 4 палета молочки с одной фирмы или 2-3 вида разного товара- сырья для производства. Значит должен быть путевой лист, хотя я сам не понимаю зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Зачем????? Это уже статья.....

Да, и печати ДЛ мало, нужен штамп медика, и штамп механника, вся суть ПЛ в этом..

Ну ДЛ - шутка... Мало других контор чтоли? Штампы - тоже не проблемма. А вот если за хобот подтянуть попробуют - и будет понятно что не шутят - там уже решай признавать ребеночка (ПЛ) или нет... Я думаю на посту инспектор сильно задумается, передовать ли тебя ментам или нет, если у него перед носом замаячит обвинение в должностном подлоге, Пусть сам объясняет, почему подменил твою законную путевку на экземпляр где и подписи твоей нет, только данные которые и в правах прочитать можно... При этом варианте копию договора светить конечно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Лучше вообще ничего не говорить, "язык мой..враг мой".. Молча, Вод. удостоверение, ТТН заполненую надлежащим образом и мень ше слов!)))

я тоже так делаю.отвечаю просто и однозначно,попытки юмора игнорирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Какая разница В, С. Автомобиль грузовой. Везу я например 4 палета молочки с одной фирмы или 2-3 вида разного товара- сырья для производства. Значит должен быть путевой лист, хотя я сам не понимаю зачем...

на самом деле разница большая. иначе не было бы разделений на категории. или вы хотите сказать что все владельцы пикапов тоже должны возить путевки? у них тоже в доках сказано что грузовой.

в законе прописана такая вещь как случайный заработок. так что до тех пор пока вы не сказали что вы ИПшник или вы наемный водитель вас не могут наказать.

для грузовых машин путевку действительно ввели в позапрошлом году. это показывали во всех новостях по всем каналам. и если напряжете память то вспомните такие кадры как дрючили всех зерновозов в краснодарском крае. и именно из за них все это и ввели. по причине высокого количества аварий с их участием по причине перегрузов и древних камазов.

по путевкам. если вы ИПшник то ее вы можете сами себе выписывать, сами расписываться за механика, ставить свою печать, а вот врача должна быть другая подпись и прямоугольная синяя печать. формы путевок есть разные. самая большая это на месяц и разрешено писать маршрут, по всей россии.

у транспортной полиции так же есть право вас спросить и договор найма. они тоже есть разных форм и есть разовые. это стандартного вида договор, в который от руки вписывается данные фирмы которая вас нанимает и ставится ее печать. и это касается не только ИПшников.

короче проще не бузить. и разговаривать по человечески. всегда можно сделать удивленный вид и сказать что вы об этом не знали так как вы этим не зарабатываете и это действительно случайный заработок.

это для газелек, а вот для грузовиков если вы с грузом то путевка обязательна. а если решили детишек чужих свозить на своей пассажирской газельке, то там дохрена чего надо кроме бумаг и оборудования, и вздрючат так что всю жизнь помнить будите.

Изменено пользователем dvitriy.40rus
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Лучше вообще ничего не говорить, "язык мой..враг мой".. Молча, Вод. удостоверение, ТТН заполненую надлежащим образом и мень ше слов!)))

Не всегда возможно. Я например опаску вожу, так там остановили - и начинаешь сам лечить, если будешь молчать - оформят на штрафстоянку, хотя бы за отсутствие информационных таблиц. А когда назовешь статью, по которой мне лично они не нужны - скажут что молчал? И начнут копать сертификаты на противоискровую лопату и сверять срок годности батареек в аварийном фонаре. Максимальное количество отмазок, пусть и нелепых вот что в моем случае надо. Молчать нельзя. А по поводу подделки ПЛ вспомнились еще не до конца забытые рукописные доверки. Что-то никто не разводил на то что они собственноручно выписаны, а ведь тоже документ. И отменили их потому что нафик не нужны. Так же как и раньше отменили дэ-факто ПЛ, по тому как на дороге невозможно контролировать подлинность. Ведь спрашивали 10-15 лет назад, и у всех грузалей были, кто забыл. И никого за хобот не тянули, хотя понятно что самостоятельно все заполнялось. Сейчас что то опять вспомнили. Ну чтож новое - хорошо забытое старое... Им надо - мы сыграем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Не знаю про грузовые перевозки, а на пассажирских газелях путевой лист должен быть, с отметкой медика и механика и не важно кто за рулем водила по найму или сам ИП. Меня тормозили в другой области с полной загрузкой Газели 13 чел. Я не стал придумывать что все мои родственники, в гаи тоже не дураки. Сказал нету, на тот моментштраф 100 руб. по линии гаи был. Могла бы еще транспортная 4000 руб. выписать если б тот сотрудник ГИБДД к нам в область копию протокола переслал, потому что я ИП и имею лицензию. Теперь путевку отмечаю и заказ наряд еще нужен (типа договор фрахтования, только укороченный). И все, а тут на 100руб. раскрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ведь спрашивали 10-15 лет назад, и у всех грузалей были, кто забыл. И никого за хобот не тянули, хотя понятно что самостоятельно все заполнялось. Сейчас что то опять вспомнили. Ну чтож новое - хорошо забытое старое... Им надо - мы сыграем...

ПЛ в основном это документ организации, учёта работы водителя и автомобиля.... и по сути мы частники, на легковушке, пусть даже грузовой, этим документом тоже должны себя самого контролировать! 

Гайцам эта бумажка по стольк по скольку, в основном транспортники контролируют РТО, а они к нам почти никакого отношения не имеют (пока) воть мы и просачиваемся в этом бардаке между ....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Не знаю про грузовые перевозки, а на пассажирских газелях путевой лист должен быть, с отметкой медика и механика и не важно кто за рулем водила по найму или сам ИП. Меня тормозили в другой области с полной загрузкой Газели 13 чел. Я не стал придумывать что все мои родственники, в гаи тоже не дураки. Сказал нету, на тот моментштраф 100 руб. по линии гаи был. Могла бы еще транспортная 4000 руб. выписать если б тот сотрудник ГИБДД к нам в область копию протокола переслал, потому что я ИП и имею лицензию. Теперь путевку отмечаю и заказ наряд еще нужен (типа договор фрахтования, только укороченный). И все, а тут на 100руб. раскрутили.

Катаю вахты не первый год. в других регионах интересовались только национальностью и гражданством пассажиров и естественно в/у и доки на машину.. Лицензия нужна пока только на РЕГУЛЯРНЫЕ пассажирские перевозки, но где- то читал, что готовят закон о лицензировании заказных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

http://ipipip.ru/putevoy-list/      http://dalnak.narod.ru/dalnak-businnes_3.html

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

http://www.ipbmr.ru/?page=vestnik_2013_2_afinogenova.  прочитав выделенное сделал вывод что если  ИП  не пользовался путевым листом для списания расходов,по налоговым выплатам. то тесть не предоставлял документов для пересчета  налоговых платежей.то от имеет право (если он сам владелец авто )не иметь этого документа. так как цель оного, учет расходов влияющих на налоговые отчисления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

http://www.ati.su/Documents/HTMLDocs/Documents/putevoi_list_IP.htm

"Отметим прежде всего, что если Приказ Минтранса России № 68 был обязателен для индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих автотранспортные средства на правах собственности, аренды (или других законных основаниях), при осуществлении ими перевозочной деятельности на коммерческой основе, а также за собственный счет для производственных целей, то теперь оформлять путевые листы должны все предприниматели (а равно и юридические лица), эксплуатирующие легковые или грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи. То есть цель эксплуатации значения не имеет."

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


то теперь оформлять путевые листы должны все предприниматели (а равно и юридические лица), эксплуатирующие легковые или грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи. То есть цель эксплуатации значения не имеет."
Так и не понятно, зачем ПЛ..? В СССР ПЛ были нужны, чтобы исключить использования гостранспорта в личных целях. Можно еще понять для компаний у которых наемные водители... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ну основная необходимость в том, чтобы на линию вышла исправная машина со здоровым водителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...