Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

kombrig

Сейчас разве есть классность?

у нас есть ,никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

еще раз почитал, какая то фигня  получается.
если ты  не ИП, автомобиль твой личный, но ты везешь груз, то ПЛ  у тебя должен быть и все печати:мед+мех.
выходит любого  можно  взять  и адм.  наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у нас есть ,никто не отменял.

Я уж лет 20 на себя работаю,по этому и спросил.И где указывается эта классность? Если где то указывается,то как ее себе могу указать,если я ИП ?

Если классность бывает на предприятиях,то там обязан быть механник.

Да и давали же ссылку,что сейчас штамп только от механника с корочками.А водителю 1,2 класса кто даст корочки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да и давали же ссылку,что сейчас штамп только от механника с корочками.А водителю 1,2 класса кто даст корочки.

Если у водителя такая корочка будет, то он может за механика расписываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У нас маршрутчики по 400р в день отстегивают , за путевой , на Маяковского в бывшей автобазе .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Если у водителя такая корочка будет, то он может за механика расписываться?

Класность присваивала аттестационная комиссия на предприятии, при переходе на другое предприятие, эту корочку надо было подтвердить. Короче даже если есть корочка, для ГИБДД она ничего не значит.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас маршрутчики по 400р в день отстегивают , за путевой , на Маяковского в бывшей автобазе .

Так , это пассажирские перевозки , там больше ответственность, а так неплохую конечно придумали кормушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас хозяин маршрута организовывает выдачу ПЛ, тем и живёт, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

У нас хозяин маршрута организовывает выдачу ПЛ, тем и живёт, неплохо.

Ты на маршруте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня пацанчик 6 метровый валдай поставил и устроился водителем на маршрутку . не может он грузы находить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас маршрутчики по 400р в день отстегивают , за путевой , на Маяковского в бывшей автобазе .

Как-то писАл здесь, у нас на неделю сразу ПЛ выдают. Почему бы им сразу на неделю, ну, к примеру, за 500 и не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

водил доят  со всех сторон(((
ГИБДД,  диспетчеры,  теперь еще и механики с мед.сестрами  и так не хило. 
в инете  глянул  от 140р(мед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

водил доят со всех сторон(((

ГИБДД, диспетчеры, теперь еще и механики с мед.сестрами и так не хило.

в инете глянул от 140р(мед)

Мед самое простое. Но, хотел влезть к маршрутчикам и чтобы мне на перевозки тоде дали путевки, отказали, только маршрутчики. Но, многие липу продают, тупо а4 с штампиками. Ни печатей с реквизитами, ни договоров, ничего. С воздуха бабки делают. На механика ток учиться один вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

У меня пацанчик 6 метровый валдай поставил и устроился водителем на маршрутку . не может он грузы находить .

я умею но надоело.сам диспетчер.механник теперь ещё и контролёр по выпуску.мне проще и спокойней счас на постоянке..ни ИП.путевки ,медик,механник все выдает фирма..платят вовремя.три раза в месяц. Голова где брать работу не болит.еслиб ещё и на ихней машине бы ездить вообще красота.так что тут каждому своё.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

я умею но надоело.сам диспетчер.механник теперь ещё и контролёр по выпуску.мне проще и спокойней счас на постоянке..ни ИП.путевки ,медик,механник все выдает фирма..платят вовремя.три раза в месяц. Голова где брать работу не болит.еслиб ещё и на ихней машине бы ездить вообще красота.так что тут каждому своё.

не  совсем понятно,

ты  на своей  работаешь  на постоянке и при этом без  ПЛ, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Жена подсказала идею , сходи говорит к друзьям с сервиса , пусть тебе печать поставят :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

я верно  понимаю  реальность?
варианты
 без  ИП(ООО)  штраф  без  ПЛ  500+3000(мед)+3000(мех),  то что везешь на это есть ТТН  в них указано от кого кому, если не  себе то должен быть  ПЛ.
  тоже самое но  ИП(ООО) =100к
как избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

я верно понимаю реальность?

варианты

без ИП(ООО) штраф без ПЛ 500+3000(мед)+3000(мех), то что везешь на это есть ТТН в них указано от кого кому, если не себе то должен быть ПЛ.

тоже самое но ИП(ООО) =100к

как избежать?

Физ. Лицу 500р. Ип по 30р за каждую печать. Почему 100т.р. вырисовывается, не в курсе, как некоторые пишут.

 

Избежать - выполнять. Т.е. отучиться на механика, ходить на мед.осмотр. распечатать или купить бланки и заполнять, перед поездкой.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Fevral, без ИП нет путёвки - 500 руб и статья за незаконную предпринимательскую деятельность( что на дороге трудно доказать)

С ИП - 35 за медика и 35 за механика  при наличии ПЛ без отметок этих , за что 100 выписываю я не понимаю.

Ведь, если нет путёвки, то как можно наказать за отсутствие отметок??

Мне на дороге говорили, что 5000 руб выпишут , как водителю за отсутствие ПЛ согласно статьи Кодекса и 35000 руб мне выпишут как ИПешнику на разборе полётов(( Я напугался и отдал 1000 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Fevral, без ИП нет путёвки - 500 руб и статья за незаконную предпринимательскую деятельность( что на дороге трудно доказать)

С ИП - 35 за медика и 35 за механика при наличии ПЛ без отметок этих , за что 100 выписываю я не понимаю.

Ведь, если нет путёвки, то как можно наказать за отсутствие отметок??

Мне на дороге говорили, что 5000 руб выпишут , как водителю за отсутствие ПЛ согласно статьи Кодекса и 35000 руб мне выпишут как ИПешнику на разборе полётов(( Я напугался и отдал 1000 руб))

Нет ПЛ = нету отметок. Потерял - не катит! Договора показывай. Старые ПЛ покажи, может и поможет как-то, если реально забыл=потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

а кто  нибудь катает с  ТТН  на  себя? (запасной  липовый  экз.)  типа это  все моё и ПЛ  не нужен
хотя  такой  вариант возможен только если хорошо знаешь грузоотправителя  а он тебя.  чтоб сделать  такой  комплект доков.

а что значит нет ПЛ и 500р?  если вариант потерял  не подходит, что говорить  тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


И где указывается эта классность?

Если у тебя открыты категории В, С, Д, Е, то ты без всяких корочек водитель 1-го класса.

Если открыты категории В, С, Е или Д и Е, короче в основном Е к С или к Д, то 2-го класса.

Если открыты только В, С или одна Д, то 3-го класса.

 

 

 


Класность присваивала аттестационная комиссия на предприятии, при переходе на другое предприятие, эту корочку надо было подтвердить.

Зависит от предприятия. Могут и послать с этой корочкой. По перечисленным выше категориям доплачивать за 1-й и 2-й класс обязаны без всяких корочек. 

Повысить классность с 3 на 2, со 2 на 1 могут на предприятии при условии непрерывной работы, но не обязаны. А вот если откроешь категории, то обязаны. Без открытия категорий, собирается спец комиссия, обычно формально. Так что если категории не открыты, а есть корочка, то такая классность актуальна только для того предприятия, на котором эту корочку выдали. Кстати они имеют так же право понизить классность. 

 

регулярное нарушение трудовой дисциплины, правил дорожного движения и правил эксплуатации машины;

невыполнение требований, которые прописаны в Справочнике для установленного водительского класса;

трудоустройство на новую работу. В этом случае, классность присваивается вновь, согласно правам.

 

Например, уволенный сотрудник имеет только категории В и С, но благодаря стажу работы имел должность водитель 1 класса. Требования Справочника указывают, что на следующее место работы он может устроиться только водителем 3 класса.

 

 


Короче даже если есть корочка, для ГИБДД она ничего не значит.

Если такой закон действительно есть, то значит, только не корочка, а открытые категории. Повторюсь, корочка без открытых категорий актуальна только для предприятия на котором ее выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

а кто нибудь катает с ТТН на себя? (запасной липовый экз.) типа это все моё и ПЛ не нужен

хотя такой вариант возможен только если хорошо знаешь грузоотправителя а он тебя. чтоб сделать такой комплект доков.

 

а что значит нет ПЛ и 500р? если вариант потерял не подходит, что говорить тогда?

Забыл, нету))

У нас сами тех.надзорщики другану говорили, что физики нам неинтересны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

не  совсем понятно,

ты  на своей  работаешь  на постоянке и при этом без  ПЛ, как?

.ИП мне ненужно.я по трудовой у них в штате.просто со своей машиной..путевка есть её выписывает фирма.так же и медики с механник и есть свои..так что я не говорил что уменя нет по.просто надоело самому всем этим заниматься.раньше проще.счас все чудней и чудней законы.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

.ИП мне ненужно.я по трудовой у них в штате.просто со своей машиной..путевка есть её выписывает фирма.так же и медики с механник и есть свои..так что я не говорил что уменя нет по.просто надоело самому всем этим заниматься.раньше проще.счас все чудней и чудней законы.

понял. спасибо,  таких контор  по пальцам пересчитать. все хотят   как можно  проще, на тебя все взвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...