Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Aler_di

Штраф 100тысяч руб.за отсутствие путевого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Когда будет совсем тяжело, люди начнут уходить в народное хозяйство, чтобы тупо кормить друг друга,все остальное станет не нужно.

Это система не должна допустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
rusgg,rusgg, Куда? Так там своя система)))) построена так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Для себя что ли что бы корову держать нужен путевой лист?

Хотя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

rusgg,

А я видел постановление , но главное не тупить.

Если мент хочет чтобы Вы подписали постановление об отсутствии медицинского и мех осмотра, нужно попросить составить протокол. По идее мент скорее всего откажется, и составит постановление об отсутствии путевого листа

Нет, ребята, они пишут сразу что у ебя нет штампа мелика и механика. Я же уже писал ранее в этой теме, что чуть не попал на 60тыс руб. По 30 за каждую подпись. А так уже трижды попал на эту уйню. Первый раз в Нерюнгри выписали предупреждение за ПЛ, потом около Саратова протокол,с которым я не был согласен, и третий раз в Пскове. Вот в Пскове я показал старые ПЛ и сказал что забыл на загрузке, он и поверил, нписал что НЕ имел при себе ПЛ, и штраф всего 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

подниму вопрос.
есть путевка  на 1  мес. есть в  ней  штампы мед+механик, друг  сейчас  рассказал что  медика положено  проходить  каждый  день. так ли это?
чем какая то  чушь  по мне.
1 ПЛ=1 печать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пошел на межгород, далеко, и как реализовать медика и механика каждый день? Для ИП , ПЛ это уже ахинея, полная.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


нписал что НЕ имел при себе ПЛ, и штраф всего 500руб.

Вам все красиво написали) Нет бумажки и нет ни каких механиков и врачей))))Как и со страховкой - забыл - штраф 500 рублей, просроченная - 800 рублей. Дальше выбираем сами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 А по жизни, сотрудник ДПС может только проверить наличие ПЛ, а делать выводы правильно ли заполнено и т.д и т.п он не может. Занимается этим только транспортная инспекция. И если уж очень правильный попадется. то должен составить бумагу( донесение о сомнении) и отправить её в транспортную инспекцию. А те уже заводят дело о якобы поступившем сигнале, что на данной машине не соблюдают режим труда и отдыха ( самое грубейшее и трудно проверяемое нарушение), но если Вы не ИП и не ООО, то все это сливается в унитаз. Но все должностные лица работали и могут поставить себе палку за труд.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sinus

Пошел на межгород, далеко, и как реализовать медика и механика каждый день? Для ИП , ПЛ это уже ахинея, полная.

ПЛ с собой, оформляй как полагается, если обслуживаешь какое-то предприятие, то штамп медика каждый день, ну а если на межгороде, то до возвращения ты типа на "самоконтроле". Для особо любознательных возил командировочное удостоверение (сам распечатывал), вроде прокатывало.

Хотя по поводу ахинеи согласен полностью.

Шершавенькой тебе.

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Как полагается, на данный момент времени не нужно, проще и дешевле, не иметь его вообще, а дальше посмотрим. И тебе удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Как полагается, на данный момент времени не нужно, проще и дешевле, не иметь его вообще, а дальше посмотрим. И тебе удачи...

Так и есть=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

теперь наверное  ездить буду  спокойнее.  сделал штамп механика личный(диплом у меня есть) возить ведь не обязан,  эл.базы  дипломов  пока вроде тоже нет.
медика  седня нашел, частная  контора (ООО)  прошел,поставили печать. путевой  сам  себе  на 1  мес выписал.
хотелось бы  не встречаться с сотрудниками, но если что надеюсь все это им подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Товарищ рассказал недавно-остановили,посмотрели все бумаги,пожелали хорошей дороги.А он возьми и спроси-а про ПЛ что можете сказать.Гаец ответил так-он тебе нужен? Вот и мне так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Гаец ответил так-он тебе нужен? Вот и мне так же.
два года тому назад, про регистрацию ГБО гаец также ответил, а все обернулось совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

хорошо что некоторым инспекторам "класть" на ПЛ, они скажем выискивают и высматривают более грубые нарушения: пьяных, проезд на красный.

 

а ведь есть какие?

давным давно ехал на легковой. остановил, я все предъявил( СТС, вод,ОСАГО, все свежее )

он давайте досмотр проведем,(машина без ксенона, тонировки и тд обычный ВАЗ 2109) нашел 2 людей.

а у меня в багажнике, запчасти, дрель и разная мелочь в виде ключей,головок.

 

и началось представление, а вот вчера точно такую же дрель украли. и вот эти 2 ключа гаечных тоже где то там. полный ребята((

Изменено пользователем Алексей Ф.
Мат запрещён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

два года тому назад, про регистрацию ГБО гаец также ответил, а все обернулось совсем наоборот.

А что ГБО, про него уже забыли, не регестрировал, последнее время останавливают и спрашивают за него, НОООО, пока только протокол один выписали, за переход дороги в неположеном месте..)))))

Тоже самое и с ПЛ, нет его и всё, ну выпишут 500р, т.е 250р....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А что ГБО, про него уже забыли, не регестрировал,
скоро вспомнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

скоро вспомнят

Вспомнят, так вспомнят. Хорош самих себя в страхи загонять, причём по пустякам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

Я вообще себя ловлю на мысли в последнее время, что принятие како-го либо закона или постановления вообще ничего не меняет. Основные базовые законы от них не изменяются. значить и их исполнение имеет чисто добровольный характер. Это и ГБО и Тахографы например, а сейчас и техосмотр снова с аптечкой, на которую уже давно нет ни ГОСТа ни ТУ, но должна быть, по факту коробка или ящик или сумка или х.з что. Как качели, то в одну сторону, то в другую. Читайте, интересуйтесь, укрепляйте юридическую грамотность. И помните на дороге тоже стоят люди которые это не особо любят и многое не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

больше всего меня в этом деле "удручает" налоговая, (срок хранения ПЛ 5 лет), а работаю я по безналу, т.е. при проверке попал точно, и с ней спорить.. :wacko: маятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Справка из жэка, типа залили соседи, все документы погибли :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

больше всего меня в этом деле "удручает" налоговая, (срок хранения ПЛ 5 лет), а работаю я по безналу, т.е. при проверке попал точно, и с ней спорить.. :wacko: маятно

ИП, применяющие ЕНВД, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность и вести учет. Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/sistemy/envd/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

ИП, применяющие ЕНВД, не обязаны представлять бухгалтерскую отчетность и вести учет. Подробнее: https://www.malyi-biznes.ru/sistemy/envd/

бухгалтерскую согласен, а путевой лист- в законе должны все, и налоговая может спросить, если очень захочет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На кой хрен налоговой нужен путевой лист ЕНВД-шника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

да "кто" их знае , что им в голову взбредет тhttp://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/kakoj_shtraf_za_otsutstvie_putevogo_lista/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...