Перейти к содержанию
           
Авторизация  
федор7654

порвало три ремня за три дня

Рекомендуемые сообщения

федор7654

Привет. После морозов порвало ремень, вечером поменял работала нормально, утром завел, порвало ремень в хлам, опять поменял до вечера работал, утром завел опять порвало. Подскажите у кого-нибудь такое было? Заранее спасибо, движок Каминс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕОН 72

ролик клинит похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ремешок размер другой нужно,не заводской(есть в теме-Устранение свиста ремня генератора).И все ролики смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Привет. После морозов порвало ремень, вечером поменял работала нормально, утром завел, порвало ремень в хлам, опять поменял до вечера работал, утром завел опять порвало. Подскажите у кого-нибудь такое было? Заранее спасибо, движок Каминс.

Лапшой нарезает или просто разрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федор7654

просто рвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Поставь 90й и смотри по осям, ну явный перекос, не могут же ремни быть ВСЕ муйня...

должен быть косяк... когда одеваешь трудности испытываешь? или в лёгкую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федор7654

вчера поменял натяжной ролик , старый развалился. поставили ремень все работало чик пук  сегодня заводили и .смотрели только провернул и опять  порвало .начал слетать и рватся гдето снизуа. и еще порблема началась после того как ее заводили с лямки в мороз. 


Поставь 90й и смотри по осям, ну явный перекос, не могут же ремни быть ВСЕ муйня...

должен быть косяк... когда одеваешь трудности испытываешь? или в лёгкую?

одевается нормально

Изменено пользователем федор7654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

смотри пока холодный,что клинит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

На холодную одна дорожка ремня выскакивает а потом рвать начинает? Размер ремня какой воткнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕОН 72

какой пробег, ролики когда менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шушкен

в канечном итоге чего делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шушкен

нарезает ремень лапшой на каменс чего делать уже 2 ремня поменял уже реально за.ло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

нарезает ремень лапшой на каменс чего делать уже 2 ремня поменял уже реально за.ло

Смотрите какой-то ролик идет внутреннем краем по ремню и режет внутренней край ремня, наверняка натяжной. Только смотрите на заведенном двигателе, на за глушенном моторе на место встает. Если натяжной, то весь механизм не меняй, купи самый верхний ролик в сборе и воткни его на натяжитель. Да подшипник менять бестолку там выработка на ролике , будет съезжать ремень на край.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

Всем привет подскажите в чем проблема. Снимал генератор, после чего поставил на место, одел ремень (легко без напруги), завел все работает и крутиться нормально. Проехав около 10 км под капотом что то зашелестело. Открыл капот и заметил что край ремня расположенный ближе к ДВС стал расслаиваться, почему то перескочил на одну канавку на шкиве гидроуселителя и его таким образом режет. Снял старый ремень, одел совершенно новый (пришлось повозиться, уже вдвоем около 2-х часов, но натянули), проехав 30 км. картина та же. Что произошло понять не могу. Заодно подскажите маркировку ремня. Спасибо.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Смотри внимательно состояние и соосность шкивов. Больше не от чего ремни рвать не может.У меня был случай, под ремень попал кусочек асфальта, перемешался с пластиком шкива помпы и намертво забил канавки в металлических шкивах коленвала и генератора. Шкив колена очищал заведя машину и прорезая-очищая ножом канавки. На гене смог очистить только 2 ручья, остальние - никак. На двух ручьях ремень ходил потом достаточно долго. 

локомотив, в твоем случае скорее всего ты неправильно поставил генератор, со смещением. Или умудрился ставить ремни со смещением по ручьям..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

Когда расслоился первый ремень я тоже подумал что возможно одел не правильно (было темно), но второй я проверял несколько раз (заводил, глушил и так несколько раз), Генератор к ДВС крепиться жестко и на перекос он никак встать не может.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Когда расслоился первый ремень я тоже подумал что возможно одел не правильно (было темно), но второй я проверял несколько раз (заводил, глушил и так несколько раз), Генератор к ДВС крепиться жестко и на перекос он никак встать не может.

 

Был случай у меня шкив генератора вылез и ремень на лапшу разобрал, шкив на генераторе там не простой, с обгоняемой муфтой, вроде так называется.

Шкив на генераторе плотно к корпусу прилегает, если есть зазор , то это и есть причина.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Когда расслоился первый ремень я тоже подумал что возможно одел не правильно (было темно), но второй я проверял несколько раз (заводил, глушил и так несколько раз), Генератор к ДВС крепиться жестко и на перекос он никак встать не может.

 

Натяжитель меняй. Тоже самое проходил, первый раз размачивал вдшкой и разрабатывал т.к пробег 50 тыс. Подумал маловато побегал, второй раз на сотке порезало, заменил, научен уже два ремня стоимость натяжителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Натяжитель меняй. Тоже самое проходил, первый раз размачивал вдшкой и разрабатывал т.к пробег 50 тыс. Подумал маловато побегал, второй раз на сотке порезало, заменил, научен уже два ремня стоимость натяжителях.

А натяжитель в сборе или просто ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Натяжитель меняй. Тоже самое проходил, первый раз размачивал вдшкой и разрабатывал т.к пробег 50 тыс. Подумал маловато побегал, второй раз на сотке порезало, заменил, научен уже два ремня стоимость натяжителях.

Заметил такую вещь-на днях пришлось скидывать ремешок.Так натяжитель еле сдвинул с места(прикипел),за то потом ходить начал легко.Вывод-клинит его,от того что долго не трогаешь.Буду стараться раз в пол года шевелить натяжитель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

Завтра буду разбираться, если получиться устранить причину, то отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

А натяжитель в сборе или просто ролик?

Если есть время и желание старый размачивать и разрабатывать то можно и роликом обойтись, на 50 тыс хватило, в этот раз новый поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
183

Привет ребятки, у меня ремня хватает на 5 тыс  км.  срезает один ручеек - ближе к двиглу. после первого ремня подумал- натяжитель сломался-поменял. ага ,   5,5 т.км  -  на ходу лапшой порезало .  Уже зае...лся  .    последний раз купил ремень, и сделал не 8РК  , а    7РК.     пробег  -86 тыс.   У кого какие  размышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

У меня такая же проблема, внимательно посмотрел на натяжной ролик и обратил внимание, что он стоит немного криво,  ролик нормальный а сам кронштейн развернут в сторону радиатора (буквально на мм) поэтому ремень одним ручьем натаскивает на шкив гидроусилителя и в последствии начинает резать на "лапшу". Заказал кронштейн, когда поменяю и проблема исчезнет то отпишусь.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 44

Заменил натяжитель , ремень 2166  согнуло болт паразитного ролика , ремень по ролику натяжителя гуляет  подскажите  ролик на заведеном движке должен ходить вверх -вниз у меня настаром был ход ,а новый стоит жестко  в чем причина подскажите средний ролик потуже крутится может в нем причина ,ремни ставил 2164 -2166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...