Перейти к содержанию
           
Авторизация  
федор7654

порвало три ремня за три дня

Рекомендуемые сообщения

L2140

 

 


ставьте ремень в размере 2188 и ваши ролики и ремень будут вечными

это плохой совет!

Видел Некст Е4 на котором этот новый валдаевский ремень буксовал под нагрузкой. Ремень был Cummins. Натяжитель не знаю не изучал: у них угол установки (плеча) бывает разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981

 

 


это плохой совет!

я никогда не советую чего сам не пробовал,стоял родной ремень 2166,подшипники 203 летели только в путь ремень очень натянут ,поставил когда ремень 2188 все забыл что такое подшипники менять,и натяжитель мягонько работает с этим размером

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


стоял родной ремень 2166,подшипники 203 летели только в путь

 

что конкретно отказывало в подшипнике?

Менялись только подшипники? На что они менялись? Чем смазывались?

 

сколько прошёл ремень 2188?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

 

 


что конкретно отказывало в подшипнике? Менялись только подшипники? На что они менялись? Чем смазывались?   сколько прошёл ремень 2188?

просто шуметь начинают раковины в подшипниках ,смазываю смазкой прозрачной  Neste,подшипники скф ставлю но большое сомнение что они оригинал,ремешок уже 200 с лишним прошел состояние как у нового

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

спасибо всем..

отписывайтесь  ПЛИЗ ,может какая то статистика подберется...

Ну а задача админа или модера все это систематизировать и собрать в кучу для всеобщего просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Менял натяжной ролик в сборе пару раз,когда начинало рвать ремень, первый раз на 112-той тыще, второй недавно, на 316-той, купил нового образца, 2900р, он говорят чем то отличается, ремень поставил штатного размера, пропал противный свист в сырую погоду, видимо как то влияет новый натяжник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Менял натяжной ролик в сборе пару раз,когда начинало рвать ремень, первый раз на 112-той тыще, второй недавно, на 316-той, купил нового образца, 2900р, он говорят чем то отличается, ремень поставил штатного размера, пропал противный свист в сырую погоду, видимо как то влияет новый натяжник.

отправил ссылку в личку  тема про новый натяжитель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, я её прочитал, но свои я не разбирал, у меня их теперь 2, но то, что срезало крайнюю канавку ремня из за натяжителя,это точно. Плюс исчез противный свист, который был с новья, не знаю, навсегда, или нет. Вначале он мне портил нервы, а потом я уже забил на него. Он особенно проявлялся в сырую погоду,когда сухо, то было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Замена ремня, и роликов на 297 т.км. Ремень пошел трещинами, а ролики в идеале, кроме заклинившего натяжного механизма - в запас. Натяжитель поставил от евро 4 и ремень подлиньше (размер не помню, на форуме есть). Скрип в сырую погоду пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavjan1981

Замена ремня, и роликов на 297 т.км. Ремень пошел трещинами, а ролики в идеале, кроме заклинившего натяжного механизма - в запас. Натяжитель поставил от евро 4 и ремень подлиньше (размер не помню, на форуме есть). Скрип в сырую погоду пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...