Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Задолбал банк-кредитор

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Ситуация следующая.Племянник брал кредит и указал там мой телефон.С выплатой кредита начались проблемы.И банк начал долбить мне(другого слова и не подберешь).Сначала звонили и предлагали подействовать на племянника,сейчас  звонит какой то автоответчик и несет всякую чушь про закон,суд и т,д,шлет подобные СМСки.

Начинает действовать на нервы.Как от них отвязаться.Тел. в "черный список" не внести,т.к. звонки идут с разных телефонов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golem

Вноси все в черный список. Набор номеров у них не бесконечен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка 59rus

Ситуация следующая.Племянник брал кредит и указал там мой телефон.С выплатой кредита начались проблемы.И банк начал долбить мне(другого слова и не подберешь).Сначала звонили и предлагали подействовать на племянника,сейчас звонит какой то автоответчик и несет всякую чушь про закон,суд и т,д,шлет подобные СМСки.

Начинает действовать на нервы.Как от них отвязаться.Тел. в "черный список" не внести,т.к. звонки идут с разных телефонов.

племяннику дай пинка под зад чтобы шел и разбирался сам в банк Изменено пользователем Юрка 59rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрка 59rus

Ты выступал в роли доверительного лица? При получении кредита где-то расписывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSV

Ситуация следующая.Племянник брал кредит и указал там мой телефон.С выплатой кредита начались проблемы.И банк начал долбить мне(другого слова и не подберешь).Сначала звонили и предлагали подействовать на племянника,сейчас  звонит какой то автоответчик и несет всякую чушь про закон,суд и т,д,шлет подобные СМСки.

Начинает действовать на нервы.Как от них отвязаться.Тел. в "черный список" не внести,т.к. звонки идут с разных телефонов.

Мало информации. С каково перепуга твой племяш дал твой-же номер телефона.          Ты был в курсе?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

толи еще будет,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А ты предложи им приехать и что то забрать у тебя,на что они по закону не имеют право в данном случае.Если при этом перейдут на угрозы жизни и здоровью, обратись в полицию.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

коллекторов счас уже нет,приставы тока по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Мало информации. С каково перепуга твой племяш дал твой-же номер телефона.          Ты был в курсе?   

В курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

СерцЭм чую, автор темнит чегой то.скорее всего гарантом племяшу выступил, а теперь понял в какую попу попал. Советую автору пбыстрей за шкирку тащить племяша в банк, а иначе будет ещё хуже.на ютубе полно роликов на тему колекторов и давления банка. если автор до сих пор не понял всей патовости ситуации, то пусть послушает для общего развития.

 

ИМХО тьфу-тьфу, конечно! но в этой жизни только за родную мать и отца в любую кабалу полезу, вплоть до донорства им своих органов. а всех дядь-тёть и прочих племяшей шлю лесом когда заходит речь о деньгах ибо шкура у меня не казённая чтобы их всех прикрывать.

Изменено пользователем Жан_Актобе
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты выступал в роли доверительного лица? При получении кредита где-то расписывался?

Нет конечно.Я ему справку дал(я ИП),что он работает у меня.Точнее  не ему,а его матери(сестра моя).Она брала деньги ему.И вот начинают дергать меня и ее.Я уже сказал,что она у меня больше не работает.Начались СМСки и автоматические записи по телефону про суд и прочее,от них

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник_71

советую обратиться к толковому юристу. в этом вопросе очень много подводных камней. за частую банки пользуются нашей юридической безграмотностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вноси все в черный список. Набор номеров у них не бесконечен. 

Уже начал.

советую обратиться к толковому юристу. в этом вопросе очень много подводных камней. за частую банки пользуются нашей юридической безграмотностью.

Тут мне то ничего не грозит.Просто на нервы действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если не отстанут,то можешь взять справку у своего оператора,что данный номер числится за тобой.Потом написать письмо уведомление и описью извещения со всеми справками.В письмо приложить справку,и указать что твой племяш у тебя сейчас не работает(справочку еще одну), следовательно уведомление на твой телефон-передача информации третьему лицу ,и в случае не прекращение звонков ты оповестишь региональную ЦБ РФ о данном факте.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Я ему справку дал(я ИП),что он работает у меня.

поздравляю! ты - гарант :P  :rolleyes:

также судя по твоей осведомлённости ты кредитный договор не видел? советую таки ознакомиться. обычно банки гарантам штрафные санкции и пени тоже лепят, если заёмщик слился. а племяш таки слился, раз его не достали и  тебя долбают.

 

З.Ы. если тебя это утешит, то таких истории как у тебя - миллионы и не только в рф.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник_71

тады присоединяюсь к Юрка 59рус. дай племяннику люлей и пусть решает свои проблемы. а банкирам ответь что если есть к ТЕБЕ притензии то пусть обращаются в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Нет конечно.Я ему справку дал(я ИП),что он работает у меня.Точнее  не ему,а его матери(сестра моя).Она брала деньги ему.И вот начинают дергать меня и ее.

Там огромная сумма висит? Помоги расплатиться, родственники вроде. Там штрафных процентов набежит за просрочку не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник_71

поздравляю! ты - гарант :P  :rolleyes:

также судя по твоей осведомлённости ты кредитный договор не видел? советую таки ознакомиться. обычно банки гарантам штрафные санкции и пени тоже лепят, если заёмщик слился. а племяш таки слился, раз его не достали и  тебя долбают.

 

З.Ы. если тебя это утешит, то таких истории как у тебя - миллионы и не только в рф.

такие санкции только по решению суда применяются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

поздравляю! ты - гарант :P  :rolleyes:

также судя по твоей осведомлённости ты кредитный договор не видел? советую таки ознакомиться. обычно банки гарантам штрафные санкции и пени тоже лепят, если заёмщик слился. а племяш таки слился, раз его не достали и  тебя долбают.

 

З.Ы. если тебя это утешит, то таких истории как у тебя - миллионы и не только в рф.

Чушь не пиши.По твоему получается-человек работает на заводе,берет кредит,не платит и завод получается гарантом.Ну насмешил.Хоть маленько головой думай,что пишешь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

тады присоединяюсь к Юрка 59рус. дай племяннику люлей и пусть решает свои проблемы. а банкирам ответь что если есть к ТЕБЕ притензии то пусть обращаются в суд

прежде чем раскрывать рот насчёт суда, таки автору не помешало ознакомиться с кредитным договором. а иначе ещё и судебные издержки навесят, если договор грамотно для банка составлен.

Всё таки надо решать вопрос с племянником. других вариантов в этой ситуации нет.

Чушь не пиши.По твоему получается-человек работает на заводе,берет кредит,не платит и завод получается гарантом.Ну насмешил.Хоть маленько головой думай,что пишешь.

ты будешь смеяться, но таки да! конечно не завод, но многие фирмачи так встревали. я навскидку пару человек знаю, которых так под кредит подвели. хочешь верь - хочешь нет.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чушь не пиши.По твоему получается-человек работает на заводе,берет кредит,не платит и завод получается гарантом.Ну насмешил.Хоть маленько головой думай,что пишешь.

Если бы так было на самом деле или хотя бы какой то мизерный процент,то ни одна организация не стала бы давать справку о том что человек у нее работает и получает столько то денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

надо сьездить в банк и попросить отсрочку кредита,а не скрываться,пройденный этап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник_71

прежде чем раскрывать рот насчёт суда, таки автору не помешало ознакомиться с кредитным договором. а иначе ещё и судебные издержки навесят, если договор грамотно для банка составлен.

Всё таки надо решать вопрос с племянником. других вариантов в этой ситуации нет.

а это проблемы банка а не автора. отсюда и вывод что надо обратиться к толковому юристу. нас очень часто разводят и берут на испуг(гайцы, банкиры и прочие). когда знаешь свои права общаться с вышеуказанными проще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

прежде чем раскрывать рот насчёт суда, таки автору не помешало ознакомиться с кредитным договором. а иначе ещё и судебные издержки навесят, если договор грамотно для банка составлен.

Всё таки надо решать вопрос с племянником. других вариантов в этой ситуации нет.

ты будешь смеяться, но таки да! конечно не завод, но многие фирмачи так встревали. я навскидку пару человек знаю, которых так под кредит подвели. хочешь верь - хочешь нет.

Справка дана,что человек работает и получает столько то.Все!Вернее теперь уже не работает.Ну и ...Какой же я тут гарант.

надо сьездить в банк и попросить отсрочку кредита,а не скрываться,пройденный этап

Проще телефоны ихние в черный список внести.А ездит к ним пусть племянник,мне это абсолютно по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жан_Актобе

Там огромная сумма висит? Помоги расплатиться, родственники вроде. Там штрафных процентов набежит за просрочку не мало.

ага! у меня есть такие "родственнички" по линии отца. понабрали кредитов, теперь бегают деньги вдолг просят. причём в обычное время их годами не видишь, а как нужда припрёт так тут как тут прибегают и вспоминают о родственных связях. а так даже на день рождения не поздравят. только когда им надо они о тебе вспоминают.

первое время батя их жалел - помогал, но помогалка то не железная. сейчас батя старается с ними меньше контактировать, чтобы денег не просили ибо хрен вернут. ну а я сходу стоп выписал и баста! конечно попыхтели от обиды, а потом смрились что меня развести нереально.

Изменено пользователем Жан_Актобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...