Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

Денис Г.

Да, я работал на монтаже тепло сетей и газопроводов больше 10 лет

Лучше льна на смазке нет ни чего

Спроси любого бывалого монтажника

Поэтому я знаю о чем говорю ибо сам скрутил 100500 соединений

Фум и тангит многим хуже льна.

Это моё мнение, лично я бы монтаж на фум или тангит не производил бы.

Что касается "лопается" от затяжки - это дерьмовая запорная арматура из гавна

Ну ещё руки из задницы.

Нормальный шаровой броен ни когда не лопнет.

А китайский селумин лопнет и на тангите.

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri73

ты, извини, конечно, но свою криворукость не нужно списывать на другое.

Все соединения сажали на подмотку, лен проще и на смазку или герметик, неужели ты за всю жизнь ни одного соединения не собрал?

По опыту скажу фум и тангит - дерьмо. Расход большой чуть стронешь перебирать.

 

Что за мужик пошёл ...

Что касается т-образного крана, ты его не правильно поставил

У него три положения, на печки, только на обратку без печек, и в оба направления.

Изолентой то кто тебя надоумил подматывать, лепила ?

 

Расстрою тебя, но через жопу собранное соединение будет течь, хоть ты ему год дай простоять.

Слушай, пряморукий, ну не стоило тебе демонстрировать свою тугодумность, а просто внимательно перечитать мой пост...

Или тебе поболтать хочется? Дык здесь полно других разделов для этого...

 

Подсабжу малёх тугодуму...речь, даже не задумываясь, шла о соединение "штуцер-патрубок", а не о "штуцер-шар.кран"..здесь же форум газелистов а не сантехников...согласен? Ок.

Срывались у меня соединения "штуцер-патрубок" из-за намотанной на штуцер изоленты т.к. она (изолента) сглаживала зацепы на штуцере.

 

Далее: у шарового трехходового крана, что я купил, 2 (ДВА) положения...и так как он "Т"-шка, то первое положение - "ВХОД - ВЫХОД 1" и второе положение - "ВХОД - ВЫХОД 1 и ВЫХОД 2". Возможны другие варианты если переставить сам вентиль (барашек) или спилить ограничители на кране...но, ты уж извини, я не стал этого делать.

 

P.S. Займись регулярными пробежками. Они (пробежки) улучшают кровообращение в организме человека... и свежая, насыщенная кислородом кровь доставляется в сосуды головного мозга, тем самым улучшая его работу. Если не помогут, то есть 100%-ый способ - лоботомия.

 

P.S.2  Тебе не стОит судить о людях по себе!

Я , например,  даже в полном хламе не подумал бы, что кто то догадался накрутить изоленту на резьбовое металлическое соединение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

У меня наоборот установка сантехники прошла на ура.Сажал тоже на герметик. третий год нигде ничего не течет даже в мороз (тьфу через плечо три раза) Короче я доволен. "волгист" пишет без герметика можно ну туту как говориться кому что нравиться.Я тоже не сторонник всякой дряни в системе охлаждения но если в меру то можно.

Всё ОК!!!))

Вылезло и третье соединение..прямо под маркетом где тарились с дочей к школе.

Там же смотал изоленту со штуцера, одел патрубок, залил тосол и поехал. По сей день везде сухо...а проехал 2000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

 

 

P.S.2  Тебе не стОит судить о людях по себе!

Я , например,  даже в полном хламе не подумал бы, что кто то догадался накрутить изоленту на резьбовое металлическое соединение.

Так ты так и сделал

Бхахаха

Чувак, если ты рукожопый, лучше бы на форум монтажников зашёл и спросил что да как, а не позорился с изолентой.

Выводы ещё какие-то делаешь ... забавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Устный бан обоим.Следующий будет письменный,оба хороши,хамы.

Я предупредил,не заставляйте...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

с весны катаюсь с шаровым краном вместо штатного.

 

На лето закрыл, открывал несколько раз в дождь на обдув стекла. Хочу заметить, что приходилось всегда закрывать обратно, т.к. жар от печки при открытом кране ощущается очень хорошо, поэтому кто ездит круглый год с открытым краном или трубкой напрямую - не очень правильное решение.

Еще 1 момент. У меня 2 печки, и так или иначе циркуляция есть (в теме об этом уже писали, подтверждаю), к середине дня шланги на вторую печку становятся горячими. Думаю поставить еще 1 прямой шаровый кран для решения этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek1977

вся эта система отопления меня достала давно. поэтому выкинул всё лишнее, все эти кусочки патрубков, тройники, соединители, краны к ЧЁРТУ! соединил печку одним куском шланга до движка, и счастлив! всё отлично работает и не течёт. крутишь ручку отопителя в красную зону- идёт горячий воздух через печку, в синей зоне идёт забор воздуха снаружи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Летом с удивлением обнаружил, что задняя печка постоянно работает (когда шланг лопнул). До этого особо не вникал и думал, что печки включены последовательно через один кран... Кран электрический с двумя штуцерами... Можно ли поставить кран как на фермере бизнес, с тремя штуцерами и как у него с подключением электрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Летом с удивлением обнаружил, что задняя печка постоянно работает
есть такой косяк,даже с тройным краном,там через обратку она греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

есть такой косяк,даже с тройным краном,там через обратку она греется.

Греется - хрен с ней. От обратки без циркуляции сильно не нагреется. Вот когда лопнул шланг под давлением да еще и очень горячий - неприятно было... Краном-то давление ограничит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Краном-то давление ограничит?
не особо.обратка как не крути под давлением будет.шаровый кран только ставить на выходе из печки.я систему перетрясать буду,так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

я систему перетрясать буду,так и сделаю.

Весной заменил все шланги и патрубки. Летом печной лопнул, пару недель назад потек нижний на радиаторе. А брал все "балаковское с голограммой". Сейчас поставил на радиатор силикон, может хоть он походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Бешеный

Пусть не из салона зато надежно и безотказно. Осенью открыл весной закрыл

берёшь уазовский тросик на карбюратор на заслонку, ( подсоса) фиксируешь защиту изолентой или делаешь с жести крепёж в круг шланга, сам тросик, конец фиксируешь к ручке крана! И пожалуйста регулируй с салона!!! Сам сейчас ставлю кран с камаза он вечный и также будет открываться и закрываться с салона тросиком !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Весной заменил все шланги и патрубки. Летом печной лопнул, пару недель назад потек нижний на радиаторе. А брал все "балаковское с голограммой". Сейчас поставил на радиатор силикон, может хоть он походит.

похоже на балоковский левак нарвался. В Балакове резину на кухне варит только не ленивый и пакует красочно. Как и в Энгельсе свечи Бошевские штампует в гаражах тот кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

плюсану, учусь с парнем из Балаково, попросил его к следующей сессии ремней привезти, так он сказал, что завода по сути нет, остались шаражкины  конторки , которые под вывеской балаковского рти лепят гамно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Бешеный

я лучше кран поставлю, чтобы вручную управлять.

только скажите- от чего кран брать?

Я КАМАЗовский поставил старого образца он 1) Вечный!!! 2) Он угловой как раз для ГАЗели под панель и можно тросиком регулировать с салона! Я поставил тросик с УАЗа который идёт на подсос на карбюратор! Поставил его на штатное место в панели, там стояла заглушка так как ГАЗель инжекторная на панели есть штатное место!!! Я фото выложил в в галерее " ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ" можешь посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим УЦ

Доброго времени суток всем ! Есть фото или схемы ,как заменить электрокран отопителя на шаровый, и как он выглядит (шаровый кран )я так понимаю там прямой не поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Доброго времени суток всем ! Есть фото или схемы ,как заменить электрокран отопителя на шаровый, и как он выглядит (шаровый кран )я так понимаю там прямой не поставить

Если у тебя 40522,то проще некуда,выкидываешь эл.-й,ставишь сантехнический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим УЦ

Если у тебя 40522,то проще некуда,выкидываешь эл.-й,ставишь сантехнический.

я я до этого змз ещё не видел, этот знаю что 405, а какой точно незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

От педальки газа идет трос-40522,а если педаль электрическая-40524.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим УЦ

А понял трос идёт да ! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Заклинил электрокран отопителя. Он вообще разборный и ремонтопригодный?

Советы типа замени на сантехнику не интересны. Кран отработал 5 лет, нигде не текёт. Мне нужен именно электрокран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Заклинил электрокран отопителя. Он вообще разборный и ремонтопригодный?

Советы типа замени на сантехнику не интересны. Кран отработал 5 лет, нигде не текёт. Мне нужен именно электрокран. 

5 лет отработал, наверное нет смысла его реанимировать. Новый не так и дорого стоит 500-600руб. 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

5 лет отработал, наверное нет смысла его реанимировать. Новый не так и дорого стоит 500-600руб. 

Да прикол в том, что он когда холодно работает, потеплеет перестаёт. Чудеса какие-то. :D Я его пока принудительно открыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Заклинил электрокран отопителя. Он вообще разборный и ремонтопригодный?

Советы типа замени на сантехнику не интересны. Кран отработал 5 лет, нигде не текёт. Мне нужен именно электрокран.

 

открути три шурупа сзади у него и вынь моторчик и прокрути вал рукой и должен заработать я уже не раз так делал

Но если только ты в систему герметик не заливал против течи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...