Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Электрокран отопителя.

Рекомендуемые сообщения

соболевич
1 час назад, pokryshkin сказал:

Ну смотри. На до бизнесе за 13 лет у меня проблем с раскаленной печкой не было, это факт. Поэтому интересует вопрос именно на бизнесе с первой  панелью.  Сантехнику ставить не буду).

Я тебе  про него и рассказал, будет переть чуть теплый воздух всегда, сосед до последнего верил в заслонку, потом все одно кран поставил. Лето придет посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin я раз штатный кран не смог открыть в начале ноября 14 года, чуть дочку не заморозил после больницы. После этого снял с него провода питания в открытом положении на печку и больше не подключал их.

По моему потом он у меня потек через пару лет, менял на новый и то же не подключал его. Не помню уже. 

Но жарко бывало летом, при +10 ночью и ниже уже надо пару делений делать на тепло регулятором, иначе зябко, дуло холодом из печки.

А если оба регулятора в ноль? На до бизнесе я так и делал, т.к. даже при не снятом кране толку от вентилятора и его прохлады  не было.  Открытые окна наше всё)

2 часа назад, соболевич сказал:

Я тебе  про него и рассказал, будет переть чуть теплый воздух всегда, сосед до последнего верил в заслонку, потом все одно кран поставил. Лето придет посмотришь.

Как всегда придется все проверять самому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 минут назад, pokryshkin сказал:

Как всегда придется все проверять самому.

При езде по городу даже в жару это не особо ощущается, но по трассе чувствуется здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, соболевич сказал:

При езде по городу даже в жару это не особо ощущается, но по трассе чувствуется здорово.

Скажи, а кран этот, у него плавное закрытие  или просто откр-закр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, pokryshkin сказал:

Скажи, а кран этот, у него плавное закрытие  или просто откр-закр.?

Если ты про родной то плавного там нет , отк. закр. этим управляет микрик в блоке управления.При повороте ручки включается кран, а далее идет регулировка притока холодного воздуха заслонкой

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Скажи, а кран этот, у него плавное закрытие  или просто откр-закр.?

Повернул регулятор до 2 делений и кран открылся, убрал в ноль - закрылся.

Жарко в городе, на трассе открытое окно спасает, как обычно на Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Повернул регулятор до 2 делений и кран открылся, убрал в ноль - закрылся.

Жарко в городе, на трассе открытое окно спасает, как обычно на Газели.

Ну пока он мне мозг не делает. Но надо быть ко всему готовым))) На прошлой помню клинил в закрытом состоянии, жестко подставив ранним утром после заморозка.

Лузаровский вроде ничего, но отзывы разные.  И стоит не мало. лучше на прямки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
20 часов назад, pokryshkin сказал:

Ну пока он мне мозг не делает. Но надо быть ко всему готовым))) На прошлой помню клинил в закрытом состоянии, жестко подставив ранним утром после заморозка.

Лузаровский вроде ничего, но отзывы разные.  И стоит не мало. лучше на прямки.

У меня стоит Лузаровкий бессальниковый который. Разбирал уже два раза. Там внутри два магнита неодимовых стоят. разбирал из-за того что стал приклинивать. Разобрал, а там стружки металлической все забито, набрал он себе из системы. Я так понимаю делали ГБЦ с заменой седел. Что нить там точили и не промыли не продули как следует, вот антифриз все это на магнит и принес. Второй раз этой осенью разбирал, потек внутрь на моторчик. Там тоже есть слабое место где патрубок проходит, колечко резиновое подсаживается и антифриз может между секциями потечь и также в секцию с моторчиком попадает. Кольцо самодельное большего размера поставил и стянул, и обмазал герметиком стыки секций,  все равно прямо наверху в морозы капля собирается. Но пока не трогаю. Капля это ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня помню на годовалом авто в 2007 году замкнул кран на ходу, такая вонь была, а предохранитель почему то не сгорел. Тогда кран в салоне стоял, что ли под панелью? 

Так и сгореть можно, по моему я его выкинул, трубку вставил и так ещё шесть лет с лишним ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 29.01.2023 в 19:49, Алексей Ф. сказал:

У меня помню на годовалом авто в 2007 году замкнул кран на ходу, такая вонь была, а предохранитель почему то не сгорел. Тогда кран в салоне стоял, что ли под панелью? 

Так и сгореть можно, по моему я его выкинул, трубку вставил и так ещё шесть лет с лишним ездил.

Да , на тех машинах был под торпедо. Избавился от него в году 2009 по-моему и забыл про эту проблему навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

наверное, рискованно так хвастаться - но я как заменил этот кран пять лет назад так он больше меня не беспокоил. Единственное хотябы раз в месяц зимой и летом проворачиваю его пару раз открыть закрыть, чтобы не закис

доп насос кстати через пять лет таки потёк по сальнику вала - хотя как помню стОил отнюдь не три копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Нормально открытый клапан отопителя БМВ. https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=клапан отопителя бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...