Перейти к содержанию
           
Авторизация  
владимир069

покупка газели фермер

Рекомендуемые сообщения

владимир069

привет народ,подскажите хочу брать газель для грузоперевозок я новичок на руках 200000рили лучше взять новую в кредит заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vuvpvo

Лучше ничего не брать, в грузоперевозках сейчас лажа, в такси на лачетти больше заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав Бубнов

Лутше припаси их на будущие, переведи их в баксы или евро пока не поздно... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

200 мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Вот и я туда же!

Постоянная работа есть, вахтуюсь месяц через месяц на Севере. Напарник вахтовик, прикупил Газельку старушку в Ебурге, на отсутствие работы не жалуется. Вот и мне целый месяц дома не сидится, да еще участок под дачку прикупил, решил Газельку взять для дома и подработки. Продал своего корейца минивена KIA Carnival 10и летнего за 400 тыров. Хочу взять Фермера 11 года, только голову ломаю какого с бортами или фургон. Может кто советку подскажет, я теперь из Тюмени.

Р.S. Сам держал Газельку цельнометаллическую  с 1999 по 2005 год. машина была нормальная но руки конечно любит, она до сих пор живая, потрепанная правда, после меня многих хозяев поменяла, бидолажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

Я свой фермер брал под восстановление для хозяйских нужд, с грузоперевозками завязал 10 лет назад, был Ford Tranzit 190. Toyota Hice.

Если есть твердая уверенность в работе под него тогда можно и кредит, если нет можно и бу, риск конечно есть.

К нам на работу приходят водилы которые недавно занимались частными грузоперевозками, а теперь по 45 имеют работая на HD 78, и ни каких забот по ремонту и обслуживанию машин ( все в сервисе) так что подумайте нужно ли это вам :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У фермера рама слабая.У нас за 200 тыров путнего не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

На счет рамы, у меня короткий, куплен  в прошлом году, рама в хорошем состоянии не придраться год выпуска 2000 как то так B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У фермера рама слабая.У нас за 200 тыров путнего не найдешь.

Но-но! Нормальная у меня рама - стандартные трещинки у задних кронштейнов кабины ( заварены на втором году жизни авто) У верхних кронштейнов передних амортизаторов - всё отлично! Есть заваренная трещина на полке рамы от предпоследнего кронштейна кузова слева - полгода после проварки проехал и никаких проблем .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

Напарник вахтовик, прикупил Газельку старушку в Ебурге, на отсутствие работы не жалуется.

работать и зарабатывать-разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

ну да у МенЯ  Фермер 2006г.- рама лопнула. пропилили-заварили-усилили уголком и с внутрянки профилем проварили, катаюсь забот не знаю машиной не нарадуются и клиенты и сам, ценовая политика 300р. в машине есть все вплоть до 220В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

работать и зарабатывать-разные вещи.

Ну, говорит 3-5 тр/день. Работает через диспетчера, наверное все таки зарабатывает. Мы тут на севере за 12 часов 2-3 тр зарабатываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

 

 

Ну, говорит 3-5 тр/день. Работает через диспетчера, 

работа у него.чисто по городу? 3-5 т.р ..хммм..даже пусть будет так .из этой суммы вычти % диспетческий  (10% как минимум .а то и 15%) вычти затраты на заправку.вычти стоянку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Блин, отвечу сам себе :) Просмотрел интересующие меня машинки и был глубоко огорчен :(  Год вроде свежий 10-11, пробеги не большие 50-70тыс. и деньги не малые 400-450 тыр., а выбрать нечего. У всех машин ржавеющие кузова и кабины, убитая резина, сопливые движки. Я продал своего нафаршированного десятилетнего корейца оказывается в очень хорошем состоянии всего за 400 тыр., а за эти деньги могу себе купить ржавеющий отечественный металлолом, обидно слушай :wacko:   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Блин, отвечу сам себе :) Просмотрел интересующие меня машинки и был глубоко огорчен :(  Год вроде свежий 10-11, пробеги не большие 50-70тыс. и деньги не малые 400-450 тыр., а выбрать нечего. У всех машин ржавеющие кузова и кабины, убитая резина, сопливые движки. Я продал своего нафаршированного десятилетнего корейца оказывается в очень хорошем состоянии всего за 400 тыр., а за эти деньги могу себе купить ржавеющий отечественный металлолом, обидно слушай :wacko:   

Очень знакомая ситуация.

Поражаюсь, все кричат работы нет, ставки копейки, а цены на газели. нет слов. У всех идеальное состояние, а на деле металлолом.

http://www.avito.ru/tyumen/avtomobili_s_probegom/gaz_gazel_3302_2011_274521977  в этой машине ты ещё будешь в постройку кузова вкладываться. Чё возить-то на голой платформе с низкими бортами? + газовое оборудование. Потом именно за этой машиной не следили и на ней экономили. Вывод такой делаю потому что нет брызговика справа, в борта пожалели мовиля и кузов не на швеллерах. А будешь смотреть предметно так и ещё вылезет чё-нить типа спидометр не работает или печка не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Бог отвел от покупки Газели! И я себе прикупил за 500 тр. отличную машинку, TOYOTA Prius 2009 гв. После покупки прошло меньше месяца а я уже накатал 1000 км и израсходовал всего 55 литров бензина. Машинка нравится, так  я не стал очередной раз Газелеводом, а  стал счастливым обладателемTOYOTA  Prius :D.

Да к стати, желающим прикупить Газель, это коммерческий транспорт и  за него придется платить транспортный налог, в Тюмени к примеру больше 4000 руб за год.

post-81103-0-10443400-1400312175_thumb.jpg

post-81103-0-65076100-1400312242_thumb.jpg

post-81103-0-02917600-1400312665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Susoeff, поздравляю с покупкой!

Только как зарабатывать на этой тоёте? а газель транспортный налог за день отработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Susoeff, поздравляю с покупкой!

Только как зарабатывать на этой тоёте? а газель транспортный налог за день отработает)

Ну на край можно и потаксовать, расход не большой. А так, как посмотрю Газелек много в городе простаивает, видать и впрямь работы мало, ну конечно кому как повезет. В общем сделал свой выбор, надеюсь что правильный. Газельку может попозже возьму, как гараж себе сделаю, чтоб было где ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Очень знакомая ситуация.

Поражаюсь, все кричат работы нет, ставки копейки, а цены на газели. нет слов. У всех идеальное состояние, а на деле металлолом.

http://www.avito.ru/tyumen/avtomobili_s_probegom/gaz_gazel_3302_2011_274521977  в этой машине ты ещё будешь в постройку кузова вкладываться. Чё возить-то на голой платформе с низкими бортами? + газовое оборудование. Потом именно за этой машиной не следили и на ней экономили. Вывод такой делаю потому что нет брызговика справа, в борта пожалели мовиля и кузов не на швеллерах. А будешь смотреть предметно так и ещё вылезет чё-нить типа спидометр не работает или печка не дует.

Да к стати про эту Газельку без брызговика, машинка конец 2012, пробег реальный в районе 70ткм., ушатана т.к. она арестованная и её продает лизинговая компания (покупатель не рассчитался с компанией и походу выжимал с неё по максимуму) Цена старта была 410тр, но окончательно отдавали за 360., но еслиб мне озвучили сразу эту цену я наверное катался не на Приусе, а на ней.

Ну как говорил мой дед и говорит мой батя: "Всё что не делается, всё к лучшему."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

Бог отвел от покупки Газели! И я себе прикупил за 500 тр. отличную машинку, TOYOTA Prius 2009 гв. После покупки прошло меньше месяца а я уже накатал 1000 км и израсходовал всего 55 литров бензина. Машинка нравится, так  я не стал очередной раз Газелеводом, а  стал счастливым обладателемTOYOTA  Prius :D.

Да к стати, желающим прикупить Газель, это коммерческий транспорт и  за него придется платить транспортный налог, в Тюмени к примеру больше 4000 руб за год.

Про транспортный налог на комерческий транспорт ????

Где это написано ссылку на закон пож.

У меня фермер для личных нужд :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Про транспортный налог на комерческий транспорт ????

Где это написано ссылку на закон пож.

У меня фермер для личных нужд :wub:

Просто когда искал Газельку для себя, смотрел подходящие варианты. А при беседе с продавцами задавал вопрос о причине продажи, так один ответил что брал для строительства, теперь построился и машина такая особо не нужна да и налог за неё он платит 4000. Я у него спрашиваю так она же меньше 150 лс, а он ответил что на коммерческий транспорт налог все равно есть. Вот откуда у меня и появилась информация о налоге за Газель. Если это не так то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Просто когда искал Газельку для себя, смотрел подходящие варианты. А при беседе с продавцами задавал вопрос о причине продажи, так один ответил что брал для строительства, теперь построился и машина такая особо не нужна да и налог за неё он платит 4000. Я у него спрашиваю так она же меньше 150 лс, а он ответил что на коммерческий транспорт налог все равно есть. Вот откуда у меня и появилась информация о налоге за Газель. Если это не так то поправьте.

Он имел в виду что на грузовики после 100 л.с. идет ставка налога 40 рублей с лошади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Просто когда искал Газельку для себя, смотрел подходящие варианты. А при беседе с продавцами задавал вопрос о причине продажи, так один ответил что брал для строительства, теперь построился и машина такая особо не нужна да и налог за неё он платит 4000. Я у него спрашиваю так она же меньше 150 лс, а он ответил что на коммерческий транспорт налог все равно есть. Вот откуда у меня и появилась информация о налоге за Газель. Если это не так то поправьте.

Вот ты привязался к этому налогу.. Я же говорю, газель его отработает за один день. Правда надо знать "рыбные места". В такси у нас в городе 4 рубля за день не поднимешь ..хотя, может там тоже есть рыбные места?! ))) о которых я не знаю.

Кстати, на твою машину тоже есть налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Susoeff

Вот ты привязался к этому налогу.. Я же говорю, газель его отработает за один день. Правда надо знать "рыбные места". В такси у нас в городе 4 рубля за день не поднимешь ..хотя, может там тоже есть рыбные места?! ))) о которых я не знаю.

Кстати, на твою машину тоже есть налог.

Нет в Тюмени и ХМАО налога на легковые авто до 150лс.

Таксовать, так это больше от нечего делать или когда сильно прижмет, денег хороших там не поднять, пробовал :unsure: Во всяком случае в режиме "подработка" диспетчера предлагают оставшиеся заказы от которых постоянщики и официалы отказались, может это и правильно ведь люди тоьлко на этом и живут и кормят свои семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...