Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denisg

Next Рефрижератор

Рекомендуемые сообщения

Denisg

 Ребят , подскажите пожалуйста . Хочу взять некст 4м изотерм 50 мм + рефрижератор установить , подскажите сколько весит будка каркасная(внутри обшита оцинковкой) и просто сэндвич . Какую температуру в 50мм будет держать с реф установкой например Zanutti zero 25. Разговаривал с продаванами , бормочат чтото невразумительное.

 Понимаю что для реф 50 мм мало , но сумма за миллион выходит если 4м комплектация К2 изотерм 800 000 + 160 000 реф , думаю еще каску и сигнализацию .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винету

50мм стенки предназначены для +5-5, при желании можно и больше, но нагрузка на компрессор будет излишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если до 1800кг в кузове,то так не нужен некст.Бери фиат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Я уже посмотрел Форд Транзит и Ивеко дейли , в последнюю очередь смотрел Next .

После недельного мониторинга и анализа б.у. иномарок стала понятна картина , что на ино рефах 1 год эксплуатации = 100 000 км пробега , машины 2009-2010 года под 400 000 км пробеги(скрученные конечно до 120 000) , а очень хотел Крафтера или Спринтера . Вот решил только новье .

Форд Транзит с реф получается новый 1 625 000 р. не понравился педальный узел, слишком близко педали к друг другу и боковым стенкам, салон мб даже менее интересный некста.

Ивеко понравился всем , кстати салон у некста оттуда слизан , только материалы и мелочи намного качественней в ивеко. За баранкой такой машины приятно сидеть . Еще под B категорию там можно взять 5т . Вообщем посчитали таую машинку 5 т + реф = 1950 000 это уже больно дорого.

Фиат думаю далеко за миллион вылезет , смотришь вроде шасси сами по себе недорогие , а начинаешь считать и грустно совсем такие деньги отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 

 


Вот решил только новье .
зря так решил, новое оно конечно хорошо, только не отечественное и не китайское, а некст это 2в1. Лучше с пробегом в 400 иномарку чем русская с 0, я в этом убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

зря так решил, новое оно конечно хорошо, только не отечественное и не китайское, а некст это 2в1. Лучше с пробегом в 400 иномарку чем русская с 0, я в этом убедился.

Пишет человек у которого в профиле год машины 2007 выпуска)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

За адекватные деньги ДА я хочу и купил бы иномарку , но когда новая стоит 1 625 000 и 4 годоваля на вторичке 1 000 000 руб с 400 000 пробега и возможно элипсами в поршневой . Купишь такую и вложишся что в новую

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Denisg, работа то есть?

Вообще не понятен выбор тебе шашечки или ехать? Ты хочешь поставить говнобудку на машину с говнодвигателем, но обязательно новую? А то что в жару, когда наиболее востребован реф работать не сможет, это пофиг? Там где ты собираешься работать термометры при открытии в будку не суют? А то что не в жару к немаленькому расходу Некста ты еще литрушку в час, которую тебе никто не компенсирует подкинешь, тоже  не волнует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

 Работы становится мало , как бы то нибыло люди будут кушать всегда , поэтому выбираю реф . Говнобудка т.к. 80мм и выше слишком тяжелая будет и дорогая , реф можно помощней поставить. Люди и на изотермах возят . На реф ставки выше . В жару буду работать по ночам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

 Работы становится мало , как бы то нибыло люди будут кушать всегда , поэтому выбираю реф . Говнобудка т.к. 80мм и выше слишком тяжелая будет и дорогая , реф можно помощней поставить. Люди и на изотермах возят . На реф ставки выше . В жару буду работать по ночам ))

:lol:  :lol:  Тогда зачем тебе реф? Термоса за глаза хватит. :D

На реф ставки выше, это точно, но и перегрузы постоянные.

У тебя уже есть работа для рефа? :huh: 

Или ты мечтаешь денег срубить?

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Denisg, ты извини, конечно, но ты создаешь очень хорошую конкуренцию таким метрам как Юрий Никулин, Вячеслав Полунин, да что там, мистер Бин! Насмешил одним словом. Бери конечно!!! Рефу, новую, Некст. Диспы как узнают что у тебя новая машина - вся работа твоя!!! А за желание работать ночью еще и приплатят рублей пицот за час! А если не сумеешь затемно выгрузиться и придется все 3 тонны (а меньше у тебя возить не получиться, соляру не отобъешь))) купить в личное пользование, так это не 300 тонн! Кто не рискует тот не пьет шампанского. Все у тебя получиться. Вон от сборной никто не ждал побед, однако ж победили! И у тебя все будет пучком!

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45179-mozhete-pomoch-s-rabotoi-gazel-ref-spb/

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46994-pochem-rastcenki-na-ref-postoianka-vbd-danon-i-dru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У меня вообще-то наполеоновские планы )) машина будет для пробы , посмотрю как работает малый комерческий , большие рефы полуприцепы хорошо работают , возят все , от мандарин до макарон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

У меня вообще-то наполеоновские планы )) машина будет для пробы , посмотрю как работает малый комерческий , большие рефы полуприцепы хорошо работают , возят все , от мандарин до макарон .

У тебя или у кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Каякер , вы абсолютно правы , но я думаю что нужно попытаться возить что то типо таблеточек , цветочков , а вторую смену можно отправить вночь на сетевые магазины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Denisg, ты всерьез думаешь что вот так легко можно войти на рынок, переполненный перевозчиками, и работать на двух работах в то время как многие и одной найти не могут? При том что машина будет ущербной? ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У тебя или у кого-то?

У меня 4 товарища , на контейнеровозах сидели Спб-Москва , стало плохо с работой , пересели на рефы , вздохнули с облегчением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

У меня 4 товарища , на контейнеровозах сидели Спб-Москва , стало плохо с работой , пересели на рефы , вздохнули с облегчением

В чужих руках всегда пирожок слаще... :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Вы абсолютно правы , закончилась халява для перевозчиков .Есть такая поговорка : под лежачий камень - вода не течет . Раньше перевозчику нужно было только везти , сейчас помимо этого , нужно обладать еще кучей качеств . Вот например из разговоров с половиной автопарка я знаю что даже рабта с компьютером им в ...не вперлась и это простая трата времени , просто хотят везти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

50 мм пенопласта не катит никак для рефа.В жарищу температуру замерят и привет, попал на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Фиат думаю далеко за миллион вылезет

http://msk.trucks.dmir.ru/offers/trucks/refrigerator/fiat/ducato/237791/

http://agiplast.ru/p27493872-ford-tranzit-refrizherator.html

Газель некст тоже чуть побольше миллиона выйдет.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Из катаний по автосалонам и расчетам , получается цена шасси + 220 000 р (бюджетный изотерм) + 160-200 000 реф .

Вообщем сегодня внесу залог за Некст 2013 года , тк. сейчас акция - 7 % это примерно 60 000 р и 30 000 р экономии т.к. год 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Добавлю..просто про грузоподьемность... :D У родни..газель была с рефом -25 4 метра питерская будка данон.Вес газели пустой был 3150кг.Я фотки выкладывал где то рессор :D Камаз отдыхал.Единственный плюс ее был.не поймешь!!!То ли груженая то ли пустая.Всегда мягко шла...И никогда не ехала :D


Denisg,Сразу в бюджет занеси ...перетряску рессор и стяжки на раме...реально..очень будка тяжела

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Усилен рессор кстати брать ? 8 000 р , что скажите ? Скольо на стороне это мне выйдет? Что по уму добавить туда и что они просто лист кидают?

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Думаю ты сам потом подберешь себе комплект рессор..жизнь заставит...Покури тему про рессоры.Думаю второй подрессорник и один подкоренной...А доп.подрессорник подрузамевает стяжки на раме или минимум одну около заднего уха.У родни была смесь собрана из листов старого и нового образца рессор.У меня спереди три листа стоят...щас потеплеет один подкоренной обрежу пополам...Усиливание..с этим главное не увлекаться..так как дополнительный лист уменьшает примеру ход моста и тем самым увеличивает нагрузку на излом рамы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Из катаний по автосалонам и расчетам , получается цена шасси + 220 000 р (бюджетный изотерм) + 160-200 000 реф .

Вообщем сегодня внесу залог за Некст 2013 года , тк. сейчас акция - 7 % это примерно 60 000 р и 30 000 р экономии т.к. год 2013

Главное что-бы в бюджетном изотерме был наполнитель не пенопласт и желательно  количество резиновых гребешков-уплотнителей на дверях будки, как минимум два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...