Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lordd

1JZ (2.5) и 2JZ(3)

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


бюджет не большой
свап дело не дешовое.при первоначально просчитанном бюджете может "с ровного места" раза в 2 вырасти.

Хочу понять какой движок можно заженить с МКПП ,1jz или 2jz ?

любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

МКПП 6 ступка

Я думаю для джейз не пойдёт 6ст так мотор обороты "любит" вроде!

Спецы сваперры поправте не дайте человеку совершить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я думаю для джейз не пойдёт 6ст так мотор обороты "любит" вроде!
любит,но так и никто не знает какая коробка с какими числами.вряд ли комплект от джея,там ОДНА мех коробка стоит как весь мотор с акпп и ещё кучей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

свап дело не дешовое.при первоначально просчитанном бюджете может "с ровного места" раза в 2 вырасти.любой.

 

1jz- 200 лошадей 2 jz -220 лошадей в деньгах разница ощутительная,так как бюджет остался 25 тыс руб в Японии. 2 jz  без навесного  стоит 25 тыс руб, 1 jz  в комплекте с навесными балкой стоит 25 тыс руб.есть вариант взять. Машина моя  газель термобудка рефа стоит пока умз 4216 решил его отправить заводу пусть этот хлам собирают и хочу поставить тоетовский вопрос 1 jz термобудку потянет с рефой и кондерам если в него грузить 3-4 тонны ?Т   

Я думаю для джейз не пойдёт 6ст так мотор обороты "любит" вроде!

Спецы сваперры поправте не дайте человеку совершить ошибку.

непонят это че МКПП  гавно чтоли ? 

этот карабас вышел в 35 тыс просили больше за него в два раза  отдали его  за 35 тыс знакомые помогли 

post-89396-0-21686400-1542473654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Не потянет. Джей леговой мотор. На Гадзиллу надо минимум VZ, а интересней UZ. Если грузить 3-4 тонны я бы поставил Ниссановский TD42, ну очень я их люблю. Ну или QD. Но по твоему году они не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


1 jz термобудку потянет с рефой и кондерам если в него грузить 3-4 тонны ?
а ты посмотри характеристики мотора и на каких оборотах он отдаёт свою пиковую мощность.ну и вес машин на которых он стоял+вес прицепа.потом думай.

пы.сы.с такими весами,3-4 тонны +вес машины около 2х...ну как бы другой надо мотор ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

1jz- 200 лошадей 2 jz -220 лошадей в деньгах разница ощутительная,так как бюджет остался 25 тыс руб в Японии. 2 jz  без навесного  стоит 25 тыс руб, 1 jz  в комплекте с навесными балкой стоит 25 тыс руб.есть вариант взять. Машина моя  газель термобудка рефа стоит пока умз 4216 решил его отправить заводу пусть этот хлам собирают и хочу поставить тоетовский вопрос 1 jz термобудку потянет с рефой и кондерам если в него грузить 3-4 тонны ?Т   

непонят это че МКПП  гавно чтоли ? этот карабас вышел в 35 тыс просили больше за него в два раза  отдали его  за 35 тыс знакомые помогли

 

Я не в курсе гавно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


непонят это че МКПП  гавно чтоли ? 
а ЧТО за мкпп то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vais25

 

 


от джея,там ОДНА мех коробка стоит как весь мотор с акпп и ещё кучей всего.

 Меха от джея переодически проскакивает комплектом за 150. Проще поставить коробку от бехи, там есть свап комплекты. Можно поставить коробку от ниссана пятидесятую, но там с колоколом придется мутить. А так цена коробки с раздаткой около 50, причем это не убиваемый агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

а ты посмотри характеристики мотора и на каких оборотах он отдаёт свою пиковую мощность.ну и вес машин на которых он стоял+вес прицепа.потом думай.

пы.сы.с такими весами,3-4 тонны +вес машины около 2х...ну как бы другой надо мотор ставить

 

другой по бюджету не тяну и в моем регионе на тоету запчастей навалом а вот по нисану и т.д. одни проблем все заказывать и ждать надо. На это время не будит  вот у вас и спрашиваю как он будит вести себя эти моторы 1 jz или 2 jz  при загрузке 3-4 тонны? родной умз 4216  при такой загрузке едит ели ели 50-60 км нервов не хватает 

а ЧТО за мкпп то?

от японца честно не помню от какого агрегата но сказали что на газель для таких грузов 3-4 тонн он тянет спокойна  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На это время не будит  вот у вас и спрашиваю как он будит вести себя эти моторы 1 jz или 2 jz  при загрузке 3-4 тонны? родной умз 4216  при такой загрузке едит ели ели 50-60 км нервов не хватает 
чуть быстрей,ремонт дороже,расход даж чуть больше умз.ресурс..ну тут как повезёт с мотором при закупе.мотор надо будет крутить,иначе он на пустой то газели не шибко едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Ну и еще существуют кастомные мозги для ДВС и АКПП. С мозгами ДВС не сталкивался. С мозгами АКПП сталкивался. При заливке карт переключения и дальнейшей настройке работают очень хорошо. Но клиенту не понравилось, что его Патрол ехал только 160км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

можете подсказать где можно найти информацию по установке JZ на газель? много посмотрел по ютубу роликов  от и до так и не нашел по установке,сам буду ставить хотябы знать как его правильно ставить и как женить кардан и электричество 


Мужики мне вполне хватит 100-120 км я не собираю на нем гонять за 150 км я буду рад что газель едит 120 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Vais25,на тойото моторах и мотор и акпп управляются из одной коробочки.нет там отдельных эбу. ставить что то другое,там устанешь с ошибками бороться.тогда проще на январе запустить и на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

можете подсказать где можно найти информацию по установке JZ на газель? много посмотрел по ютубу роликов  от и до так и не нашел по установке,сам буду ставить хотябы знать как его правильно ставить и как женить кардан и электричество 

Электричество поженить самое сложное. Кардан поженить проще, чем поставить мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

5 vz  для  моего бюджета дорого ,1 uz в обще космос для меня, рассмотрел вариант только jz 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Электричество поженить самое сложное.
имки если нет..чуть сложней чем штатная схема газели. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Vais25,на тойото моторах и мотор и акпп управляются из одной коробочки.нет там отдельных эбу. ставить что то другое,там устанешь с ошибками бороться.тогда проще на январе запустить и на механике.

На Ниссанах тоже одна коробочька на все. Но я поставил безмозлый ДВС, а товарищь настроил кастомные мозги АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Vais25,на тойото моторах и мотор и акпп управляются из одной коробочки.нет там отдельных эбу. ставить что то другое,там устанешь с ошибками бороться.тогда проще на январе запустить и на механике.

Правильно говорите мне мои люди тоже сказали что на тоете 1 комп который отвечает за движок и коробку на немцах 2 компа отдельно движок и коробка поэтому сними решили найти нетраль МКПП 

мужики если можете буду благодарен можете путь подсказать по свап jz так как собераюсь сам ставить и ищу информацию как его надо женить со всеми примочками  машину для себя делаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

5 vz  для  моего бюджета дорого ,1 uz в обще космос для меня, рассмотрел вариант только jz 

мне в Челебоньке предложили UZ за 70. А VZ дешевле 90 я найти не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Vais25,.тогда проще на январе запустить и на механике.

что за январь по подробней можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


мне в Челебоньке предложили UZ за 70.
ну тут ваще первый за 40 предлагали. :D

что за январь по подробней можно ?

январь 7.2+ к примеру.проводку на управление мотором сам собирать будешь? :D вазовский контроллер который может управлять 6 форсунками и катушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

мне в Челебоньке предложили UZ за 70. А VZ дешевле 90 я найти не мог.

на распилах в японии можно найти дешевле до 60 тыс км мне предолжили полный свап 2jz  в который все входит кроме глушителя  за 62 тыс руб с акпп  с японии с порта без растоможки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А VZ дешевле 90 я найти не мог.
можно,но лучше не нужно.и узет то за 70.ну если только первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

 

 


ну тут ваще первый за 40 предлагали.

там ДВС+АКПП+мозг+коса предлогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...