Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lordd

1JZ (2.5) и 2JZ(3)

Рекомендуемые сообщения

Crady

там ДВС+АКПП+мозг+коса предлогали

тут ещё и гбо  :D и кардан на газель,и прочее всё от него.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aktau84

ну тут ваще первый за 40 предлагали. :D

январь 7.2+ к примеру.проводку на управление мотором сам собирать будешь? :D вазовский контроллер который может управлять 6 форсунками и катушками.

 

ну я так понимаю если сам собирать то тогда понятно можно и целый год собирать электронику. Но планы у меня другие лошадку надо поднять чем раньше тем лучше вот поэтому к вам и обращаюсь за помощью кто знает как ставить покажите буду благодарен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Судя по нику цены у нас маленько разные.

 Извиняюсь за флуд но Мангистау это супер. Мы с супругой там были четыре раза и еще манит. Жигилган, Саура, Голубая бухта, подземные мечети, Маяк на крыше дома, горячие источники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


кто знает как ставить

1 надо знать какой мотор и какое эбу

2 прежде чем ставить,надо понять в какую сумму вылезет адаптация эбу под механику.

3 в случае установки мкпп вряд ли хоть один существующий чертёж будет верен.всё делается по месту.

ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

я незнаю как у вас но у нас в РК двигатель это запчасть можно хоть 20 литровый ставить вобще пофиг главное на свой бюджет рассчитывать сколько можешь вложится в свап 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

ну я так понимаю если сам собирать то тогда понятно можно и целый год собирать электронику. Но планы у меня другие лошадку надо поднять чем раньше тем лучше вот поэтому к вам и обращаюсь за помощью кто знает как ставить покажите буду благодарен  

Я мотор с акпп купил, вчера получил. Ставить планирую в апреле. Ну там косу пока поплету, необходяшки прикуплю и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я незнаю как у вас но у нас в РК двигатель это запчасть
главное потом сюда не суйся.у нас уже не запчасть.и как раз таки благодаря ТС и "убедительным просьбам" от ваших.нынче у нас обязательное внесение требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Судя по нику цены у нас маленько разные.

 Извиняюсь за флуд но Мангистау это супер. Мы с супругой там были четыре раза и еще манит. Жигилган, Саура, Голубая бухта, подземные мечети, Маяк на крыше дома, горячие источники и т.д.

да приезжай еще если панравилось вам мы народ гостеприимный у нас много есть красивых месть я рад что вам наш регион понравился приедишь на рыбалку свожу 

главное потом сюда не суйся.у нас уже не запчасть.и как раз таки благодаря ТС и "убедительным просьбам" от ваших.нынче у нас обязательное внесение требуется.

понятно все кароче в стороне нервно курите нынче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vais25

Не поедет JZ с 3-4 тоннами. Не стоит. Я прекрасно понимаю, что в РК налог идет не с лошадей , а с объема. Смотри себе дизель, он более тяговитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


понятно все кароче в стороне нервно курите нынче 
да нет.просто процедура стала дороже и длинней.но зато уже в доках всё.с одной стороны плюс,с другой хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Судя по нику цены у нас маленько разные.

 Извиняюсь за флуд но Мангистау это супер. Мы с супругой там были четыре раза и еще манит. Жигилган, Саура, Голубая бухта, подземные мечети, Маяк на крыше дома, горячие источники и т.д.

рыбачил у нас кефаль ловил  ? 

post-89396-0-27769800-1542476824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

да приезжай еще если панравилось вам мы народ гостеприимный у нас много есть красивых месть я рад что вам наш регион понравился приедишь на рыбалку свожу 

понятно все кароче в стороне нервно курите нынче 

С удовольствием но в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Не поедет JZ с 3-4 тоннами. Не стоит. Я прекрасно понимаю, что в РК налог идет не с лошадей , а с объема. Смотри себе дизель, он более тяговитый.

соляра у нас дорогая нет смысла на солярке ездить какой тогда можно расмотреть вариант бензиного движка на МКПП чтоб тянул 3-4 тонн и рефа работала и кондер присутствовал еще ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

рыбачил у нас кефаль ловил  ? 

Кефаль не ловил. Кутума ел, кефаль ел, белугу ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Кефаль не ловил. Кутума ел, белугу ел.

Про это лучше не говори они занесены в красной книге все кушал получается из рыбы или по что есть и другие рыбы на каспии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Не поедет JZ с 3-4 тоннами. Не стоит. Я прекрасно понимаю, что в РК налог идет не с лошадей , а с объема. Смотри себе дизель, он более тяговитый.

У нас по 3 возят еще и прицеп с парой тонн цепляют ездят... 2.5 грузил спокойно едет пара 5.1...  Гор правда нету степи. 

 

Насчет оформления, на север к нам приедет у нас потихой за свап начинают мозги парить, еще и оформиться проблемно стало, контора одна оформляла, щас горох, у кого в мае доки собрали все раздали деньги вернули. Я по городу езжу мне пофиг на кп переодически смотрят че под капотом.

 

Насчет графиков и мощности ну сравните 5м мотором например там при тех же оборотах мощность максимальная по сути достигается, только у 2Jz лошадок то на 80 больше и крутящего чуть ле не на 100. На механке боль моль нормально 2 jz поедет думаю с 3т

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

мужики поскажите какой тогда можно посмотреть движок бюджетней кроме jz но тоетовский суса сейчас у человека 25 тыс могу немного догнать ему до 35 тыс какой вариант можно рассмотреть 


У нас по 3 возят еще и прицеп с парой тонн цепляют ездят... 2.5 грузил спокойно едет пара 5.1...  Гор правда нету степи. 

 

Насчет оформления, на север к нам приедет у нас потихой за свап начинают мозги парить, еще и оформиться проблемно стало, контора одна оформляла, щас горох, у кого в мае доки собрали все раздали деньги вернули. Я по городу езжу мне пофиг на кп переодически смотрят че под капотом.

 

Насчет графиков и мощности ну сравните 5м мотором например там при тех же оборотах мощность максимальная по сути достигается, только у 2Jz лошадок то на 80 больше и крутящего чуть ле не на 100. На механке боль моль нормально 2 jz поедет думаю с 3т

Денис привет ты себе поставил JZ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Бюджетней и мощного там не че нет 2jz 5vz UZ 


мужики поскажите какой тогда можно посмотреть движок бюджетней кроме jz но тоетовский суса сейчас у человека 25 тыс могу немного догнать ему до 35 тыс какой вариант можно рассмотреть 


Денис привет ты себе поставил JZ ? 

Ага. Поставил летом этим. Пока все работает ездит он отлично )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Бюджетней и мощного там не че нет 2jz 5vz UZ 

Ага. Поставил летом этим. Пока все работает ездит он отлично )))

ты че молчал я тебе завтра позвоню у тебя прежней номер тел ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

 

 


Про это лучше не говори они занесены в красной книге все кушал получается из рыбы или по что есть и другие рыбы на каспии 

 Я знаю, что нельзя. Но люди на Мангистау гостеприимные и угощают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

 Я знаю, что нельзя. Но люди на Мангистау гостеприимные и угощают. 

:)  :)  :)   спасибо что вам все понравилось у нас и что остались хорошие впечатления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

мужики поскажите какой тогда можно посмотреть движок бюджетней кроме jz но тоетовский суса сейчас у человека 25 тыс могу немного догнать ему до 35 тыс какой вариант можно рассмотреть 

Денис привет ты себе поставил JZ ? 

 

 

мужики поскажите какой тогда можно посмотреть движок бюджетней кроме jz но тоетовский

Тяжко будет JZ-ту твой вес таскать. Нужно смотреть более низовой и крютяшку смотри.

:)  :)  :)   спасибо что вам все понравилось у нас и что остались хорошие впечатления 

Впечятления на столько хорошие, что мы четыре раза скатались. И еще хотим. А первый раз когда ездили, дороги от Бейнеу небыло и фуры на боку лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Тяжко будет JZ-ту твой вес таскать. Нужно смотреть более низовой и крютяшку смотри.

Впечятления на столько хорошие, что мы четыре раза скатались. И еще хотим. А первый раз когда ездили, дороги от Бейнеу небыло и фуры на боку лежали.

сейчас дорога полностью асфальт уже как 2 года турками построена, приезжай летом пока дорога живая а то приедешь через 3 года дорога обратно будит казаться как после танкового полигона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Тяжко будет JZ-ту твой вес таскать. Нужно смотреть более низовой и крютяшку смотри.

Понятно что лучше но дороже. Что сам мотор что его дальнейшее обслуживание. И еще половина советчиков сами то на газелях с JZ и не ездили не когда, а насмотрелись "васю нва" который сказал что это моторы не для коммерческого транспорта. Есть у нас кто на узетах ездил, щас JZ хотят, говорит прет похуже, но расход меньше, проблем меньше, обслуга дешевле.  А в газели то изначально от чего мотор стоит тот же 406-5йи тоже верховые моторы, возят по 3 тонны есть индивидуумы и по 4-5... если с механкой думаю должен 3т спокойно таскать...  Человек у нас в городе 1ном комплекте 2jz накатал 470к пробега только потом погибла коробка возил и по 3 тонны бывало.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

 

 


сейчас дорога полностью асфальт уже как 2 года турками построена,

 Я краний раз был в 2016-ом. тогда была не достроена маленько. Тогда я с Жаноозена напрямки ушел на Бейнеу, а с Бейну ушел напрямки на кокаральскую плотину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...