Перейти к содержанию
           
Авторизация  
wolfcrot

Надо ли переоформлять доки?

Рекомендуемые сообщения

wolfcrot

у меня газель 232550 европлатформа ( сзади ворота, по бокам и сверху тент, бортов нет) хотя в ПТС написано бортовая. Я хочу снять все тенты и обшить железом вкруг (какие последствия будут или как сделать по закону посоветуйте? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

у меня газель 232550 европлатформа ( сзади ворота, по бокам и сверху тент, бортов нет) хотя в ПТС написано бортовая. Я хочу снять все тенты и обшить железом вкруг (какие последствия будут или как сделать по закону посоветуйте? )

А сзади что поставишь , борт или ворота ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

А сзади что поставишь , борт или ворота ???

теж пишут ВОРОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

теж пишут ВОРОТА

Ты тоже прочитай  - 

 

 Я хочу снять все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Фургон получиться придется переделавать доки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Фургон получиться придется переделавать доки 

Он у него и сейчас фургон , раз ворота сзади стоят , а так да , переоформлять надо полюбому или поставить тент и сзади клапан и борт , тогда мона оставить доки в покое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolfcrot

Он у него и сейчас фургон , раз ворота сзади стоят , а так да , переоформлять надо полюбому или поставить тент и сзади клапан и борт , тогда мона оставить доки в покое .

у меня с завода так ворота стоят

Изменено пользователем wolfcrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

у меня газель 232550 европлатформа ( сзади ворота, по бокам и сверху тент, бортов нет) хотя в ПТС написано бортовая. Я хочу снять все тенты и обшить железом вкруг (какие последствия будут или как сделать по закону посоветуйте? )

Если обшить металлом ( тент убрать) - то тип кузова -фургон. т.к у тебя написано бортовая придётся переоформлять- менять тип транспортного средства с грузовой с бортовой платформой на фургон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вирус

А надо ли переоформлять удлинение ? если у меня 3302 3-х метровая  .Я удлиняю до 4.2 метра -нужно ли переоформление?Длинная сейчас тоже 3302.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

у меня с завода так ворота стоят

А почему тогда в ПТСе написано бортовая , должно быть фургон грузовой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolfcrot

вот так вот написано модель 232550 

Изменено пользователем wolfcrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А почему тогда в ПТСе написано бортовая , должно быть фургон грузовой .

У нас то же у приятеля в свидетельстве стоит бортовая, а брал он ее новую в Автомаше 5-и метровую с воротами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

А надо ли переоформлять удлинение ? если у меня 3302 3-х метровая  .Я удлиняю до 4.2 метра -нужно ли переоформление?Длинная сейчас тоже 3302.

Длинная должна быть 330202, но это завод. Сейчас столько переделок, чёрт ногу сломит- у меня знакомый 4-х метровку удлинил до 5-ти проездил 5 лет и продал не переоформляя, во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Длинная должна быть 330202, но это завод. Сейчас столько переделок, чёрт ногу сломит- у меня знакомый 4-х метровку удлинил до 5-ти проездил 5 лет и продал не переоформляя, во как!

А у меня в доках как была 33023 короткая, так после удленнения и осталась 33023.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вок

нужен совет.Подскажите,вот газель 330202(стандартная) в техпаспорте написано тип авто ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ.при переделке кузова на евротент,как на фото,что борта совсем выкинуть,а сзади будут ворота.это должно меняться в моделе автомобиля или 330202 также она остается?бортов то же совсем не будет. нужен точный ответ,так как хочу переделывать.Просто видел у одного газель удлиненную 4м и у него в пластике написано модель 2834DE  syzran-_113829.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

нужен совет.Подскажите,вот газель 330202(стандартная) в техпаспорте написано тип авто ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ.при переделке кузова на евротент,как на фото,что борта совсем выкинуть,а сзади будут ворота.это должно меняться в моделе автомобиля или 330202 также она остается?бортов то же совсем не будет. нужен точный ответ,так как хочу переделывать.Просто видел у одного газель удлиненную 4м и у него в пластике написано модель 2834DE  syzran-_113829.jpeg

Езжу 3 года точно в таком виде- борта выкинул, сделал ворота- ни одного вопроса за всё время ни разу не возникло ( езжу везде),  проблемы могут только возникнуть при осмотре на площадке в МРЭО. Я когда переделал, ходил в ГАИ -сказали грузовая? бортовая? ( борта у меня не видно всё обшито фанерой-как бы они есть) сказали катайся так! Хотя заднего борта нет!- ворота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Если я на старую свою газель вместо тента с кузовом , поставлю термобудку , это под какую статью попадает по наказанию , "не законное переоборудование " ??? ...в СТСе и в ПТСе написано - грузовой бортовой . Найти бы будку такую , чтоб в кузов влезла , тогда катайся смело , просто работа есть под термичку короткую , а у меня тент на старушке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Если я на старую свою газель вместо тента с кузовом , поставлю термобудку , это под какую статью попадает по наказанию , "не законное переоборудование " ??? ...в СТСе и в ПТСе написано - грузовой бортовой . Найти бы будку такую , чтоб в кузов влезла , тогда катайся смело , просто работа есть под термичку короткую , а у меня тент на старушке .

 

Вроде на это особо не смотрят, тока при регистрации авто. Старый не выкидывай, если переоформлять не собираешься! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вроде на это особо не смотрят, тока при регистрации авто. Старый не выкидывай, если переоформлять не собираешься! 

Вот и я за это думаю , продавать пока не собираюсь , пусть кузов тентованый стоит возле двора , а вместо него поставить будку , врят ли кто докапается , но а если на дороге допрут что несоответствие , то как это будет оформлено через протокол, по какой статье  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Мне тоже интересно было бы узнать про это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 коап 19.22

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navara

Бегает один фотон с будкой ,тентом накрыт(всеравно крыша текла)и борта поверх будки прелепил ,даже переоформлял так,смотрится то как бортовая с тентом,но клиенты некоторые по началу возмущались типа нам тент не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


это под какую статью попадает по наказанию , "не законное переоборудование " ??? ...
На "будку" документы есть?

Можно ездить пока гаец не остановит повторно , под протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

На "будку" документы есть?

 

Нет конечно , какие документы ?...она же не новая и не номерная 

 

Можно ездить пока гаец не остановит повторно , под протокол.

Не понял ?

 

 коап 19.22

Я думаю не катит такая статья ,это же - 

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Но машина то оформлена .

Наверное вот эта -  пдд  Пункт 7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ. 

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Нет конечно , какие документы ?...
Доказывающие законность приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...