Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Арест на рег. действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений
  • Марка авто:31105, 33023
  • Двигатель:406,402
  • Год выпуска Авто:05,00

Отправлено 09 Март 2014 - 21:55

Юристы выручайте!
История такова. Купил автомобиль под небольшой ремонт, т.е в гаи я приехать на этом авто не мог. Купил по договору купли продажи. Автомобиль сделал приехал в гаи, прошёл проверку номеров, сдал документы в окно и тал ждать. Минут через пять вызвали к окошку, и сообщили следующее: "На автомобиль наложен арест", на вопрос почему, ответ последовал -"наверное не заплатил алименты или что то подобное"
Связался с бывшим хозяином, объяснил ему что к чему, он сказал что не помнит про аресты и обещал разобраться. Где то через час он вроде бы был у приставов, я ему по телефону сообщил все данные что дали мне в гаи про арест. Он сказал что у приставов баз не работает и т д. обещал перезвонить как прояснится ситуация. Неделю уже звонка нет, на телефон не отвечает, сбрасывает.
Подскажите как призвать его к ответственности? может статья какая есть за неснятие ареста, как я понимаю арест может быть снят только через него. Он насколько я знаю
ИП (если это что нибудь значит)
Помогите пожалуйста советом

#2 OFF   Goga

Goga

Специалист

• Участник Клуба
  • 994 сообщений
  • Марка авто:газ33020
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 09 Март 2014 - 21:59

Юристы выручайте!
История такова. Купил автомобиль под небольшой ремонт, т.е в гаи я приехать на этом авто не мог. Купил по договору купли продажи. Автомобиль сделал приехал в гаи, прошёл проверку номеров, сдал документы в окно и тал ждать. Минут через пять вызвали к окошку, и сообщили следующее: "На автомобиль наложен арест", на вопрос почему, ответ последовал -"наверное не заплатил алименты или что то подобное"
Связался с бывшим хозяином, объяснил ему что к чему, он сказал что не помнит про аресты и обещал разобраться. Где то через час он вроде бы был у приставов, я ему по телефону сообщил все данные что дали мне в гаи про арест. Он сказал что у приставов баз не работает и т д. обещал перезвонить как прояснится ситуация. Неделю уже звонка нет, на телефон не отвечает, сбрасывает.
Подскажите как призвать его к ответственности? может статья какая есть за неснятие ареста, как я понимаю арест может быть снят только через него. Он насколько я знаю
ИП (если это что нибудь значит)
Помогите пожалуйста советом

ни как это попадалово.читай на дроме в правовой ветке много написано Надеюсь хоть цену и состояние авто указал в договоре реальные чтоб потом откатить всё назад плюс затраты на восстановление авто.

Сообщение отредактировал Goga: 09 Март 2014 - 22:02

#3 OFF   spasatel-77

spasatel-77

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 871 сообщений
  • Марка авто:газ-3035
  • Двигатель:умз-421647 ГБО
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 09 Март 2014 - 22:00

immortal,  так надо сначала знать ПРИЧИНУ наложения ареста и кто наложил, а потом будет понятно чем помочь

#4 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:09

ни как это попадалово.читай на дроме в правовой ветке много написано Надеюсь хоть цену и состояние авто указал в договоре реальные чтоб потом откатить всё назад плюс затраты на восстановление авто.

цену указал верно, состояние в договоре не указывается. если авто будут забирать оставлю нафиг блок кабину и раму, скажу что так и было.

immortal,  так надо сначала знать ПРИЧИНУ наложения ареста и кто наложил, а потом будет понятно чем помочь

арест наложили приставы судебные, причину бывший хозяин не знает, арест висит с 2010года, девушка в гаи в окошке причину так же не знает, говорит может алименты не уплатил, может налоги

#5 OFF   Goga

Goga

Специалист

• Участник Клуба
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:14

Что тебе мешало сделать акт одиночного осмотра (это бесплатно) потом уже делать ремонт. забей вин на сайте ГИБДД там есть эта услуга возможно покажет где хозяин провинился

#6 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:16

да погорячился немного, боялся уйдёт машинка

#7 OFF   spasatel-77

spasatel-77

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 871 сообщений
  • Марка авто:газ-3035
  • Двигатель:умз-421647 ГБО
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 09 Март 2014 - 22:18

арест наложили приставы судебные, причину бывший хозяин не знает, арест висит с 2010года,
Надо обратиться в ФССП может быть уже арест и снят, а в базе ГАИ висит-такое бывает. В любом случае в ФССП тебе скажут почему арест и что надо сделать чтобы его сняли

#8 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:22

во вторник начну разбираться с приставами, если не поможет сказали можно в полицию с заявой о мошеничестве, что то типа продажа арестованного имущества

#9 OFF   rus7171

rus7171

Постоялец

• Участник Клуба
  • 119 сообщений
  • Марка авто:газель 3302,
  • Двигатель:406

Отправлено 09 Март 2014 - 22:36

Была абсолютно идентичная ситуация. Только я ещё в больничку попал (просто совпало), а Газель супруга до оформляла и ей в гаи сообщили. Я названивать хозяину - не берёт. Я дружку описал, он поехал по адресу прописки- не живёт. По соседям, туда-сюда язык до киева доведёт. Нашёл, живёт с какой -то марамохой в частном секторе. ИПешник,магазин, банкрот, арест имущества за долги в т.ч. перед гос-вом. Тот в запое, месяц...

Когда я выписался, сам к нему поехал поговорить, он к тому времени долги каким -то чудом погасил. Рассказывает

-Когда дружок твой молвить начал я думал сейчас в лес повезут, аж хмель весь выскочил! А что, я тебя не знаю, кто друзья твои тоже не знаю, обосрался.

Я это к чему, с человеком нужно сходить и поговорить " По душам", может у него временные трудности. Уж поговорить-то в Рязани есть кому, не даром вас косопузыми зовут :)  

#10 OFF   Denisg

Denisg

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 065 сообщений
  • Марка авто:NexT, Бизнес
  • Двигатель:2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 09 Март 2014 - 22:37

во вторник начну разбираться с приставами, если не поможет сказали можно в полицию с заявой о мошеничестве, что то типа продажа арестованного имущества

совершенно верно , в таких случаях это проходит как мошенничество , дкп ваш документ с указанной суммой , но и часто бывает по базе висит ,а долг оплачен , не растраивайтесь раньше времени

#11 OFF   rus7171

rus7171

Постоялец

• Участник Клуба
  • 119 сообщений
  • Марка авто:газель 3302,
  • Двигатель:406

Отправлено 09 Март 2014 - 22:41

Да кстати в договоре купли продажи в простой письменной форме есть такая оговорка под которой подписывается продавец 

ПОДВЕРЖДАЮ что авто не находится в залоге перед третьими лицами, не наложен арест и тд и тп. Этот аргумент при встрече ему предъяви, не надо сразу в ментовку идти. Он сам просто ответственности не до понимает, а тебе зачем головняки? Тебе же нужно машинку оформить, так ему и разложи

#12 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:42

Была абсолютно идентичная ситуация. Только я ещё в больничку попал (просто совпало), а Газель супруга до оформляла и ей в гаи сообщили. Я названивать хозяину - не берёт. Я дружку описал, он поехал по адресу прописки- не живёт. По соседям, туда-сюда язык до киева доведёт. Нашёл, живёт с какой -то марамохой в частном секторе. ИПешник,магазин, банкрот, арест имущества за долги в т.ч. перед гос-вом. Тот в запое, месяц...

Когда я выписался, сам к нему поехал поговорить, он к тому времени долги каким -то чудом погасил. Рассказывает

-Когда дружок твой молвить начал я думал сейчас в лес повезут, аж хмель весь выскочил! А что, я тебя не знаю, кто друзья твои тоже не знаю, обосрался.

Я это к чему, с человеком нужно сходить и поговорить " По душам", может у него временные трудности. Уж поговорить-то в Рязани есть кому, не даром вас косопузыми зовут :)  

Да хочется миром решить вопрос, сходить поговорить с друзьями спорцменами не проблема.

совершенно верно , в таких случаях это проходит как мошенничество , дкп ваш документ с указанной суммой , но и часто бывает по базе висит ,а долг оплачен , не растраивайтесь раньше времени

спасиб за поддержку, 

если связь  хозяином налажу и о пойдёт в отказ то наверное в полицию пойду там тоже свои люди)

#13 OFF   Goga

Goga

Специалист

• Участник Клуба
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:46

Что до вторника сидеть на иголка зайди на сайт ГИБДД и проверь

#14 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:51

Да кстати в договоре купли продажи в простой письменной форме есть такая оговорка под которой подписывается продавец 

ПОДВЕРЖДАЮ что авто не находится в залоге перед третьими лицами, не наложен арест и тд и тп. Этот аргумент при встрече ему предъяви, не надо сразу в ментовку идти. Он сам просто ответственности не до понимает, а тебе зачем головняки? Тебе же нужно машинку оформить, так ему и разложи

завтра посмотрю ДКП на предмет этих слов и попробую пробить по базе фссп, по результатам отпишсусь, мало ли кому пригодится

документы на машину на расстоянии 5 этажей, после трудового дня и тренировки не хочется не то чтобы спустится, думать об этом не хочется   завтра гляну и попробую в интернете и в гаи пробить и в фссп

#15 OFF   Denisg

Denisg

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 065 сообщений
  • Марка авто:NexT, Бизнес
  • Двигатель:2.8
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 09 Март 2014 - 22:55

В любом дкп , есть этот пункт , если конечно не на коленке писан , лучше подваливать с конфетами и словами : девченки выручайте . а то развернут тетеньки приставы. Были случаи с оформлением таких машин , но это из за ошибок в базах .

#16 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:56

В любом дкп , есть этот пункт , если конечно не на коленке писан , лучше подваливать с конфетами и словами : девченки выручайте . а то развернут тетеньки приставы. Были случаи с оформлением таких машин , но это из за ошибок в базах .

конфетки это полюбому, дкп оформлялся как положено

#17 OFF   роман2217

роман2217

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений
  • Марка авто:2217
  • Двигатель:40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 09 Март 2014 - 23:00

7
В базе ГИБДД не написана причина ареста! Там лишь долги по дорожным нарушениям! Приставы не разъясняют причину ареста гаишникам. Просто идёт лист с требованием. Там запрет на рег.действия либо задержание т.с..

#18 OFF   антон36

антон36

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений
  • Марка авто:2790-10-45
  • Двигатель:умз эвотек
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 10 Март 2014 - 07:20

Попадал в подобную ситуацию --- приехал сам к судебным приставам ( как выше написано с конфетками и коньяком ) ,  выяснил причину ареста ,  оплатил сам долг ,  повезло что небольшой и ждал больше месяца пока они снимут арест ,  так что первым делом тебе к приставам ,  а там по ситуации 

#19 OFF   вирус

вирус

Постоялец

• Участник Клуба
  • 122 сообщений
  • Марка авто:газ 33302
  • Двигатель:штаер
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 10 Март 2014 - 07:33

Да хочется миром решить вопрос, сходить поговорить с друзьями спорцменами не проблема.

Только если этот мудила заяву (вымогательство орггруппой) кинет -мало не покажется. А так -УДАЧИ. Учить таких пи.в надо.

#20 OFF   immortal

immortal

Участник

• Участник Клуба
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 12:03

Только если этот мудила заяву (вымогательство орггруппой) кинет -мало не покажется. А так -УДАЧИ. Учить таких пи.в надо.

да и я про это, денег мне с него не надо обратно, мне надо что бы он арест снял с моей машины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных