Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

Обманщики, не платят.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Это мы ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ приучили клиентов сначала выполнить работу, а потом ждать подачки и гадать расплатятся или нет..

Почему же, не только мы, это нормальная практика, оплата по выполнению работы, но именно "по выполнению" а не потом, когда нибудь..

Что бы не было проблем с оплатой, нужно договариватся на "берегу" чётко и конкретно, а не юлить в надежде что возможно урвёш больше, уклончиво озвучивая свою цену, что понимается заказчиком, как возможность последующего торга, после выполнения работы.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Красиво стелишь.

Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Почему же, не только мы, это нормальная практика, оплата по выполнению работы, но именно "по выполнению" а не потом, когда нибудь..

Что бы не было проблем с оплатой, нужно договариватся на "берегу" чётко и конкретно, а не юлить в надежде что возможно урвёш больше, уклончиво озвучивая свою цену, что понимается заказчиком, как возможность последующего торга, после выполнения работы.

договор на выполнение работ не заключаем, а даже если и заключить, то что потом по судам бегать с ним будешь? Так это тоже время, и лучше его потратить на работу, чем на выцарапывание уже заработанного. Вывод: всё это на совести клиента, если есть совесть то оплатит, нет. да кучу причин можно найти, я тебе на вскидку сейчас десяток могу написать .а можно и не искать, просто не заплатив.

 

 

 

Мы раньше всем клиентам так говорили :D Но сейчас многие приучили работать в долг и нормальных клиентов за наличку очень тяжело найти :( :lol:

Потому что "голодных" полно. Но почему-то даже самая захудалая заправка, где колонки мхом поросли, всё равно сначала деньги берёт, а потом бензин наливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В СПБ на приличных АЗС везде сначала заправляешься, потом платишь)) ( Несте, Газпромнефть, Лукойл)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Алексей Ф., у нас все "неприличные" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


Газпромнефть

Газпром на Витебском не заправляет без оплаты... аргументируют тем, что народ сваливает без оплаты...

ну я свалил. без заправки. может это и не Газпром вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Экспедитор, в Тихвине, Тосно, Пулково - заправляют без предоплаты на Газпроме, а вот в Московской Славянке нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Всегда везде заправлялся газом - затем оплата. Перед Ростовом (как с Волгограда ехать) Газпромовская (рядом нет вообще никаких) сначала показываешь куда шланг тыкать, затем идёшь на заправку, метров за 50, отдаёшь деньги, затем обратно к машине (пару раз было с пуском газа, газ стравливал довольно основательно а газовщику по барабану было), потом обратно к кассе за полным расчётом и обратно в машину. Короче, ходьба на длинные дистанции, летом ещё ладно а вот зимой . Хотя, в августе там заправлялся ночью, так газовщик в фуфайке был, холодно - а я в майке, у нас жара ещё была.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Потому что "голодных" полно. Но почему-то даже самая захудалая заправка, где колонки мхом поросли, всё равно сначала деньги берёт, а потом бензин наливает.

Не надо путать, товар и услуга вещи разные, при покупке товара, деньги сразу, а при оказании услуги, по оказании этой услуги, возможна конечно предоплата, но не более 50%. 

 

 

договор на выполнение работ не заключаем, а даже если и заключить, то что потом по судам бегать с ним будешь?

Устный договор ,это тоже договор, конечно лучше на бумаге...а ещё лучше не иметь дело с такими товарисчами.

Незнаю, как в Чепецке, но у нас мне не поподались, те, кто отказывается выполнять условия договора, даже устного...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Внесу свой вклад. Не много не мало участник форума из сторожил так сказать Молчанов Юрий Алексеевич код в АТИ 3260( тоже старичек). Расчехлил Серегу 187 и пытается расчехлить меня. Спорная сумма 90000 мои и у Сереги ( не уточнял). Готов все поттвердить заявками и выпиской из банка. Держитесь в стороне от данного персонажа, любитель поулыбаться в лицо и пообсуждать за спиной. Здесь так проба пера перед вынесением данного персонажа на круглый стол в АТИ с целью выкрасить звезды в красное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Внесу свой вклад. Не много не мало участник форума из сторожил так сказать Молчанов Юрий Алексеевич код в АТИ 3260( тоже старичек). Расчехлил Серегу 187 и пытается расчехлить меня. Спорная сумма 90000 мои и у Сереги ( не уточнял). Готов все поттвердить заявками и выпиской из банка. Держитесь в стороне от данного персонажа, любитель поулыбаться в лицо и пообсуждать за спиной. Здесь так проба пера перед вынесением данного персонажа на круглый стол в АТИ с целью выкрасить звезды в красное.

Если не платят, выход один, наказать его. Наказать его выкрасив звезды в красный цвет, но не всегда получается и Не всегда это помогает. На форуме АТИ можно разнести его. А вообще хорошо, действовать его же методами. Следить за грузами которые он выставляет и забрать его груз через подставную контору. И не отдавать груз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Весь зелёный и пушистый хоть НП бы ему написали раз доки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Весь зелёный и пушистый хоть НП бы ему написали раз доки есть

Ну пару недель дал на подумать. А дальше на круглый стол пошурует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну пару недель дал на подумать. А дальше на круглый стол пошурует.

К чему такая мягкотелость.Если мне просрочивают оплату более 1-2 дней,звоню и предупреждаю,что если завтра не увижу денег,то выставляю ситуацию на форуме НП.Действует отрезвляюще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Ну пару недель дал на подумать. А дальше на круглый стол пошурует.

Вот если НП он оспорит то тогда да на круглый стол и то не факт что его выкрасят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот если НП он оспорит то тогда да на круглый стол и то не факт что его выкрасят

А как он оспорит,если есть подтверждающие доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

К чему такая мягкотелость.Если мне просрочивают оплату более 1-2 дней,звоню и предупреждаю,что если завтра не увижу денег,то выставляю ситуацию на форуме НП.Действует отрезвляюще!

Ооооо. Тут уже с марта последний раз 2000 кинул. Как подачку, и все бегает ни посчитаться ничего. Долгов у него хватает, все водители которые от туда бежали в ужасе не до конца рассчитаны. А человек который в деревне работал вообще как раб вышло никопейки за 9 месяцев ещё и должен. Я так на будущее парни предупредить, если кто с грузоперевозом дело иметь захочет, имейте в виду. Ни один человек не ушёл без долга с его стороны. Парень Ивановский с ним работал, так уже второй год 5000 отдаёт. Да примеров куча, рука отсохнет писать. Это я ещё молчу как он гавном за спиной пополивать любитель. Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ооооо. Тут уже с марта последний раз 2000 кинул. Как подачку, и все бегает ни посчитаться ничего. Долгов у него хватает, все водители которые от туда бежали в ужасе не до конца рассчитаны. А человек который в деревне работал вообще как раб вышло никопейки за 9 месяцев ещё и должен. Я так на будущее парни предупредить, если кто с грузоперевозом дело иметь захочет, имейте в виду. Ни один человек не ушёл без долга с его стороны. Парень Ивановский с ним работал, так уже второй год 5000 отдаёт. Да примеров куча, рука отсохнет писать. Это я ещё молчу как он гавном за спиной пополивать любитель.

Циферный тут на форуме писал как то про него,что ли? Экпедитор вроде,да? Я тогда предложил ему судиться.На меня умники местные сразу зашипели,типа тебе лишь бы судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Циферный тут на форуме писал как то про него,что ли? Экпедитор вроде,да? Я тогда предложил ему судиться.На меня умники местные сразу зашипели,типа тебе лишь бы судиться.

Ну тут нужно попробовать выбить без особых вложений. Судиться деньги вкидывать надо, но как крайний вариант рассматривается. Циферный прийдет поправит если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

А как он оспорит,если есть подтверждающие доки.

Может всякой лабуды написать типа наличкой был расчёт или скажет нет ТТН нет денег,да много чего

А как он оспорит,если есть подтверждающие доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну тут нужно попробовать выбить без особых вложений. Судиться деньги вкидывать надо, но как крайний вариант рассматривается. Циферный прийдет поправит если что.

Да,суды то же сейчас вкус денег почуяли.Попробовал как то подать на должника,а оказывается сейчас госпошлину берут % от суммы иска.Короче не хилую сумму заплатить надо,что бы суд состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Так что парни есть желание поработать за здорово живёшь и ещё должником остаться, вам к грузоперевозу прямая дорога. Все что он умеет делать это успешно просерать чужие деньги.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Ооооо. Тут уже с марта последний раз 2000 кинул. Как подачку, и все бегает ни посчитаться ничего. Долгов у него хватает, все водители которые от туда бежали в ужасе не до конца рассчитаны. А человек который в деревне работал вообще как раб вышло никопейки за 9 месяцев ещё и должен. Я так на будущее парни предупредить, если кто с грузоперевозом дело иметь захочет, имейте в виду. Ни один человек не ушёл без долга с его стороны. Парень Ивановский с ним работал, так уже второй год 5000 отдаёт. Да примеров куча, рука отсохнет писать. Это я ещё молчу как он гавном за спиной пополивать любитель.

Если доки впорядке пишите НП потом Претензию,а если не весь пакет доков (хотя бы заявка+ТТН с отметкой ГП или акт выполненных работ) то тогда тяжко будет с него бабосы вытянуть.Если он такой скользкий то почему у него ни одного НП ни одной претезии=вывод работает без доков на доверии,потом кидает людей на бабки тех кто не ведет документооборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Sandrik,он есть на этом форуме? Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Sandrik,он есть на этом сайте?

Есть он, есть.....правда не заходил давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...