Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Подрамник под РК - 66

Рекомендуемые сообщения

denis-volk

 

 


Чтоб по длине кардан влез, буду двигать задний мост , на зад 20мм.

укороти кардан или купить новый чуть короче

я у себя укорачивал сложного ни чего нет нужен токарь и сварщик там же (возьми  и укороти ту часть которая со шлицами ее лекче зажать в станок и обрезать)


 

 


Передний кардан. Остался родной . a8f5df00c44d.jpg

Если что можно было подобрать от уаза в инете есть каталог с размерами (я  себе подобрал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


купить новый чуть короче
Это как это???Они есть разной длинны??? :blink: :blink: :blink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

На тяги чтоб уменьшить вибрацию лучше ставить яйца от стабилизатора от иномарок (в любом сто их там б/у куча им не нужны а нам само то) так же получишь "мягкость включения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

укороти кардан или купить новый чуть короче

я у себя укорачивал сложного ни чего нет нужен токарь и сварщик там же (возьми  и укороти ту часть которая со шлицами ее лекче зажать в станок и обрезать)

 

 

Если что можно было подобрать от уаза в инете есть каталог с размерами (я  себе подобрал )

Кардан не стал укорачивать по причине взаимозаменяемости. В случае его поломки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Это как это???Они есть разной длинны??? :blink: :blink: :blink: :lol:

От уаза есть разные их там 1000 и 1шт просто не все есть в магазине но можно заказать я себе 3 штуки заказал и все подошли средний/передний/задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

От уаза есть разные их там 1000 и 1шт просто не все есть в магазине но можно заказать я себе 3 штуки заказал и все подошли средний/передний/задний

Я в магазинах ( из наличия карданов) всё перемерял. Подходящего по нулям , не нашол. Нет а сортимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Михалыч S360VYM, то же верно

но лучше это на будующие кто захочет переделать нужно подобрать сначало передний и задний а потом по факту можно подогнать и средний (ему обычно ни чего не будет он вечный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

На тяги чтоб уменьшить вибрацию лучше ставить яйца от стабилизатора от иномарок (в любом сто их там б/у куча им не нужны а нам само то) так же получишь "мягкость включения"

Наконечники тяг , у меня на резинках. От амортизаторов ваз. Работают тоже отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis-volk

Я в магазинах ( из наличия карданов) всё перемерял. Подходящего по нулям , не нашол. Нет а сортимента.

каталог из инета а потом в магазин заказывать я так сделал (они в магазинах сами не знают что есть а чего нет )уазов много всяки разновидностей и кардонов то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кардан не стал укорачивать по причине взаимозаменяемости. В случае его поломки. 

Вообще то на соболе передний и задний кардан разные.Имеется в виду по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вообще то на соболе передний и задний кардан разные.Имеется в виду по длине.

Я про задний . который и меня не лез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

если длины кардана не хватает 15-20мм можно добрать план шайбами с одной идругой стороны если длинный то пробывать подбором (более короткий спереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я про задний . который и меня не лез.

Задний да,газель соболь одинаковый.Передний разный,кстати на соболь передний самый дефицитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Задний да,газель соболь одинаковый.Передний разный,кстати на соболь передний самый дефицитный.

передний  кардан  на  соболь 4на4.  это  кардан  газели 4на4  он  у  них  один,  перед   зад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

передний  кардан  на  соболь 4на4.  это  кардан  газели 4на4  он  у  них  один,  перед   зад

Да,что ты говоришь!!! :blink: :blink: :blink: Это единственный кардан который не взаимозаменяем с газелью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да,что ты говоришь!!! :blink: :blink: :blink: Это единственный кардан который не взаимозаменяем с газелью...

чисто  соболинный  кардан,  это  задний.  он  короткий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Уже двинул на 20мм. фото позже.  Выигрыш в  в том ещё, колесо отодвигается от переднего края арки, на центр. Соответственно можно сунуть баллон, большего размера.

Какое расстояние у тебя, от трубы подрамника , до центра фланца. Первичного вала РК.

при  загрузки   будет  задевать   заднюю  арку.   расстояние   от  трубы  подрамника  до  центра   фланца   сказать  не  могу  надо  мерить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

при  загрузки   будет  задевать   заднюю  арку.   расстояние   от  трубы  подрамника  до  центра   фланца   сказать  не  могу  надо  мерить

Будет задевать! Так и напишу , и верну мост на место. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Ну и как ощущения от поездки? Стоило заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ну и как ощущения от поездки? Стоило заморачиваться?

Ещё не выезжал.    Выеду отпишусь, примерно через неделю.

По мелочи довожу. А если сейчас выеду то в грязь.  Потом отмывать авто ,чтоб ремонт продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Про нижние рессорки я писал .   8fafd5d0ec20.jpg   Переделал верхние прижимные кронштейны рессор.  Отверстия под центровой болт , тоже сместил на 20мм.   8ecd4af21e02.jpg     Выточил конуса с резьбой.  136a21b61132.jpg


a544d73934ee.jpg


0d2722693a7e.jpg


7be1f38ba587.jpg


Как видите, сдвинуть мост ничего сложного. Открутил стремянки. Домкратом отжал рессору.  Сдвинул мост. Положил нижнюю про ставку. Верхний кронштейн.  И прикретил  стремянки на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Уже двинул на 20мм. фото позже.  Выигрыш в  в том ещё, колесо отодвигается от переднего края арки, на центр. Соответственно можно сунуть баллон, большего размера.

Какое расстояние у тебя, от трубы подрамника , до центра фланца. Первичного вала РК.

где  то  83  85мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

где  то  83  85мм

Спасибо!  У меня на данный момент 75мм.  Значит в запасе 10мм есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Сегодня выскочил , про швырнулся по городу и окрестностям немножко.  Впечатления положительные.  Шума 0%.  Шум появляется только когда включаешь передок. Но это мы делаем не часто. И шум не больше чем от нашей раздатки.  Скорость набирает и поддерживает легче.     Теперь минусы . Датчик скорости безбожно врёт. При скорости по спидометру 60км.час.  По навигатору 100км.час.   Пока ввёл поправку скорости, в бортовой компъютор. Пользуюсь им. Потом что нибуть придумаю, чтоб родной показывал.  Не нравится что теперь ,нельзя включить понижайку , без подключения передка.  Раньше я понижайкой пользовался регулярно, при маневрах на парковке.  Более полно  скажу после поездок в охотугодия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...