Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АртёмДоброходов

Кит понижения

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

понижайки  на  родной  рк  по  хорошей  грязи  не  хватает,    а  на  66 рк   хватает  за  глаза

так  это  и  есть  рк  66

по

 

Игорь дак вот и не хочется это все кроить ,переделка крепления плюсом фланцы,Еще вопрос РК БТР-60 подойдет или нет ТК. она очень похожа наГАЗ-66.и они есть правые и левые вроде. 

если  руки  из  нужного  места  растут,  сделаешь  без  проблем  рк от  бтр  кто то  поставил,  единственный  минус  на  нее  нет запчастей, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


Понижайка не для проселочных и лесных дорог нужна,а чтоб на тяжелых грунтах тяги ДВС хватало колеса провернуть, и не на оборотах ,что машина сразу зарывается,а чтоб на небольших оборотах колеса крутились а машина не зарывалась .Понижайка с более низкими минимум 2 ,а прямая 1 это было бы самое то.
Я лично ещё не разу не сталкивался с тем,что нужно палить сцепление.Мотор УМЗ имеет шикарную тягу.Тебе тяги не хватает,потому,что в мостах не то,что нужно,мотор у тебя 405,он тоже не тягловый,а скоросной.Плюс ещё куча прибамбасов и размер колес.Вот тебе тяги и не хватает.

Я в лесу вез дрова 1,5 тонны,и по хорошей жиже,и то не заметил,что тяги не хватает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Я лично ещё не разу не сталкивался с тем,что нужно палить сцепление.Мотор УМЗ имеет шикарную тягу.Тебе тяги не хватает,потому,что в мостах не то,что нужно,мотор у тебя 405,он тоже не тягловый,а скоростной.Плюс ещё куча прибамбасов и размер колес.Вот тебе тяги и не хватает.

Я в лесу вез дрова 1,5 тонны,и по хорошей жиже,и то не заметил,что тяги не хватает.

 

хотел  себе  поставить 409  но  с  рк 66  смысла  в  замени  405  нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Я лично ещё не разу не сталкивался с тем,что нужно палить сцепление.Мотор УМЗ имеет шикарную тягу.Тебе тяги не хватает,потому,что в мостах не то,что нужно,мотор у тебя 405,он тоже не тягловый,а скоросной.Плюс ещё куча прибамбасов и размер колес.Вот тебе тяги и не хватает.

Я в лесу вез дрова 1,5 тонны,и по хорошей жиже,и то не заметил,что тяги не хватает.

 

Для этого я и хочу понижайку больше чем в стандартной РК  .А  РК  БТР да есть правые есть левые,на ГАЗель надо левую. по размерам тоже что и ГАЗ-66 только корпус алюминий кг на 4 будет полегче ГАЗ-66,в армии эта РК не проблема обещали привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот они,одна подвесная,другая крепиться к полу.

2a86a1072d5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Для этого я и хочу понижайку больше чем в стандартной РК  .А  РК  БТР да есть правые есть левые,на Газель надо левую. по размерам тоже что и ГАЗ-66 только корпус алюминий кг на 4 будет полегче ГАЗ-66,в армии эта РК не проблема обещали привести.

рк  66  хватит,  надумаешь  ставить  пиши  в  личку,  чем  могу   помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Можно и сообща обратиться - дешевле будет. Замена от 66 погоды не сделает никакой. Передаточное отличается незначительно.

Полностью согласен.Темболее в РК 66 подключаемый передок,а мне нравится постоянный полный привод.Для меня была бы идеальна от додж рам  NP242HD Но чтоб её поставить много переделок и подгонок надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Я с вами на закупку если что. Хотя если честно не верю что кто то сделает (.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

При установке РК  БТР-60 или ГАЗ-66 будет один минус, нельзя будет установить шрусовые карданы,а хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yogurt

Lakostra

Этот вариант никому не интересен (в качестве уменьшения пч), понижение у них смешное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

При установке РК  БТР-60 или ГАЗ-66 будет один минус, нельзя будет установить шрусовые карданы,а хочется.

 

При установке РК  БТР-60 или ГАЗ-66 будет один минус, нельзя будет установить шрусовые карданы,а хочется.

но  есть  и  плюс, отсутствие   шума,  уменьшение  расхода,  приемистость  двигателя, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Нового то

 

Понижайка не для проселочных и лесных дорог нужна,а чтоб на тяжелых грунтах тяги ДВС хватало колеса провернуть, и не на оборотах ,что машина сразу зарывается,а чтоб на небольших оборотах колеса крутились а машина не зарывалась .Понижайка с более низкими минимум 2 ,а прямая 1 это было бы самое то.

Для 32" колёс и вязких грунтов понижения 1\2 маловато!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Для 32" колёс и вязких грунтов понижения 1\2 маловато!!!

мне  хватает,  с  родной   рк  не  хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Для 32" колёс и вязких грунтов понижения 1\2 маловато!!!

Понижение я и беру по минимуму хотя бы 2 ,а так надо 3....4 .На УАЗе РК стоит 3 дак он и в тяжелых грунтах (вязкая глина) на холостых и спущенных колесах без напряга идет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

мне  хватает,  с  родной   рк  не  хватало

Сними видео где видно ка ты едешь по пузо в плывуне! Тогда поверю... Пока от тебя только слова..Я показал фото с конкретной ситуацией,где реально и 1\2 будет мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Сними видео где видно ка ты едешь по пузо в плывуне! Тогда поверю... Пока от тебя только слова..Я показал фото с конкретной ситуацией,где реально и 1\2 будет мало!

Для пар 5.125 понижения 2 и дизель как у тебя будет достаточно это точно.Даже как на фото в плывуне.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Сними видео где видно ка ты едешь по пузо в плывуне! Тогда поверю... Пока от тебя только слова..Я показал фото с конкретной ситуацией,где реально и 1\2 будет мало!

  да  не  верь,   машина  у  меня  для  отдыха,  а  не  для  грязи.  я  не  фанат  грязи,  а  видео  не  снимаю  да  мне  этого  и  не  надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
груздев

Есть хороший вариант от IVECO DAILY 4x4. Прямая, понижающая и ещё делитель. Самая понижающая получается 1 к 4. И висит она как у нас, сама по себе. Беда только одна - стоит 250 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Для пар 5.125 понижения 2 и дизель как у тебя будет достаточно это точно.Даже как на фото в плывуне.

Умник! и сколько максималка станет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Есть хороший вариант от IVECO DAILY 4x4. Прямая, понижающая и ещё делитель. Самая понижающая получается 1 к 4. И висит она как у нас, сама по себе. Беда только одна - стоит 250 тыс. руб.

 

Умник! и сколько максималка станет??

А сколько надо ?У меня 405 пара 5.125 РК стандарт 140 км.ч по навигатору  едет,а и столько то не надо, не для этого ГАЗ-27527 предназначен!

Изменено пользователем Lakostra
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

А сколько надо ?У меня 405 пара 5.125 РК стандарт 140 км.ч по навигатору  едет,а и столько то не надо, не для этого ГАЗ-27527 предназначен!

Мужики,ваб башка дана только есть?? Может обратите внимание на разницу моторов?? Или тяжело?? Умники-советчики... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Мужики,ваб башка дана только есть?? Может обратите внимание на разницу моторов?? Или тяжело?? Умники-советчики... :wacko:

Уж определись что хочешь, летать это Феррари, по пузо в плывуне это и Кировца бывает не не хватает.Компромисс тут трудно найти.что бы 2 в 1 и все устраивало.чем то надо жертвовать.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Уж определись что хочешь, летать это Феррари, по пузо в плывуне это и Кировца бывает не не хватает.

Для совмещения этих свойств и делают демультипликатор в раздатке или коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
груздев

Тема про понижайку. И в данном случае рассматривается минимальная скорость, которая чем меньше-тем лучше. Максималка как была на прямой передаче так и останется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Тема про понижайку. И в данном случае рассматривается минимальная скорость, которая чем меньше-тем лучше. Максималка как была на прямой передаче так и останется.

Вот человек зрит в корень!! Если бы чисто в говна ездить,я бы лапы поставил,там попижение 1\6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...