Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 OFF   PanDiman

PanDiman

Опытный

• Участник Клуба
  • 743 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-42164
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:54

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

разводы остаются из-за того, то не используешь химию. Я покупаю вот такую химию http://grass.su/cata...kanistra-21kg-/ отмывает все на ура, "шапка " из пены стоит секунд 20-30. Правда ручки алюминиевые стали облазить )). Мойка керхер 5.20 10 лет будет осенью 

#182 OFF   Дмитрий

Дмитрий

Профессионал

• Главные администраторы
  • 4 331 сообщений
  • Марка авто:27057
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:10

разводы остаются из-за того, то не используешь химию.

Я написал, что не использую? довольно странно пользоваться мойкой без этого, как раз перепробовал уже разные, от керхера пробовал, от чемпиона, grass зеленую, сейчас мою grass red, смысл один и тот же грязь смывает, но остаются так называемые "разводы", что бы нормально качественно помыть нужно как и писал Симбир, ещё губкой домывать, но в таком случае зачем нужна такая бесконтактная мойка если все равно губкой мыть, время тратится гораздо больше чем просто сразу губкой.

#183 OFF   СаШаХоХоЛ

СаШаХоХоЛ

Ученик

• Участник Клуба
  • 41 сообщений
  • Марка авто:Валдай
  • Двигатель:Cummins

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:09

Губкой можно лак поцарапать машина станет матовой со временем

#184 OFF   B.V.A

B.V.A

Ботаник

• Участник Клуба
  • 2 614 сообщений
  • Марка авто:ВАЛераДАЙ
  • Двигатель:КитаяМотор 3.8
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:25

Нормальная мойка от 130-ти до 160-ти бар грязь с арок и рамы собьет рыбу почистить.
Я всегда после нанесения пены беру ведро воды фибру или губку и прохожу всё авто (зимой без этого ни как так как остаётся по низу белый налёт от реагентов, который с каждой мойкой будет становиться жирные и толще) , далее смываю, сгоном убираю лишнюю воду и почти насухо вытираю, технология отработанна)
Грузовую не балую(, губку видят только стекла и фары, остальное щекой))

#185 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 573 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:27

разводы остаются из-за того, то не используешь химию. Я покупаю вот такую химию http://grass.su/cata...kanistra-21kg-/ отмывает все на ура, "шапка " из пены стоит секунд 20-30. Правда ручки алюминиевые стали облазить )). Мойка керхер 5.20 10 лет будет осенью 

я думаю, у тебя просто светлая машина...не черная

#186 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 573 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:34

Я всегда после нанесения пены беру ведро воды фибру или губку и прохожу всё авто (зимой без этого ни как так как остаётся по низу белый налёт от реагентов, который с каждой мойкой будет становиться жирные и толще) , далее смываю, сгоном убираю лишнюю воду и почти насухо вытираю, технология отработанна)

прям по активной пене проходишь губкой? 

#187 OFF   PanDiman

PanDiman

Опытный

• Участник Клуба
  • 743 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-42164

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:24

я думаю, у тебя просто светлая машина...не черная

Темно серый Соболь ! немного ошибся пеной, указал не ту, у меня розовая Active Foam Pink. Кстати, очень сильно зависит чем наносить шампунь. Заказал с китая вот такой "пеногенератор" https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0 пена получается более объемная в сравнении с родным керхеровским. 

#188 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 573 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:38

Темно серый Соболь ! немного ошибся пеной, указал не ту, у меня розовая Active Foam Pink. Кстати, очень сильно зависит чем наносить шампунь. Заказал с китая вот такой "пеногенератор" https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0 пена получается более объемная в сравнении с родным керхеровским. 

в этом и секрет успеха...машина у тебя цвета разводов... меняй машину)))

#189 OFF   Креол

Креол

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 471 сообщений
  • Марка авто:Газель Некст
  • Двигатель:Каминз

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:24

Около собственного дома мыть машину? Данунафиг! Купил 9 лет назад Штилл. Поюзал, посмотрел что после мойки остаётся на земле и забросил её. Дорожки иногда мою.. Моек самообслуживания полно, мне на  Газель 700р вполне хватает.

Сообщение отредактировал Креол: 17 Апрель 2018 - 16:24

#190 OFF   СаШаХоХоЛ

СаШаХоХоЛ

Ученик

• Участник Клуба
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:33

Креол, а чем плохо то? У меня 3 машины в семье вместе с валдаем, легковые мою на даче площадка из плитки, есть водосток в дренажный колодец, что не так? Валдай тоже мою сам но на территории предприятия, там есть отведенное место для этого. Отдавать 700 руб если есть своя мойка глупо, хотя у богатых свои причуды))))

#191 OFF   Креол

Креол

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 471 сообщений
  • Марка авто:Газель Некст
  • Двигатель:Каминз

Отправлено 17 Апрель 2018 - 18:22

Креол, а чем плохо то? У меня 3 машины в семье вместе с валдаем, легковые мою на даче площадка из плитки, есть водосток в дренажный колодец, что не так? Валдай тоже мою сам но на территории предприятия, там есть отведенное место для этого. Отдавать 700 руб если есть своя мойка глупо, хотя у богатых свои причуды))))

У меня нет дренажного колодца. А химию и грязь с дороги на участок, где помидоры с огурцами и салат с ананасами растут, тащить не охота.

#192 OFF   Alex030569

Alex030569

Мин русс малай

• Участник Клуба
  • 6 491 сообщений
  • Марка авто:ЛУИДОР-3009D9
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:00

#193 OFF   Симбир

Симбир

всем штраф

• Участник Клуба
  • 1 573 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:17

пользуюсь таким  давно ,только не мочалку,а пенную таблетку в шприц и на носик...машину им не помоешь...брызгаю на коврики и номера...

#194 OFF   СаШаХоХоЛ

СаШаХоХоЛ

Ученик

• Участник Клуба
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 20:11

У меня нет дренажного колодца. А химию и грязь с дороги на участок, где помидоры с огурцами и салат с ананасами растут, тащить не охота.

Тогда согласен, у меня все условия просто да и валдай на самообслуживания не влазит))

#195 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 737 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:03

Губкой можно лак поцарапать машина станет матовой со временем

Губкой давно не мою - песок в поры попадает и царапает краску(( Мою щеткой и щеткой/шваброй ополаскивая её  в ведре водой и шампунем (Фери)

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

У меня и шланга то нет )) Мою с ведра , вода самотеком течет с ключа в ведро, с другого ведра обливаю  чистой водой.

Вернее купил насос и шланг , что бы в баню с реки качать воду, но к бане не подъехать на авто , а возле дома некуда насос засунуть в воду - ключ далеко от дома , нет там электричества (100 метров)

#196 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 737 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:13

И вообще, я тут здраво поразмыслил и понял, что городскому жителю не нужна своя автомойка - негде мыть , если нет своего участка с домом.

А в деревню на Газели я езжу редко , раза 4 за год. Легковую мыть в деревне нет большого смысла - пока едешь обратно в город по гравийке 40 км , машина опять грязная((

Хорошо хоть самомойку построили, можно помыть Газель , сбить большую грязь под давление с рамы и колес..

Газель за 200-250 руб вполне сносно отмываю , но шваброй тру по активной пене . Легковая обычно отмывается так , без щётки , песок и глину после деревни отмываю за 120-150 руб.

Две недели подряд приезжаю из деревни в грязи по крышу (весна) на Сентре, мою на самомойке и стоит машина 5 дней чистая во дворе ))

Зимой бывает щеткой мою легковую ключевой водой , если в субботу оттепель , а в город ехать в воскресенье по морозцу и по накатанному снегу..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных