Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Намыл авто с помощью ведер и щетки, тент отмыл с химией, щетка правда загадилась от смеси химии и грязи((

Лет 35 назад отец с соседом выкопал этот родник в горе, когда поселились рядом. Измерил расстояние от воды до розетки смартфоном, вышло по тропинке 64 метра, можно по кустам срезать немного.

8YhyikmUGJw.jpg?size=1280x719&quality=95

 

Yer4EpK7OJ8.jpg?size=1280x719&quality=95

30JTwGUjwfI.jpg?size=777x1080&quality=95

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В чем прикол этой мойки? Может тупо провод 50 метров протянуть до родника и со шланга мыть авто? Положил насос в большую емкость под струю воды из трубы и мой со щеткой.

Правда насосы современные как то недолго давление держат, в баню из реки качаю воду так напор слабый совсем через 25 метров шланга.

Бесконтактная мойка вроде как лучше, т.к. абразив не попадет на краску и не царапает ее. Плюс грязь с рамы отбивать под давлением сподручнее.

Из минусов, сама мойка денег стоит. Плюс химия к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Крутые мойки это круто. Посмотрел, уточнил что же я купил, дешеаое, за 3900р в ДНС- прлизвлдитнльность 7,5л, давление 135, шанг 5м. Про комплектацию уже писал, все осговное есть. Давление 200 и выше это не факт что нужно, краску сдирает. Так что кому дешевле- в ДНС, по акции HPC0220.

Крутые мойки юэто круто. Посмотрел, уточнил что же я купил, дешеаое, за 3900р в ДНС- производительность 7,5л, давление 135, шанг 5м 1700вт. Про комплектацию уже писал, все основное есть. Давление 200 и выше это не факт что нужно, краску сдирает. Так что кому дешевле- в ДНС, по акции HPC0220.

 

 

IMG-20230529-WA0003.jpg

IMG-20230529-WA0006.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Могу добавить- я всегда подключаю мойку к насосу в колодце (летом, там на входе в мойку получается 3 атм. И дебет 50-60 л/мин, или к хол/гор воде в гараже (зимой, или летом когда надо отмыть жировые отложения, битум и т.д). В этом случае даже расчетно мойка давит на ружьё минимум 200- 220 атм. Много лет назад, после покупки лавра, я попробовал мыть из бочки, ... слабо. Потом подключил к шлангу из колодца... ружьё имеет реальную отдачу от струи, руку ведёт назад мощно... больше из бочки не мыл, и ружьё отодвигаю на полметра и больше, иначе краску сдерет. Это я о том, как выбирать мойку в зависимости от источника воды.  Мне и 135 очков за глаза... дренажник стоит 2,5-4 тр... ну киньте его в бочку или колодец, со шлангом до мойки. И будет супермойка... за 4тр + дренажник за 3тр. 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 а дренажнику не вредно работать без выхода воды из него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Только Керхер 7 и не меньше, 4 мойки было и не сравнится с Керхером 7 и не стоит смотреть на бары типа чем выше тем лучше, там еще главное производительность в литрах может быть и 220 бар когда струйка с иголку как было на моем чампионе ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 28.05.2023 в 09:47, Алексей Ф. сказал:

В чем прикол этой мойки? Может тупо провод 50 метров протянуть до родника и со шланга мыть авто? Положил насос в большую емкость под струю воды из трубы и мой со щеткой.

Правда насосы современные как то недолго давление держат, в баню из реки качаю воду так напор слабый совсем через 25 метров шланга.

 

Я хотел тебе написать о том что нЕ нужна тебе эта мойка!!! Боловство это, хотя бывает и нужна для других дел..

 

Мой с шланга , купи насадку садовую  на шланг, она меняет струю.. на он нужен.. я на своей територии ваабще

ще не мою машину.. так как кругом плодовые деревья и кусты и т.д.. и вся это в землю.. на е надо..

Заехал на мойку самообслуживания и сам помыл с проф керхера химии дадут.. и т.д..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня тайга со всех сторон от дома, вот такой вид на борщевик в 50 метрах на север(( там обычно и мою авто.

Огороды с другой стороны дома у тещи.

U4_QLnVbg_E.jpg?size=1280x720&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Такой удлинитель потянет насос или мойку?

https://www.ozon.ru/product/udlinitel-silovoy-na-ramke-glanzen-50m-bez-zazem-shtepselnoe-gnezdo-pvs-2-0-75-er-50-001-148532810/?sh=Z0bMrekTrQ&utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20220%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%2050%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&utm_source=yandex_serp_products

Силовой удлинитель на рамке с одной розеткой без заземления предназначен для удлинения электросоединения между прибором или инструментом и стационарной розеткой до 50 метров. Предельная мощность нагрузки до 1300Вт, 6А. Пластиковая рамка обеспечивает удобное хранение и переноску удлинителя, предотвращает его запутывание и заламывание, также предусмотрена ручка для удобной транспортировки. Вид провода ПВС 2х0,75. Используется для работы на строительных площадках, дачных участках или в быту для подключения газонокосилки, электродрели, пилы, триммера и т.п. Степень защиты IP20 предусматривает использование удлинителя внутри помещений и на улице в сухую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Такой удлинитель потянет насос или мойку?

2 проводочка на 0.75 квадрата?потянет,но не долго.зато дёшево,бери сразу несколько.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, Crady сказал:

2 проводочка на 0.75 квадрата?потянет,но не долго.зато дёшево,бери сразу несколько.:biggrin:

А сколько надо, два по 2,0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А сколько надо, два по 2,0 ?

чем толще жила,тем меньше потери на такой длине .эт если грубо. 0.75 у тебя на газели на задние фонари идут.так что выводы делай сам.в домах на свет то и то 1.5 тянуть советуют.под лампы накаливания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал, насос "Ручеек" всего 350 ватт мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
57 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Такой удлинитель потянет насос или мойку?

https://www.ozon.ru/product/udlinitel-silovoy-na-ramke-glanzen-50m-bez-zazem-shtepselnoe-gnezdo-pvs-2-0-75-er-50-001-148532810/?sh=Z0bMrekTrQ&utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20220%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%2050%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&utm_source=yandex_serp_products

Силовой удлинитель на рамке с одной розеткой без заземления предназначен для удлинения электросоединения между прибором или инструментом и стационарной розеткой до 50 метров. Предельная мощность нагрузки до 1300Вт, 6А. Пластиковая рамка обеспечивает удобное хранение и переноску удлинителя, предотвращает его запутывание и заламывание, также предусмотрена ручка для удобной транспортировки. Вид провода ПВС 2х0,75. Используется для работы на строительных площадках, дачных участках или в быту для подключения газонокосилки, электродрели, пилы, триммера и т.п. Степень защиты IP20 предусматривает использование удлинителя внутри помещений и на улице в сухую погоду.

Этим удлинителем типа морду набить и нагами запинать.его можешь использовать для переноски но я бы не стал.2/2,5 пойдет для хозяйственных нужд ,даже сварку на не большом токе и расстоянии.для мощных лучше 4 кв.делай сам удлинитель 2,5 кв почти на все хватит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я тут удлинитель сделал... 45м кабель КГ 5×4мм2 ) , теперь мойку надо. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
5 часов назад, Кирилл сказал:

Я тут удлинитель сделал... 45м кабель КГ 5×4мм2 ) , теперь мойку надо. 

Мойку трехфазную ? Тоже давно делал удлинитель длинный ,а потом подумал зачем? И сделал из этого же провода два по короче но разной длины.правда 2/2,5 .у тебя можно и подумать о профессиональной мойке самому собрать кВт так на 5 ) 250 бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

КГ хороший кабель, на переноску самое то. Зимой не дубеет, изоляция прочная https://www.ozon.ru/product/udlinitel-na-katushke-provodnik-standart-chetyre-rozetki-kgtp-2h2-5-30-m-769426130/?avtc=1&avte=2&avts=1685422287&sh=e5aCApGXDA 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, PanDiman сказал:

КГ хороший кабель, на переноску самое то. Зимой не дубеет, изоляция прочная https://www.ozon.ru/product/udlinitel-na-katushke-provodnik-standart-chetyre-rozetki-kgtp-2h2-5-30-m-769426130/?avtc=1&avte=2&avts=1685422287&sh=e5aCApGXDA 

За 50 метров 5000 руб! Не жирно ли для ручейка 350вт мощностью? Мне катушка не нужна наверное совсем, в планах тупо по деревьям протянуть провод и там оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

За 50 метров 5000 руб! Не жирно ли для ручейка 350вт мощностью? Мне катушка не нужна наверное совсем, в планах тупо по деревьям протянуть провод и там оставить.

Если его и не нужно собирать тогда не заморачивайся любым 1,5 кв.просто переноска это для разных потребителей и работ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

За 50 метров 5000 руб! Не жирно ли для ручейка 350вт мощностью? Мне катушка не нужна наверное совсем, в планах тупо по деревьям протянуть провод и там оставить.

Приедешь в очередной раз ,"а проводочка нет,нет,нет":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть у брата переноска для болгарки много лет уже на катушке которая и у меня обычный удлинитель с одной розеткой метров на 20-ть есть, иногда он их состыковывает для работы с болгаркой по чермету.

У меня от розетки до родника 64 метра по тропинке, насосы идут с кабелем 10-25 метров, то есть надо 40-50 метров провод протянуть по деревьям и пусть он там висит)) 

1 минуту назад, Татарин сказал:

Приедешь в очередной раз ,"а проводочка нет,нет,нет":biggrin:

Там злой тесть и три злых собаки )) провод был уже протянут к хлеву, но давно аннулирован куда то.

Алюминиевый кабель по столбам к бане идет 150 метров, качаем воду Ручейком 25 метров до бани лет 10 уже. Насос второе лето не убираю, плавает в реке у берега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Есть у брата переноска для болгарки много лет уже на катушке которая и у меня обычный удлинитель с одной розеткой метров на 20-ть есть, иногда он их состыковывает для работы с болгаркой по чермету.

У меня от розетки до родника 64 метра по тропинке, насосы идут с кабелем 10-25 метров, то есть надо 40-50 метров провод протянуть по деревьям и пусть он там висит)) 

А родничок сколько воды выдаёт?Не получится ,что ты "ручейком" будешь быстрее выкачивать чем набираться будет?Надо бадейку в землю закапывать.

И ещё момент.Не знаю как у вас,а у нас с родничка машину оттирать от извести замучаешься.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Только что, Татарин сказал:

А родничок сколько воды выдаёт?Не получится ,что ты "ручейком" будешь быстрее выкачивать чем набираться будет?Надо бадейку в землю закапывать.

Судя по насосу в бане примерно одинаково, планирую пластиковую бадью ставить .

Ближе воды нет, либо родник 64 метра, либо 150 метров до бани, там 30 метров до реки , но подъезд для Газели плохой, сырой, можно забуксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 13 году ещё был провод протянут в сторону родника судя по столбикам у дома и у сарая. Нарисовал воображаемую ЛЭП))

 

2023-05-30_11-11-20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, aleks2 сказал:

Если его и не нужно собирать тогда не заморачивайся любым 1,5 кв.просто переноска это для разных потребителей и работ.

Они большинство 2х0,75 продаются до 1350 ватт 6А, а насосы вроде всего 350 ватт потребляют, хватит?

4 часа назад, PanDiman сказал:

КГ хороший кабель, на переноску самое то. Зимой не дубеет, изоляция прочная https://www.ozon.ru/product/udlinitel-na-katushke-provodnik-standart-chetyre-rozetki-kgtp-2h2-5-30-m-769426130/?avtc=1&avte=2&avts=1685422287&sh=e5aCApGXDA 

Зимой не планирую использовать, пишут, что КГ испортится от солнца быстро, лучше ПВС использовать летом на солнце.

64-2.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...