Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Denisg

а какой смысл в покупке мойки если её некуда подключать?чисто что бы было что ли?в этом случае действительно не нужна.когда есть где подключить,где мыть...тогда уж и думать купить или нет

Народ обычно забор воды с бочки делает , кран в нижнией точке , и давит массой , но в эту бочку еще наносить воды надо , хотя бы из колодца .

Да не, норм мойку можно взять за разумные деньги , только у каршика за бренд переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERIAN409

А ты думаешь , что кто то вдаётся в подробности ? :)

Вот объясни , зачем мойка высокого давления , если есть водопровод ?

ПС : Личная мойка - это как мода или сосед купил и я куплю :)  Смотри как , он быстро всю грязь срезает :)

Если вы экономите на мойке,то не надо тут рассуждать о моде.Колёса тоже сами разбортируете,с уголками?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 у меня в гараже на раме бак камазовский под воду для мойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Если вы экономите на мойке,то не надо тут рассуждать о моде.Колёса тоже сами разбортируете,с уголками?

Дело не в экономии, я могу 2-3 часа мыть машину в гараже.И жена говорит, что на мойке ей машину ни разу не помыли, как я для неё

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Я первый в гаражном кооперативе купил мойку "бош" .Все крутили у пальцем, Но через короткое время многие приобрели этот агрегат. Было отопление и воду можно было брать от туда . Сейчас приспособил бочку и мою всё в подряд машину агрегаты перед ремонтом.Доволен!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Если вы экономите на мойке,то не надо тут рассуждать о моде.Колёса тоже сами разбортируете,с уголками?

 

 

Экономлю ?  Аааааааааааа :) Улыбнуло !

В холодные времена , моюсь со ШЛАНГА на мойке !   Товарищ ( хозяин мойки ) всегда восхищается растратам на воду ! :)

А причём тут колёса ?

Представь себе , я ещё на 95 езжу . Это именно потому , что эконом я !

Ещё раз : Очень рад , что есть такие целеустремлённые люди .

 

 

Облегчает жизнь, да же если и исключить химию, а просто мыть, то есть смыл толстый слой грязи мойкой, далее нанес обычную пену, далее протер губкой, смыл мойкой, ну и можно ещё воском облить и смыть. Так я работая в 17 лет на мойке мыл в питере когда учился.

Из шланга в принципе тоже самое только нужно ещё развести шампунь в ведре и бегать смачивать губку.

Я ведь не настаиваю ! Мойка , дак мойка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

строго полу профессиональный керхер

остальное компромиссы

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если выбирать мойку по параметрам для домашнего использования, то в основу в первую очередь- давление на выходе не ниже 140 бар, во вторую- помпа из метала , третье -обязательно фильтр на входе забора воды, четвертое- комплект насадок. Тогда преобретение будет не зря, если не учитывать одно из предыдущих, то тогда ведро и губка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

 

В частном доме не только машину керхером мою. Старую краску им с палисадника снял, потом покрасил и как новый.

Помыл дорожку бетонную во дворе, которой лет 40 от роду, офигел от увиденного, светлая стала и с виду как новая, это не из шланга поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Губкой нельзя мыть авто ! В порах песок скапливается и царапает краску. Я всегда щётками и шваброй мою и почаще окунаю их в ведро с водой, что бы песок смыть со щетины.

То есть мне в деревню, надо мойку которая сама засасывает воду из бачка ? Или достаточно организовать забор из нижней точки бочки на 200 литров? Сколько надо воды, что бы помыть Газель ?

Ещё момент - у меня вода ключевая в деревне, но в ней много извести - образуется накипь в чайнике((  Такая вода не вредна мойкам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Помыл дорожку бетонную во дворе, которой лет 40 от роду, офигел от увиденного, светлая стала и с виду как новая, это не из шланга поливать.

Да, да. Тоже могу подтвердить аналогичный факт. Кёрхер у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Алексей Ф., если нет водопровода, то да.

Можно бочьку поставить выше мойки и кран поставить внизу бочьки. 200 литров хватит.

Известь осаживается при кипячении и отстаивании, не того не другого нет в мойке, Главное что бы не было взвеси не растворенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

У меня мойка с насосом, забор воды из 200 литровой бочки с краном внизу, стоит фильтр. Бочки хватает в среднем на 3-4 мойки , в зависимости от загрязнения.Воду лью не жалея

Изменено пользователем зверек787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Бочки хватает в среднем на 3-4 мойки , в зависимости от загрязнения.Воду лью не жалея
какой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Всё по очереди. Газель, у жены АВЕО, квадрик после покатушек(просто кусок грязи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Дело не в экономии, я могу 2-3 часа мыть машину в гараже.И жена говорит, что на мойке ей машину ни разу не помыли, как я для неё

Извините я вас не понял.Под водочку или пивасик я тоже мыл бы машину 2-3 часа.И при этом жена всегда довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Если с пивом , то дольше. А так помыть , протереть, пылесос, стёкла, пластик. И через 3-4 мойки защитный полироль на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Сомнительное удовольствие половину выходного дня провозиться с мойкой машины, тут либо заняться совсем нечем, либо времени свободного вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как сам намоешь, так никто не намоет(( Часа полтора мою Газель снаружи и в кабине с помощью ведра и швабры.

Правда сейчас нашёл мойщика хорошего - Рустамом зовут, то ли узбек , то ли таджик - минут 40-50 моет мне Газель  снаружи! Почти идеально и за 350 руб. Сначала Кёрхером собьёт грязь с авто, в том числе и с рамы. Потом обливает химией без пены , трёт шваброй кабину и тент, потом опять кёрхером сбивает грязь и пену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Губкой нельзя мыть авто ! В порах песок скапливается и царапает краску. Я всегда щётками и шваброй мою и почаще окунаю их в ведро с водой, что бы песок смыть со щетины.

То есть мне в деревню, надо мойку которая сама засасывает воду из бачка ? Или достаточно организовать забор из нижней точки бочки на 200 литров? Сколько надо воды, что бы помыть Газель ?

Ещё момент - у меня вода ключевая в деревне, но в ней много извести - образуется накипь в чайнике((  Такая вода не вредна мойкам ?

Леш,у меня бочка 40л.Соболя намыть керхером 5,20 полностью хватает.Вода в деревне тоже такая же как у тебя.Из минусов вижу пока только налет на кузове после высыхания.Леш,пока весь керхер набётся этим налетом,он быстрее умрет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сомнительное удовольствие половину выходного дня провозиться с мойкой машины, тут либо заняться совсем нечем, либо времени свободного вагон.

Это просто в удовольствие,собственными руками сделать себе приятно,например помыть свою машину.Кто то ремонтирует машины,что бы заработать деньги,кто то,что бы больше осталось денег в семье.Лично я ремонтирую свои машины,потому,что от этого получаю громадное удовольствие.Выходной день проваляться для меня под машиной.громадный кайф.Я иду домой со стоянки уставший и счастливый.От проведенного дня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


ну и можно ещё воском облить и смыть.
Не пользуйся жидким воском ни когда,у нас в городе на мойках его уже даже и не предлагают.Народ в городе им уже наелся по полной.Вся его главная беда,после него,кузов машины очень сложно полировать.Полировочные пасты разводят муть на кузове.Которую очень сложно убрать.А так как и мойки сами же и полируют машины,они сами себе стали срать.По этому,у нас на мойках уже ни кто не пользуется сырым воском.причем этого достаточно сделать несколько раз,и всё.Он ведается в краску.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Не пользуйся жидким воском ни когда,у нас в городе на мойках его уже даже и не предлагают.Народ в городе им уже наелся по полной.Вся его главная беда,после него,кузов машины очень сложно полировать.Полировочные пасты разводят муть на кузове.Которую очень сложно убрать.А так как и мойки сами же и полируют машины,они сами себе стали срать.По этому,у нас на мойках уже ни кто не пользуется сырым воском.причем этого достаточно сделать несколько раз,и всё.Он ведается в краску.

Бред полнейший , ничего никуда не въедается , до очередной мойки от него и следа не останется , если конечно не каждый день мыть , всегда покрываю на мойках воском или тефлоном и полируется потом всё нормально , кучу машин продал , первый раз такое слышу .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Бред полнейший , ничего никуда не въедается , до очередной мойки от него и следа не останется , если конечно не каждый день мыть , всегда покрываю на мойках воском или тефлоном и полируется потом всё нормально , кучу машин продал , первый раз такое слышу .

Вот я тоже в этом сомневаюсь. Воск хорош во время дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Бред полнейший , ничего никуда не въедается , до очередной мойки от него и следа не останется , если конечно не каждый день мыть , всегда покрываю на мойках воском или тефлоном и полируется потом всё нормально , кучу машин продал , первый раз такое слышу .

Ты слышиш,а я уже с этим столкнулся.Тойоту перед продажей решил навести лоск,полирнуть машинку.Мужики умудохались это делать.Краска на машине была заводская.Пользовался часто жидким воском.Вот такой дает он эффект на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...