Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Выбор Автомойки высокого давления (отзывы)

Рекомендуемые сообщения

Симбир

Купить , что ли себе мойку? Деньги ляжку жгут))

Штиль хорошие мойки ? В деревне пила Штиль и Бензокоса Штил - работают без проблем.

Вот такой мойки мне хватит надолго, если мыть легковое авто раза три в месяц, ну и Газель иногда?

Или подороже брать ?

https://stihlspb.ru/products/moyka-stihl-re--98

 

на форум хаус есть большая тема про авд, там считают,что для штиля мойки делает нилфиск http://nilfisk.msk.ru/ ,о них отличные отзывы, в самом деле внешне они очень похожи...и дешевле штиля

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

 

 


Купить , что ли себе мойку? Деньги ляжку жгут))

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

есть такое дело...и всё равно,грязь слетает,песок тоже...проходишь за один проход губкой-она грязной не становится...коврики опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

А не кто не пользовался мойками  Sterwins 160 бар ? есть на 150 бар. В леруа продают.Вроде как по давлению мощные а вот как по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Я такую тестю покупал в подарок, сезон отработала но следующей весной отказалась качать воду. ЧТобы не ударить в грязь лицом купил ему хитачи, не сильно дороже но качество даже на глазок выше. Работает уже года три без проблему. У меня штилевская уже много лет, пашет как сумашедшая, окупилась уже многократно.

 

Обманул! Я ему 135 покупал, глянул в чеках сейчас.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

разводы остаются из-за того, то не используешь химию. Я покупаю вот такую химию http://grass.su/catalog/avtokhimiya-dlya-moek-avtokosmetika/aktivnaya-pena-active-foam-effect-kanistra-21kg-/ отмывает все на ура, "шапка " из пены стоит секунд 20-30. Правда ручки алюминиевые стали облазить )). Мойка керхер 5.20 10 лет будет осенью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


разводы остаются из-за того, то не используешь химию.

Я написал, что не использую? довольно странно пользоваться мойкой без этого, как раз перепробовал уже разные, от керхера пробовал, от чемпиона, grass зеленую, сейчас мою grass red, смысл один и тот же грязь смывает, но остаются так называемые "разводы", что бы нормально качественно помыть нужно как и писал Симбир, ещё губкой домывать, но в таком случае зачем нужна такая бесконтактная мойка если все равно губкой мыть, время тратится гораздо больше чем просто сразу губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Губкой можно лак поцарапать машина станет матовой со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Нормальная мойка от 130-ти до 160-ти бар грязь с арок и рамы собьет рыбу почистить.

Я всегда после нанесения пены беру ведро воды фибру или губку и прохожу всё авто (зимой без этого ни как так как остаётся по низу белый налёт от реагентов, который с каждой мойкой будет становиться жирные и толще) , далее смываю, сгоном убираю лишнюю воду и почти насухо вытираю, технология отработанна)

Грузовую не балую(, губку видят только стекла и фары, остальное щекой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

разводы остаются из-за того, то не используешь химию. Я покупаю вот такую химию http://grass.su/catalog/avtokhimiya-dlya-moek-avtokosmetika/aktivnaya-pena-active-foam-effect-kanistra-21kg-/ отмывает все на ура, "шапка " из пены стоит секунд 20-30. Правда ручки алюминиевые стали облазить )). Мойка керхер 5.20 10 лет будет осенью 

я думаю, у тебя просто светлая машина...не черная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Я всегда после нанесения пены беру ведро воды фибру или губку и прохожу всё авто (зимой без этого ни как так как остаётся по низу белый налёт от реагентов, который с каждой мойкой будет становиться жирные и толще) , далее смываю, сгоном убираю лишнюю воду и почти насухо вытираю, технология отработанна)

 

прям по активной пене проходишь губкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я думаю, у тебя просто светлая машина...не черная

Темно серый Соболь ! немного ошибся пеной, указал не ту, у меня розовая Active Foam Pink. Кстати, очень сильно зависит чем наносить шампунь. Заказал с китая вот такой "пеногенератор" https://ru.aliexpress.com/item/karcher-k/32863450047.html?spm=a2g0v.search0104.3.88.3e7420e7mpsxsr&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10340_5722611_10341_10543_10698_10697_10696_5722911_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10301_5711211_10059_10534_10212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5711311_5722511_10125%2Csearchweb201603_25%2CppcSwitch_5&algo_expid=d1ed88d6-e6bc-4c51-afc7-4daeb30df640-11&algo_pvid=d1ed88d6-e6bc-4c51-afc7-4daeb30df640&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0 пена получается более объемная в сравнении с родным керхеровским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Темно серый Соболь ! немного ошибся пеной, указал не ту, у меня розовая Active Foam Pink. Кстати, очень сильно зависит чем наносить шампунь. Заказал с китая вот такой "пеногенератор" https://ru.aliexpress.com/item/karcher-k/32863450047.html?spm=a2g0v.search0104.3.88.3e7420e7mpsxsr&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10152_10065_10151_10344_10068_10342_10343_10340_5722611_10341_10543_10698_10697_10696_5722911_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10301_5711211_10059_10534_10212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5711311_5722511_10125%2Csearchweb201603_25%2CppcSwitch_5&algo_expid=d1ed88d6-e6bc-4c51-afc7-4daeb30df640-11&algo_pvid=d1ed88d6-e6bc-4c51-afc7-4daeb30df640&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0 пена получается более объемная в сравнении с родным керхеровским. 

в этом и секрет успеха...машина у тебя цвета разводов... меняй машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Около собственного дома мыть машину? Данунафиг! Купил 9 лет назад Штилл. Поюзал, посмотрел что после мойки остаётся на земле и забросил её. Дорожки иногда мою.. Моек самообслуживания полно, мне на  Газель 700р вполне хватает.

Изменено пользователем Креол
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Креол, а чем плохо то? У меня 3 машины в семье вместе с валдаем, легковые мою на даче площадка из плитки, есть водосток в дренажный колодец, что не так? Валдай тоже мою сам но на территории предприятия, там есть отведенное место для этого. Отдавать 700 руб если есть своя мойка глупо, хотя у богатых свои причуды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Креол, а чем плохо то? У меня 3 машины в семье вместе с валдаем, легковые мою на даче площадка из плитки, есть водосток в дренажный колодец, что не так? Валдай тоже мою сам но на территории предприятия, там есть отведенное место для этого. Отдавать 700 руб если есть своя мойка глупо, хотя у богатых свои причуды))))

У меня нет дренажного колодца. А химию и грязь с дороги на участок, где помидоры с огурцами и салат с ананасами растут, тащить не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

пользуюсь таким  давно ,только не мочалку,а пенную таблетку в шприц и на носик...машину им не помоешь...брызгаю на коврики и номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

У меня нет дренажного колодца. А химию и грязь с дороги на участок, где помидоры с огурцами и салат с ананасами растут, тащить не охота.

Тогда согласен, у меня все условия просто да и валдай на самообслуживания не влазит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Губкой можно лак поцарапать машина станет матовой со временем

Губкой давно не мою - песок в поры попадает и царапает краску(( Мою щеткой и щеткой/шваброй ополаскивая её  в ведре водой и шампунем (Фери)

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

У меня и шланга то нет )) Мою с ведра , вода самотеком течет с ключа в ведро, с другого ведра обливаю  чистой водой.

Вернее купил насос и шланг , что бы в баню с реки качать воду, но к бане не подъехать на авто , а возле дома некуда насос засунуть в воду - ключ далеко от дома , нет там электричества (100 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И вообще, я тут здраво поразмыслил и понял, что городскому жителю не нужна своя автомойка - негде мыть , если нет своего участка с домом.

А в деревню на Газели я езжу редко , раза 4 за год. Легковую мыть в деревне нет большого смысла - пока едешь обратно в город по гравийке 40 км , машина опять грязная((

Хорошо хоть самомойку построили, можно помыть Газель , сбить большую грязь под давление с рамы и колес..

Газель за 200-250 руб вполне сносно отмываю , но шваброй тру по активной пене . Легковая обычно отмывается так , без щётки , песок и глину после деревни отмываю за 120-150 руб.

Две недели подряд приезжаю из деревни в грязи по крышу (весна) на Сентре, мою на самомойке и стоит машина 5 дней чистая во дворе ))

Зимой бывает щеткой мою легковую ключевой водой , если в субботу оттепель , а в город ехать в воскресенье по морозцу и по накатанному снегу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Забей пустая трата денег из шланга с губкой и ведром быстрей и качественнее. Я уже дважды пожалел (( первый раз подумал слабенькая с рабочим давлением в 70бар, взял  с максимальным давлением в 225бар и рабочим в 150бар дак один фиг толком не отмывает нужно губкой домывать, а то разводы остаются.

на профессиональной мойке нормально отмывают даже экспрессом, в чем-то причина быть должна...либо в давлении и расходе  (вряд ли) , либо химия наносится более эффективным способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


"бездумно кинул" в корзину https://leroymerlin.-l-ch-18121687/ надеюсь на совесть ...

ну и как мойка? есть с чем сравнить?


 

 


на профессиональной мойке нормально отмывают даже экспрессом, в чем-то причина быть должна...либо в давлении и расходе (вряд ли)

Я когда учился в СПБ месяц проработал на мойке, там был уже не помню какой но керхер профессиональный выглядел как здоровый пылесос, давления было додури раз на шестерке снес зеркало струей, мыли там мы пожарной пеной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

5.20 от Кёрнер уже не помню сколько лет. Давления хватает, правда после насосной станции. Она 4.5 атм качает в гидроаккумулятор, после него водоразбор.

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

ну и как мойка? есть с чем сравнить?

 

 

Я когда учился в СПБ месяц проработал на мойке, там был уже не помню какой но керхер профессиональный выглядел как здоровый пылесос, давления было додури раз на шестерке снес зеркало струей, мыли там мы пожарной пеной

да вроде нормально...до этого к5 был, ну его не хуже-это точно...терпимо .за эти деньги, но если придется его заменить, то буду брать профессиональный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...