Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maxon163

снятие сидений для перевозки груза

Рекомендуемые сообщения

maxon163

Я только пришел, сильно не пинайте. Наверняка такая тема обсуждалась. Пока плохо орейнтируюсь на форуме. Можно ли снимать сиденья в пассажирской газели (13 мест), для перевозки груза (мотоциклов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша 96

затонируй и вози что хошь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxon163

А если досмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Я только пришел, сильно не пинайте. Наверняка такая тема обсуждалась. Пока плохо орейнтируюсь на форуме. Можно ли снимать сиденья в пассажирской газели (13 мест), для перевозки груза (мотоциклов).

Можно.

Снятие-постановка пассажирских сидений= переоборудование ТС. Переоборудование должно быть зарегестрированно в течении 5 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Можно.

Снятие-постановка пассажирских сидений= переоборудование ТС. Переоборудование должно быть зарегестрированно в течении 5 дней. 

Установка, да. А откуда ты снятие взял? Категория не меняется. Вози что хочешь. По твоей логике, если в легковой задний ряд выбросить, то её грузить нельзя?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Установка, да. А откуда ты снятие взял? Категория не меняется. Вози что хочешь. По твоей логике, если в легковой задний ряд выбросить, то её грузить нельзя?

пример.маршрутка...она кат.Д...сними пассажирские сидения и навали туда груз.до первого ДПС...натянут -мама не горюй!...переоборудование ТС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

пример.маршрутка...она кат.Д...сними пассажирские сидения и навали туда груз.до первого ДПС...натянут -мама не горюй!...переоборудование ТС.

Была такая идея ,для проникновения в центр .

Одно дело несколько сидений выкинуть ,другое все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Наверное самый спорный вопрос :)  В большей степени зависит от водителя . Вот большая часть , возит грузы более 1,5 тон и нормально . При этом ещё о законах и правах пытаются говорить :)

В каждом регионе , к этому делу полицаи по разному подходят !  Одним по барабану , а другие строго с буквы закона .

Попавшись у нас , можно и гемора ( прямо на месте ) поиметь :( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

А если мы в жигули 4 картофеля наложим до потолка + выкинем пассажирское и туда сложим .При этом он не будет мешать обзору и мы хорошо будем видеть в боковое зеркало .Ошкурят за такую езду ?Мне кажется тут можно с ОСАГО пролететь при ДТП .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

На большинстве ино- микробов сидухи с завода легко-съемные . Именно для того, чтобы при необходимости возить груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

кат Д подразумевает для себя кол-во сидячих мест более 8...убираешь 3-4 сиденья уже автоматом получается грузопассажирская т.е. кат.В...у доблестных ДПС могут возникнуть вопросы-как так...авто кат Е .а у тебя сидячих мест на 4 меньше да ещё и грузу больше тонны..как же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да, Сергей, в фантазии тебе не откажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Да, Сергей, в фантазии тебе не откажешь.

по дороге в Крым щлепаешь сообщения?  ;)

говорю то что знаю ( в отличии от некоторых)...в свое время мутили грузовой уазик из того же уазика автобуса.сделать и возить конечно можно.но до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион,В СТС написано количество пассажиров, (сидений)? Нехватает= переоборудование.

Влад, сними сидение и пройди ГТО... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

ИМХО: Почему динозавры вымерли, а клопы живут? Все правильно, последние не высовываются! Если разовая поездка, вози и не парься, ну а ежели постоянка, то для своего спокойствия я бы озаботился легализацией.

У меня тоже на 2705 комби и сиденья 2 ряда быстросъемные, и в перегородке калиточка есть (от арки до арки), но чего длинное отвезу, сидухи наместо и калитку тоже прикрываю, народ меньше знает - крепче спит. Может мне легче поскольку я на машине не только работаю, но и семью катаю.

Думай, как лучше сделать, тебе там виднее... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Много чего понаписали.

Снимай пожалуста и катайся, за 12 лет катания по всей России единственный раз сказали чтоб груз не выше окон был. В правах Д, машина Д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks@

ТО без сидений не пройдешь. Я около года работал. Вопрос возник один раз. Попросил на посту показать где написано что груз без сидений перевозить нельзя. Меня отпустили без последствий. Наверное умной книжки под рукой не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ТО без сидений не пройдешь. Я около года работал. Вопрос возник один раз. Попросил на посту показать где написано что груз без сидений перевозить нельзя. Меня отпустили без последствий. Наверное умной книжки под рукой не было. 

Её и не может быть..Остальное всё додумки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks@

Я тоже так думаю. Иначе денег бы попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

главное чтобы правишки были Д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

главное чтобы правишки были Д... 

Верно. И всё. Снимай, устанавливай хоть по сто раз в день. И вози што хошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

точно! а то как послушаешь то если багажник на тазик поставить то надо бежать переоборудование регистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Влад 36 регион,В СТС написано количество пассажиров, (сидений)? Нехватает= переоборудование.

Влад, сними сидение и пройди ГТО... :)

с новья на Баргузине выкинул задний ряд.Нынче проходил техосмотр(машине по документам 3 года) в салон заглядывали,но ничего не сказали. Пару раз на посту останавливали,так же без проблем,только документы на профиль проверили и все. Может в других регионах на это строже смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

точно! а то как послушаешь то если багажник на тазик поставить то надо бежать переоборудование регистрировать

У АНдрея всегда так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...