Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maxon163

снятие сидений для перевозки груза

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

Все зависит от инспектора ДПС. Я перевозил товарища в Москву естественно с барахлом, машина была забита под крышу. Сидения не выкидывал вообще. На посту перед Москвой останавливали, ИДПС глянул в салон, там еще у меня сам хозяин вещей сидел. Спросил только мол ничего его там не придавит, ну я сказал что не должно. Он отпустил больше ничего не сказал. Хотя по слухам от ребят слышал что нет нет да и натягивают иногда на постах за груз без сидений.                                                                                                        У нас мужики на Газелях гоняют на рыбалку в Астрахань, лет 10 как уже. Из двух трех машин выкидывают сиденья полностью и забивают все это снастями ну всяким необходимым для проживания, так вот говорили что за 10 лет один раз докопались ДПС до этой темы.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


Меня отпустили без последствий.
Для того что бы привлечь к ответственности, надо доказать что переоборудование произошло ранее чем 5 дней назад. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Моя официально переоборудована в Б а стоит всего 5 сидух для пассажиров - еще 3 сняты уже как года 4. При попытке предьявить переоборудование идут сразу лесом -> я ничего не устанавливал, просто еще 3 сидушки сейчас в мастерской на перетяжке и вся любовь. Был один грамотный - попробовал переоборудование пришить - попросил показать в ПДД где снятие сидений является переоборудоанием - сразу пожелал счастливой дороги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

 так вот говорили что за 10 лет один раз докопались ДПС до этой темы.

да просто скучно наверно было гайцам, поговорить хотелось хоть с кем-нибудь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Интересно водителей межгород больших автобусов шкурят за груз с пассажирами в салоне ?

Встречал часто челночные заказные автобусы под крышу забитые вещами ,а на этих вещах еще кто то лежит .

В фуре вроде нельзя в спальнике находиться при движении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Еще как, по телеку показывали про такие автобусы. там были типа нар, на которых и лежали, а под ними все было забито сумками и тюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LimoDriver

Внесу ясность в тему. Получил протокол от инспектора за снятие кресел, как за переоборудование. Потом инспектор инициировал снятие машины с учета и розыск документов и грз. На очередном посту изъяли грз и сртс. Сейчас занимаюсь восстановлением регистрации. В законе обобщенно прописано, что снятие или установка элементов - есть переоборудование. С введением нового техрегламента, огромное количество автомобилей попадает под аннулирование регистрации. Например все авто с гбо, которые не зарегистрировали установку гбо в гаи. Даже лишний лист в рессоре или установка не штатных дхо это уже переделка. Т.е. законотворцы сделали ьак, что ты виновен априори, если сделал любую доработку на авто и не зарегистрировал ее в гаи; не вожно как эта дораюотка повлияла на уровень безопасности. Я, например, установил в газель водительское кресло от лимузина, теперь на дальняк можно ездить в более комфортных условиях, следовательно уровень безопасности повысился, однако если следовать букве закона, моему авто надо аннулировать учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

у меня на автобусе кат б не указано количество сидений.это значит пассажирских сидений должно быть не больше 8.но не больше 8 это и 3 и 4 и 5 и 6.так сколько должно быть сидений?

на барге написано (5-8 метров) именно метров а не мест.строго говоря я могу выкинут сидухи и возить груз?или нужно чтобы осталось мин 5 сидений.это если считать метров-пассажирскими местами?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

У меня газель 2705 с 99 года, трехместка, но имеются окна штатные на сдвижной двери и со стороны водителя, т е как в семиместной, несколько раз гаи на трассе смотрели в птс, техосмотр  проходил нормально, за все время один раз спросили, почему убрал сиденья? Я в гответ, какие сиденья, у меня же трехместка. Тогда они, а зачем тогда тебе стекла, я в ответ, какая была, ту и купил, понравилась она мне. Зато на трассе не докапывались до всунутого в салон дивана :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Внесу ясность в тему. Получил протокол от инспектора за снятие кресел, как за переоборудование. Потом инспектор инициировал снятие машины с учета и розыск документов и грз. На очередном посту изъяли грз и сртс. Сейчас занимаюсь восстановлением регистрации. В законе обобщенно прописано, что снятие или установка элементов - есть переоборудование. С введением нового техрегламента, огромное количество автомобилей попадает под аннулирование регистрации. Например все авто с гбо, которые не зарегистрировали установку гбо в гаи. Даже лишний лист в рессоре или установка не штатных дхо это уже переделка. Т.е. законотворцы сделали ьак, что ты виновен априори, если сделал любую доработку на авто и не зарегистрировал ее в гаи; не вожно как эта дораюотка повлияла на уровень безопасности. Я, например, установил в газель водительское кресло от лимузина, теперь на дальняк можно ездить в более комфортных условиях, следовательно уровень безопасности повысился, однако если следовать букве закона, моему авто надо аннулировать учет.

Здесь палка о двух концах!! Снял ты сидения,но не поставил другие не по госту!!! Вот если поставил другие то это что то может быть,так 99% машин можно снять с учета!!! Врезал колонки в заднюю полку,они не сертефицированы и при аварии могут тебе в голову прилететь!! Продолжать я думаю нет смысла перечень!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Врезал колонки в заднюю полку,они не сертефицированы
и ставил не у дилера,чем причинил косьвенный ущерб заводу! наказать! :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

и ставил не у дилера,чем причинил косьвенный ущерб заводу! наказать! :D

Олег как обычно!Привет!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Олег как обычно!Привет!! :)

привет,привет.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

привет,привет... :)

По делу может что напишешь? или в чат поиграем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По делу может что напишешь? или в чат поиграем :)

а что интересует?установка акустики марк левинсон?установка других сидений?другого мотора?конкретно то что?если изучить внимательно все требования,то скажем на б/у сидения не требуется сертификат.ВООБЩЕ,даже при официальном переоформлении,только бумажка о приобретении,тот же чек товарный и кассовый.вот если ставишь новые..то там в комплекте просто ОБЯЗАН быть сертификат.это дело к стати касается и сидений штатных ГАЗ приобретаемых в магазинах сети "педалей".по сути к каждому сидению продаваемому там должен прилагаться сертификат,для каких моделей данное изделие предназначено,и без этой бумажки в гаи тебе имеют полное право ОТКАЗАТЬ в регистрации.и будут правы по существующим на данный момент требованиям.а вот на б/у,при предъявлении товарного чека,где указано что это б/у,сертификат не требуется :P

к стати.двинь заводским предложение,пусть сразу бумажку прикладывают,о том что они уже б/у :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а что интересует?установка акустики марк левинсон?установка других сидений?другого мотора?конкретно то что?если изучить внимательно все требования,то скажем на б/у сидения не требуется сертификат.ВООБЩЕ,даже при официальном переоформлении,только бумажка о приобретении,тот же чек товарный и кассовый.вот если ставишь новые...то там в комплекте просто ОБЯЗАН быть сертификат.это дело к стати касается и сидений штатных ГАЗ приобретаемых в магазинах сети "педалей".по сути к каждому сидению продаваемому там должен прилагаться сертификат,для каких моделей данное изделие предназначено,и без этой бумажки в гаи тебе имеют полное право ОТКАЗАТЬ в регистрации.и будут правы по существующим на данный момент требованиям.а вот на б/у,при предъявлении товарного чека,где указано что это б/у,сертификат не требуется :P

к стати.двинь заводским предложение,пусть сразу бумажку прикладывают,о том что они уже б/у :D

Твой точно не поставить на учет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Твой точно не поставить на учет ;)

:lol: 

спасибо,посмешил!ты ещё 405 вспомни.что стоял ;)

я вот как раз щас и занимаюсь сим...узаконкой всего такого.как говорится,за денежку малую "отмолим ваши грехи". учимся у зао рпц работать :D

как говорится,знать куда и как обратится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а может на следующих президентских выборах придет новый президент.возможно дам.и двигатель опять станет просто запчасть,маразматиков  со всяких надзоров разгонят к чертовой бабушке.гбо не надо будет регить.а если автовладелец с незарегенным гбо хочет поехать скажем в казахстан пусть  бегает и регит.а мы птицы не столь дальнего полета,люди которые не собираются ездить за пределы рф хотели бы чтобы нас оставили в покое..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и двигатель опять станет просто запчасть,маразматиков со всяких надзоров разгонят к чертовой бабушке.гбо не надо будет регить
надо,надо..вопрос при внимательном изучении к безопасности не имеет отношения.точней,так боком...пошлины,налоги и прочее..скорей не надо будет когда нефть за 100 баксов опять уползёт..пока бюджет будут набивать ВСЕМИ способами,если не хватит,изобретут ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

:lol:

спасибо,посмешил!ты ещё 405 вспомни.что стоял ;)

я вот как раз щас и занимаюсь сим..узаконкой всего такого.как говорится,за денежку малую "отмолим ваши грехи". учимся у зао рпц работать :D

как говорится,знать куда и как обратится...

Молодец! Ты же Молодец!!! А по теме что ни будь можешь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А по теме что ни будь можешь написать?

а тебе уже по теме написано,чуть выше..

ты это...про ещё чего нить несертифецированное заводом вспомни..к стати ты у себя сидушку от хундая снял? ;) бумажку что куплено б/у сможешь показать?

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.а если автовладелец с незарегенным гбо хочет поехать скажем в казахстан пусть  
гаец казахстанский сам бегает и регает ГБО  и доки на него тут же на таможне выписывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а тебе уже по теме написано,чуть выше...

ты это..про ещё чего нить несертифецированное заводом вспомни...к стати ты у себя сидушку от хундая снял? ;) бумажку что куплено б/у сможешь показать?

Не проблема его снять! И заводское есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Про снятие сидений не надо фантазий-вон парня Ростовского нахлобучили не по детски.в Сибири за сваперов взялись.в МО-за газ дрючат с предписаниями.так что анархия и разгильдяйство кончается приходят времена когда за царапину и ржавчину номера снимали(старики помнят).скоро и СО-СН-вернут и будем в очередь стоять по 3-5 часов на техосмотр.формулировка сейчас одна..-а где еще средства для бюджета брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не проблема его снять! И заводское есть!!!

но по факту то.нарушитель! :D или Caesaris coniugium esse omni exceptione maiores ? ;)

к стати у тебя висит не одобренный заводом телевизор,опять таки на не одобренном заводом креплении! :D  и музыку ты свою ставил не у дилера.нехорошо!

 

 

.в Сибири за сваперов взялись

везде взялись.вопрос в ставке налогообложения на разные моторы.

 

 

ро снятие сидений не надо фантазий-вон парня Ростовского нахлобучили не по детски

там вина водилы приличная,судя по всему он даже и не пытался что то против сказать при первом составлении протокола.тупо согласился со всем что ему вменяли,и подписал своё полное согласие с нарушением,имеющим место или мнимым.щас это уже не реально выяснить

 

 

в МО-за газ дрючат с предписаниями

это то же не только москвы касается.опять таки в газовом топливе меньше акцизов заложено,значится лезешь в карман к государству.ну такова логика во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...