Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maxon163

снятие сидений для перевозки груза

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

Вопрос к знатокам так сказать :P А если масло без одобрения залил-то то же в стойло и запрет регистрации?-если глубоко копать то все газелисты вне закона.там сплошные несоответствия и незаконное переоборудование!Все конечно делается для этого! Печально и бесперспективно-куда бедным крестьянам податься?А народ еще советов просит какую газель купить-скоро самым выгодным видом транспорта будут Рикши и ишаки!(В Москве на все 100)

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


если глубоко копать то все газелисты вне закона.там сплошные несоответствия и незаконное переоборудование!
глубоко не надо..достаточно писем с завода в инстанции. ;) 

пока не влез плотно в эту тему,я даже не представлял что их СТОЛЬКО. :blink:

 

 


А если масло без одобрения залил-то то же в стойло и запрет регистрации?
минимум лишение гарантии! :P и пожизненный эцих с гвоздями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

глубоко не надо...достаточно писем с завода в инстанции. ;) 

пока не влез плотно в эту тему,я даже не представлял что их СТОЛЬКО. :blink:

минимум лишение гарантии! :P и пожизненный эцих с гвоздями!

По теме напиши! Можно снимать сиденье или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

По теме напиши! Можно снимать сиденье или нет!!!

ну так ты у нас официальный зам представителя завода и половины конструкторского отдела,так просвяти нас. :D 

ты ж кричишь что получаешь инфу чуть ли не руководства завода,вот и поделись знаниями по этому поводу....ну и как бы если имеешь доступ и знаешь о письмах с разъяснениями с завода.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Можно снимать сиденье или нет!!!
ответ на этот вопрос лежит в инструкции по эксплуатации авто,в том разделе что касается сидений.

что касается ПАССАЖИРСКИХ моделей газ,если она изначально категории "Д",то есть АВТОБУС малой вместимости,то в этом случае любое изменение количества сидений ТОЛЬКО через переоборудование.если же машина изначально шла в категории "Б",то есть 8+1 и подобные им,то в этом случае(сюда же и соболя с баргами относятся) СНЯТИЕ,то есть уменьшение мест не является переобрудованием.правда оговорка есть там,при конструктивной возможности данной процедуры,то есть складывающиеся или быстросъёмные сидения,либо если это указано в инструкции по эксплуатации данного ТС.

но так как машины относятся к категории "Б",то ВРЕМЕННОЕ снятие для перевозки груза или ремонта сидений НЕ ЯВЛЯЕТСЯ переоборудованием.

не уточнял про интереснейшую конструкцию сидений газ.4 болтика на М6 которые держат сидения на раме которая в свою очередь прикручена болтами на М10.

но если вскрыть пол..увидим что эти болты М10 крепятся к проставкам которые в свою очередь крепятся к железному полу уже болтами на М8. :D  вот такая вот интересная конструкция.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

гаец казахстанский сам бегает и регает ГБО  и доки на него тут же на таможне выписывает

может имеет смысл тогда до казахов доехать?

или это фейк?

меня как-то за ремни штрафанули на автобусе кат б.сидений не было.гаец спросил почему,я ответил что на ремонт еду.в принципе это правда была.он забыл о сидениях..так получается можно снимать сидухи и работать как грузовик,только чтобы сидухи можно было съездить и поставить как припрут гайцы,то есть крепеж должен быть в норм состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

может имеет смысл тогда до казахов доехать?

или это фейк?

меня как-то за ремни штрафанули на автобусе кат б.сидений не было.гаец спросил почему,я ответил что на ремонт еду.в принципе это правда была.он забыл о сидениях..так получается можно снимать сидухи и работать как грузовик,только чтобы сидухи можно было съездить и поставить как припрут гайцы,то есть крепеж должен быть в норм состоянии..

Снимал я все сиденья и возил груз,останавливали и видели это и ничего не говорили! Все крепления на месте были,спокойно поставил сиденья обратно.

Друзья в Барге средний ряд сразу сняли для груза,5 лет так ездили и тоже ни кто ни чего не говорил!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


или это фейк?
 aldar, это продолжение твоих мечт

а может на следующих президентских выборах придет новый президент.возможно дам.и двигатель опять станет просто запчасть,маразматиков  со всяких надзоров разгонят к чертовой бабушке.гбо не надо будет регить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Что вы про категорию пишете? Если в пластике и ПТС написано что автобус значит автобус, и снявши сидения с категорией  "В" на автобусе ездить нельзя, и назначение автомобиля не меняется  снял ты сидения или не снял. А поставить лишнюю сидуху НИЗЯЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Друзья в Барге средний ряд сразу сняли для груза,5 лет так ездили и тоже ни кто ни чего не говорил!!
категория машины - легковые,по факту,хотя газ и утверждает что автобусы,к ним отношение иное,а если стоит штамп в страховке -не используется в качестве такси,ты им вообще становишься не интересен!

 

 


меня как-то за ремни штрафанули на автобусе кат б.сидений не было.гаец спросил почему,я ответил что на ремонт еду.в принципе это правда была.он забыл о сидениях.
по нынешним нормативным актам,со снятыми сидениями в АВТОБУСЕ ты можешь ездить в личных целях,с пустым салоном,до места ремонта можешь ехать...отбрехаться можно если ТС принадлежит тебе,если там наёмник,то только следование к месту ремонта,при обнаружении какого либо груза - штраф.

 

весь этот гимор можно было снять вписав СТРОЧКУ в инструкцию по эксплуатации.... -_-

в инструкции у фордов новых моделей,так и написано,возможно изменение салона путём складывания и (или) снятия сидений в пассажирском салоне.ВСЁ!производитель допускает изменение,вопросов у "разбойников с дороги" нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр из Мск

Добрый вечер!

Прочитал данную ветку, полазил в инете и ничего не понял.

В чем засада, у меня намечается переезд по личным обстоятельствам (в связи с потерянным здоровьем на службе врачи запретили теплый климат, не суть, и по работе) из Москвы в Архангельск, в связи с этим надо перевезти личные вещи (очень много, для уточнения 3х комнатная квартира + дача), на много функциональную иномарку средства не запланированы, а почитав еще наше ……… (извините) законодательство окончательно запутался.

У меня семья из 5 человек + 2 собаки (овчарки) и обязательно нужна машина 4х4 (поездки на природу и рыбалку с детьми) – для уточнения требований.

Права категория - Б

Объясните и посоветуйте пожалуйста, что брать и что можно и чего нельзя делать с машиной:

1) Уаз маленький и пикап тоже не подходит (на втором ряде сидеть не удобно и собаки получается в кузове, дети против.

2) сначала рассматривал полноприводную газель бизнес –  9 мест (8+1), меня она всем полностью устроила, но в салоне сказали что на ней нельзя ездить в центр города, нельзя снимать сиденья и нельзя перевозить вещи.

Что я предполагал с ней сделать:

2.1.1 снять сразу 3 сиденья (использовать под погрузку вещей или перевозку собак)

2.1.2 ездить на ней с детьми на экскурсии по разным городам (в том числе и в центр Мск)

2.1.2.1 в салоне сказали что этот вариант не проходит, так как у нее грузоподъемность 1500 кг.

2.1.2.2 о снятии (уменьшении количества) сидений они ни чего не сказали

2.1.2.3 ВОПРОС: можно ли снимать сиденья, ездить по центру города, и перевозить вещи?

2.2 при перевозке вещей (коробок, мебели и т.д.) снять все сиденья в салоне и грузить все до потолка (битком).

2.2.1 ВОПРОС: можно ли в снять все сиденья, грузить ее битком сумками, коробками, мебелью?

По грузоподъемности перевеса не будет (примерно рассчитываю, что и сколько весит)

2.2.2 Как на такие переезды смотрят гаишники, ездить придется раз 10 в обе стороны (а это 1300 км только в одну сторону и проезды через центры крупных городов типа Ярославля, Вологды, Данилова, часто ли придираются и к чему?

2.2.3 с дачи в одну из ходок хотел доски, трубы и т.д. перевезти.

В салоне сказали что этого вообще нельзя делать.

3) Потом начал рассматривать вариант комби (7 мест (1+6))

3.1 она отпадает т.к. у нее грузоподъемность  1500 кг., я правильно понимаю, до 1000 кг. такие фургоны не делают по чему-то.

3.2 вроде где-то написано что в вечернее время в пятницу тоже нельзя ездить, это так?

4) получается остаются 3 варанта:

4.1 Соболь 6 мест автобус

Но с ним как я понимаю те же проблемы что и с 9 местной газелью.

4.2 Соболь Ривьера мне очень понравился, но с ним получается тоже самое, что и с соболем обычным.

4.3. и остается у меня единственный получается вариант это Соболь комби (7 мест, грузопассажирский), хотя он и маленький по размеру (в длину) (размер газели меня устраивает полностью).

Все правильно?????

4.3.1 но и с ним засада,

4.3.1.1. могу ли я снять металлическую перегородку между салоном и грузовым отсеком

4.3.1.2 можно ли снять все штатные сиденья и поставить новые, хотя бы как на версии Ривьера?

4.3.1.3 Можно ли снять все сиденья и грузить ее до крыши, битком коробками и мебелью.

4.3.1.4 по центру я так понимаю на ней можно ездить?

 

Не посылайте, объясните пожалуйста, я действительно запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

У меня Соболь я снимал и сиденья и перегородку и ездил в Вологду и в Пермь с антеннами кабелем и прочим барахлом проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а если вместо мягких сидений 8местки вкарячить сидухи от маршрутки?их в ряду 4 помещается.рядом с водителем поставить скамейку двухместную и еще в салоне парочку сидух от маршрутки же по углам натыкать гибдд не будет считать это переоборудованием?сидухи от маршрутки гораздо меньше места будут занимать и их не жалко .потом использовать автобус как грузовик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не посылайте, объясните пожалуйста, я действительно запутался.

газель комби по каким критериям не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Н-да, теперь и я сильнее запутался... Думал что сделал свой выбор однозначно в ползу люкс 3221, 8+1 место. И при надобности демонтировать 2 задних сиденья, чтобы вместо них поклажу, сумки, и поставить сзади в углу слева небольшую стойку под инструмент, чайник, мойку, всё с закрытыми дверцами, выглядит как обычная тумбочка или комод. А справа сзади в углу биотуалет- по сути это просто пластиковый ящик 40*40 и высотой 40-50см, можно даже в картонную коробку поставить, верхние крышки откинуть, когда пост ГАИ- закрыть верхние крышки картонной коробки- ну и что, стоит на полу картонная коробка.

Получается, что задние сиденья 1 ряд временно демонтировать можно, а вот ставить на их место временный небольшой груз можно (тумбочка, комод, чемоданы, картонная коробка)?

Или лучше тогда 2705 комби 7 мест? Там можно в грузовом отсеке напихать чего угодно, мотивируя, что везу вот всякую мебель. Её крепление тоже объясняется- иначе побъется на ухабах.

Но в 2705 3 проблемы:

1. очень тесно на пасс сиденьях- во 2 ряду на каждого из 4х пассажиров отведено 42 см (померьте свою задницу в сидячем положении.) ехать так 3-4 дня на 5-7 ткм туда- обратно невозможно.

2. В первом ряду так-же тесно 3 места. В 1 ряду можно без внесения изменений заменить 2 узких сиденья на 1 люксовое, это уже хорошо.

3. Во 2 ряду надо иметь проход назад через перегородку к кухне, мебели, туалету. Что здесь можно сделать, чтобы не нарваться на снятие регистрации? Если снять 1 правое сиденье у двери или следующее, то появится проход, дверь можно замаскировать хорошей занавеской или ширмой, фальш- панелью с секретом. Но... 3 узких сиденья это всё- равно тесно, при этом машина превратилась уже в 5 местную... да еще с сиденьями во 2 ряду уже чем у классики...  Если заменить на сертифицированные 3 сиденья люкс, то проход опять же перекроется... И ещё- а если перегородку сдвинуть назад буквально на 5-8см, тогда просторнее станет перелазить через ноги для прохода в грузовой отсек как пассажирам так и водятлу.? Заметнго будет ГАЙцам?


А ездить предстоит 2-3 года до полного переезда в Сочи на пенсии через много веселых регионов: Члб область, Башкирия, Татария, Орен обл, Самара область, Улей область, снова Самара, Саратов обл, Волгоград обл, Ростов обл, КК.


Видимо ему не подходит комби по въезду в центр Мск.

По причине шириких задниц проблем нет. или ещё не ездил далеко 3 чела впереди на Газели и 4 сзади... это каторга. Мы больше 300км не выдерживали, когда на служебной ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера73

Ребята всем привет кто реально подскажет ?Имею Reno Master 2013 ,год по документам категория Д установлено 17 пас.мест.Хочу убрать до 8 а на их месте перевозить груз без всякого согласования?Чем это может мне грозить при остановке сотрудниками гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Если не себя не топить, рассказывая про снятые для перевозки груза сиденья - то ничего.

 

Это неисправность салона.С которой можно следовать (к месту ремонта) - естественно, без людей. Кресла сломались, их обшивают и т.д. На практике, оформить что-либо можно только через нарушение правил перевозки пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

От сотрудника гаи зависит. 

Можешь всю жизнь проездить, никто не придерется, а можешь на каждом посту отстегивать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера73

Спасибо !Я так понимаю правда на их стороне козырять мне нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Конечно нечем. Они это считают переоборудованием. А там уже зависит на сколько убедительно можешь им "лапшу на уши вешать".

Все как обычно, вопрос куда едешь и что везешь, у них стабильный. Но преимущество микроавтобуса в том, что их редко останавливают, если только не идешь по маршруту доставки гостарбайтеров, там своя такса на каждом посту. Мимо не проедешь. :) И очень редко заглядывают в салон, по этому лучше иметь наглухо тонированные стекла или шторки. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера73

Спасибо ребята что просветили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proffi

Пользую 3-ю Газель за 10 лет (цельнометалический фургон). Были и 3х местные и 7ми. Везде снимал перегородки, (строительный бизнес, грузоперевозки). Ни разу ни один ДПС -ник не домогался, хотя и тормозят для проверки переодически. Но правильно ребята говорят-на какого мента нарвёшься. Поэтому дома хранится всё снятое: перегородка, "лишние" сидения. Максисмум что мне грозит при встрече с упрямым инспектором- штраф 500 руб и предписание в 10ти дневный срок вернуть авто к заводскому состоянию и предьявить его в ближайшем гибдд. Но повторюсь- за 10 с лишним лет я никому нафиг не понадобился. Хотя изгалялся над ГАЗелями нещадно (дополнительные окна врезал в кузов и задние двери, обвес стальной ставил по кругу, пороги и кенгурятники и тд.)

Даже сейчас у меня на 7ми местной снята перегородка, настелены полы в багажном отсеке, поставлена обшивка потолка и стен от пассажирской модели, установлен багажник из нержи с доп.светом и лесенка на задней двери.

Езжу Москва, МО и ближайшие области

8241d0871552.jpg

Изменено пользователем Proffi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...