Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HELPER

Пару вопросов по документации

Рекомендуемые сообщения

HELPER

Не так давно начал заниматься перевозками, пока работаю в основном по городу, но тянет на трассу. Исходя из этого есть несколько вопросов по документации. Допустим нахожу я интересную для меня загрузку на ati.su, договариваюсь о перевозке. Интересует меня какие документы я должен делать? Какой-то договор на оказание транспортных услуг или как? Как его подписывать если заказчик на расстоянии? Не ехать же вслепую и везти груз без каких либо документов, обязывающих заказчика оплатить перевозку. Вообщем вопрос простой - какая документация должна присутствовать при работе по загрузкам с сайтов типа ati.su? И например как быть если я иду с грузом и в дороге нахожу еще одну загрузку (обратку например), опять же как мне в дороге оформить документы. Кто как делает? Извиняюсь за может быть глупые и дилетантские вопросы, но тем не менее прошу ответить и рассказать, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Интернет и компьютер тебе в помощь. Правда все это нужно в дороге.

Документы тебе предоставит дисп или хозяин груза, если конечно он тоже не в первый раз :-)

Документы по любому надо подписать. Либо кто то дома поможет. Либо электронной печатью сам.

С помощью какой нибудь paint можно сделать это прямо на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELPER

А документы перед загрузкой нельзя подписать? Или ты имеешь в виду когда заказчик в другом городе и даже не в том городе, где надо грузится? Т.е. он на электронку скидывает договор, я его подписываю и подписанным ему должен передать? А как? Отсканированный ведь он не имеет силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Силы? Ну смотря что считать силой.

Наши законы? В перевозках их нету.

Есть отзывы в интернете, которые и позволяют работать тем кто хочет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Не так давно начал заниматься перевозками, пока работаю в основном по городу, но тянет на трассу. Исходя из этого есть несколько вопросов по документации. Допустим нахожу я интересную для меня загрузку на ati.su, договариваюсь о перевозке. Интересует меня какие документы я должен делать? Какой-то договор на оказание транспортных услуг или как? Как его подписывать если заказчик на расстоянии? Не ехать же вслепую и везти груз без каких либо документов, обязывающих заказчика оплатить перевозку. Вообщем вопрос простой - какая документация должна присутствовать при работе по загрузкам с сайтов типа ati.su? И например как быть если я иду с грузом и в дороге нахожу еще одну загрузку (обратку например), опять же как мне в дороге оформить документы. Кто как делает? Извиняюсь за может быть глупые и дилетантские вопросы, но тем не менее прошу ответить и рассказать, кому не лень.

 

Поди хотя бы на месяц устройся к дяде на машину и все узнаешь, полученный опыт будет ценнее потерянных денег, если конечно планируешь и дальше зарабатывать перевозками!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELPER

Да я уже работаю на своей машине, просто в основном по городу, по городу никому никакая документация вообще не нужна. Наемником работал, но тоже по городу, там постоянка, заполняешь только ТТНки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

если наличкой платят то все гораздо проще без доков, правда могут в любой момент дать отбой, так же и ты можешь сказать "я передумал" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELPER

А еще бывает пишут допустим 9000 без ндс, 10000 с ндс. Т.е. я как ИП работающий без НДС выставляю счет без ндс, значит получаю только 9000. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Да,но ип может быть и с НДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Уважаемые коллеги, пожалуйста, при составлении заявки (договора), не забывайте прописывать следующие пункты:

 

- за непредъявление груза к перевозке либо за неиспользование поданного

транспортного   средства,  либо  при  сверхнормативном  дневном  простое  -

Грузоотправитель (заказчик) уплачивает штраф в размере 20% от стоимости перевозки;

    -  при  осуществление  погрузки/выгрузки более 8 часов Грузоотправитель (заказчик)

уплачивает штраф в размере 1500 рублей;

    -  в случае непредвиденных материальных затрат, произошедших вследствии

дачи Грузоотправителем неверной или неполной информации, - Грузоотправитель (заказчик)

несет   материальную  ответственность  в  размере  подтвержденных  убытков,

понесенных Перевозчиком;

 

согласно :

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 21 августа 2009 года N ШС-22-3/660

     
О направлении систематизированных материалов по документированию операций при транспортировке товаров

 

А так же следите за точностью формулировки сроков и формы оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELPER

Я на ПСН, на ПСН нет НДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Такие строчки должны быть в заявке на перевозку, которую подписывают перевозчик и грузоотправитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELPER

да это понятно, в сети миллион образцов договоров перевозки

Не надо оффтопить, тут не об этом разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

да это понятно, в сети миллион образцов договоров перевозки

Не надо оффтопить, тут не об этом разговор

 Название темы "Пару вопросов по документации", так я и пишу что должно быть в документации.

Представь что ты приехал на загрузку, а тебе говорят груза нет, завтра и т.д. Для этого и сущесвуют эти строчки, которые должны прописываться в заявке!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELPER

Да мне интересно КАКИЕ документы я должен делать и когда :) А не КАК я их должен делать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Реанимирую, больше не нашел подходящей темы!

Вопрос такой, какие документы должен иметь при перевозке мотоцикла, даже двух, через пол страны?????

Грузак частное лицо...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Документы на мотики , и доверенность на перевозку, либо ты вписан в полисы ОСАГО+ СТС-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Документы на мотики , и доверенность на перевозку, либо ты вписан в полисы ОСАГО+ СТС-ки.

Я конечно никуда не вписан...))) Это груз предлагают до Пскова....Какие на них вообще документы ? Как на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я конечно никуда не вписан...))) Это груз предлагают до Пскова.Какие на них вообще документы ? Как на авто?

Мотоциклы перевозим вообще без никаких документов. Не должен быть подключен аккумулятор и должны быть слиты масло и бензин. Идут как обычный груз-вес, объём, габарит. Но так в ТК, где ни на что бумаги не требуются. В твоём случае непонятно. А так на скутеры нужны ПТСы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Влад 36 регион,

В ТК вообще по барабану что в фуре накидано, кто будет лазить и проверять, а тут в кузове только они, естесственно возникает вопрос, и думаю не один... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

БРОДЯГА74, если мотоциклы дорожные то должен быть ПТС , если кроссовые, то другая бумажка, как на трактор или квадрик.

Если документов нет и хозяина нет , то как будешь доказывать на посту , что не спёр мотоцикл ?


Напиши рукописный договор купли продажи с данными владельца мотоциклов по документам.Типа ты их себе купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправила меня тут в Питер старая знакомая снабженец с предприятия . Раньше работала на то го же частника, что и я

Там мне частенько приходилось оплачивать доставку грузов Деловыми 200-2000 руб , когда я их получал на складе .

Потом я просто добавлял эти деньги к счёту на оплату моих услуг и всё.

Теперь снабженец работает на крупный завод , но привычки остались от старой работы..))

В прошлую среду я приехал в Деловые за грузом 500 кг , но оказалось, что не прошла ещё оплата за доставку груза в СПБ - 7150 руб. Скинули им скан платёжки - не отдают ((

Попросила меня знакомая оплатить 7150 за доставку, а потом эту сумму включить в счёт оплаты моих услуг, как мы уже делали не раз с этим предприятием.

Но я совершил ошибку - оплатил доставку банковской картой и теперь ООО клиента не может произвести взаиморасчёт с Деловыми и вернуть переплату, так как оплачивал доставку я , а не ООО.

Знакомый логист учит, что есть возможность возврата платежа на мою карту , как ошибочного, но банки неохотно на это идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Отправила меня тут в Питер старая знакомая снабженец с предприятия . Раньше работала на то го же частника, что и я

Там мне частенько приходилось оплачивать доставку грузов Деловыми 200-2000 руб , когда я их получал на складе .

Потом я просто добавлял эти деньги к счёту на оплату моих услуг и всё.

Теперь снабженец работает на крупный завод , но привычки остались от старой работы..))

В прошлую среду я приехал в Деловые за грузом 500 кг , но оказалось, что не прошла ещё оплата за доставку груза в СПБ - 7150 руб. Скинули им скан платёжки - не отдают ((

Попросила меня знакомая оплатить 7150 за доставку, а потом эту сумму включить в счёт оплаты моих услуг, как мы уже делали не раз с этим предприятием.

Но я совершил ошибку - оплатил доставку банковской картой и теперь ООО клиента не может произвести взаиморасчёт с Деловыми и вернуть переплату, так как оплачивал доставку я , а не ООО.

Знакомый логист учит, что есть возможность возврата платежа на мою карту , как ошибочного, но банки неохотно на это идут..

Да, оказал медвежью услугу и сам подставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Но я совершил ошибку - оплатил доставку банковской картой и теперь ООО клиента не может произвести взаиморасчёт с Деловыми и вернуть переплату, так как оплачивал доставку я , а не ООО.

Знакомый логист учит, что есть возможность возврата платежа на мою карту , как ошибочного, но банки неохотно на это идут..

Всё элементарно. Письмо о смене грузополучателя на себя задним числом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всё элементарно. Письмо о смене грузополучателя на себя задним числом...

А смысл ? Бухгалтерии ООО надо отчитаться за потраченные на доставку груза деньги .

Просят указать в счёте на перевозку  сумму включающую оплату Деловым, а в акте указать отдельными пунктами сумму за мою работу и сумму оплаченную мной за работу Деловых.

Но я отказался . Это получается со стороны  целая афера для налоговой , незаконная обналичка ! Я оплатил налом чужие долги ТЭКу , а потом получил эту сумму безналом на свой расчётник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...