Перейти к содержанию
           
Авторизация  
HELPER

Пару вопросов по документации

Рекомендуемые сообщения

dtrans

А смысл ? Бухгалтерии ООО надо отчитаться за потраченные на доставку груза деньги .

Просят указать в счёте на перевозку  сумму включающую оплату Деловым, а в акте указать отдельными пунктами сумму за мою работу и сумму оплаченную мной за работу Деловых.

Но я отказался . Это получается со стороны  целая афера для налоговой , незаконная обналичка ! Я оплатил налом чужие долги ТЭКу , а потом получил эту сумму безналом на свой расчётник .

Не надо в счете расшифровывать сумму за оказанную услугу. Предложи составить Заказ Наряд задним числом. В п.13 во втором столбце( расходы фрахтовщика) укажи этот платеж + приложи чек от банка. В счете укажешь ЗН № от такого то числа. А дальше пусть ломает голову ихняя бухгалтерия, че им надо. К слову Акты в перевозках не предусмотрены ни ППГ, ни ФЗ, это отсебятина бухов.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

dtrans, а где чек взять ? У них на руках чек который мне дали в Деловых при оплате их услуг, там указана моя фамилия и данные карты.

То есть ты хочешь сказать, что я по закону могу оплачивать своими деньгами различные услуги для клиентов, а потом вписывать потраченные суммы в Заказ Наряд и выставлять счёт на оплату с учётом побочных расходов указанных в ЗН?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dtrans, а где чек взять ? У них на руках чек который мне дали в Деловых при оплате их услуг, там указана моя фамилия и данные карты.

Тебе все равно сними обоюдно договариваться. Ссылайся на ППГ приложение №5 http://www.6pl.ru/form/form.html. Думаю можно ТрН сделать, тогда отметку в п.15, просто грузоотправитель и грузополучатель одно лицо. Законодатель "все" предусмотрел в нашу пользу. Поэтому и предусмотрены эти пункты в тр.документах. Это дорога и всех расходов зарание не предусмотришь. Поэтому мелким шрифтом: окончательная стоимость, заполняется по окончании перевозки. Т.е. платные дороги,платные вьезды, штрафы по вине заказчика и т.д. берешь чеки и прикладываешь, считаешь окончательную стоимость и выставляешь счет. Это в идеале должно так быть. Если нет то договариваемся.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Общую сумму в Акте-Счете указал бы я и всё. Заранее обговорил момент,что накладная с Деловых на меня, поэтому выставляю счет за Транспортные услуги,включая расходы на Деловые Линии. Чек брать в Сбербанк-онлайн или что там у Вас за банк. Если уж, более официальную бумажонку надо,то в банк.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Общую сумму в Акте-Счете указал бы я и всё. Заранее обговорил момент,что накладная с Деловых на меня, поэтому выставляю счет за Транспортные услуги,включая расходы на Деловые Линии. Чек брать в Сбербанк-онлайн или что там у Вас за банк. Если уж, более официальную бумажонку надо,то в банк.

Так всегда и указывал, частенько постоянному клиенту (бывшему) включал в счёт суммы за оплату услуг транспортных , обычно 200-1000 руб, иногда больше . И новым клиентам оказывал такие услуги , но всегда платил наличкой и не было вопросов, а тут затупил , оплатил картой , теперь этот чек они не могут показать в отчётности.

Осенью работал через логиста с постоянным клиентом, так то же в ПЭКе оплачивал доставку 1300 руб. Логист велел включить в счёт за перевозку эту сумму и добавили 200 руб в качестве %))

Оплачивал картой УБРиР , я их интернет банком раз только пользовался за три года))

Деньги мне перевели полностью во вторник, но требуют решить вопрос.

 

 

Думаю можно ТрН сделать, тогда отметку в п.15, просто грузоотправитель и грузополучатель одно лицо.

В счёте указать , что оплата согласно этой ТрН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Деньги мне перевели полностью во вторник, но требуют решить вопрос.

Пусть сами помогают его решить,привыкли эти бухи, по шаблону все делать,зачастую сами не знают,что им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

 

В счёте указать , что оплата согласно этой ТрН?

Да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Пусть сами помогают его решить,привыкли эти бухи, по шаблону все делать,зачастую сами не знают,что им надо.

Бухи нынешние это что то.Даже хуже "жертв ЕГЭ". Кроме как подставлять цифры в проге 1С не чего не знают. Т.е. сам смысл и механизм как и что программа считает не понимают. Если у них забрать компы все предприятия встанут, экономика рухнет. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Бухи нынешние это что то.Даже хуже "жертв ЕГЭ". Кроме как подставлять цифры в проге 1С не чего не знают. Т.е. сам смысл и механизм как и что программа считает не понимают. Если у них забрать компы все предприятия встанут, экономика рухнет. 

Да, ладно 1С, я её сам не возлюбил. Не знают,какие документы им нужны, куда ставить печать и где роспись. Говорят,покажи пальцем, сам забирай,сколько тебе нужно комплектов ТТН,Тн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Предложили сегодня такой вариант бухгалтера

С точки зрения бухгалтерии не будет ничего особенного, что акт Вы выставите не на 17 350,00, а на реальную сумму 10 200,00 руб.

Тот документ, который будет закрывать сумму в Вашем учете в размере 7 148 руб., мы подготовим сами. Это будет акт взаимозачета долга.

Его передадим через снабженца

В результате, в учете «ООО» будет все прозрачно в отношении расчетов с Вами и Деловыми линиями, а в Вашем учете вся лишняя оплата подтвердит свое появление)

Пожалуйста, пойдите нам навстречу – переделайте акт №81 от 14.12.2017 на сумму 10 200,00 руб.

Заранее спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На моё предложение сделать ТрН пришёл ответ. Я окончательно запутался ((

Если бы акт «Деловые линии» выставили на ИП Филхххх, а он, в свою очередь, перевыставил затраты «ООО «ххххх», то да…В этом случае законодатель действительно на Вашей стороне.

А в нашем случае Акт выставлен напрямую ООО «ххххххх».

В результате получается, что в расход берется акт по «Деловым линиям», и ИП Филхххх включает эти же расходы в свой акт.

По ИП Филххххх мы расчеты закрываем по счету на 17 350, а перед Деловыми линиями образовывается задолженность.

Хотя в учете «Деловых линий» она погашена через кассу.

Это нарушение по взаиморасчетам с поставщиками.

В ТрН документах укажите сумму, которую фактически была потрачена – 17 348, а акт выставляете только на свои услуги.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

На моё предложение сделать ТрН пришёл ответ. Я окончательно запутался ((

Если бы акт «Деловые линии» выставили на ИП Филхххх, а он, в свою очередь, перевыставил затраты «ООО «ххххх», то да…В этом случае законодатель действительно на Вашей стороне.

А в нашем случае Акт выставлен напрямую ООО «ххххххх».

В результате получается, что в расход берется акт по «Деловым линиям», и ИП Филхххх включает эти же расходы в свой акт.

По ИП Филххххх мы расчеты закрываем по счету на 17 350, а перед Деловыми линиями образовывается задолженность.

Хотя в учете «Деловых линий» она погашена через кассу.

Это нарушение по взаиморасчетам с поставщиками.

В ТрН документах укажите сумму, которую фактически была потрачена – 17 348, а акт выставляете только на свои услуги.

 

Вы перед налоговой отчитываетесь чеками ? На упрощенке то всё равно, у Вас ЕНВД  6% или 15% вроде так ?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Vovok, на ЕНВД , вроде 15% в декларации указано. Отправил им новый акт на 10202 руб - обрадовались и перевели деньги за два последних рейса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вы перед налоговой отчитываетесь чеками ? На упрощенке то всё равно, у Вас ЕНВД  6% или 15% вроде так ?

Не совсем все равно. Если у контрагента косяки, то и нас будут дергать. Встречная проверка называется. Это хорошо, что у Заказчика  Алексея грамотная бухгалтерия. Меня в этом году ИФНС вызывала повесткой для дачи показаний в качестве свидетеля. Выделил потому, что офигел. Все как в уголовке. И за дачу ложных расписывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не совсем все равно. Если у контрагента косяки, то и нас будут дергать. Встречная проверка называется. Это хорошо, что у Заказчика  Алексея грамотная бухгалтерия. Меня в этом году ИФНС вызывала повесткой для дачи показаний в качестве свидетеля. Выделил потому, что офигел. Все как в уголовке. И за дачу ложных расписывался. 

Да,это они так стращают. Ходил 2 года назад, пытали,что было 2 года назад, на 80% ответил, не помню. Да и всё. Можно и не ходить, мужики не ходили, ничего не было.

Проверки идут по крупным фирмам, речь шла за Тандер(Магнит), ещё пару мелких фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

за все время в грузоперевозках впервые столкнулся с такой ситуацией,есть домашний переезд с ямала на юг,клиент платит наличкой,но требует отчетные документы для предоставления в бухгалтерию где он работает  для возмещения суммы переезда, стандартная квитанция о грузоперевозках с печатью не подходит сказали в бухгалтерии, как быть что предоставить клиенту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выставить счет напрямую его организации ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
40 минут назад, jeka1981 сказал:

как быть что предоставить клиенту 

Чек с копией...ему надо. Но тебе как понимаю нет..Только договариватся.

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Выставить счет напрямую его организации ?

Это если они полностью возмещают, как вариант. Начнутся разговоры про НДС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Выставить счет напрямую его организации ?

говорил уже за это что я вам счет выставлю и все, но нет предприятие не является заказчиком

27 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Чек с копией...ему надо. Но тебе как понимаю нет

ну да у меня нет ккм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@jeka1981 Найди табуретку  с ККМ, через него и сработай!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Найди табуретку  с ККМ, через него и сработай!

надо подумать об этом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А вообще , чекисты на трассе , тебе любой чек нарисуют..только если ты сразу забудеш этого клиента, ему не оплатят, скорее всего!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

А вообще , чекисты на трассе , тебе любой чек нарисуют..только если ты сразу забудеш этого клиента, ему не оплатят.

не такой вариант не рассматриваю,организация крупная нефтянка ,да и клиенты идут неплохо с севера, мне не нужна такая биография 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
15 часов назад, jeka1981 сказал:

не такой вариант не рассматриваю,организация крупная нефтянка ,да и клиенты идут неплохо с севера, мне не нужна такая биография 

Бланк , строгой отчётности ему выпиши. Он заменяет кассовый чек, в бухгалтерии проходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра на сдать в Деловых груз от постоянного клиента. Они хотят , что бы плательщиком были не они и не получатель, а третье лицо . То есть я отправляю груз для ООО Земля, а плательщик  напишу ООО Марс , к которому я как физ лицо не имею никакого отношения. Получится ? 

Просто постоянному клиенту не хочется оплачивать перевозку этого груза, они и за саму перевозку до терминала ДЛ попросили выставить счёт на  ООО Марс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...