Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

наконец и я газелью обзавёлся

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Взял вот эту http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/gaz_gazel_2007_301630707

Долго и много выбирал. 400 за "почти" новую жалко было отдавать, смотрел из старых наименее ушатанную за адекватные деньги. Не секрет что фермеры частенько берут на дальняки и пробеги на них конские. Вобщем, машина из под организации, на дальняки много не ходила. Понравились всякие ништяки. Есть ГУР, стеклоподъёмники, сигнализация, балалайка и двигатель с коробкой.

В планах для начала подлечить мелочёвку, а потом строить кузов и салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димоныч

Поздравляю, ты себе приобрёл конструктор на лето и денег туда ешё вбухаеш и сил. хотя кирпичи и дрова можно уже сейчас возить есть же вертикальная загрузка :) цену могбы пытаться сбить на полтинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Взял вот эту http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/gaz_gazel_2007_301630707

Долго и много выбирал. 400 за "почти" новую жалко было отдавать, смотрел из старых наименее ушатанную за адекватные деньги. Не секрет что фермеры частенько берут на дальняки и пробеги на них конские. Вобщем, машина из под организации, на дальняки много не ходила. Понравились всякие ништяки. Есть ГУР, стеклоподъёмники, сигнализация, балалайка и двигатель с коробкой.

В планах для начала подлечить мелочёвку, а потом строить кузов и салон.

а че длинную не взял? Все по универсальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

а че длинную не взял? Все по универсальней.

сёдня возил теплицу в сады. Я реально вспотел на ней ворочаться. На пироге вообще никаких проблем, а тут. я пожалел что подписался. А ещё эти гады говорят, что типа дорого. За вполне реальную возможность ободрать машину об чей-то забор.

 

Если ты о 4-ёх метровке и 3 места, то мне такой вариант не очень. Я часто с грузчиками работаю.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Соболезную.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

сёдня возил теплицу в сады. Я реально вспотел на ней ворочаться. На пироге вообще никаких проблем, а тут. я пожалел что подписался. А ещё эти гады говорят, что типа дорого. За вполне реальную возможность ободрать машину об чей-то забор.

 

Если ты о 4-ёх метровке и 3 места, то мне такой вариант не очень. Я часто с грузчиками работаю.

Нормальная цена и вид,совершенно адекватная,если не вылезет каких то серьезных скрытых косяков :) Ну хоть расскажешь как дела пойдут,лучше или хуже чем ты ожидал...

Пирог теперь будет пылиться?

Тент конечно надо,никто ничего ценного не захочет вести с открытым верхом,да и выше бортов не наложишь... Так что с этим лучше не тянуть :)

Я к стати у нас в сады не вожу,пока проедешь,и тент порвать можно,да и краску ободрать,такие коряги со всех сторон свисают иногда с руку толщиной... На камазе бы такие поломал,а на газельке нафиг надо... А когда уже возьмешься за перевозку,заказчики во что бы то ни стало будут требовать к калитке подвести груз!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Нормальная цена и вид,совершенно адекватная,если не вылезет каких то серьезных скрытых косяков :) Ну хоть расскажешь как дела пойдут,лучше или хуже чем ты ожидал...

Пирог теперь будет пылиться?

Тент конечно надо,никто ничего ценного не захочет вести с открытым верхом,да и выше бортов не наложишь... Так что с этим лучше не тянуть :)

Я к стати у нас в сады не вожу,пока проедешь,и тент порвать можно,да и краску ободрать,такие коряги со всех сторон свисают иногда с руку толщиной... На камазе бы такие поломал,а на газельке нафиг надо... А когда уже возьмешься за перевозку,заказчики во что бы то ни стало будут требовать к калитке подвести груз!

для этого существуют дополнительные " дачные" тарифы! Обязательно договариваться на берегу:-) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Пирог теперь будет пылиться?

 

Да фиг он запылится. Соотношение по заявкам 1 к 5 угадай в пользу какой машины? Всем нужна цена, и даже когда объсняешь, что на мелкой не увезти, говорят ДОРОГО.

По цене 250 час пирог, 350 газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan4310

для этого существуют дополнительные " дачные" тарифы! Обязательно договариваться на берегу:-) !

Да у нас в садах не дачники,а пенсионеры,для них каждый рубль на счету,за каждый полтинник крику поднимут... Да и ругаться со старыми людьми не хочется,и вообще ругаться не люблю,нервы тратить по напрасну... А возят всякое барахло которое выкинуть пора или доски с картошкой... Вобщем ну его нафик,потом проблем больше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

для этого существуют дополнительные " дачные" тарифы! Обязательно договариваться на берегу:-) !

У меня уже небольшой просчёт. Я думал, что когда груз не пирожковый, к примеру теплица, то скажу клиенту, что есть газелька, могу на ней, но цена чуть побольше. Хрен там! Сёдня звонили и по теплице и по калёсам от Кировца и ванны 5 штук в металлолом. Не один не согласился!!!! Всем дорого. Но с кем-то ведь они уехали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Да фиг он запылится. Соотношение по заявкам 1 к 5 угадай в пользу какой машины? Всем нужна цена, и даже когда объсняешь, что на мелкой не увезти, говорят ДОРОГО.

По цене 250 час пирог, 350 газель.

Главное потом не пожалей о своей универсальности ))) А то лично у меня за частую заказывают газель для какой нибудь мелочи типа холодильника,стиралки или бетономешалки,и им пофиг какая машина и цена не особо важна (в разумных пределах),им главное что бы она была свободна и приехала как можно быстрее... И такое не редкость,и мне такие заказы очень нравятся,так зачем брать меньше? :D

Ну потом сам может что придумаешь,вообще два номера заведи,один для газели другой для пирога,и два отдельных обьявления,вдруг на газель часто будет пирожковый груз перепадать за газелевскую цену )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

В цифрах: Пирожок сегодня до обеда 5 заявок: 500+500+500+250+350=2100. Газелька 1 заявка: 700. После обеда поехал на газельке, хотя просили пирожок (мне так было удобнее) Еле-еле выпросил 500р, потом была нормальная заяква 4 грузчика+газель (1100 за час) и 3 грузчика + пирожок, но я был на Газели поэтому поехал на ней. Обсчитать пришлось по пирожковой ставке (750 за час).

Вывод: за день 2 заявки газелевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

В цифрах: Пирожок сегодня до обеда 5 заявок: 500+500+500+250+350=2100. Газелька 1 заявка: 700. После обеда поехал на газельке, хотя просили пирожок (мне так было удобнее) Еле-еле выпросил 500р, потом была нормальная заяква 4 грузчика+газель (1100 за час) и 3 грузчика + пирожок, но я был на Газели поэтому поехал на ней. Обсчитать пришлось по пирожковой ставке (750 за час).

Вывод: за день 2 заявки газелевские.

Я тут подумал и решил... Пора мне переезжать в Кирово-Чепецк :D Надеюсь пирожковая ставка 750 в час это просто опечатка? :) А то я завидую черной завистью уже :D

А все понял,это с грузчикам... А то уже было дело подумал за перевозку такая :D

Я так понял у тебя зачастую большая доля за счет работы грузчиком идет.. В нашем городке такое не прокатывает,У всех есть друзья,родственники или на крайняк алкаши знакомые,которые за пару бутылок бухла все загрузят и выгрузят... Иногда спрашивают о помощи в погрузке,но как узнают стоимость шары на выкате... Многие считают раз перевозка 350р,то за работу грузчиком еще рублей 100 с верху :D

Изменено пользователем ivan4310
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня уже небольшой просчёт. Я думал, что когда груз не пирожковый, к примеру теплица, то скажу клиенту, что есть газелька, могу на ней, но цена чуть побольше. Хрен там! Сёдня звонили и по теплице и по калёсам от Кировца и ванны 5 штук в металлолом. Не один не согласился!!!! Всем дорого. Но с кем-то ведь они уехали?..

Зачем ты с клиентом разговариваешь о таких вещах?! Мало ли какая техника у тебя есть! ...Какую надо такую и найдем! ..Узнал для себя какой груз и куда будет перевозится...сказал сумму ...ВСЁ!!!!! .Да?едем! ...Нет? значит рейс в минус! Ложим трубку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

и 1100 на газели тож с грузчиками: 4 грузчика по 300р = 1200 плюс за машину 350. Итого 1550. Грузчику 150 в час. На 3-их 450р. из 1550р получается. На пирожке тож самое, ток коэффициенты другие.


Зачем ты с клиентом разговариваешь о таких вещах?! Мало ли какая техника у тебя есть! ...Какую надо такую и найдем! ..Узнал для себя какой груз и куда будет перевозится...сказал сумму ...ВСЁ!!!!! .Да?едем! ...Нет? значит рейс в минус! Ложим трубку.

надо ведь как-то обосновать, с какого перепугу цена подпрыгнула на 30%? Большая машина - большая цена. А так сразу на развод подумают и тем более не захотят иметь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

и 1100 на газели тож с грузчиками: 4 грузчика по 300р = 1200 плюс за машину 350. Итого 1550. Грузчику 150 в час. На 3-их 450р. из 1550р получается. На пирожке тож самое, ток коэффициенты другие.

 

надо ведь как-то обосновать, с какого перепугу цена подпрыгнула на 30%? Большая машина - большая цена. А так сразу на развод подумают и тем более не захотят иметь дело.

Ну не знаю что у тебя за клиенты?!. Моим клиентам до фонаря начем я приеду! Главное цена,скорость,сохранность груза..хоть на горбу волоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну не знаю что у тебя за клиенты?!. Моим клиентам до фонаря начем я приеду! Главное цена,скорость,сохранность груза..хоть на горбу волоки.

моим тоже.

 

Ладно о бизнесе. Есть несколько косячков, о которых хотел спросить. 405ый двиг с педалью на тросе. Когда смотрел машину не обратил внимания, а попоездив. Такое впечатление, что раннее зажигание. При интенсивном разгоне и в гору (тяжёлым ещё ни разу не ездил) слышна то ли детонация, то ли какая-то другая нездоровая фигня. На карбюраторе я бы не долго думая повернул трамблёр на попозже, чтобы не было этих звуков. Можно ли здесь вручную что-то сделать? Еду и боюсь нажимать педаль газа.

Тахометр показывает холостые примерно 1300 оборотов. Может тахометр врёт, а может реально высокие. Настраиваются? При прогреве около 2000.

Где-то живут сверчки. Весь мозг вынесли. Сёдня скрутил переднее пассажирское сидение и выкинул. Сверчки не ушли. Есть подозрение на подушку кабины которая под сидением переднего пассажира. Может скрипеть? Или где наиболее вероятную причину искать?

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Купи БК на нем можно и УОЗ по позже сделать,что бы детонации не было и ошибки посмотреть и параметры работы двигателя.Холостые высокие,может подсос воздуха где,может ДПДЗ или РДВ барахлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сколько стоит примерно и какой мне подойдёт на 40522Р? Подключить сложно?

 

P.S. может это из-за того что раньше машина на газу была. Прежний владелец говорил что голова шлифанутая, .может степень сжатия увеличена, вот из-за этого?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Сколько стоит примерно и какой мне подойдёт на 40522Р? Подключить сложно?

 

P.S. может это из-за того что раньше машина на газу была. Прежний владелец говорил что голова шлифанутая, .может степень сжатия увеличена, вот из-за этого?.

Судя по фоткам с авито у тебя уже стоит бортовой комп (как у меня или почти,очень ходовая модель)!У меня тако http://www.multitronics.ru/products/univers/se50v/ ,возможно у тебя немного другой но функции должны быть 99% совершенно те же!Скачай под него инструкцию,в нем должно быть все,и регулировка зажигания,и реальные обороты,там очень много всего полезного!Без инструкции фиг разберешься!!!

По поводу высоких оборотов,возможно подсос воздуха,а так же откинувший копыта регулятор холостого хода (такой боченок,от него идет шланг по верху,и уходит в впускной коллектор сразу за дросельной заслонкой),ну или хотя бы засраный смолой и мазутом,его можно промыть,но перед этим убедится в его работе,это делается снятием с него фишки на работающем моторе,обороты должны измениться!Особенно сильное изменение должно быть на холодном движке,высокие прогревочные обороты должны резко упасть после снятии фишки с РХХ!Ну можно посмотреть еще плотность прилегания дроссельной заслонки,может там тоже не плотно... Вобщем главное разберись с бортовым компом,очень очень полезная штука!

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ivan4310, Бортовой комп сняли, всё остальное оставили((((

 

Я правильно понимаю, что все они универсальны и подходят к любым двигателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

ivan4310, Бортовой комп сняли, всё остальное оставили((((

 

Я правильно понимаю, что все они универсальны и подходят к любым двигателям?

Не все но многие!При покупке смотри что бы мозги твоего авто были в списке поддерживаемых и все :) Они от 2х тысяч продаются

Установишь и там все будет,все параметры,многие регулировки,и главное ошибки мозгов!Не будешь голову ломать что же с машиной если чек загорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

ivan4310, спасибо!

А как узнать какие у меня мозги?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

ivan4310, спасибо!

А как узнать какие у меня мозги?))

Ну на коробочке посмотри что написано,наверняка среди многих цифирок и название будет,щас погуглил,на 405 двигатели 2007 годов всякие разные вроде,и микас 11,и микас 7 и микас 5,вобщем ищи название микас на мозгах и цифры после него,хотя думаю очень многие бортовые компы как раз нацелены на весь ряд мозгов для определенных моделей авто,например газель!

У меня мультитронникс,все отлично работает,по этому советую его,да и тем более он у тебя уже стоял до этого :)

Они есть с разными плюшками,например в моем голосом произносятся ошибки,да и много чего голосом говорит,а есть которые просто бибикают и коды ошибки только цифрами на экране показывают,нужно иметь распечатку с расшифровками ошибок... Вобщем зайди на сайт мультитроникса и посмотри модельный ряд :)

Скорее всего у тебя вот этот был http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/sl50_gazel/

В нем поддерживаются считай все мозги газелевские,и твои наверняка,и стоит 2400р,только голоса нет,но он не особо то и нужен в принципе :)

Изменено пользователем ivan4310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня уже небольшой просчёт. Я думал, что когда груз не пирожковый, к примеру теплица, то скажу клиенту, что есть газелька, могу на ней, но цена чуть побольше. Хрен там! Сёдня звонили и по теплице и по калёсам от Кировца и ванны 5 штук в металлолом. Не один не согласился!!!! Всем дорого. Но с кем-то ведь они уехали?..

Просто рылись по обьявлениям,поняли что цена практически у всех одинакова и на последнем уехали. Мне так же звонят и спрашивают почему на Соболе цена как на Газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...