Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

наконец и я газелью обзавёлся

Рекомендуемые сообщения

immortal

Поздравляю с покупкой, посмотри раму для начала за кабиной.

Ездить на газели по пирожковской ставке кощунство. Сам себя потом винить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

ivan4310, спасибо за исчерпывающий ответ!

andrey83, так и есть, поняли что халявы не выйдет с большим грузом, номеров 5 обзвонят и на последнем остановятся.

 

 


Поздравляю с покупкой, посмотри раму для начала за кабиной.

спасибо. Это в первую очередь, как только увидел машину осмотрел. Криминала не нашёл, разве что под болтами (где невидно). В целом рама нормальная, наварены изнутри только пластины, где заднее крепление кабины. Там трещины у всех.

 

P.S. Сёдня газель даж не заводил. Работы на неё не нашлось. На пирожке штук 6 заявок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

P.S. Сёдня газель даж не заводил. Работы на неё не нашлось. На пирожке штук 6 заявок было.

Поздравляю с покупкой Валер!  У мну, уже 3ий день ни одной заявки ... Кирово-Чепецк рулит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Поздравляю с покупкой Валер!  У мну, уже 3ий день ни одной заявки ... Кирово-Чепецк рулит))))

Скорее Пирожок рулит. На Соболе пока еще ни разу по обьявлению не сьездил:либо звонят когда я на государевой службе,либо(если на выходном) просто интересуются ценами или предлагают крупногабарит,хотя в обьявлении указан Соболь.Видать думают что цена будет ниже Газели,а то что не влезет это уже на последнем месте. Да и многим сейчас грузчиков подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

К вечеру всё таки завёл! Одна заявка выпала на Газель: мужик гараж перевозил, для пирожка было черезчур. Ну и под шумок та заявка которая была до него тож раскрутил на газель (хотя там и пирог бы справился). Грю у мня пирожок, может кровать не войти. Может на газели приехать?))). За гараж 400, за кровать 350 взял. Счёт 9:2 в пользу пирожка за сёдня.

 

О плюсах и минусах машин.

На пирожке пробег 120 тысяч, на газели стока же, тока без тысяч)))

1. Музыка. Пирожок рулит! Стоят полноценные колонки, на газели какая-то фигня в панели приборов пищит.))

2. По двиглу. Думал пирог тупой, ни хрена не едет. После газели это ракета!)) Волокёт с низов. 405-ый пока до средины не раскрутишь - УГ.

3. По длительности выполнения заявки на пироге получается быстрее. Если почасовка, то это минус, а если клиенту сразу говоришь фиксированную сумму, то можно большее количество заявок успеть сделать.

..Может подумаю, так ещё чё допишу)))

Ну и.? Помоему пирожок самый что ни на есть коммерческий транспорт.))

sky, Виталь, я собираюсь в Чепецке поляну накрывать (как переоформлю - всё некогда до мусоров доехать). Ты случаем в наших краях не планируешь быть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сегодня победа Газели над пирожком. Было 2 переезда! Т.к. деньги любят тишину, то ф цифрах писать не буду, цифры хорошие.)), ну и без грузчиков пара заявок на газельке были. На пирожке сегодня неочень: две заявки на 550 и 250р, может вечером ещё на 500 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня победа Газели над пирожком. Было 2 переезда! Т.к. деньги любят тишину, то ф цифрах писать не буду, цифры хорошие.)), ну и без грузчиков пара заявок на газельке были. На пирожке сегодня неочень: две заявки на 550 и 250р, может вечером ещё на 500 будет.

как ты без тента на переезд ездишь ? Я сегодня сьемную квартиру перевозил(вещей как бы по минимуму),так под потолок еле запихал все,а на бортовой да без тента что там увезешь ? По чем сейчас грузчики стоят(поэтажность,почасовая) ? Последнее время многие звонят,но что бы со своими грузчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


как ты без тента на переезд ездишь ?

 

плохо езжу.(( А что делать?. - Москва не сразу строилась. Что мне сказать, подождите недельку пока я каркас сварю и тент сделаю, а потом приеду и всё вам перевезу?... Надо здесь и сейчас, поэтому обхожусь тем что имею в наличии. Борта получаются из подручных средств: фанера, панели шкафов, лестницы и прочее что есть у клиента. По высоте получается так же как если бы был с тентом. Холодильник ростом где-то метр девяносто ехал стоя. Но панели высотой 2,50 стоя ставить не стал, да и не в какую тентовку они бы стоя не вошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

плохо езжу.(( А что делать?. - Москва не сразу строилась. Что мне сказать, подождите недельку пока я каркас сварю и тент сделаю, а потом приеду и всё вам перевезу?... Надо здесь и сейчас, поэтому обхожусь тем что имею в наличии. Борта получаются из подручных средств: фанера, панели шкафов, лестницы и прочее что есть у клиента. По высоте получается так же как если бы был с тентом. Холодильник ростом где-то метр девяносто ехал стоя. Но панели высотой 2,50 стоя ставить не стал, да и не в какую тентовку они бы стоя не вошли.

Ты мне выложи расклад по грузчикам:сколько за час,за этаж,на скольких человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

у меня по 300 за брата, этажи - бесплатно))), т.е. не считаю, тока время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

плохо езжу.(( А что делать?. - Москва не сразу строилась. Что мне сказать, подождите недельку пока я каркас сварю и тент сделаю, а потом приеду и всё вам перевезу?... Надо здесь и сейчас, поэтому обхожусь тем что имею в наличии. Борта получаются из подручных средств: фанера, панели шкафов, лестницы и прочее что есть у клиента. По высоте получается так же как если бы был с тентом. Холодильник ростом где-то метр девяносто ехал стоя. Но панели высотой 2,50 стоя ставить не стал, да и не в какую тентовку они бы стоя не вошли.

Какая москва?? Зачем варить? Комплект дуг плюс тент до пятака уложишся!..если бы комне приехала такая газель я бы заказ отменил! А у вас в городе с газелями проблемы что ли? .или ты их ценой давишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

у меня по 300 за брата, этажи - бесплатно))), т.е. не считаю, тока время

круто !!!!! Ты даже круче чем фирмы,которые у нас предоставляют грузчиков по 250 за час. Обычно бывает наоборот: фирма дороже,т.к. фирма,а частник чуть подешевле. У тебя свои постоянные грузчики или случайных находишь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Какая москва?? Зачем варить? Комплект дуг плюс тент до пятака уложишся!..если бы комне приехала такая газель я бы заказ отменил! А у вас в городе с газелями проблемы что ли? .или ты их ценой давишь?

У меня наверное голос приятный :) и сам я сплошное очарование)))

нафиг этот стандартный тент? Чё с ним возить? Основная специализация под которую бралась машина это переезды, а со стандартным тентом один диван увезёшь.. Уж делать тент так делать, нормальный!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Какая москва?? Зачем варить? Комплект дуг плюс тент до пятака уложишся!..если бы комне приехала такая газель я бы заказ отменил! А у вас в городе с газелями проблемы что ли? .или ты их ценой давишь?

Газелей у нас как раз в городе хватает,а в последнее время появляется очень много 4 метровых,поэтому и странно. Но у него есть свои грузчики как я понял+может слегка прибавляет колличество заявок за день. По столько заявок я уже давно не видел. максимум 2 и то не каждый день. Сейчас уже некоторые мои знакомые чтобы заработать везут сборку на Газелях из Кирова в Чепецк. А это всего 40 км. между городами

У меня наверное голос приятный :) и сам я сплошное очарование)))

нафиг этот стандартный тент? Чё с ним возить? Основная специализация под которую бралась машина это переезды, а со стандартным тентом один диван увезёшь.. Уж делать тент так делать, нормальный!

Борта сделай как у себя на пирожке. Видел пирожок как у тебя, только синий,то же с самодельными бортами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

У меня наверное голос приятный :) и сам я сплошное очарование)))

нафиг этот стандартный тент? Чё с ним возить? Основная специализация под которую бралась машина это переезды, а со стандартным тентом один диван увезёшь.. Уж делать тент так делать, нормальный!

Почему стандартный? Разные есть. http://bortec.ru/1381 ! http://bortec.ru/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Почему стандартный? Разные есть. http://bortec.ru/1381 ! http://bortec.ru/4

Мне говорили что заводской каркас так себе. От ветра его загибает. В принципе верю этому, т.к. стандартный тент "прячется" за кабиной, а когда поднят, то сопротивление воздуху не слабое.

Скоро праздники кончатся и металлобазы начнут работать, куплю профиля..

 

По столько заявок я уже давно не видел. максимум 2 и то не каждый день.

Думаешь всё так сразу? Подал объявление и заявок на весь день? И ты ещё выбираешь которую взять, а которым отказать? Это нарабатывается годами. Есть много желающих плюнуть мне в рожу, а может и не только плюнуть, но т.к. у меня есть работа каждый день и я востребован, то делаю вывод что не такое уж всё-таки я говно и что-то положительное во мне есть. А клиенты. Ну всякие попадаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Мне говорили что заводской каркас так себе. От ветра его загибает. В принципе верю этому, т.к. стандартный тент "прячется" за кабиной, а когда поднят, то сопротивление воздуху не слабое.

"Обывательские разговорчики"© ! Моему скоро 4 года будет ! Как с новья был ...таки остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valera61101, если пробег реальный , то недорого взял..Тент можно для начала дешёвый купить + каркас заводской+ стойки удлинители .

Зачисти до металла и покрась пороги и залей во внутрь побольше антикора, а то до дыр на глазах сгниёт ((

Детонирует на бензине из за фрезернутой ГБЦ и нагара в камерах сгорания - лечится установкой ГБО ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Коллеги, интересует правовой аспект. Делаю каркас под тент, самый простой способ это снять борта, а стойки каркаса наглушняк приварить к платформе. Борта будут свои из фанеры, правда высотой не 40см, а 1,5м :) Могу ли я так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valera61101, докопаться могут только , если ворота сзади сделаешь вместо клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

Нестандартные борта также в не закона. Если не веришь приедь в гаевню и спроси. Валер на твоем бы месте сварил бы каркас на 2.2 (в переездах выше и не надо) а внутри обшить фанерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Коллеги, интересует правовой аспект. Делаю каркас под тент, самый простой способ это снять борта, а стойки каркаса наглушняк приварить к платформе. Борта будут свои из фанеры, правда высотой не 40см, а 1,5м :) Могу ли я так сделать?

на пирожке до тебя хоть раз докапывались из-за твоих бортов ?  В городе несколько газелек бегает с  самодельными бортами,разной высоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immortal

на пирожке до тебя хоть раз докапывались из-за твоих бортов ?  В городе несколько газелек бегает с  самодельными бортами,разной высоты

да бегать то может и бегают. но закон есть закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

да бегать то может и бегают. но закон есть закон

У нас как то с этим попроще,но согласен что до поры до времени. А постов у нас осталось раз и обчелся(спасибо Нургалиеву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

мнения разошлись...)))) Пасибо всем кто высказался!

Рассматривал у себя платформу, в середине П-образный швеллер - к нему на болтах крепиться нормально, а по бокам короб. Это у меня у одного такая платформа?)) Блин, короб не так удобен - болт будет при затягивании его проминать, да и сверлить хлопотно.. Вобщем, весь в раздумьях на болтах или немучиться - приварить.

 

У других газелек видел каркасы на стандартных бортах лежат .чёт плохо представляю, там у борта жёсткости никакой нет + у меня ещё кривые)))) Стандартный каркас тента вообще к деревяшке крепится.. Как всё сложно на газельке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...