Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Poocs

Металлический стук при проезде ям

Рекомендуемые сообщения

aver911

у меня тоже стук появился когда медленно едеш по ухабистой дороге и переезжаеш клубокие ямы( как бы переваливаешся через них) именно в этот момент что то стучит один раз так грохнуло я грешным делом подумал что кардан отвалился  это даже не стук а как будто что то закусило жуть просто  визуально что стучит не видно надо на яму вставать и самому лазить может найду стучит по моему гдето в районе подвесного

Изменено пользователем aver911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimonNEXT

Как вариант не рассматривали ,соединение между рамой (удлинение).У самого присутствовал такой стук ,но только зимой .Сейчас нету .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня глушитель об кардан стучит , когда переваливаюсь узнал случайно полез а на глушители и кардане царапины , а вот что стучит слева толи в двери или под панелью тоесть щелкает задолбало уже 30.000 щелкает ,а что не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
979

а вот что стучит слева толи в двери или под панелью тоесть щелкает задолбало уже 30.000 щелкает ,а что не пойму.

 

С открытой дверью прокатись, пропадёт - замок подтяни, не поможет - на стойке на фиксатор замка пару витков лейкопластыря или изоленты намотай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serffer

Колеса подтяните, на передке частенько гайки ослабевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

У меня глушитель об кардан стучит , когда переваливаюсь узнал случайно полез а на глушители и кардане царапины , а вот что стучит слева толи в двери или под панелью тоесть щелкает задолбало уже 30.000 щелкает ,а что не пойму.

У меня тоже щёлкало, пока не нашёл.  Оказалось отпущена левая подушка крепления кабины под капотом - подтянул чуток и всё исчезло..

Изменено пользователем frol1958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
combat_32

Пробег 1500 км. Такой же стук при проезде ям или мелкой гребенки. Не могу понять что за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

Стуков и щелчков на некстах много.

1 Провертеть крепление вебасты(откройте капот возмите её с верху рукой и потаскайте верх вниз влево вправо) лечится по гарантии.

2 Замки дверей (как уже ранее писалось)

3 Резинки стабилизатора, если пробег за 80000 (хрен найдёте в магазине)

4 дорожный набор домкрат баллоник... в правой ступеньке если плохо притянут ремешком и не проложишь тряпкой. 

6 Рулевая(не везде лечат по гарантии у меня так и не меняли, говорят люфта нет накатал уже 90000) 

5 Ну а про будку можно долго говорить.

Сразу предупреждаю сильно не перетягивайте передние болты подрамника, сломает поперчены у платформы. Стремянки перетяните, раму подогнёт ими. Притяните сильно подрамник кузова, в близи у кабины значит рама сильнее начнёт прогибаться на осевых нагрузках между кабиной и кузовом. Да и вообще не тяните сильно то что не должно мёртво стоять Помните усиливая одно место вы подвергните более сильной нагрузке другое.

Вот пример перетяжки на фото, потом ещё и рама лопнула по заднему креплению кабины. 100% не утверждаю, но предполагаю что из за перетяга.   

 

 

post-79322-0-18943100-1438876260_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barracuda

 

 


Вот пример перетяжки на фото, потом ещё и рама лопнула по заднему креплению кабины. 100% не утверждаю, но предполагаю что из за перетяга.
фигня у меня там ваще почти не притянуто было (резинки стоят) а один хрен лопнуло по сварке почти как на фото и пробег был всего 4к. метал г. и сварщики походу из ПТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greynext

У меня лопнула тоже как на фото с новья, как я понял будка раскачивается в бока и перед ломает в этих местах. И страдают этим 4 метровые термесы одного не известного производителя фургонов, у остальных такого нет .  

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Greynext, у меня 3х метровый термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greynext

Greynext, у меня 3х метровый термос.

Да, наваривать бесполезно ломает в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Greynext, а что делать? Косынки? пилить швеллер ставить брус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greynext

Greynext, а что делать? Косынки? пилить швеллер ставить брус?

Пока ответить на твой вопрос не могу, сам пока экспериментирую.

Изменено пользователем Greynext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-2014

Стучёк карданчика , отличается от стууука под кабиной и кузовом. Я причину нашёл у себя. Перекатываешься когда по ямам, звук такой, как будто рама лопается.Так вот, когда постелил новую фанеру в кузов убрав при этом старую, болтами мебельными её НЕ крепил . И о чудо, стуки и удары прекратились... Поездил 2 дня радовался, прикрутил фанеру и опять  траханье и буханье началось.  Понял другое, фанеру надо крепить в основном по центру, а края по периметру кузова пусть гуляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur8431

Парни у меня такое было. Излечилось заменой салейнтбдоков задних стоек стабилизатора

Ну и конечно балонник о домкрат тоже стучит

Карточкой можно проложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

Как вариант не рассматривали ,соединение между рамой (удлинение).У самого присутствовал такой стук ,но только зимой .Сейчас нету .

У меня такой же прикол сейчас, холодно стучит сильно металлическим звуком на перевалке, тепло тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

За сегодня оторвало два отбойника подресорника,сначала  справа впереди,затем слева. На этой машине подушки не живут,хотя и не гружу,замена пошла по второму кругу.На предыдущей машине грузил больше трех тонн и подушки были родные ,за 240т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

За сегодня оторвало два отбойника подресорника,сначала  справа впереди,затем слева. На этой машине подушки не живут,хотя и не гружу,замена пошла по второму кругу.На предыдущей машине грузил больше трех тонн и подушки были родные ,за 240т.км

А при чем здесь Некст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomas

За сегодня оторвало два отбойника подресорника,сначала  справа впереди,затем слева. На этой машине подушки не живут,хотя и не гружу,замена пошла по второму кругу.На предыдущей машине грузил больше трех тонн и подушки были родные ,за 240т.км

А зачем я стесняюсь спросить, на полуторку грузить 3 тонны?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

За сегодня оторвало два отбойника подресорника,сначала  справа впереди,затем слева. На этой машине подушки не живут,хотя и не гружу,замена пошла по второму кругу.На предыдущей машине грузил больше трех тонн и подушки были родные ,за 240т.км

Просто наверно хреновые листы, провисают сильно и больше дают нагрзку на подрессорники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha1911

Прочитал всех вас и решил начать с протяжки стремянок. Сильно не тянул. В одном месте около сантиметра гайку закрутил. После протяжки скрежет-сиук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вообщем сегодня приехал в Транспортную,там два небольших подъёмчика коротких, перед пандусом. Сдаю назад, в кузове паллет весом почти 300кг, лежит ближе к передку.

Сдаю, тяжко, отъехал, разогнался чутка,на первый заехал, сдаю назад, тяжко, ну снова чутка скатился с мини разгончика, нифига, да что такое, выхожу и слышу металлический стук,как-будто в глушаке, ближе к кпп, не пойму, то ли в движке,то ли в кпп, глушак потрогал,вроде чуть тише стало и воняет гарью, наверное сцепу чуть пальнул и машина хренак и заглохла, я очканул.

 

Завожу,снова стучит, давай всем звонить, куча предположений, у меня в голове, писец движку, как минимум кпп, на всякий диагностику подсоединил, фигушки. Стою, машина на холостых работает и провалы идут, с 900об\мин примерно падает до 700об\мин и повышается обратно. Заглушил, постоял, завёл поехал и всё ушло.

 

Выгрузился в ворота, отъехал, гремит. Проехал 20м, стою гремит, газую, звук не меняется, ну думаю чутка поеду, посмотрю, поехал и звук пропал.

Изначально, предположил,что глушак погнул или на излом пошло что-то, картер в движке пластиковый, навряд ли так бы гремело.

 

Приехал в мастерню, разводят руками, мол стук не слышим, 5-я работает ,да говорю, ну может подшипник развалился и шарик выпал с сепаратора О_о.

 

Короче, переживаю пипец, а ещё утром приехал в другую ТК, заглушил, завожу погреться и прохладный воздух пошёл,я очканул, я уже шлифовал ее по гарантии, посмотрел антифриза в достатке, погазовал пошёл тёплый и потом горячее воздух, а ехал по убитой дороге. Знакомые сказали,что воздуха хапнул по кочкам.

 

Вообщем, кто подскажет, было у кого такое?  

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
46 минут назад, Vovok сказал:

Вообщем, кто подскажет, было у кого такое

Сцепление надо было выжать,исключил бы кпп.У меня выжимной внезапно застучал,я аж о капиталке подумал.Четко так стучал - посадочное чуть износилось.Новый поставил,все прошло,хотя посадочный размер на ощупь такой же...Но точно он умеет стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 11.12.2019 в 19:49, Vovok сказал:

Знакомые сказали,что воздуха хапнул по кочкам.

:biggrin:

надо авто снизу посмотреть, послушать. снять нижнюю часть кожуха сцепления. Мож,что выпадет от демпфера ведомого диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...