Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ОЛЕГ

Соболь-подвеска

Рекомендуемые сообщения

sheff1

у каждого второго древнючего Соболя до сих пор стоят.

Соболь 2003г стоят,и пока всее гут!Пробег околоо 500000т,брал в 08 из под инкассации :unsure:

Изменено пользователем sheff1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

у каждого второго древнючего Соболя до сих пор стоят.

стоят,это не означает что нормально работают.один вроде как целый был,но после установки новых.как говорится почувствуйте разницу. -_-

"целую" плазу я весом сжимал,вес у меня.."2 пуда в мокрых валенках",на каябе...весу не хватило :D  даже треть не прожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Каябу поставил я и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


стоят,это не означает что нормально работают
неужели нерабочий аморт может просто стоять и не работать? Если из него выплюнет масло, то он долго по сухому елозить не будет, его или оборвёт или заклинит и тогда он чегонибуть другое оборвёт,  С продаванами всё понятно, у них лучшее то, на что наценка больше, но ты же вроде как в ремонте чтото понимаешь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


неужели нерабочий аморт может просто стоять и не работать?
может.он вроде и рабочий,но характеристики уже не те.

 

 


С продаванами всё понятно, у них лучшее то, на что наценка больше,
плазу на остатке найти можно,цена примерно 1.5  рубля будет,за штуку,каяба вышла мне 5200 с учётом срочной доставки,то есть это было моей прихотью и не желанием ждать.

 

 


Если из него выплюнет масло,

 

 


Если из него выплюнет масло,
не факт что вылетит всё,и при развалившемся клапане или в случае с газо масляными при стравленном газе вроде как и целый,внешне,но не рабочий полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

может.он вроде и рабочий,но характеристики уже не те.

 

 

плазу на остатке найти можно,цена примерно 1.5  рубля будет,за штуку,каяба вышла мне 5200 с учётом срочной доставки,то есть это было моей прихотью и не желанием ждать.

 

 

 

 

не факт что вылетит всё,и при развалившемся клапане или в случае с газо масляными при стравленном газе вроде как и целый,внешне,но не рабочий полностью.

 

Ну, просто чтоб ты знал, газ находится под маслом и раньше масла точно не выйдет и поверь если масло начнёт вылетать, то вылетит всё, При нарушении герметичности во внутрь будет засасывать гряз, влагу с улицы. Характеристики конечно у амортов со временем меняются, но не сильно, в основном это зависит от старения и изменения вязкости масла, но они не значительны. По этому ещё раз повторюсь, внешне здоровый амортизатор, рабочий наверняка, не будем брать за пример исключения. Во вторых всё выпускается, вот только что заглянул, официальный сайт при запросе, плаза на Соболь бъётся первым сайтом.

valemat, Каябу перёд или назад? У задних немного не по (нашему) сделаны сайлентблоки и нужно немного помудрить либо их быстро разобъет потому, что они не обжимаются на наших пальцах.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Во вторых всё выпускается, вот только что заглянул, официальный сайт при запросе, плаза на Соболь бъётся первым сайтом.
понимаешь ли...так где я каябу брал,они дилеры плазы были,стенды ещё стоят.во вторых о том что завод закрыт,сказали НЕ В ОДНОМ месте.

 

 


Ну, просто чтоб ты знал, газ находится под маслом и раньше масла точно не выйдет и поверь если масло начнёт вылетать, то вылетит всё,
лень идти в помойку ковыряться,там лежат.один потёкший,второй нет,разница между ними что потёкший легче сжимается и медленней вылазит обратно.

и да...физика такова,что газ под давлением спокойно проходит через любые жидкости.это физика,просто физика из школьного курса.и в плазе этой оранжевой,газ просто как антивспениватель масла,а не как второй демпфер они по конструкции однотрубные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

стоят да,в соплях все и не рабочие.слабые они для соболя, как ни крути.

Ага. У меня один вытек, а второй без подпора стал. Заменил на гуано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Ага. У меня один вытек, а второй без подпора стал. Заменил на гуано.

Ну готовься к следующей замене... Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ага. У меня один вытек, а второй без подпора стал. Заменил на гуано.

с 2005 го проехал тыков 800 ? не, ну все в сравнении познается. . . на моей первой газели 96 го года стояли "скопино", так они вытекли пока с салона ехал. . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swetofor

Ребята,кто на соболя ставил KYB 443215 на перед.Шайбы,резинку верхние каябовские или соболевские ставили?Ну и как они вообще ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecco37

Добрый день, просел передок на Соболе вот думаю поставить проставки или заменить пружины, в сервисе пообщался со слесарями говорят что с проставками машина станет жёсткой, а я вот читаю в интернете все вроде приходят к выводу что проще и лучше проставки поставить. Как вы считаете что же всё таки лучше новые пружины или полиуретановые проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecco37

Проехался по магазинам где можно найти такие полиуретановые проставки говорят что их сейчас делают только кооперативы и стоят они в районе 1,5 тыщ за пару и выходит по цене примерно пружин, вот хочу с вами посоветоваться чтоже всё таки предпочтительнее выбрать.

Изменено пользователем Ecco37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Проехался по магазинам где можно найти такие полиуретановые проставки говорят что их сейчас делают только кооперативы и стоят они в районе 1,5 тыщ за пару и выходит по цене примерно пружин, вот хочу с вами посоветоваться чтоже всё таки предпочтительнее выбрать.

года 3 тому назад поставил Питерские так сказал продавец ,то этого кто такие ставили, передок поднялся на много и стала мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Проехался по магазинам где можно найти такие полиуретановые проставки говорят что их сейчас делают только кооперативы и стоят они в районе 1,5 тыщ за пару и выходит по цене примерно пружин, вот хочу с вами посоветоваться чтоже всё таки предпочтительнее выбрать.

подушки надо ставить резиновые  усиленные в верхнюю чашку, вместо твоих штатных.это вариант минимум. пружины тоже устают-вечного нет ничего.их бы тоже желательно заменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

У меня 5 лет стоят так называемые "усиленные" ,резиновые . Еще по два кольца из транспортерной ленты 10 мм с каждой стороны. Зря наверное эти кольца добавлял,морда поднялась,ладонь поперек между колесом и аркой,пришлось серьги сзади переделывать на 200 мм,чтоб задница выше переда стала. Пружины стоковые оставил.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward

Проехался по магазинам где можно найти такие полиуретановые проставки говорят что их сейчас делают только кооперативы и стоят они в районе 1,5 тыщ за пару и выходит по цене примерно пружин, вот хочу с вами посоветоваться чтоже всё таки предпочтительнее выбрать.

Не стоит ставить проставки. У меня родные пружины до сих пор стоят и одна из них просела, а менять надо пару. Поставишь проставки, пружины пойдут неравномерно и быстро, и всё на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

Год назад поменяны пружины- просели. Щас поставил полиуретановые оранжевые проставки по рублей 800. Машина встала ровно, резина не цепляет за арки. Посмотрим, что будет к осени, по дорогам садоводств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrih

Подскажите,поставил усилинные проставки на пружины,которые выше штатных на 2-3см нужно ли делать развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Подскажите,поставил усилинные проставки на пружины,которые выше штатных на 2-3см нужно ли делать развал

Надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrih

Можно подробнее, на дороге машина себя ведет как раньше,т.е дорогу держит хорошо не уводит ни в право ни в лево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Можно подробнее, на дороге машина себя ведет как раньше,т.е дорогу держит хорошо не уводит ни в право ни в лево

У меня так же все было,пока резину по наружке есть не стало. На сход развале несколько регулировочных скоб убрали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrih

Спасибо буду делать развал а то резину жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ecco37

Ребят подскажите какие лучше пружины поставить чтобы не просели (какой фирмы и какой жёсткости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Ребят подскажите какие лучше пружины поставить чтобы не просели (какой фирмы и какой жёсткости).

ГАЗовские 4-5 рисок, ну и по желанию верхние подушки пружин усиленные. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...