Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня86

течи трубки тнвд к рампе

Рекомендуемые сообщения

Мишаня86

ВСЕМ ПРИВЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ТО И ДЕЛО ВЫБИВАЕТ САЛЯРУ МЕЖДУ ГАЙКОЙ И САМОЙ ТРУБКОЙ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ГДЕ ОНА КРЕПИТЬСЯ К ТНВД СТАВЛЮ НОВУЮ ВСЕ ОК.ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 5ТЫС.КМ ВСЕ ПОВТОРЯЕТЬСЯ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lelik52

В магазине з\частей на мой вопрос какие з\ч на каменс берут чаще? в списке перечисленных тоже фигурирует эта трубка (примерно длина 25-30см) стоит 330руб.

У меня три газели с каменсом пробег у всех более 100тыс.км., но ни разу эту трубку не выдавливало :blink: . 

Изменено пользователем Lelik52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ВСЕМ ПРИВЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ТО И ДЕЛО ВЫБИВАЕТ САЛЯРУ МЕЖДУ ГАЙКОЙ И САМОЙ ТРУБКОЙ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ГДЕ ОНА КРЕПИТЬСЯ К ТНВД СТАВЛЮ НОВУЮ ВСЕ ОК.ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 5ТЫС.КМ ВСЕ ПОВТОРЯЕТЬСЯ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

под кокчетавом машинка стояла ,так у ее эту трубку разорвало совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

После капиталка тоже выбивает эту трубку и тоже где то через каждые 3-4 тысячи км также в нижней части со штуцера в чем все таки причина?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Может представитель в заводской ветке ответит.пора к нему обратиться.проблема не единичная  уже не у одного пользователя..может заводские дадут комментарии и рекомендации по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Резиновый, маслостойкий шланг с хомутами - решает проблему навсегда :)

Цена вопроса 30руб. ;)
А ещё, текущая с трубки саляра  убивает не дешёвый стартер...

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Резиновый, маслостойкий шланг с хомутами - решает проблему навсегда :)

Цена вопроса 30руб. ;)

А ещё, текущая с трубки саляра  убивает не дешёвый стартер.

там же давление большое, я пробывал ставить шланг , он раздуется и не заводиться а потом выбивает его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Вот сейчас снова стою из за неё под Тверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей2890

Может быть плохой металл, высокое давление и вибрация делают своё дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

Резиновый, маслостойкий шланг с хомутами - решает проблему навсегда :)

Цена вопроса 30руб. ;)

А ещё, текущая с трубки саляра  убивает не дешёвый стартер.

ты ваше читаеш о чем люди пишут,или раздаеш тупые советы,как собираешся резиновым шлангом загерметизировать магистраль высокого давления ,конча нести флуд по форуму ,и не советуй того чего сам не делал :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Причину похоже нашёл ! После капиталки моторист не поставил прижим который крепит трубку к блоку грешу на это так как 215000 км все было нормально а сегодня купил новую а на ней этот крепёж есть, тока поставить неполучилось уж очень глубоко его спрятали. Завтра после разгрузки буду пытаться поставить иначе снова треснет

ты ваше читаеш о чем люди пишут,или раздаеш тупые советы,как собираешся резиновым шлангом загерметизировать магистраль высокого давления ,конча нести флуд по форуму ,и не советуй того чего сам не делал :D

 

я первый раз когда потекла трубка попытался поставить шланг) привинтил на хомуты капитально но машину не завести давление не создаётся шланг надулся как шарик и в итоге лопнул залив все в том числе меня солярой;)

Надо попробовать сделать шланг где для гидравлик делают они 250 атмосфер выдерживаютцена где то около 400 руб сегодня в Твери звонил им

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

 

 


они 250 атмосфер выдерживают
Там как бы на холостом поболее давка уже, шланг в топку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Paguk,Рабочее давление от 350 - 1500 бар. Никакой шланг не выдержит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Paguk,Рабочее давление от 350 - 1500 бар. Никакой шланг не выдержит.)))

а я думал там атмосфер 5 ладно не поехал делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

а я думал там атмосфер 5 ладно не поехал делать

Значит нужно запасаться трубками и возить их как расходник.чем куковать на обочине!Будем запасаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Значит нужно запасаться трубками и возить их как расходник.чем куковать на обочине!Будем запасаться.

цена этой трубки б/у 1000 новая от 2000 до 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Может есть смысл их заказать где то на производстве.там где делают ракеты цена будет в разы дешевле.неужели китаезы рукастее наших оборонщиков..у вас в Казани предприятий по профилю много.да и у нас еще остались кое где.Будем думать над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Может есть смысл их заказать где то на производстве.там где делают ракеты цена будет в разы дешевле.неужели китаезы рукастее наших оборонщиков..у вас в Казани предприятий по профилю много.да и у нас еще остались кое где.Будем думать над этим.

в челнах видел осенью 1500, хозяин магазина сказал что ребята которые делают трубки на камаз пытались ее сделать,не получается,лопаются,а вы шланг! Еще перетирается она с трубкой охлождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

ты ваше читаеш о чем люди пишут,или раздаеш тупые советы,как собираешся резиновым шлангом загерметизировать магистраль высокого давления ,конча нести флуд по форуму ,и не советуй того чего сам не делал :D

У меня то как раз и стоит резиновый шланг...

А вот ТС написал не ясно о какой трубке речь ,

я заменил пластиковую с быстросъёмами к фильтру.

Металическую, от тнвд к рампе, ясный перец - на резиновую не

поменять, я ещё не выжил из ума ;)

Трубку эту тока тупо подтягивать, более ничего, у самого текла...

Троль - это как раз ты и есть... если из за непонятки на человека  кидаешься

распустив свой павлиний хвост...

И как раз в отличии от тебя , не пишу и не советую, если сам не делал -

- уразумей это .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

в челнах видел осенью 1500, хозяин магазина сказал что ребята которые делают трубки на камаз пытались ее сделать,не получается,лопаются,а вы шланг! Еще перетирается она с трубкой охлождения.

там до трубки охлаждения как до Китая раком а вот которая с фильтра идёт к Тнвд пластиковая её перетирает кожух от щупа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

там до трубки охлаждения как до Китая раком а вот которая с фильтра идёт к Тнвд пластиковая её перетирает кожух от щупа

во блин двигатель один а сборка разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий727

Трубка эта - бомба замедленного действия. Встал на трассе в Новгородской обл. , лопнула у гайки к ТНВД. Поехал в Боровичи , объездили все магазины и СТО - нету. Нашёл по наводке в Любытино у мужика разобранный Камень , на нём трубка была.Приехал в Питер , купить хотел запасную , а она 2500 стоит зараза.Для сравнения , на наши дизеля трубки стоят 50-300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Трубка эта - бомба замедленного действия. Встал на трассе в Новгородской обл. , лопнула у гайки к ТНВД. Поехал в Боровичи , объездили все магазины и СТО - нету. Нашёл по наводке в Любытино у мужика разобранный Камень , на нём трубка была.Приехал в Питер , купить хотел запасную , а она 2500 стоит зараза.Для сравнения , на наши дизеля трубки стоят 50-300 руб.

крепление если не поставили к блоку вот тогда ломает я две сломал после капиталки пока дошло что она к блоку крепится Изменено пользователем Paguk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег55

Ребята,подскажите,стартер на камминсе весь в солярке,что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ребята,подскажите,стартер на камминсе весь в солярке,что может быть?

Точно в соляре? 

Проверь для началавот эту трубку 

b034c16aa9ce.jpg

Самое слабое звено. У меня на ней трещина была (перетерлась). Потела немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...